Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На что сменить Матиз?


Рекомендуемые сообщения

Вот, пожалуй, единственное, что меня не устраивает в Матизе, так это - как раз обзорность! Езжу уже больше года и никак не могу привыкнуть, начинаешь поворачивать и передняя стойка, хоть левая, хоть правая закрывает направление движения ровно по центру зрения. Стойка достаточно широкая и приходится за неё постоянно заглядывать, то с одной стороны, то с другой, видимо, так уж у Матизки организовано рабочее место водителя. Ну а когда двигаешься назад, боковой обзор полность перекрывают подголовники, даже панорамное зеркало не очень помогает, тоже не очень приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 963
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот, пожалуй, единственное, что меня не устраивает в Матизе, так это - как раз обзорность! Езжу уже больше года и никак не могу привыкнуть, начинаешь поворачивать и передняя стойка, хоть левая, хоть правая закрывает направление движения ровно по центру зрения. Стойка достаточно широкая и приходится за неё постоянно заглядывать, то с одной стороны, то с другой, видимо, так уж у Матизки организовано рабочее место водителя. Ну а когда двигаешься назад, боковой обзор полность перекрывают подголовники, даже панорамное зеркало не очень помогает, тоже не очень приятно.

Это так у многих современных авто компакт.класса.Ну а когда двигаешся назад,надо вращать головой,а не в зеркало смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турбонаддув -а разве в матизе есть подголовники?у меня бест а подголовников нет,по моему они только в спарке есть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
турбонаддув -а разве в матизе есть подголовники?у меня бест а подголовников нет,по моему они только в спарке есть .

Он наверно про подголовники передних сидений говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно, про подголовники передних сидений они прилично перекрывают задние боковые стёкла, ну а вид через заднее стекло и вид вперёд, через лобовое - нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, пожалуй, единственное, что меня не устраивает в Матизе, так это - как раз обзорность! Езжу уже больше года и никак не могу привыкнуть, начинаешь поворачивать и передняя стойка, хоть левая, хоть правая закрывает направление движения ровно по центру зрения. Стойка достаточно широкая и приходится за неё постоянно заглядывать, то с одной стороны, то с другой, видимо, так уж у Матизки организовано рабочее место водителя. Ну а когда двигаешься назад, боковой обзор полность перекрывают подголовники, даже панорамное зеркало не очень помогает, тоже не очень приятно.

 

+1

вот уж Ваша правда..

Многие пишут в плюсах к Матизу - обзорность идеальная, а я вот, м.б. по недостатку опыта /полгодика всего/, так не считаю.. Особенно левая стояка всю обзорность загораживает.. Особенно страшно вечером, когда пешеходник впереди - не видно, идут люди-не идут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы просто мало ездили на иномарках. в угоду безопасности стойки делают толще (дабы при перевороте не сложились).

лёгкий матиз имеет в этом отношении преймущество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы просто мало ездили на иномарках. в угоду безопасности стойки делают толще (дабы при перевороте не сложились).

лёгкий матиз имеет в этом отношении преймущество.

 

смысл понятен:crazy:

ну надеюсь, со временем привыкну.. а то в поворотах, на сложных участках из-за того что не вижу ничего - приходится совсем медленно ехать /вдруг какой пешеход выскочит/, а сзади всякие умники нетерпеливые гундосить начинают, мол, пошевеливайся.. неприятно:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься! Всё будет ХОРОШО!!! :crazy: А Матиз не подведёт.

 

А обзорность действительно очень хорошая. Мало кто с Матизом в этом сможет поспорить.

 

А теперь по теме. Мечтаю о Пежо 207. Специально ходил по салонам, примерял разные авто.

Всякие Фиаты, Сузуки и Хёндаи не впечатлили. А тут сел, отрегулировал всё под себя, и вылезать не захотел.

Очень качественно, удобно, уютно и комфортно! Ещё Рено Клио3 тоже хорош. Остальные уступают (личное мнение) :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы просто мало ездили на иномарках. в угоду безопасности стойки делают толще (дабы при перевороте не сложились).

лёгкий матиз имеет в этом отношении преймущество.

И всё-таки, проблема с обзорностью у Матиза есть, потому что, иногда это даже начинает раздражать, связано это, скорее всего, с архитектурой компактного кузова. Понятно, что как у настощей иномарки передние стойки у него шире чем, например, у "шестёрки", возможно, это просто особенность таких кузовов, но на более дорогих иномарках, например, минивэнах переднюю стойку специально раздвавают книзу, вставляя там стекло, таким образом, проблема решается!!

Хотя, действительно, ко всему можно привыкнуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они визуально увеличивают площадь остекления и добавляют немного света в салоне.

На деле в них мало толку. В эти окошки почти ничего не видно ( на многих машинах, но не на всех конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже и не знаю на что можно сменить. Среди одноклассников конкурентов нет (высокая посадка водителя, отменная обзорность, разворот на месте и т.д.) Более менее похожее разве что у джипов небольших, например Сузуки. Пока что менять не хочу.

АVEO хеч - высокая посадка , разворот на месте и тд.( Прочитай мою "простыню" Матиз-Авео :) ). Если денег побольше - Хонда Джаз ! (потом напишу про эту машинку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! На них нынче тоже были шикарные скидки! Мальчишка хотел новую фиесту, а купил 308-ой за 495 тыщ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на еноте левая стойка очень широкая, на левых развязочных поворотах (съездах) голова смотрит в окно, а после полетов по гряному мкад и полностью заляпанному левому стеклу, голову кладешь пассажиру на плечо...

308 пыжик маловат, да и по грязи на него незамерзайки не напасешься - 5л на 40 км, брызгает долго, не остановишь, в связи с этим дистанцию больше держать приходится.

Изменено пользователем Юлёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на еноте левая стойка очень широкая, на левых развязочных поворотах (съездах) голова смотрит в окно, а после полетов по гряному мкад и полностью заляпанному левому стеклу, голову кладешь пассажиру на плечо...

308 пыжик маловат, да и по грязи на него незамерзайки не напасешься - 5л на 40 км, брызгает долго, не остановишь, в связи с этим дистанцию больше держать приходится.

Ну незнаю взял жене Енота автомат, довольна.

......голову кладешь пассажиру на плечо...

Так пассажир то непротив :laugh: ........... Что бы не заляпывалось стекло нужно дифлектор поставить.

Изменено пользователем Сергей Абрау
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и по грязи на него незамерзайки не напасешься - 5л на 40 км, брызгает долго, не остановишь, в связи с этим дистанцию больше держать приходится.

это даааа :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч. хорошая машинка- Ford Fusion Высокая, шустрая, руль-класс. Не жалею. Хотя 1.6 л может и много для нее, я не гонщик. Можно было брать 1.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оч. хорошая машинка- Ford Fusion Высокая, шустрая, руль-класс. Не жалею. Хотя 1.6 л может и много для нее, я не гонщик. Можно было брать 1.4

 

Серьезно? Ну вот точно - сколько людей-столько и мнений..

Мы несколько лет назад хотели купить Ford Fusion на замену ВАЗ 2110: FF как раз еще мало на дорогах встречался, и симпотичный вроде, и вместительный. Дык столько нам плохого про него наговорили - в особенности, что ОЧЕНЬ слабый двигатель, что машинка еле-еле разгоняется и т.д. и т.п. Мы и не стали брать..;)

Хорошо, что у Вас шустренькая..;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну незнаю взял жене Енота автомат, довольна.

 

Так пассажир то непротив :ok: ........... Что бы не заляпывалось стекло нужно дифлектор поставить.

Дифлектора стоят.... на малых скоростях ничего ещё, а свыше 120 по грязной дороге дворники грязь в аккурат сбрасывают в зону зеркала заднего вида, приходится головой крутить и на сиденье приподниматься (рост 180).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте новый Форд Фокус...

Великоват он... Фокус. Матиз (Спарк) просто взрезает город, как нож масло! Да и динамика "малявки" позволяет делать на дороге практически что угодно...

Да, вот если бы сейчас был бы Моть-автомат, то свой Моть-автомат сменили бы на такой же новый. Причем, даже не задумываясь! Ну, Спарк, естественно, останется. Это без вопросов. Я его люблю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Великоват он... Фокус. Матиз (Спарк) просто взрезает город, как нож масло! Да и динамика "малявки" позволяет делать на дороге практически что угодно...

Да, вот если бы сейчас был бы Моть-автомат, то свой Моть-автомат сменили бы на такой же новый. Причем, даже не задумываясь! Ну, Спарк, естественно, останется. Это без вопросов. Я его люблю :(

Да...как же они нас к себе приручают.... :)

эх...у нас был матиз...купили еще форда нового,ну ничего так !!!

на дальние поездки и в городе ведет себя адекватно...

малютку нам разбили на МКАДЕ...в хлам... :happy:

теперь вот опять новый мотя -прикепело!!!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да...как же они нас к себе приручают.... :)

эх...у нас был матиз...купили еще форда нового,ну ничего так !!!

на дальние поездки и в городе ведет себя адекватно...

малютку нам разбили на МКАДЕ...в хлам... :happy:

теперь вот опять новый мотя -прикепело!!!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Вот насчет "приручают" - эт факт! Лучше не скажешь.

Малявку жалко :) Зато обычно "хозяев" спасают.

Слава богу наши оба-два живы и счастливы (тьфу*3) :(

Ну, ШЕРШАВОЙ ДОРОЖКИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...