Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На что сменить Матиз?


Рекомендуемые сообщения

А я как раз вчера жене предложил Матизеныча на что-нибудь другое поменять - отказалась! Говорит - эта машинка ее полностью устраивает. Вот так :shock: Правда и куплена машина только в конце прошлого года ,а сама она за рулем с апреля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 963
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

+1. У меня тож руль отбирают:-))) Отбиваюсь что есть сил, но походу дело идет к покупке второго Матиза:-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием поменяла Мотьку на машинку класса В. Очень нравится Гетс, но о нем мне запретили даже думать ввиду стоимости обслуживания и качества материалов. :yahoo: Значит, при возможности, буду менять на Корсу.А Матизика очень любит муж, который пересаживаясь с Камри испытывает просто поросячий восторг :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или 1)Матиз еще раз - очень хорошая машина то что надо для всего

2)Приора- двигатель помощнее и обслуживание подешевле

3)Логан- для семьи то что надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если присматриваться к автомобилям этого класса и этого ценового диапазона - очень советую поглядеть Сивик седан, очень приятная машинка, хетч вообще космический, НО, хетчи идут только на роботах (у седана нормальный автомат) и стоят дороже...

Неправда, лично видел хетч с 6-ти ступкой механической

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй, и я отпишусь))

 

тоже думала на эту тему. Очень хочется вольво с80, но не потяну по деньгам, с40 - тоже ничего себе, купить ее возможно, но, боюсь, не потяну обслуживание. И по сути с40 - это одна платформа с маздой 3 и фф2, кажется. И движка у нее тоже фордовская. Вот не уверена, что хочу переплавивать за шильдик.

 

корса. Рассматриваю только 5-тидверный вариант. Но малавата, панимаишь! (с) Хотя снаружи и внутри очень нравится. Обзор фиговый.

 

ноут-енот. В нем нравится все: и движка есть 1,6л, и салон классный (всякие подстаканники, полочки, откидные столики), и габариты умеренные, и вид сзади и сбоку, но МОРДА УБИВАЕТ! Как представлю, что буду подходить к машине, а на меня вместо умильной матизкиной мордочки с наивными глазками будет пыриться это чучело пучеглазое, в дрожь бросает. Или купить и подходить к нему только с тыла)))

 

панда - да, визульно нравится, внутренности салона только на фотках видела. Обзорность, судя по всему, хорошая.

 

авео - есть в семье, себе точно не куплю, хотя мои подбивают, мол, покупай, будем на одинаковых ездить.

 

Все машинки рассматриваю только на мкпп. Не накаталась еще пока)))

 

А вообще, по-честному, у меня мотейка полностью устраивает. Прокормить не проблема, сервис доступный. И вообще жалко будет продавать машинку, которая мне столько позитива дарит. Не будет у меня больше машинки любимей))) Приложу все усилия, что моть в семье оставить, мама вроде за руль хочет сесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если б я меняла матизку, то выбрала бы сузуки sx4. Давняя поклонница этого джипо-карапуза.

Думала.. я думала о Судзуки... Джимми у них был джипом, легким, небольшим, внедорожным.. но устарел.

Его наследник sx4 имеет дорогой и длинный передний бампер, что не есть хорошо для джипа. И по длинне он, на мой взгляд длинноват для орудийных ям.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, м....ясь:-)) на очередной грунтовке в Карелии, представляю себе, как лехко прошел бы эти места ну хоть на каком паркетнике, не говоря о внедорожнике. Каюсь.

И каждый раз, выезжая с грунта на асфальт, облегченно вздыхаю - слава те, я не на паркетнике, не на внедорожнике, надо же - чего удумал, не иначе шайтан попутал:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думала.. я думала о Судзуки... Джимми у них был джипом, легким, небольшим, внедорожным.. но устарел.

Его наследник sx4 имеет дорогой и длинный передний бампер, что не есть хорошо для джипа. И по длинне он, на мой взгляд длинноват для орудийных ям.

 

Неее, SX4 - далеко не наследник Jimny, просто может со стороны так кажется, но на самом деле Jimny, несмотря на свои небольшие размеры - серьезный рамный внедорожник, а SX4 - хетч повышенной проходимости... Сравнивать их абсолютно бесполезно...

 

И каждый раз, выезжая с грунта на асфальт, облегченно вздыхаю - слава те, я не на паркетнике, не на внедорожнике, надо же - чего удумал, не иначе шайтан попутал:-))))

 

А чем плох паркетник на асфальте, он собственно для него и сделан, чтобы иногда и недалеко с него съезжать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ноут-енот. В нем нравится все: и движка есть 1,6л, и салон классный (всякие подстаканники, полочки, откидные столики), и габариты умеренные, и вид сзади и сбоку, но МОРДА УБИВАЕТ! Как представлю, что буду подходить к машине, а на меня вместо умильной матизкиной мордочки с наивными глазками будет пыриться это чучело пучеглазое, в дрожь бросает. Или купить и подходить к нему только с тыла)))

 

:) :) :)

+1

совершенно согласна...Енотик очень хорошая машина, но дизайнеры явно перемудрили....или недомудрили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совершенно согласна...Енотик очень хорошая машина, но дизайнеры явно перемудрили....или недомудрили

 

Замудрили они это дело в 2002 году, выпустив Микру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его наследник sx4

SX4 - это Suzuki Swift, слегка приподнятый.

Jimny - настоящий классический внедорожник. С небольшим тюнингом он способен на настоящие подвиги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если позволяют средства я бы поменял матиз на корсу=) новая очень даже ничего=))

но конечно тысяч на 5-6 дороже матиза выйдет=)

поэтому матиз рулит=)

Корса может и понравилась бы, но глядя на отношение менагеров в салоне, присматриваться подробнее расхотелось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джимми у них был джипом, легким, небольшим, внедорожным.. но устарел.

Его наследник sx4

 

SX4 наследник Лианы хэтч. Соответственно и сам просто-напросто проходимый хэтчбек. Хоть и с привлекательной внешностью джипа.

А Джимни - серьезный автомобиль, натурально джип, просто небольших размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мы тут, конечно, чУдно общаемся, машины обсуждаем, а автор темы повесила объяву о продаже литрового мотейки. Видимо, щас будем обсуждать "На что сменить литоровый матиз?" :)

АнжеликаВН, вы там определились что покупать? А то мы готовы к новому витку обсуждения))))) Или уже все решено, и наши голоса носят совещательный характер? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, мы тут, конечно, чУдно общаемся, машины обсуждаем, а автор темы повесила объяву о продаже литрового мотейки. Видимо, щас будем обсуждать "На что сменить литоровый матиз?" :oops:

АнжеликаВН, вы там определились что покупать? А то мы готовы к новому витку обсуждения))))) Или уже все решено, и наши голоса носят совещательный характер? :cry:

Да, наверняка уже всё решено, учитывая, что тема была создана более года назад :yahoo: . Так что теперь мы здесь обсуждаем, кто на что сменил бы Матиз в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 июня стал ездить на новом Симболе с автоматом, Матисик был продан. Уже 15640 км позади, 1 ТО на 15 тыс. пробега стоило 5496р., я доволен. Может, напишу отзыв про поездку на нем в Украину в Киев, Одессу и весь Крым. После Матиса намного увереннее на трассах, малютка на автомате в любом случае лучшее, что можно взять за эту (примерно 250 тыс.р.) сумму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во какая Машинка интересная

Это не Pajero и не итальянская версия Pinin, а kei-car длиной всего 3,3 м и массой 850 кг. Под капотом — «льготная» «турбочетвёрка» объёмом 660 см3, выдающая 64 л.с. и 88 Н•м. Зато у малыша полный привод с принудительно подключаемым передком и понижающим рядом в трансмиссии. В «базе» — пятиступенчатая «механика», но есть версия и с четырёхступенчатым «автоматом».

1723911.jpeg

http://www.drive.ru/nissan/shortnews/2008/10/03/1723911.html

Изменено пользователем Lexsusin@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во какая Машинка интересная

 

Не факт, что будет продаваться в Европе с левым рулем, возможно машинка только для внутреннего рынка, дизайн устарел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дизайн хрен с ним

А вот то что небудут то скорей всего да :cry:

А жаль Такую оч шикарно было бы :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А жаль Такую оч шикарно было бы :)

Если есть желание прикупить маленький джип, то есть Судзуки Джимни и Датсуи Териос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я вот тут неделю назад продал своего Бэста, взял Форд Фьюжн, остался еще один Бэст в семье, так что не горюю. Ну что можно сказать, Форд Фьюжн уже совсем другое авто, слов нет, хотя пожестче моти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или уж продолжать, то Бест (экономный/проворный и помощней, чем 0.:oops:

или уж Сузуки Джимни (рамный, полный привод, оч. надежный, да и не намного расходистей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На что сменить Матиз?

 

Посетили меня вчера мысли о смене машинки.

На что можно пометять Матиз?

 

Хочется и недорого и побезопаснее и на кочках не прыгал как ужаленый.

 

 

Бюджет до 240тыр.

Возраст от 2004года.

Новые машины не рассматриваются, только бу.

Что это может быть?

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...