Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На что сменить Матиз?


Рекомендуемые сообщения

+ Хёндай Акцент

Человек же написал - нужен хетч. А если брать седаны, то есть еще Логан, Ланос, Албея, Верна и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 963
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы, кажется, в очках, или я ошибаюсь? Подушкой по очкам - мало не покажется, лучше уж ремнём по плечу, хотя, конечно, еще лучше ни во что не попадать!

Нет )) только в темных

Если не пристегиваться ремнем, то подушка сломает шею! Подушка дополняет ремень, а не заменяет его.

 

В курсе но лучше с ремнем и об подушку.

это из цикла в себе то я уверен а вот в том парне......

Киа Пиканту, Ниссан Микру, Судзуки Свифт.

первый пост как обычно никто не читает.

Свифт за 35000р что то я такой не видел с фаршем

Знач так:

Гетс замечательная машинка но цена думаю чересчур для нее. кст остаеться в вариантах только забыл приписать его.

Авео как то боязно брать на прошлой работе был у одного мужичка он жаловался что на бензин, что привередливая очень ( сам не знаю с его слов )

Фьюжн ездил на нем что какой то он слишком спокойный и не вписывается в бюджет.

Про межсервисный пробег на фиесте понравилось пошел юзать инет.

потом отпишусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Спарк-автомат вполне милая машинка. Шумоизоляция много лучше Мотькиной. Получите сразу + подухи с АБС-ом, да и CD с MP3 тоже неплохо. Кондей кондеит, к коробке претензий нет (тьфу*3!) на ходу очень даже очень. На трассе небудобств не испытываю, изключая колдовыебоины (на "направлениях" наших), кои обходить привык с детства... Ну, и еще много приятностей с Спарке. Сидуха по частям складываемая... Но... На заднем сиденьи над головой места существенно меньше, чем в Мотьке!

Да... За городом мотаюсь много :laugh:. Ну, и межсервисный у Спарка 15тык/год. У Мотьки - 10тык/пол-года! Сегодня Моть загнали на ТО - 7000 рубликов с хвостом зарядили. Вот...

Автор писал, что ему кроме загорода еще и по-города проехать надо. Вот тут Спарк/Моть просто незаменим. Как он в поток ввинчивается! Это супер просто. Никакой большой машины не надо после этого :yahoo: Да и по резвости в потоке не уступает это точно, а в большинстве случаев просто вне конкуренции, разве что какой чудик на "престижном" авто обидицца. Гоняцца захочиить. Ну и фиг с ним. Пусть сам собой гоняется! А нам пофиг. Все равно обойдем :oops:. Попзже, когда он в пробке встанет :).

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел все сайты......

 

Ничего разумного за что можно отдать денег не нашел кроме БЕСТА :laugh:

 

Ну, Спарк-автомат вполне милая машинка.

Стоит не мило ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: многое зависит от того, что предстоит возить.

Если преимущественно только себя, любимого, на работу и обратно, да в выходные еще кого с небольшим количеством вещей - то Матизка, особенно Бест - вполне.

Те, кто сменил Матиз на Фиесту, Фьюжен или Авео - или просто Матиз принадоел, или семьи/вещей прибавилось, или погонять захотелось по трассе сверх ПДД/осторожность потеряли.

Если кроме водилы надо возить 1) понты водилы, 2) нескольких членов семьи водилы и 3) вещи нескольких членов семьи водилы - то вероятно надо зайти на другой форум:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, про Фиесты вообще мало инфы, но ты постучись ко мне в личку или в асю, расскажу все что знаю... Просто тут не хочу разводить бла, бла, бла и выслушивать различные комменты от поклонников ТАЗов и т.п.

P.S. И даже расскажу как я сама умудрилась Фиесту в максималке купить всего за 380 тыс рублей (если ты еще не нашел мой отчет на сайте). Жду, стучись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определитесь, нужен ли вам автомат. а то вы как-то странно сравниваете матиз-автомат с прочими на механике.

 

моё мнение такое: если дорога ровная - посмотрите на бэст. если не очень - лучше наверное что-то более приспособленное к трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю. Типа "антре ну":-))) от инсайдера:-))) автобизнеса.

Выбирая себе новое авто в конкретном месте регулярного нахождения (жительства или работы) я бы в ПЕРВУЮ очередь собрал инфу о том, где и как я его буду обслуживать/ремонтировать - в какие сроки и с каким качеством.

Сроки - это и наличие/поставки запчастей, и наличие очередей, и время подъезда до сервиса и т.п.

Если бы относительно КОНКРЕТНОЙ модели авто у меня бы такой инфы, устраивающей меня - не было, то такое авто я бы не купил даже, если бы меня радовало и само авто, и его цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад, про Фиесты вообще мало инфы, но ты постучись ко мне в личку или в асю, расскажу все что знаю... Просто тут не хочу разводить бла, бла, бла и выслушивать различные комменты от поклонников ТАЗов и т.п.

P.S. И даже расскажу как я сама умудрилась Фиесту в максималке купить всего за 380 тыс рублей (если ты еще не нашел мой отчет на сайте). Жду, стучись...

ТЫ не поверишь! :)

Я уже слушал эту историю от тебя лично на встречи в сокольниках :crazy:

короче на следующей недели буду оформлять загранпаспорт, а потом уже в банк, пойду и буду рулить от решения банка.

 

з.ы кто там про китай говорил http://www.autoreview.ru/archive/2006/01/CheryQQ/

Изменено пользователем VadPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы кто там про китай говорил http://www.autoreview.ru/archive/2006/01/CheryQQ/

 

Я говорил, сказал, что на любителя. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам обязательно новый надо? Можно присмотреть неплохой вариант с пробегом до 50000 и не старше 3 лет.

Нет не пойдет.

Была бы наличка купил бы гольф 3 или 4 и радовался жизни.

 

Стоит вопрос о покупке только нового авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет не пойдет.

Была бы наличка купил бы гольф 3 или 4 и радовался жизни.

 

Стоит вопрос о покупке только нового авто.

Есть возможность "прислониться" к настояшей иномарке-имеется ввиду Опель-Корса.Поищите по инету ,за 380 тыков очень даже можно во вкусной комлектации.По кредиту также интересные предложения.И не будет мучительно больно за бестолково потраченные деньги.ВЕЩЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За спиной три поездки москва-нижний новгород. Дорогу мотька держит прекрасно на любой скорости. Макс по навигации 152 км\ч. Плюсы. росход при езде до 110 5 и при езде до 130 6 литров на сотню. К шуму привык. 440 км проезжаю за 5,5 часа. Сиденье чуть отодвинуть и усталости никакой. Поездил по лесным дорогам, очень даже приятно. Иногда цепляешь защитой. За 185 штук машина в самый раз. три года отъездил и продал. пока и цена на вторичном рынке радует. А вот брать матиза в комплектации за 270 штук-дурдом полный. К минусам, диски квадратные, метал очень слабый. кстати неумничайте мне в ответ про литьё. с таким профилем при езде по нашим дорогам литьё убъёт резину моментом.

и вот тут умникам. калина хачбек вполне конкурентная машина. ибо попробывал проехать на ней. К тазам она уже отношения никакого неимеет.

 

Есть возможность "прислониться" к настояшей иномарке-имеется ввиду Опель-Корса.Поищите по инету ,за 380 тыков очень даже можно во вкусной комлектации.По кредиту также интересные предложения.И не будет мучительно больно за бестолково потраченные деньги.ВЕЩЬ!

 

Корса 1,2 с роботизированой коробкой и 1,2 движком стоит 440 штук. так что посчитайте разницу. Уж лучше пыжика 107. 340 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижо 107

Оч тесный тесней Оки хотя Атлетам в самый раз

Во салону Шираная Киа Пиканто Обидно что задних подголовников нету

Незнаю может сейчас Калины собирают лучше На той что мне доводилось кататся ВАЗа всетаки пока много Чуствуется

Ваз как не обнократно говрилось само оно Если вы за Городом проживаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корса 1,2 с роботизированой коробкой и 1,2 движком стоит 440 штук. так что посчитайте разницу. Уж лучше пыжика 107. 340 штук.

 

 

Опель Корса 1.0i Essentia MT хэтчбэк 5дв. 383000 р. 16058 у.е.

 

Цвет: синий мет. 4CU

60 л.с., _ABS, _AirB2, _CDаудио, _EPS, _ЦЗ, конд, пакет для курящих, пакет Корса 2, перед.диск.и зад.барабан.торм., полноразмерное запасное колесо, реш.рад.хром, салон серый - черн., хром.фары

-это вам не узбекистон бест...... :pilot: Думаю ссылку найти не составит труда,ведь нашли же вы мотю-беста за 270 тыс. :pilot: Всех с победой и зенитчиков особенно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюсы. росход при езде до 110 5 и при езде до 130 6 литров на сотню. К шуму привык. 440 км проезжаю за 5,5 часа. Сиденье чуть отодвинуть и усталости никакой.

 

логан 1.6 - по трассе кофмортно до 110 (высокий все таки), расход при этом 6 литров... груженный идет лучше - не скачет... дырки глотает хорошо... т.е. для относильно плохой дороги подходит... если дорога хорошая, то почему бы и не матиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опель Корса 1.0i Essentia MT хэтчбэк 5дв. 383000 р. 16058 у.е.

 

Цвет: синий мет. 4CU

60 л.с., _ABS, _AirB2, _CDаудио, _EPS, _ЦЗ, конд, пакет для курящих, пакет Корса 2, перед.диск.и зад.барабан.торм., полноразмерное запасное колесо, реш.рад.хром, салон серый - черн., хром.фары

-это вам не узбекистон бест...... ;) Думаю ссылку найти не составит труда,ведь нашли же вы мотю-беста за 270 тыс. :( Всех с победой и зенитчиков особенно!!!

Вы похоже меня неочень поняли. Я как раз даже и несравниваю матиз и корсу. Правда мне понравился только 1,2. Машины разные, так что.....! Но 1,2 повторяю от 440 тысяч. Я так пока рассматриваю вариант следующей машины пыж 207 с автоматом. Но до этого ещё далече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю,что взял ваш друг (и вообще взял ли что ?;) ),но у всех моделей ВАЗа начиная с 13 ТО через 15 тыс.км.

и гарантия 3 года.А Калину вообще собирают на немецком оборудовании,работает только молодежь после обучения как на ленингадском Форде,в машине полный электропакет БОШ,японский кондишн,немецкие рейки ,оптика и начинка движка,так что от комплектующих Димитровграда,Балакова на Калину на ВАЗе отказались.Качество покраски -немецкое,кузовные зазоры строго выдержаны,бесшумные замки дверей.Это другая машина,совсем другая.Кстати на Калину -люкс универсал в Москве очередь.И не маленькая.Это я вам официально заявляю. :(

Да нет Вakir ,матиз надо продавать а не покупать и чем быстрее это вы сделаете,тем лучше.

Ну Вы немного горячитесь. мотька действительно длстаточно неплохая машинка с плюсами и минусами. Купить новую и отъездить три года вполне нормально. Мне так сейчас другое просто не по карману. Купить за 185 хорошо. А вот вваливать под 300 в матиза это конечно обсурд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф написало то ))

 

Ну что могу сказать:

Калина- был на тест драйве ее правда седана, со слов менеджера который в меня вцепился "проедитесь у вас будет масса впечатлений от нее" ну менеджер не обманул )) спустя 2 года я все еще помню эту КПП сидение и салон.... может быть сейчас все изменилось.. но все равно да простят меня за мой не патриотизм из Русских авто, я бу купил только 2104.

 

по поводу корсы я тоже глядел но как я и писал то буду заниматься бумагами а потом уже рулить от цены.

 

з.ы про гетс и 107 я уже писал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз очень специфичная машинка...там действительно мало авто за эти деньги(и мощи и комфорта и еще чего то)Но у него есть то чего нет у многих конкурентов....не буду писать каких..нет смысла ввязываться в глупый спор со знатоками мАтороведами и Итнографами

ЗЫ Завод Ассака был построен на месте завода производящего тракторные прицепы...начало биографии как у феррари...о как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все. Все обсуждение тазов переместила в соответсвенную тему Матиз и ВАЗ

Тут это прошу не обсуждать, ибо автор темы совершенно четко высказался по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что смотреть в сторону фиесты оч.правильно

вот вот выйдет новая модель, старая будет еще более неугоняемой, скорей всего на них будут скидки.

 

для езды КАЖДЫЙ ДЕНЬ 70 по трассе + примерно 20-25 по городу и обратно, получается почти 200 км. я думаю для этого однозначно нужен БОЛЕЕ комфортный автомобиль, чем матиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, что смотреть в сторону фиесты оч.правильно

вот вот выйдет новая модель, старая будет еще более неугоняемой, скорей всего на них будут скидки.

 

для езды КАЖДЫЙ ДЕНЬ 70 по трассе + примерно 20-25 по городу и обратно, получается почти 200 км. я думаю для этого однозначно нужен БОЛЕЕ комфортный автомобиль, чем матиз

 

 

 

Ну с комфортом в Мотьке нормально. Я проезжаю 440 км за 5 часов без всякой усталости. Динамика машины позволяет легко идти на обгоны, сиденья нормальные, чувствительность руля хорошая. Тут скорее с финансовой точки подходить надо. У кого какие возможности. Мне очень пыжик 207 понравился к примеру, но пока............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...