Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На что сменить Матиз?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='SergeyVLG' timestamp='1493126084' post='1136407'Дацун)

Что для кого лучше, каждый решит сам.

Истину глаголите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 963
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если честно, это ничего не объясняет.

 

 

С Вашим опытом работы Ваша точка зрения, Ваши аргументы были бы интересны. Но Вы почему-то секретничаете :)

 

Я вот не понимаю, почему можно выбрать Нексию, если есть Джентра. Я правда не сидел ни в одной. Может там педали другие :)

Ответ лежит на поверхности,нев нексия меньше джентры а возить лишние килограммы зря при этом палить бенз- не всякий захочет, мне например класс А подходит только из за того что возить то и не кого, раз в год выехать семьёй на майскую встречу клубом- для этого есть багажник и кофр на крышу,спокойно 4 человека доедут с комфортом до места,всё остальное время я езжу один ,ну нафига мне джентра если матиза хватает.Всегда предпочитал хетчеки но и седаны не отметаю,мне например равона р3 будет даже много,жаль не сделали хетч авео в стиле равона р3 ,купил бы однозначно,хоть и равон р3 внешне тоже нравится,вполне красивый авто и за реальные деньги + не плохая комплектация и безопасность.Машину покупают для тех задач которые хотят выполнить,не из за денег ибо сегмент равон р3 это бюджетно,так что всё рационально и продумано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Спарк-р2 еще меньше. Если ответ на поверхности, что ж его Александр скрывает :)

 

 

 

 

 

Равон р3 есть с механикой,р2 только автомат,это во первых,цена в близких комплектациях различается на 40 тыс рублей,а авто равон р3 много больше равон р2,есть смысл доплатить.ПС,отсутствие выбора коробки у Р2 останавливает от покупки,предпочитаю механику, по этому выбор за равон Р3 и опять же клиренс и колёса побольше.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат гораздо дороже в обслуживании и ремонте чем механика у нас в стране. То что это удобно это понятно но сейчас происходит откат в России по развитию. Механику не везде чинят а автомат только в крупных городах. Если конечно взять новую с автоматом и по 5000 км в год то можно еще а когда б.у. и 25-30 в год то задумаешься. Переплата при покупке и траты на обслугу. Поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от конкретных моделей механик/автоматом.

Я за год проезжаю 7к пробега. Ну пусть будет 15к. До достижения 150к (ну это минимум для нормального АТ) мне ездить 10 лет

А бывают автоматы которые спокойно ездят 300-400. Только масло меняй периодически (сколько там реальный пробег у 10-летних лачетти)

А бывает механика и робот автоваза. Которые ломаются оба где-то там на 25к пробега :)

 

 

 

25-30 год это уже профессиональное вождение какое-то :)

в 2017-ом 247 рабочих дней при 5-дней рабочей недели (25000/247 = 101) километр каждый день? Это реально для такси, а не живого человека

 

в случае с БУ надо смотреть - каждая модель и каждое авто специфично. Например, пишут что автомат у Круза может сдохнуть на 80к. А ремонт дорогущий

Вазовский робот не ругал только ленивый и есть за что, замена на 25 тыс км сцепления это трешь и угар, тут согласен но механические коробки ВАЗа надёжные :rtfm: и переживают как правило сам автомобиль.Автоматические коробки что на крузе что на равоне нуждаются в замене масла каждые 40 тыс км пробега,если не менять масло как пишут в инструкции к машине то к 100 тыс км коробка начинает пинать при переключениях,механик не даст соврать,были прецеденты.40 тыс км в год ни что,вот 100-200 тыс в год как накатывают в такси это да, люди реально живут в машине ,а 100 км в день, я вас умоляю,реально легко не напрягаясь проезжаю,мне до работы в один конец 100 км ехать :ok: ,жаль что по пробкам :ws: .Спор что лучше автомат или механика давно прекратили и на других форумах,автомат по пробкам удобнее но больше расход и дороже обслуживание-за комфорт нужно платить и выбор коробки должен быть на любой машине,имхо конечно!!!.

 

Автомат гораздо дороже в обслуживании и ремонте чем механика у нас в стране. То что это удобно это понятно но сейчас происходит откат в России по развитию. Механику не везде чинят а автомат только в крупных городах. Если конечно взять новую с автоматом и по 5000 км в год то можно еще а когда б.у. и 25-30 в год то задумаешься. Переплата при покупке и траты на обслугу. Поправьте.

+100,полностью согласен! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Вы просто несчастный человек, который вынужден страдать. Согласитесь, это ненормально. В условиях даже мегаполиса Москвы это больше чем диаметр Москвы

 

 

 

Я счастливый человек ибо занимаюсь той работой которая мне нравится,как раз в рекламной фирме работаю и база изначально была в Нагатино но вот купили свою территорию под Одинцово и езжу уже 5 лет туда,но три через три дня(за приличную зарплату, хочу отдельно заметить!) так что времени на семью у меня просто море(15 дней в месяц работаю!! :oops: ), иногда лучше молчать :shock: чем всякую чушь не разобравшись нести :lol: !

 

ну Вы просто несчастный человек, который вынужден страдать. Согласитесь, это ненормально. В условиях даже мегаполиса Москвы это больше чем диаметр Москвы

 

 

 

Я от поездок на матизе не страдаю, я наслаждаюсь!!! :ok: ПС,диаметр Москвы максимально 40 км,где вы вычитали что он больше 100 км мне не понятно. :rtfm:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мотаться в соседний город 15 дней в месяц - очень странное счастье.

Очевидно, что это неприятные обстоятельства.

 

Или все-таки наворачивали кругами 100км каждый рабочий день?

 

Впрочем, если Вы от поездок в матизе оргазмируете, то... ваши вкусы очень специфичны :)

 

 

А ваши вкусы как у извращенца, как я понимаю,где я писал что оргазмирую,где?.Вы фильтруйте что пишите а то на маньяка смахиваете,если что.То что вам смерть мне в кайф, реально еду и наслаждаюсь поездкой, просто вы ещё молодой, со временем поймёте что даже 100 км до работы это нормально,в Германии например до работы 200 км не считают далеко, такие б дороги как там и был бы порядок.ПС,когда местная фабрика у нас в посёлке работала то ходил пешком до работы но тогда у меня не было машины, машина для того и нужна чтоб доставить из пункта А в пункт Б без проблем, а расстояние не имеет значения, 15 дней в месяц меня если что не напрягает вовсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся таки к обсуждению машин

 

Нексия в телеке :)

 

 

 

Пожалуй самый подробный обзор нексии

 

p.s. Вам тоже кажется странным, что Равонцы не смогли самостоятельно снять хороший тест-драйв (или заплатить авто-блоггерам)

машинка в принципе по салону нормальная а вот по двиглу :cry: двигатель на цепи, 1,5 литра для r3 нормально а вот для джентры с коробкой автомат это просто телега,с лачичами общаюсь народ в ужасе накупили машины с движками 1,4 1,6 а они нефига не едут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка в принципе по салону нормальная а вот по двиглу :cry: двигатель на цепи, 1,5 литра для r3 нормально а вот для джентры с коробкой автомат это просто телега,с лачичами общаюсь народ в ужасе накупили машины с движками 1,4 1,6 а они нефига не едут.

Механик на кобальт делал этот двигатель до 130 лошадок, пуляет только в путь,потенциал двигателя не исчерпан ибо блок чугунный и цепь, хорошее сочетание ремонтопригодности ,ресурса и надёжности.ПС,для Р3 с его весом и штатного двигателя в 106 лошадок вполне для динамичного передвижения по трассе ,а тюнинг ни кто не отменял.

 

https://www.youtube.com/watch?v=PRg_13-o2_4,вполне адекватный обзор равон Р3, мне понравилось,тест драйвов равон Р3 очень много в сети, нафига Узбекам делать рекламные ролики если пользователи уже протестировали авто по полной?

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну равон р3 класс скорее а-б чем даже б. Потому и цена такая. Как вы считаете нормально или нет, я купил новое авто за 650 и сразу везу его в мастерскую переделывать движок. На лифане у меня двиг 1.5 чугун древний японец евро 5 а пуляет приоры отстают при чуть меньшей массе (у приоры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р4 оптимальное сочетание на данный момент. Практичный, недорогой. Своеобразный дизайн, расход немаленький. Цена и практичность его конек. Из китайцев конечно солано 2 хорош, емгранд но они дороже уже. Посимпатичней, корни япошек но дороговато стало. Про корейцев вконец оборзевших промолчу. У р4 будут покупатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну равон р3 класс скорее а-б чем даже б. Потому и цена такая. Как вы считаете нормально или нет, я купил новое авто за 650 и сразу везу его в мастерскую переделывать движок. На лифане у меня двиг 1.5 чугун древний японец евро 5 а пуляет приоры отстают при чуть меньшей массе (у приоры).

Вес равон Р3 1080кг при мощности 106 лошадок ,а лифан х50 1190кг при мощности 103 лошади,чёт не понимаю как ваш лифан может быть шустрее равона?Сразу делать мотор на новой машине не нужно, надо обкатать мотор и да тюнинг мотора это не обязательное действие после покупки равона,мощности и так с избытком для такой лёгкой машины,я только написал что есть возможность улучшить что то по мотору не дорого,а вот лифан тюнинговать ни кто не возьмётся,думаю и валы тюнинговые на него отсутствуют и зап части по мотору, так что равон тут стоит выше по возможностям,как ни крути.

 

Просто Вы нифига не шарите в маркетинге. Посмотрите на объемы продаж равонов. Очевидно что они "на дне"

 

Тест-драйвы снимают не для "пользователей" (кстати, кто такие "пользователи автомобиля" :)) ) , а для тех, кто выбирает авто

 

 

Р4 авто вообще непонятное. И не B (как нексия) и не С (как джентра)

Походу бразильцы лепили для бразильцев (там любят попастых женщин)

 

Лучше бы равонцы вместо третьего седана выпустили хоть 1 хетч

 

 

 

 

А мне и не нужно"понимать в маркетинге" я продавать равоны не собираюсь.С тем что нужен хетч от равон полностью согласен,хетча не хватает в линейке равон.РавонР3 чистый В класс и по длине и по характеристикам,тут тоже соглашусь. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот для джентры с коробкой автомат это просто телега

у меня джентра с АКПП, вполне неплохо она едет. когда покупал, думал прошить-чипануть, а потом покатался и решил не мешать машине ездить - для гражданской езды она и так вполне подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес равон Р3 1080кг при мощности 106 лошадок ,а лифан х50 1190кг при мощности 103 лошади,чёт не понимаю как ваш лифан может быть шустрее равона?Сразу делать мотор на новой машине не нужно, надо обкатать мотор и да тюнинг мотора это не обязательное действие после покупки равона,мощности и так с избытком для такой лёгкой машины,я только написал что есть возможность улучшить что то по мотору не дорого,а вот лифан тюнинговать ни кто не возьмётся,думаю и валы тюнинговые на него отсутствуют и зап части по мотору, так что равон тут стоит выше по возможностям,как ни крути.

 

А мне и не нужно"понимать в маркетинге" я продавать равоны не собираюсь.С тем что нужен хетч от равон полностью согласен,хетча не хватает в линейке равон.РавонР3 чистый В класс и по длине и по характеристикам,тут тоже соглашусь.

Движок обычный тойотовский 4afe стоит кто не в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес равон Р3 1080кг при мощности 106 лошадок ,а лифан х50 1190кг при мощности 103 лошади,чёт не понимаю как ваш лифан может быть шустрее равона?.

Составлять пропорции "вес- мощность" для оценки резвости машины нет никакого смысла. Даже читать про разгон до сотни- тоже нет смысла.

Коробка с разными передаточными числами, штатные размеры шин, показатели мотора на переходных режимах, и прочее и прочее... .

Для городской машины гораздо интереснее резвый разгон до 60км/ч. Как уж оно потом достигнет 150 км\ч- гораздо менее интересно. Это опять же коробка, системы управления мотором, и много ещё чего.

Тот же Моть Евро-Ноль, самый старинный, до 60 кмч разгонится так, что все вокруг в попе и в пыли. Он, конечно, потом, при 150 кмч, проиграет всем. Но это не так важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз кстати сдыхает уже на 80. Ну как раз для города (даже на мкаде с лимитом 100, эти самые 100 далеко не всегда возможны, по факту ближе к 80)

Вы просто не помните Матизы 1998-2000 гв. Без отсечки, без Евро. Это просто были пули... . А сегодня Матиз- задушенный овощ, согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто гордским авто можно считать только матиз. Он как раз в классе "сити-кар" :)

Б класс тоже к субкомпактам относят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составлять пропорции "вес- мощность" для оценки резвости машины нет никакого смысла. Даже читать про разгон до сотни- тоже нет смысла.

Коробка с разными передаточными числами, штатные размеры шин, показатели мотора на переходных режимах, и прочее и прочее... .

Для городской машины гораздо интереснее резвый разгон до 60км/ч. Как уж оно потом достигнет 150 км\ч- гораздо менее интересно. Это опять же коробка, системы управления мотором, и много ещё чего.

Тот же Моть Евро-Ноль, самый старинный, до 60 кмч разгонится так, что все вокруг в попе и в пыли. Он, конечно, потом, при 150 кмч, проиграет всем. Но это не так важно...

Везёт момент на колёсах а не мощность это понятно но, разница в 100 кг реально будет влиять на разгон при меньшей мощности двигателя у лифана,пустой равон и гружёный -большая разница, тут запас по массе играет роль,имхо,попробуйте например моть загрузить, разгон сразу же будет хуже.

 

Вы просто не помните Матизы 1998-2000 гв. Без отсечки, без Евро. Это просто были пули... . А сегодня Матиз- задушенный овощ, согласен.

Прошить литровый до евро "0" ВСЕГДА МОЖНО НО НУЖНО ЛИ, как потом проходить ГТО?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок обычный тойотовский 4afe стоит кто не в теме.

Повезло значит! Али может, все-таки по "тойотовской лицензии" изготовлен? Такое ведь сейчас сплошь и рядом. Во-на у нас все "Джили" тоже напичканы исключительно "тойотовскими" движками. Но, наверное, Вы правы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто не помните Матизы 1998-2000 гв. Без отсечки, без Евро. Это просто были пули... . А сегодня Матиз- задушенный овощ, согласен.

 

Даже на Матиз 1 была отсечка на 6,5т.об\мин, так же как и на всех Матизах 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали Равоны:-) Когда они рядом стоят - Р2 очень симпатичен, имхо. Р3 - уже поболее но тоже вполне на мой вкус. Р4 для меня уже великоват, но нашим он нравится больше всего.

Вообщем, "на вкус, на цвет.." :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ж Джентра? не приезжала? :)

На Молодогвардейской полно джентр, 2013-2014 годов выпуска, на стоянке видел лично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...