Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На что сменить Матиз?


Рекомендуемые сообщения

cavemana, Учитывая, что ОКА, снятая с производства еще в 2008г, изредка встречается да-же на московских дорогах, хотя по коррозийной устойчивости она матиз не превосходит, то полагаю, что еще лет 5-10 Матизы на наших дорога продержатся... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 963
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Матиз с производства никто не снимал

Матиз в Россию просто не поставляется

за матизом велкам в Ташкент... :D

да и серых дилеров ещё никто не отменял... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя по коррозийной устойчивости она матиз не превосходит

Я не так в этом уверен, глядя на цветущие сколы на капоте матиза...(на окуне краска скалывалась и грунт был виден) Ниша запаски зацвела, х.з. с чего ,при чем, на второй год... :shock: Будем бороться :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cavemana, Учитывая, что ОКА, снятая с производства еще в 2008г, изредка встречается да-же на московских дорогах, хотя по коррозийной устойчивости она матиз не превосходит, то полагаю, что еще лет 5-10 Матизы на наших дорога продержатся... :oops:

в том то и дело, что "изредка"... их считаные единицы... и наверняка владельцы их уже перебрали до последнего винтика и в "инструкциях" не нуждаются.

Моя мысль о том, что по матизу уже много чего разжевано и книг издано, не говоря про форумы...

Матиз хорошая машина, особенно когда продавалась по адекватной цене.

Думаю уже лет через 5 с большинством матизов в РФ будет ситуация как сейчас с матизами-автомат...

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда выход один - найти китайский аналог. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда выход один - найти китайский аналог. :lol:

у меня сейчас корейский аналог за 1600е post-95978-0-45355100-1492872620_thumb.jpgpost-95978-0-73879500-1492872645_thumb.jpgосталось продать мотю этого бегемотика ну и занять у кого небудь так чтоб забыли кому довали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая серия на ютубе "не автохлам из Литвы за 2500 евро". Вот там мужик, который прикупил ниссан микро, чешет репу на предмет того, что его бмв стоит в 20 раз дороже, а не намного отличается по комфорту и управляемости от того, что он купил, и задаёт себе вопрос: " А нафига я переплачиваю за понты?" Это можно делать в подростковом возрасте или с подростовыми мозгами (присутствующие исключаются) :D , но в зрелости понимаешь, что это глупо и ничего, кроме собственной глупости никому не доказывает :) Так что машина, как мне кажется, должна просто быть удобной и нравится пользователю. :) Если у человека есть матиз, и он хочет его поменять, то если автомобиль нужен для тех же целей, что и матиз (удобная парковка, манёвренность, экономичность в обслуживании), то менять его по умолчанию можно только на автомобили а-класса (за исключением если семья пополнилась и нужна более ёмкая машина), а их не так уж и много. Та же самая ниссан микра, о которой идёт речь, в обслуживании гораздо дороже "моти". Сейчас вроде равон появился, но опять же это на любителя :)

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая серия на ютубе "не автохлам из Литвы за 2500 евро". Вот там мужик, который прикупил ниссан микро, чешет репу на предмет того, что его бмв стоит в 20 раз дороже, а не намного отличается по комфорту и управляемости от того, что он купил, и задаёт себе вопрос: " А нафига я переплачиваю за понты?" Это можно делать в подростковом возрасте или с подростовыми мозгами (присутствующие исключаются) :D , но в зрелости понимаешь, что это глупо и ничего, кроме собственной глупости никому не доказывает :) Так что машина, как мне кажется, должна просто быть удобной и нравится пользователю. :) Если у человека есть матиз, и он хочет его поменять, то если автомобиль нужен для тех же целей, что и матиз (удобная парковка, манёвренность, экономичность в обслуживании), то менять его по умолчанию можно только на автомобили а-класса (за исключением если семья пополнилась и нужна более ёмкая машина), а их не так уж и много. Та же самая ниссан микра, о которой идёт речь, в обслуживании гораздо дороже "моти". Сейчас вроде равон появился, но опять же это на любителя :)

Хлам редкий, но нечего ездиет и неплохо,а по запчастям не дороже матизовских у машины 80,000 пробега за 12 лет,получал номера пришлось проходить тех осмотр из 4 машин мая одна только прошла осмотр,осталось немного поковыряться и будет не

плохое ведро с болтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равон Р3 (Нексия)

Никакущяа безопасность (авешка набирала кажись 1 балл в КТ)

Устаревший дизайн (кого прет такой дизайн купят лачетти, альмеру/самсунг, 10-летнюю) :)

Дизайн из под топора не спорю но лично в моей ситуации выбор пал на нубиру 122 лошади комплектация супер спорт есть всё ,по запчастям недорого, по растаможке 03 евро за куб а вот по безопастности можно поспорить, 4 падушки АВС ESP,машина рождена в кареи собрали в США продали немцам,и на разборку её примут с распростёртыми объятиями свои деньги что на неё потратил отобъю,матиз хорош в городе а когда у меня перегоны по 700км в день и ребёнок 190 см ростом уже задумаешся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нубиру

 

Может в Ваших краях это машина свежая, в России это "некрота"

Неспорю :oops: зато не кому не нужна а пробега всего 85 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким мелким то.. даже подозрительно

Он долго в ветеринарке служил.Собак возил.Задние двери вобще никогда не открывали но салон вилюр засрали.post-95978-0-84325100-1493057738_thumb.jpgpost-95978-0-63115700-1493057784_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас растаможка такого раритета обойдется в стоимость новой лады гранты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равон Р3 (Нексия)

Никакущяа безопасность (авешка набирала кажись 1 балл в КТ)

Устаревший дизайн (кого прет такой дизайн купят лачетти, альмеру/самсунг, 10-летнюю) :)

Сзади места будет мало

У всех равонов (кроме р2) нет хетчей/универсалов

 

 

А на Джентру цены загнули просто космос. 800к в топ комплектации (причем это "топ" только в узбекских умах , даже в Весте уже богаче та же мультимедиа)

 

За 800 можно уж наверно солярис в средней взять

 

 

 

 

Джентра 2014 года в салоне(молодогвардейка) если не изменяет память на выбор по комплектации от 400 тыс рублей,то за эти деньги можно взять сейчас ?Нормальный солярис от лимона и выше,сходите в салон хундай,вам за 800 даже на заказ хрен привезут среднюю комплектацию,лично штудировал пару салоновхундаь Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентра,авто "С"-класса, в максималке 670; Солярис "В"-класса, в максималке 900, если ещё доплатить за три пакета 40+40+36> млн. выходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому лучше покупать сид. Он кстати как раз бывает хетч и универсал

 

Солярис в б-классе имеет современный дизайн, современные опции и лучшую безопасность, чем все равоны

Лучше покупать то, что по душе! Возможно нев Солярис, с задней новой балкой от Креты и лучше по пассивной безопасности, а старый, со своей балкой, хреноватый в управлении, сколько раз пытались доработать зад, так толком не решили вопрос. Вобще Киа-Хундайцы пока слабы в настройках ходовой, подвеска либо сильно дубовая, либо через чур мягкая, в пример тот же Сид, первые дубовые, подвеску шишь пробьёшь, а нынышний наоборот мягок, "пробивается" легко, соответственно управляемось- безопасность далеко не лучшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги ребят лучше уж тигго 5 взять или из джили что нибудь. Ей богу корейцы охренели - качества 0 а цены лям уж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно нев Солярис, с задней новой балкой от Креты и лучше по пассивной безопасности, а старый, со своей балкой, хреноватый в управлении, сколько раз пытались доработать зад, так толком не решили вопрос.

У новых Солярисов задняя подвеска от новой Элантры.

Вот мне про старый Солярис интересно, Вы самолично пришли к такому выводу или где то прочитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы уже почти 25 лет по другую сторону:-) и поэтому выбираю свои авто не совсем так, как это сделал бы среднестатистический покупатель.

Опять же технический консалтинг по этой части у меня просто под боком.

Матизка опять же 13-й год, ТТТ, бегает...пусть еще побегает:-).

Но есличо (не дай бог) следующим моим авто (по моим нынешним планам) будет Равон Р3 в максималке с АКПП.

Почему?

"..а я вам тоже не отвечу..." (с) Лесоповал:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У новых Солярисов задняя подвеска от новой Элантры.

Вот мне про старый Солярис интересно, Вы самолично пришли к такому выводу или где то прочитали?

На Элантре, Крете, нев Соляре балка одна.

Про косяк на первой Соляре узнал из периодики, спасибо им за это, т.к. собирался жене взять, а узнав про косяк, стал мониторить сей момент, когда выдалась возможность поездить, для себя сделал вывод, что подвеска слабо стыкуется с мошностью движка, ведёт себя двояко, на хорошей дороге ощущение что подвеска жестковато-сбитая, а появись изъяны на дороге, машина плавать начинает, как будто аморты сдохли ,могу с уверенностью сказать, т.к. имел четыре года Сид, так там такой же движёк, но подвеска другая, да у Сида тоже косячёк был- недостаточная поворачиваемость, но подвеска хоть и дубовая, но без сюрпризов в управляемости. В итоге отказался от покупки Соляриса, в пользу Спарка, жене он изначально нравился. Вобщем жена довольна,что не Солярис, Спарк ей взяли, а доволен , что жена довольна.

Сколько не пытались кореяки исправить косяк задней подвески "малой кровью"меняя пружины и аморты, полностью недуг излечить не смогли, теперь вот балку новую поставили.

 

Так заднюю балку обсуждают, как будто солярис это спорткар :)

 

Там, где у сорялиса начинает вилять попа, матиз просто взлетает :)

 

Безопасность ведь затронули! Ну да Солярис не спорткар, только попай он может вильнуть на скорости при которой Газель как по рельсам идёт без напряга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег нет, очевидно же (не в смысле Вы бедный человек, а просто нет лишних денег на авто)

 

Ну уж наверно Авео-нексию можно покупать

 

Не за красивый дизайн (это не ламборгини)

Не за потрясающую динамику

Не за офигенную управляемость

Не за активную и пассивную безопасность (это ж не шкода)

 

А за низкую стоимость (спасибо узбекам), более-менее надежность и относительно недорогую стоимость запчастей (спасибо GM и "Уздеу-Молодогвардейка")

 

Кстати, почему не Спарк-Р2? если уж придерживаться А-класса?

 

Не очевидно.:-) Денег на авто есть, ага.

До недавнего времени а) не было необходимости в новом авто, Матиз вполне справлялся и б) не усматривался однозначный (!) преемник, хотя виртуальный тендер таки проводился.

В целом все это еще планы, Матиз вполне работоспобен, ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про косяк на первой Соляре узнал из периодики, спасибо им за это, т.к. собирался жене взять, а узнав про косяк, стал мониторить сей момент, когда выдалась возможность поездить, для себя сделал вывод, что подвеска слабо стыкуется с мошностью движка, ведёт себя двояко, на хорошей дороге ощущение что подвеска жестковато-сбитая, а появись изъяны на дороге, машина плавать начинает, как будто аморты сдохли

 

Ну да Солярис не спорткар, только попай он может вильнуть на скорости при которой Газель как по рельсам идёт без напряга.

Вот что интересно, на форуме kia-rio.net мнения о поведении машин разделились, как будто они разными авто владеют ....

Моё мнение таково, что подвеска в авто конца 14 года (стоят уже усовершенствованные амотризаторы) в меру сбалансирована. На хорошей дороге, например, по трассам Краснодарского края и Ростовской области 140 идёт комфортно. Нет кренов в поворотах, руля слушается отменно. Больше 140 не езжу, поэтому судить о поведении машины по единичным ускорениям до 160-170 км/ч не буду. Замечу, что всё это на жёстком штатном Кумхо. Говорят, что после установки мякой резины, например, Тойя ЦФ2 машина ведёт себя на порядок лучше.

На волнах между Сальском и Котельниково больше 100 км/ч ехать не комфортно, потому как случаются пробои в передней подвеске и слегка переставляет зад.

Веста на этих же дорогах на этих же скоростях ведёт себя с точностью до наоборот. Всё семейство бюджетных авто с длинноходной подвеской (аля Логан/Альмера/Дацун) ведёт себя точно так же как и Веста - в поворотах на скорости излишне кренится пытаясь соскочить с траектории, но на участках дорог с ямами/ухабами отрабатывает проглатывая всё.

 

Что для кого лучше, каждый решит сам. Но мне больше по душе корейская подвеска.

Изменено пользователем SergeyVLG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы уже почти 25 лет по другую сторону:-) и поэтому выбираю свои авто не совсем так, как это сделал бы среднестатистический покупатель.

Опять же технический консалтинг по этой части у меня просто под боком.

Матизка опять же 13-й год, ТТТ, бегает...пусть еще побегает:-).

Но есличо (не дай бог) следующим моим авто (по моим нынешним планам) будет Равон Р3 в максималке с АКПП.

Почему?

"..а я вам тоже не отвечу..." (с) Лесоповал:-))

+1000!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о каких скоростях идет речь? Насколько я знаю из Медиа "виляние" проявлялось где-то за 150км/ч

После выхода Соляриса, проблема с вилянием кормы на плохой дороге, могла возникнуть с 80-100 км/ч. С какого порога последние виляют мне пофиг, потому как забил на него потому что имеется нерешённый заводской "косяк"-"виляет"и это небезопасно, тем более со 150 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видимо какие-то критерии выбора авто, кот. не являются типичными. Например больная спина/нога/рука (которая не болит только на определенных сидухах - не даром упомянута эргономика) или завистливые родственники. Всякое в жизни бывает

Главный критерий "нетипичного":-) выбора в моем случае - почти 25-летний опыт работы в автобизнесе:-)

ТТТ, ничего не болит, чего и Вам желаю. Горные лыжи - любимое занятие уже много лет.

Но эргономика - очень важный критерий, почти основной, это да.

Давно, однажды в форуме писал, что удобнее, чем в Матизе, мне только в Мерсе МЛ:-)

В седанах Ауди (разных), например, - как в консервной банке сижу. В Q5 неплохо.

В старой Нексии - за руль влезал внатяг. Однажды старую Нексию перегонял - все проклял.

Во, забыл, в Тайгере (он же Коррандо) очень было удобно за рулем. Но сам аппарат был для меня анриал по общему выбору.

И т..д. и т.п.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...