Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На что сменить Матиз?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, а что лучше взять Nissan Note рестайлинг 2010г., или Ford Fusion 2010г.?

 

Фьюжн, ибо енот жутко дорог в обслуживании. Хотя енот и просторнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 963
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Фьюжн, ибо енот жутко дорог в обслуживании. Хотя енот и просторнее.

 

в сравнении с матизом почти любая машина будет "жутко дорогой в обслуживании"

стоимость ТО у Фюжина и Ноута сопоставимы. У ноута ТО дорогое "через раз", то есть первое ТО 900 гривень(3500рублей), а следующее ТО 2400гривень(9100рублей), третье ТО снова 900 гривень, а 4тое будет аж 4000гривень(15000), ну а 5тое снова 900 гривень:)

У Фьюжина в зависимости от работ, минимальное ТО на тот же мотор 1.6 стоит 1200 гривен(4500 рублей) до максимального 2400 гривен(9100рублей), причем самое дорогое то у Фьюжина 5тое - 3700 гривен база или 4600 гривен максималка(14100 рублей база или 17000рублей в максималке)

из преимущества фьюжина в обслуживании 1 год или 20000км, у Ноута 1 год или 15000км.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

Из этой ценовой категории лучше - HYUNDAI MATRIX. :cool:

серега,знакомый мой, это был позапрошлый год, попал в МСК в аварию на своем матриксе

машина в утиль (кредитная,отдали какую то мелочь по каско почему то), сам живой ,отлежался в больничке, переломы там и т.п.

А в ланцере, нарушитель, водитель скончался

 

Ща серега гоняет на Форестере (опять кредитном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Nissan Almera. Обзор недорогого массового автомобиля, на котором завтра будет колесить полстраны...

Базовая версия на «ручке» стоит 429 000 рублей.

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=42606

тест нового Nissan Almera

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=40464

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была авео с лачетевским двиглом 1.4 а щас фабия 1,2 так вот я больше с джи эм не свяжусь. Двиг работал нормально, при пробеге 97 тыщ ни разу небыло подвоха, только все познается в сравнении. Двиг у фольца это шедевр, никаких провалов, все четкоработает. . А тот f14d3 у него постояно гуляли обороты икуча всяких провалов. . . Дело вкуса, но для меня фабия кажется более современной и практичной машиной. Потомучто имея щас спарк с джи эмовским двигателем таже картина

 

1,2 TSI не шедевр а безграмотно спроектированный в угоду маркетологам уродец. К 40 тысячам с пробегом по по московским пробкам у него будут залегшие кольца у ужор масло по 200 мл на тысячу. 75 тысяч он может пробежать только по трассам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б была возможность поменял бы почти на любую иную марку , но не на моть. Про новую и речи не веду. Моть хороша только тем что запчасти дешёвые и обслуживание не дорогое и пронырнуть может где угодно - ВСЁ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filaretovich55 ,как это всё а надёжность, малый расход куда дели, чёт даже не припомню что из ино под параметры матиза подпадает-всё что дороже то и дороже в обслуге и бенз ес-но не экономит- моть пока вне конкуренции, сам ищу альтернативу- пока безрезультатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filaretovich55 ,как это всё а надёжность, малый расход куда дели, чёт даже не припомню что из ино под параметры матиза подпадает-всё что дороже то и дороже в обслуге и бенз ес-но не экономит- моть пока вне конкуренции, сам ищу альтернативу- пока безрезультатно.

Полно машин с таким же аппетитом а то и меньше правда может цена чуть дороже и чуть по старше или производитель китаец. Ты же не согласишся с тем что моть нюхает бензу? Тут друган был в форуме мойша звали - зарубили нах, так вот соблазнил он меня на фиат палио. Представь себе - я им и заболел. Старьё и евро 3 вроде а почитай про него с объёмом 1,2 только Года выпусков 98-2002. По зап частям лафа и обслуживание копейки. И цинк.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сам ищу альтернативу- пока безрезультатно.

В личку! Подскажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт даже не припомню что из ино под параметры матиза подпадает-всё что дороже то и дороже в обслуге и бенз ес-но не экономит- моть пока вне конкуренции, сам ищу альтернативу- пока безрезультатно.

Есть такие машины, но они к нам не поставляются. Или б/у под заказ. Какую-нибудь праворульку...

Вот например новый Фиат-Панда. Идея таже, что и в Матизе, только реализована на современном уровне.

Но новых их у нас не продают, насколько мне известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лис33 ,на новой панде ездил, приятель в Италии живёт, приезжал мать проведать,дал прокатится, реально понравился автомобиль,клиренс приличный и тянет тоже нормально, мотор турбовый т джет кажется ,не было времени подробно выяснять а так машина вполне, но у нас не продают,если от туда привозить получится дорого,мой выбор, машины собранные здесь,в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опель корса

Цены на корсу посмотрите прежде чем писать-500 минимум за нормальную комплектацию ,а брать голую не наш метод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Времени прошло много с крайнего поста, но, полагаю, вопрос актуальности не только не потерял, но и приобрёл.

Сейчас менять не на что. Вопрос болью проходит в душе. Равон - есть информация, что гниёт не так, как Матиз? И цена захренеть...У меня Мотька - 2005 года, весь в дырках уже. А менять - аналога нету. Панды - того же года выпуска, Пиканты - цены не сложишь и обслуга - разориться.

Для меня Мотька - как перчатка, на руку одел - и поехал. Взял бы близнеца - так нет их. Я для себя пока вижу Калину - двухлетку. Хэтч или универсал - больше к универсалу. Даже универсал - 4,05 м длина (хетч - 3,85) - не сильно от привычки парковаться в пятаке, поболя, конечно, но терпимо. Зачасти, ремонт - копьё даже в сравнении с Матизом. Пользователь - корешок - говорит, не бедует.

Двигатель (читай и коробка) отъезжены еще на зубилах, пластики/хренястики - Рено, печка работает, кондей дует - какая ещё поповозка из точки А в точку В нужна?

Как по мне - сделаю железо, отдам жене (не хочу расставаться, Кузя мой мне как память дорог). А себе - пока на Калине остановился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара альтернатив Калине: Рено Сандеро, Форд Фьюжн.

И на Калину 1 поколения я Матиз не променял бы.

Растянул переходный период, пересев на Спарк, но всё когда-то заканчивается. Дети растут и малышу всё труднее справляться с ролью семейного автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рено сандеро под 800, форд фьюжен уже не выпускают да и сыпучие форды больно стали. Потому купили китайца но нового. Кстати по цене калины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю катался на папашкином Опеле Астра G v1,6, 2000 г.в. (жену на матиз посадил), было с чем сравнить. Помощнее конечно, на мост заезжает с разгоном, так матиз не сможет. Поставил ему веерные форсы и зуммер на ручник (как себе на матизе :lol: ). Крейсер посолиднее, чувствуется моща и солидность, звукоизоляция на уровне. Печка жгёт и быстрее прогревается салон. Но не так резок и прыгуч как матиз по пробкам и стоянкам и в двигатель как в матизовский я бы не полез. С другой стороны РКПП невнятно включается, заднюю вообще нереально втиснуть (смотрел - из-за кулисы в туннеле, исправимо). После опелевской педали сцепления - на матизовской ждёшь чтобы педаль ногу обратно толкнула, не ощущается пока не перепривыкнешь.

Уже снова езжу на матизе - компактный салон, ясно что попроще. Зато "Вторые ноги" - это не пешком ходить и не на тралле ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже ломаю голову :(

Матиз еще бодрячок, но стал тесноват.

Из того что новое можно взять в пределах 700 не лежит душа, а большую сумму уже не потяну.

Сандеро простой вообще не нравится, да и для меня наличие рейлингов теперь обязательный параметр, Stepway поинтереснее, но тоже не сказать что прям хочу...

Солярис новый нормальной комплектации уже давно не вписывается, а б.у. цены тоже ппц...

Думаю про Йети 13-14 года 1,4 или 1,8 но на ручке, так что-то на рынке в основном сильно уставшие как минимум.

Ощущение, что все хорошее давно смели, а свежих поступлений мало... вот и кочует по рынку хлам...

Друг вроде планировал продовать свой,но посчитал что он сможет купить... и решил еще пару лет покататься)))

Вобщем теперь в ожидании пока, так сказать, не будет предложение от которого нельзя отказаться:)

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю катался на папашкином Опеле Астра G v1,6, 2000 г.в. (жену на матиз посадил), было с чем сравнить. ...

 

Уже снова езжу на матизе - компактный салон, ясно что попроще. Зато "Вторые ноги" - это не пешком ходить и не на тралле ездить.

 

А вот любопытно было бы узнать: вот тот момент, когда Вы снова оказались за рулем Матиз после недели езды на Опеле - каковы ваши ощущения? ))) Я как-то уже писал на этом форуме, что каждый раз возвращаясь из командировки сроком около недели (дают Хюндай Тюксон, Форд Фокус, а теперь и Рено Дастер) мне каждый раз требуется несколько минут, дабы вспомнить заново: "как это ездить на Матизе". Все внезапно оказывается таким "игрушечным", "нежным", педалька сцепления, ну что бы там не говорили, словно пытаешься босой ногой погладить лежачую собаку ))). К примеру, выруливая из поворота попытаться сходу влиться в поток и взобраться на мост над ж/д полотном - кажется, что даже литровый "тупит" и просто напросто отказывается форсировать возвышенность! Да, я сам заново некоторое мгновения "учусь ездить" на своем же Матизе после недели активной езды на другой машине! Чего нельзя сказать, когда я сажусь за руль, скажем, того же Тюксона.

 

Пусть сие утверждение может показаться нелепым, но научившийся ездить на Матизе, запросто сможет управлять машиной классом повыше, полноценным седаном вроде Тойоты Авенсис, Аурис и т.п. Там, правда, хоть и другие габариты, но к этому быстро привыкаешь.

 

Правда, это не относиться к машинам вроде "ЛуаЗ", где зеркальные передачи и грохот от движка стоит такой, что хочется поскорее покинут это авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, можно дастер глянуть :oops: такая подвеска шикарная...

вот вроде дастер неплохая машина, ездил на ней, да, подвеска хорошая.

но машина все же не для большого города на мой взгляд, да и не нужен мне этот "крокодил":)

Внешность все же не самую последнюю роль играет, теперь:)

Да и после полного электро-пакета на матизе уже не хочется соглашаться на крутилки сзади и т.п. на машине под лям...

Вобщем мой разум пока не привык к новым реалиям цен...

 

А вот любопытно было бы узнать: вот тот момент, когда Вы снова оказались за рулем Матиз после недели езды на Опеле - каковы ваши ощущения? ))) Я как-то уже писал на этом форуме, что каждый раз возвращаясь из командировки сроком около недели (дают Хюндай Тюксон, Форд Фокус, а теперь и Рено Дастер) мне каждый раз требуется несколько минут, дабы вспомнить заново: "как это ездить на Матизе". Все внезапно оказывается таким "игрушечным", "нежным", педалька сцепления, ну что бы там не говорили, словно пытаешься босой ногой погладить лежачую собаку ))). К примеру, выруливая из поворота попытаться сходу влиться в поток и взобраться на мост над ж/д полотном - кажется, что даже литровый "тупит" и просто напросто отказывается форсировать возвышенность! Да, я сам заново некоторое мгновения "учусь ездить" на своем же Матизе после недели активной езды на другой машине! Чего нельзя сказать, когда я сажусь за руль, скажем, того же Тюксона.

 

Пусть сие утверждение может показаться нелепым, но научившийся ездить на Матизе, запросто сможет управлять машиной классом повыше, полноценным седаном вроде Тойоты Авенсис, Аурис и т.п. Там, правда, хоть и другие габариты, но к этому быстро привыкаешь.

 

Правда, это не относиться к машинам вроде "ЛуаЗ", где зеркальные передачи и грохот от движка стоит такой, что хочется поскорее покинут это авто.

Из таких моментов что вот покатался на одной и тут же сел обратно в матиз было только после покатушек на Багги:)

Действительно как будто садишься в любимую игрушечную машинку, все так легко и непринужденно:)

Но т.к. катался по пересеченной местности говорить о том что матиз не едет куда-то там не приходится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все внезапно оказывается таким "игрушечным", "нежным", педалька сцепления, ну что бы там не говорили, словно пытаешься босой ногой погладить лежачую собаку ))). К примеру, выруливая из поворота попытаться сходу влиться в поток и взобраться на мост над ж/д полотном - кажется, что даже литровый "тупит" и просто напросто отказывается форсировать возвышенность!

 

Так и есть. Хрупкий и пластмассовый.

 

Пусть сие утверждение может показаться нелепым, но научившийся ездить на Матизе, запросто сможет управлять машиной классом повыше, полноценным седаном вроде Тойоты Авенсис, Аурис и т.п. Там, правда, хоть и другие габариты, но к этому быстро привыкаешь.

 

И потом определившись по габаритам на Тойоте (я на Опеле) начинаешь по матизовски пролазить во всякие щели, чуть ли не касаясь зеркалами других машин, когда нормальный опелевод туда бы и не сунулся. :lol:

Я на Матизе обычно на заправках к колонке слева разворачиваюсь и подъезжаю и стою в очереди задом. Так же крутанулся на Опеле, родоки в шоке были, "а что так можно было"??? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Матизе обычно на заправках к колонке слева разворачиваюсь и подъезжаю и стою в очереди задом. Так же крутанулся на Опеле, родоки в шоке были, "а что так можно было"??? :lol:

зачем крутиться? подъезжаю с любой стороны и шланг дотягивается:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же крутанулся на Опеле, родоки в шоке были, "а что так можно было"??? :lol:

 

Недавно на "подсолнухе" слышал, как оператор в "матюгальник" водителю сан-енга велела подъехать правильно, иначе заправлять не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чччёрт! Уговорили! ))) Не буду продавать никогда свой Матиз - буду на нем ездить дальше, ушатывать его в хлам, при этом копить себе на (новый) "дастар-шмастер", Тойота, Опель, ВАЗ и т.п. Зато потом... буду просыпаться поутру, заводить Матиз и добираться до гаража, где будет стоять моя будущая машина... Али, может, сделать все наоборот - обзавестись машиной, которая будет доставлять меня до гаража, где ночует Матиз? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...