Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На что сменить Матиз?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Rebell' timestamp='1337888985' post='869771'

Например у Поло Хетча за меньшие деньги можно стать обладателем 7АКПП DSG

 

эти кпп живут от 20 до60 тыс. потом дорогостоящий ремонт, очень ненадежная вещь,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 963
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

это где это за 12к можно стать обладателем 7АКПП DSG? База поло седана от 14 килобаксов с копейками... а поло хеч стоит дороже.

мне например нравится версия Ambition 1.4 механика за 14492 - кондер, БК и прочие плюшки. за 14килобакос от Фольца можно получить только голый кузов седана без кондера и бк... разве что мотор 1.6... если на отсутствие БК я клал, то вот отсутствие кондера в наших южных широтах - непростительная роскошь.

Ну за 12к и Фабию не купишь, у неё минималка начинается от 12900$

Рио Хетч, цена начинается от 14858$ (против Фабии Амбишен 1.4 за 14967$)

В базе уже имеет Кондей, БК, двиг 1.4 107 л.с.

Само собой ГУР и даже некоторую аудио-подготовку

 

Пардон, запутался в цифрах

15174$ Ценя Рио Хетчбек в сминималке

14858$ - Это Рио Седан в минималке, вот он то и дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас фабия начинается от $12332 а амбишиен 1.4 $14492... а вот рио седан база - $15 200... да и корейцы не вдохновляют. Дизайн предыдущего кио был еще ничего, а новый не нравится вообще.

 

http://praga-auto.com.ua/skoda_fabia/prices/

http://kia.autoportal.ua/kia-rio/

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

corbeen, да-да, отпишитесь как протестите

Вот только приехал, по горячим следам такскать )

За Бонус- экстерьер мордочки и задняя дверь ( проём огромный и багажник дайБоже)+ двери (с ограничителями)

За МК -салон (на холостых не слышно двигателя), устроился я там удобней чем в Бонусе, подвеска собранней и отрабатывает лучше на кочках чем в Бонусе ( моё ИМХО), динамика за МК ( странно 94л.с. против 107л.с.). КПП- порадовала, буквально как в Матизе пальчиками, но ходы на много короче, на тестируемом образце работу КПП вообще не слышно было. Заднюю передачу не надо ловить -всё четко.

Минус- у Бонуса всё портит задняя банка глушителя, кстати установлена она уже не под углом а прямо, но всё равно уполовинивает заявленый клиренс ( по зиме, имхо я его оторву)

При энергичном маневрировании глушитель за чтото задевал.

Шумный моторчик, КПП - работает чётко, но заднюю ловил и ходы чуть меньше чем в Калине.

Минус- у МК- проём багажника (сам багажник большой+ 60/40задние сидения), закрывается он тоже с хлопка ( не понравилось). Обзор назад из салонного зеркала.

Двери салона - не всегда четко закрываются, но звук "побогаче" чем у Бонуса ( имхо).

Вобщем выбрали Мк ( катался с супругой, она привычная уже, а вот манагер бледноват был).

Да, за запах - нету его, ни в Бонусе ни в МК - обычный запах новой машины, никакого фенола там или формальдегида ( специально у супруги спрашивал).

Да , совсем забыл о Калине

за - отличные зеркала заднего вида, широкая ( по сравнению с Матизом), тяговитый моторчик, работа дверных замков, подвеска энергоёмкая.

минус- шумно в салоне ( сверчки+шумит КПП, не только на тест-драйвовой, но и на машинке знакомой - Калина хэтч Люкс менее 6 мес в эксплуатации).

КПП и усилие на педали сцепления - после Матиза- каторга.

Супруге не понравилось сзади - сказала на кочках спинка дивана на дальних дистанциях позвоночник в труселя вытрясет )))

Вот как то так, ну не писатель я ;)

Изменено пользователем corbeen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально описано... но я что-то стремаюсь китайцев пока... очень уж у них плохие краштесты обычно. да и продать китайца потом тяжело

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально описано... но я что-то стремаюсь китайцев пока... очень уж у них плохие краштесты обычно. да и продать китайца потом тяжело

Насчёт продать - даже спорить не буду. Все верно. Краш-тесты (да собственно как и у наших).

Я не коммерсант машинами не торгую. А дальше видно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг китайцев брать - машина стоит дешево - запчасти дороже лексуса, а качества ни какого.

Если рассматривать обмен матиза, как единственную машину в семье, то надо брать что угодно, на что денег хватит, но только не китай, таз, газ и т.д.

Если как не единственную, то мне из новых приглянулись - дайхатсу териос и сузуки джимни, т.к. по ширине как матиз - везде пролезет +хороший клиренс+полный привод, больше нет маленьких и узких машин.

м300, пиканто , ярис зачем-то раздули по ширине, наверное что бы не лезли куда не следует :)

А вообще надо спроектировать смарт с полным приводом и клиренсом 200мм и откидным жестким верхом, слегка ужать его по ширине, ну или классическому матизу добавить полный привод и клиренс 200мм, можно без откидного верха, но с люком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще надо спроектировать смарт с полным приводом и клиренсом 200мм и откидным жестким верхом

Не знаю, как там с серийным производством, но такой концепт есть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

сменил на новый NISSAN NOTE 1.6 АКП. :cx: .Жена так и не смогла привыкнуть к мехкпп на моте(пришлось продать) :aq:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще надо спроектировать смарт с полным приводом и клиренсом 200мм и откидным жестким верхом, слегка ужать его по ширине, ну или классическому матизу добавить полный привод и клиренс 200мм, можно без откидного верха, но с люком :)

 

И он будет весело переворачиваться на поворотах )

 

Видел недавно у знакомого новый грейтвол (или чего-то там еще, короче китайский новый пикап рамный за 600-700 руб.), типа сертифицирован для европы. Все замечательно, только у него за передними колесами чуть ближе к центру рамы какие-то круглые хреновины установлены, может чтобы опустить центр тяжести? И эти штуки убивают на нет весь клиренс и т.п. Одно слово жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменил на новый NISSAN NOTE 1.6 АКП. :cx: .Жена так и не смогла привыкнуть к мехкпп на моте(пришлось продать) :aq:

 

ага, ниссаны лучше летом покупать, осенью и зимой народ писал у них на форуме массово с крыши капает конденсат :crazy: хотя возможно вам повезет и такого не будет :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

А я, друзья, застыл в ожидании осени, начнутся продажи Skoda CitiGo. Если цены будут адекватны - сэкономлю на завтраках, или Родину продам, но её куплю. Пипец, посмотрел тест пятидверки - и всё, запал, сплю и вижу... Ни Мотька новый, ни даже новая Пиканта после этой Шкоды уже душу нифига не цепляют, не прикажешь сердцу-и всё тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстатии, смотрел Рио и Поло Седан... в обоих машинах ощущение, что тебе дали самоходную телегу с рулем и педалями и кагбы все... удобства не предусмотрены за 14килобаксов. пластик дубовый, кондера в поло в базе нет даже, а в рио он почти как в моте вертушки эти... не вдохновился вообще:( самоходная телега у меня и так есть, теперь хочется автомобиль :laugh: менагер сказал, что у рио в других комплектациях другая панелька, но смысл смотреть другую комплектацию я не вижу.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запал на солярис хетч конкретно-буду копить деньги на солярис.Коллега по работе себе купил хетч,1,4 двигатель,механика-прокатился и понял-мой авто,в комплектации есть всё что мне надо,мотора хватает(что было для меня просто открытием,после 3х тыс оборотов отлично разгоняется и не "вянет" на высоких скоростях(за 100 км в час)),салон аккуратный,подушка сиденья немного коротковата для меня но терпимо,опять же оцинкованный кузов что в Московском регионе важно и много всяких плюшек в комплектации "актив" ,цена 487 тыс+ 16 тыс за пакет расширенный и 8 тыс за сигналку(ставил не в салоне а у авторизованных установщиков),машине пол года и пробег 23 тыс,ни чего не скрипит в салоне и не гремит-всё работает.Ждал авто приятель около 4х месяцев,хетч идёт дольше чем седан по тому что седанов больше заказывают или делают , вот уж и не знаю.В общем с машиной я определился, не знаю как пойдёт но думаю года через 2 пересяду на солярис,а пока мне и моти хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банка консервная с китайским мотором.Металл фольга.

 

так можно про любую машину сказать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не скажи,у нас град был все целые остались авто,один салярис в мятинах :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы стала продавать Мотю, то наверное остановилась бы на новой Шкоде Фабии в базовой комплектации. Доплатить за нее придется не много, моторчик позодорнее нашего,расход топлива тоже небольшой, с виду внушает доверие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы стала продавать Мотю, то наверное остановилась бы на новой Шкоде Фабии в базовой комплектации. Доплатить за нее придется не много, моторчик позодорнее нашего,расход топлива тоже небольшой, с виду внушает доверие.

я сейчас рассматриваю два варианта: Фабию 1.4 и Лачетти 1.6

плюсы Фабии:

- небольшой расход

- небольшие габариты

- достаточно резвая с мотором 1.4

- достаточно большой клиренс

- оцинкованный кузов

- высокая посадка

- неплохие краштесты

 

минусы Фабии:

- жесткий гремучий пластик

- украинская сборка

- "экономная" передняя панель(даже БК думаю не оживит)

 

Плюсы Лачетти:

- корейская сборка

- неплохой пластик и вообще салон понравился по отделке и как собрано

- огромный багажник

- мягкая подвеска

 

минусы Лачетти:

- прожорливый мотор(если много ездить, то однозначно нужно газ ставить)

- большие габариты(это как плюс, так и минус:))

- небольшой клиренс

- низкая посадка(не уверен, что это минус, но после матиза будет нужно привыкать)

- дизайн внешний - как будто раздули ланос

- слабенькие краштесты

 

у фабии в базе нет кондера, с кондером она будет стоить почти те же деньги, что лачетти база. Так что я сравнивал комплектации Фабия Ambition 1.4 и Lacetti cедан SE, хотя мне больше хетч нравится. Но их вроде пока на складе нет.

 

умом понимаю, что плюсов у фабии больше, но если она будет греметь и скрипеть, то НИКАКОГО удовольствия от езды у меня не будет... меня и матиз выводит из себя из-за этого, что после полутора лет эксплуатации и 14к пробега по нашим дорогам у него несколько сверчков, которые ни я ни сто не может найти и которые меня дико бесят. А так к моте нет претензий... ездит и молодец, но места в нем уже мало для всей семьи

 

вот сижу и чешу репу, что брать... плохо когда нравятся одни машины, а денег хватает только на другие :cry:

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за лачетти седан. Пользуемся...ммм- прелесть. А посадка далеко не низкая. Про бензин не знаю, нареканий нет. Пользуемся автоматом- быстро переключается, не тормозит. На дальней поездкк показал отменно себя. Считали, что на 100 км. 6.5 л.

 

Сборка узлов в Кореи, досборка в Калининграде.

 

Дополню- 1,6 . Салон огроменный. Багажник-наклоняюсь, чтоб увидеть дно :)

Изменено пользователем Fomofa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лачетти хэтч. Расход в среднем 10 литров газа на 100км. Когда путешествуем всей семьёй, а нас четверо, ощущается недостаток места в багажнике. Салон настолько просторный, что готов с радостью прощать недостаточную мощность двигателя 1.4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища Лачетти 2008г.в., за это время пробег 55тыс., кроме расходников ещё менял: два раза бензонасос и рулевую рейку. Не хотел бы я сталкиваться с таким качеством за такие деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...