Перейти к содержимому
s0lnca

Цены на ТО

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы узнать почему так кординально отличаются цены на одно и то же ТО в разных компаниях???

мне нужно пройти 6 по счету ТО!(пробег 50000) на молодогвардейской назвали цену 4000, на МКАДЕ у Можайки 3200,на Дубининской и автомире цены за 6200 перешкаливают а в ладе на коломенской около 7000!!!

Поделиться сообщением

ИМНО: разная рыночная политика.

Там, где самые высокие цены - самое большое количество клиентов, во как. И цены высокие именно поэтому.

Там, где цены самые низкие - клиентов сильно не хватает, и низкая цена призвана их привлекать.

Там где цены - условно говоря - средние - ситуация промежуточная между вышеописаными первым и вторым случаем.

Поделиться сообщением

Список работ, которые по идеи должны проделать на ТО, у разных контор тоже сильно отличаются, соответственно отличается и объем работ в нормочасах и стоимость материалов.

Поделиться сообщением

отличается и объем работ в нормочасах и стоимость материалов.

Особенно стоимость материалов отличается :)Посмотри например в Автомире их безумный прайс :good:

Поделиться сообщением

26 апреля 2008г= автокей на шоссе энтузиастов= ТО-0 на 2 тыс.км стоимость 3,200 руб. КАЧЕСТВО обслуживания= ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!! 6 часов ожидания, вместо 2,5ч обещанных! ещё хотели там обмануть подали бумаги на подпись на 6,800руб. Стали возмущаться, вызвали старшего менеджера. цену изменили на 3.200 руб !!! в жулебино звонила, в ИНКОМ, там назвали цену на это же ТО = 7,5 тысяч рублей!!! в лада-фаворит то-же около 4-х тысяч рублей. но обхождение с клиентами везде ( я в этом уверена ) ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!! смотрят на тебя такие глазки рецепшенистки, а в них пусто-пусто! как-будто хочет она тебе сказать: " зае----ли вы все!!!".

Поделиться сообщением

Любая цена есть произвол и в большинстве случаев определяется спросом, то есть той ценой которую готовы платить клиенты за что либо.

Поделиться сообщением

Вот нашел на сайте фирмы "инвест авто" где я покумаю мафинку :drinks: .

цены конечно везде разные но всеже может кому пригодится....

____________________________Matiz.zip

Поделиться сообщением

Не знаю как у вас там в Москве, а у нас в Казани все дешевле(В официальном центре УзДэу): ТО-0 - 1560 руб, ТО-1 - 2700 руб, ТО-2 - 3250 руб. Сам лично прошел ТО 1 и 2. Качество нормальное. Скоро поеду на ТО-2 :)

Поделиться сообщением

Не знаю как у вас там в Москве, а у нас в Казани все дешевле(В официальном центре УзДэу): ТО-0 - 1560 руб, ТО-1 - 2700 руб, ТО-2 - 3250 руб. Сам лично прошел ТО 1 и 2. Качество нормальное. Скоро поеду на ТО-2 :)

Везёт вам...

Проблемы с ценами на ТО отмечаются не только в Москве.

Разговаривал недавно с одним из владельцев Матиз у нас в Димитровграде. Так вот ему заломили за ТО свыше 7 т.р. Естественно он отказался и сам меняет теперь масла и фильтры.

У меня самого пока ещё не наступило даже ТО-0, поскольку пока пробег составляет 1 тыс.км, но собираюсь пройти его в Ульяновске. Там стоимость данного ТО составляет около 3 т.р.

Уточни, 1560 руб - включает замену масла и фильтра?

Поделиться сообщением

Уточни, 1560 руб - включает замену масла и фильтра?

Ага. Как раз в эту стоимость и входит около 850 руб. масло Shell синтетика. Фильтр еще сколько то. Там работы рублей на 300 выходит вроде, точно не помню.

Поделиться сообщением

Собрался делать ТО-3, позвонил в родимый Автомир-Марьино - 6400. Мониторинг цен пока не делал, звякнул только на Дубининскую - 7200, но подозреваю, что и 6400 перебор. Просветите плиз по разумной цене сейчас на это ТО, а заодно, если кто в курсе, интересует вопрос: у меня гарантия кончилась уже? В Сервисной книжке написано что-то невнятное на приклеенной бумажке по гарантию в 40000 или 2 года на отдельные узлы. Машинке уже четвертый пошел...

Заранее благодарен за посильную помощь.

Поделиться сообщением

Собрался делать ТО-3, позвонил в родимый Автомир-Марьино - 6400. Мониторинг цен пока не делал, звякнул только на Дубининскую - 7200, но подозреваю, что и 6400 перебор. Просветите плиз по разумной цене сейчас на это ТО, а заодно, если кто в курсе, интересует вопрос: у меня гарантия кончилась уже? В Сервисной книжке написано что-то невнятное на приклеенной бумажке по гарантию в 40000 или 2 года на отдельные узлы. Машинке уже четвертый пошел...

не верь, обманут. по звонку они цену одну называют, по факту работ получается другая... у меня разница между объявленой ценой и итоговой получилась больше 2.000р. и ждал на 1.5 часа больше нормального(прописаного в ТО)

приписывают гады что ни поподя. например замену каких нибодь болтов, проверку какой нибудь фигни. На возмущенный вопрос: "а нафига???!!!" начинают лепить всякие тупые отмазки:"согласно внутреннему регламенту..." мне вот прошлый раз 2 РАЗА!!! делали диагностику. Спорить практически бесполезно, т.к. главного инженера "сейчас нет", инженер по гарантии "будет завтра", зам деректора "на совещании", директор "в отпуске" и т.д.

Забираете машину? оплатите заказ наряд... Платить не будете? машину не отдадим... вот когда решите вопрос, тогда.... а пока 450 руб. в сутки за хранение авто...

Вот так... "автомир на перерве...." год назад....

почитай тему "все об автомире" Всё об Автомире.

Изменено пользователем 1russian1

Поделиться сообщением

Езжайте к Максиму, ака Механик :yahoo:)) ("Пол Москвы" матизоведов у него обслуживается)

У него такой подход - Делаю что нужно делать и не более того!

Поделиться сообщением

Езжайте к Максиму, ака Механик :cry:)) ("Пол Москвы" матизоведов у него обслуживается)

У него такой подход - Делаю что нужно делать и не более того!

Да я бы поехал, но на сервисную книжку не хочу "забивать". Стало быть, нужен мне авторизированный сервис. Как насчет Молодогвардейской? Какие отзывы и сколько у них это стоит примерно?

Поделиться сообщением

Ну не знаю. :crazy:

В выходные проходила самое первое ТО в Автомире на Озерной. :crazy:

Как и обещала вежливая девушка по телефону: 3 тыс.руб. (без копеек) + 170 руб за помывку Мотика.

Заняло это 2,5 часа (2 само ТО, а полчаса на сканирование двигателя - это по моей просьбе).

Девушки вежливые, охранники (на въезде на территорию) тоже вежливые.

Сам менеджер-мастер Алексей приятный, поинтересовался есть ли проблемы/пожелания.

КАК они сделали ТО не могу сказать, я в этом не разбираюсь.

Но Мотофей, по-моему, стал бегать резвее и легче. :yahoo:

Поделиться сообщением

Список работ, которые по идеи должны проделать на ТО, у разных контор тоже сильно отличаются, соответственно отличается и объем работ в нормочасах и стоимость материалов.

С чем связано различие списка работ у разных контор? Я всегда думал, что самое правильное написано в инстукции, которая идет с автомобилем. Так вот, в FAQ список регламентных работ один, в руководстве по эксплуатации другой, в договоре на сервисное обслуживание в Daewwo центре(на Исторической 191) третий, а в книге по эксплуатации Матиза издательства за рулем - четвертый. А какой правильный? Заинтерессовался я этим вопросм вследствии того, что скоро делать ТО4(30000 км) а цена на него 4973 руб, а входит в него замена масла с фильтром, топливный фильтр, и охлажадющая жидкость, а следующее ТО5(40000 км) в него входит замена масла и масленного фильтра, свечей зажигания, фильтрующего элемента воздухоочистиеля, зубчатого ремня привода распределительного вала, приводные ремни, масло в МКПП, тормозная жидкость, и цена всего этого 7573 руб. Так вопрос, не рано ли менять зубчатый ремень привода распределительного вала и приводные ремни?

Поделиться сообщением

Уезжая в Карелию, в отпуск, при пробеге за 50 тык - я такой же вопрос задал нашим сервисменам: типа клянитесь, что ремень ГРМ доедет до 60 тык:-))))

ПоклялИсь:-))), ремень ГРМ поменял только на очередном ТО - получилось на 56 тык, 3,5 года, т.е. это у меня уже по сроку ТО8.

ИМНО: при нормальной эксплуатации - как минимум до 60 тык ремень ГРМ ходит без проблем.

Остальные ремни поменял первый раз вместе с ремнем ГРМ.

Поделиться сообщением

Наездил Матиз почти 40 тыс., записываюсь на ТО.

Позвонил в ИНКОМ (покупал авто там), так там за ТО-5 берут в пределах 11-11.5 руб.!

"Вам будут менять ремень ГРМ, потому дороже, чем обычно" - вежливо сказала мне девушка на телефоне.

Каждый ТО все дороже и дороже и дороже...

Мне кажется, гораздо более дорогие машины дешевле обслуживаются. Или я от жизни уже отстал...

Что-то я закипел :ilove: от таких цен

Поделиться сообщением

Да я бы поехал, но на сервисную книжку не хочу "забивать". Стало быть, нужен мне авторизированный сервис. Как насчет Молодогвардейской? Какие отзывы и сколько у них это стоит примерно?

Ну не знаю, я прописана на Молодогвардейке, пока тьфу-тьфу-тьфу только отличные впечатления об обслуживании. про цены - ну обычные цены. зато я знаю, что я оттуда уехала и до следующего ТО катаюсь. через месяцок собираюсь на То на 30тык. (Молодогвардейка, ждите в гости!)

Поделиться сообщением

Личный опыт по ценам на ТО. (в скобках указана цена ТО, согласно листику взятому на стенде в салоне)

Салон Асакар:

0 ТО 3965.55 р (по рекламе 3 055.11р) на пробеге 1800км

1 ТО 3789.39 р (по рекламе 4 220.81р) на пробеге 10000 км

2 ТО 6362.48 р (по рекламе 6 481.65р)

3 ТО 9275.43 р минус противотуманки с установкой(по рекламе 6 038.84 р)

4 ТО 5020.24 р (по рекламе 8 772.15р)

Салон на Молодогвардейке.

5 ТО 7139.00 р минус замена 2 передних тормозных колодок 48 000 км

Поделиться сообщением

:-))) На 48 тык у нас ремень ГРМ еще не меняют. Но до 60 тык ремень ГРМ все-таки поменять придется, тут будет более дорогое ТО.

Поделиться сообщением

В салоне мне сказали, что ремень стоит 1.500 руб. по сравнению с 5000 руб. за ТО недорого.

Изменено пользователем NikName

Поделиться сообщением

Ну не знаю, я прописана на Молодогвардейке, пока тьфу-тьфу-тьфу только отличные впечатления об обслуживании. про цены - ну обычные цены. зато я знаю, что я оттуда уехала и до следующего ТО катаюсь. через месяцок собираюсь на То на 30тык. (Молодогвардейка, ждите в гости!)

Сегодня - первое ТО (до 2 тык) на Молодогвардейке. Оч. хор. !!!

Поделиться сообщением

Цены на ТО в Кургане:

post-15720-1223215990_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ППЦ товарищи вот так задуматься.... я за последние ТО отдавал ТО-2- 6500, ТО-3 5500, ТО-4 предстоит, насчитали около 10 тыш, по 6 косариков за каждые полгода, только за замену масла и фильтров!!!! Господа сервисники Вы не задумывались что обслуживание какой нибудь мазды 6 стоит ну максимум 7-10 тысяч деревянных(в год), а какой то Матиз(без обид, сам езжу) обходится в год от 10т.р.!!!

Я обслуживаюсь на Молодогвардейской, пару раз наблюдал за проведением ТО, ну нафига мы платим за диагностику подвески, ходовой, по 0,4-0,6 нормо часа когда они просто смотрят, иногда постукивают ручкой!!!! Ребят я разбираюсь в машинах, и когда мне на вопрос "А какого у меня холостой ход ниже 1000 не опускается ?"- мне отвечают "А у Вас бензин такой" хочется при выписки счёта на выполненые работы им всем там устроить куськину мать

А смешнее всего их графа.... масло Mobil 1 10W30 почему масло льют откуда то из подполы, я за него 1000 р плачу, я хочу видеть невскрытую конистру!

Так что обидно получается, когда инженер конструктор способный перебрать машину собственными руками, вынужден смотреть как его облапошивают узбеки дерущие за смену масла 5-6 тыш. ;)

P.S. Да, этот пост не относится к людям считающим что обслуживание матизов не слишком дорого, но всё же зайдите в салон и сервис форда или опеля, Вас приятно удивят цены и качество, тем более что можно найти машинки не намного дороже матиза. Но всё же Матиз это намного намного лучше чем отечественные ТАЗЫ! :blink:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас