Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

У нас дом 5-и этажный... всех владельцев всех машин знаем в лицо практически, у каждого свое место... ни кем конечно не закреплено, но я например ставлю около соседнего подъезда, за мной пусто, дальше паренек из третьего подъезда... передо мной Джип и т.д. и никто не с кем не ругается... но бывает что приезжают гости и тогда геометрия двора нарушается... правда когда гости уезжают, чаще всего такие личности как мой папа выходят и переставляют на свое место)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 414
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В тему: Вот теперь я понимаю, почему такие проблемы с тем, чтоб машину у подъезда ставить, да еще и видеокамеру направлять... Нда... Есть, оказывается, некоторые преимущества у маленьких городов... :)

 

В моем доме в среднем у семьи по 2-3 авто, и если мне завтра выезжать часов в 6-7 стараюсь приехать пораньше и поставить поближе к шлагбауму на выезде ! Если поставить рядом с подьездом,то минут 30-40 уходит на обзвон и разгребание припарковавшихся машин(негласный договор оставлять тлф под лобовым стеклом).Да(с) неудобство,но "чужие здесь не ездЮт"! ;)

 

А,еще забыл упомянуть для полноты картины - в доме 22 этажа и 10 подьездов(4 кв.на этаже)! О как!

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, друзья! Есть преимущества у частных домов! К счастью, мне подобная проблема чужда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем доме в среднем у семьи по 2-3 авто, и если мне завтра выезжать часов в 6-7 стараюсь приехать пораньше и поставить поближе к шлагбауму на выезде ! Если поставить рядом с подьездом,то минут 30-40 уходит на обзвон и разгребание припарковавшихся машин(негласный договор оставлять тлф под лобовым стеклом).Да(с) неудобство,но "чужие здесь не ездЮт"! ;)

 

А,еще забыл упомянуть для полноты картины - в доме 22 этажа и 10 подьездов(4 кв.на этаже)! О как!

не кислый домик,кучеряво живёте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не кислый домик,кучеряво живёте :)

 

Родина дала за 20 лет безупречной.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тему: Вот теперь я понимаю, почему такие проблемы с тем, чтоб машину у подъезда ставить, да еще и видеокамеру направлять... Нда... Есть, оказывается, некоторые преимущества у маленьких городов... :)

В Твери, насколько я знаю, особенно в Заволжском районе, да и в Московском тоже оставить машину около подъезда - значит на утро обязательно чего то недосчитаться - или колес или зеркал или еще чего то... у моего отца на старом Москвиче постоянно пытались открыть капот... Если машина нужна была рано утром, папаня сам снимал зеркала и вынимал аккумулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Твери, насколько я знаю, особенно в Заволжском районе, да и в Московском тоже оставить машину около подъезда - значит на утро обязательно чего то недосчитаться - или колес или зеркал или еще чего то... у моего отца на старом Москвиче постоянно пытались открыть капот... Если машина нужна была рано утром, папаня сам снимал зеркала и вынимал аккумулятор.

И до сих пор так, увы... Относительно спокойно оставляют только жители первых этажей, если есть возможность поставить прямо под окнами (у нас в доме двое таких).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Твери, насколько я знаю, особенно в Заволжском районе, да и в Московском тоже оставить машину около подъезда - значит на утро обязательно чего то недосчитаться - или колес или зеркал или еще чего то... у моего отца на старом Москвиче постоянно пытались открыть капот... Если машина нужна была рано утром, папаня сам снимал зеркала и вынимал аккумулятор.

 

У кого? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого? :yahoo:

у своего Москвича т.к. других машин во дворе никто не оставлял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И до сих пор так, увы... Относительно спокойно оставляют только жители первых этажей, если есть возможность поставить прямо под окнами (у нас в доме двое таких).

Жили на первом этаже,ставили под окнами напротив. Свой же родной сосед по пьянке ночью пытался зеркало свинтить с Москвича 400го - 46 года выпуска, раритетное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе нет споров за места, кто первый приехал - тот и занял. Все, конечно, стараются поставить машину поближе к своему подъезду, поэтому если задержаться, то придется парковаться на стоянке за домом (там дополнительная парковка для нашего дома). Кроме того, ширина дорог во двоге и их конфигурация позволяет ставить машину в 2 ряда.

В общем тесновато, но без обид.

От угонов, хулиганов и посторонних машин на обоих стоянках боремся с помощью ограды всей придомовой территории, шлагбаума и круглосуточной охраны. Шлагбаум радиоуправляемый, у каждого автовладельца есть пульт.

В месяц такое удовольствие стоит 300 руб за 1 машину.

Неудобство одно - для пропуска гостей нужно заранее заявление писать в ТСЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: осторожнее с конфликтами вокруг дворовых парковок.

Наличие водительских прав не гарантирует здоровой психики и ваще здравомыслия.

Могут и авту покалечить и еще чего.

Т.е. если ввязываешься в конфликт - серьезно готовься к войне, вооружайся (в смысле собирай доказательства, веди аудио, видеозаписи, при первых же угрозах - катай заяву ментам и т.п.).

Не хочешь готовиЦа/участвовать в войне - типа не ввязывайся никак, никоим образом, даже по мелочам.

Конечно, все ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

:D Пока жил у родителей была та же проблема. Первый подъезд от дороги - очень часто занимали все места и делай что хочешь.

Сейчас снимаю квартиру недалеко от Петровско-Разумовской. 5 этажные хрущебы, все друг друга знают и тд. Только что имел место разговор с мужиком:

- Ну и ...ли ты здесь свое корыто поставил? Я не для тебя свободное место оставлял.

- Для папы Римского??

- ...ля! У...вай нах... отседа! Это мое место.

- На нем не написано что ваше.

- У меня здесь ракушка.

- Ну так и ставьте сразу в нее.

(далее диалог свелся к угрозам и тд. попутно подключилась бабка с первого этажа с таким же лексиконом)

В целом переставил Матвея подальше, ну их.

Теперь вот сижу и думаю, если что с машинкой случится - знаю кто причиной тому. :) :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большущий двор, машин безумно много, места не хватает. Народ ставил кто столбики, с цепочками, кто шины клал ..

Летом всю эту большую площадку заасфальтировали, столбики естественно все повыкидывали. Первое время народ стал свободнее, можно туда поставить, можно сюда ... но постепенно снова пошел процесс завоевания территории.

Сначала появились крупные камни, шины и загородки. Потом несколько человек поставили металлические конструкции с поднимающими фиговинками и замочками (тут про них писали). И процесс пошел ....

Сейчас весь двор уставлен этими фиговинками.

Я всегда парковалась с другой стороны дома под окном в кармане, там пока все тихо и спокойно.

Но иногда нужно днем заехать во двор, например, двор пустой, но встать некуда! Последние свободные места остались вдоль поребрика тротуара, народ вскарабкивается наполовину на тротуар и стоит. Так позавчера приехала я с мамой с дачи с кучей вещей и припарковалась как раз вдоль этого поребрика, дабы выгрузить вещи между моим подъездом и следующим, так из следующего подъезда ко мне подошел охранник и говорит "Поставьте машину подальше, пожалуйста." Ну я возбухать не стала, сказала, что только вещи выгрузить и через 10 минут уеду.

Но блин, это что же получается? Весь двор заняли, так теперь и тротуары все забиты .... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, а подскажите вот что. В нашем дворе уже больше двух лет две машины стоят и не двигаются с места. Причем, стоят не очень удачно: посредине парковочной площадки. Если кто поставит чуть ближе к этим машинам свое авто, то получается, что пропадает уже два места или приходится втискиваться почти с мылом. Я тут чуток царапнула все-таки дверь, поскольку между стоячей машиной и припарковавшейся Газелью места было мало, а я забыла, что у машины этой долбанной приклеены снизу дверей защитные пластиковые полоски. Да и темно было.

Хозяин одной машины - алкаш, хозяин второй машины ездит на своей второй машине. А первая так стоит, видимо, сына дожидается. :)

Может, кто знает, куда сообщить, чтобы убрали машины? В ГАИ? В милицию, участковому? Мы готовы оплатить даже эвакуатор, в разумных пределах. Только, наверное, он не имеет права вывозить машины из двора?

Или использовать способы борьбы, о которых тут где-то целая ветка была? :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,я вчера копалась в местном телефонном справочнике,и в разделе где все про ГИБДД наткнулась на отдел по эвакуации брошенных авто,покапайся в своем - может найдёшь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... В нашем дворе уже больше двух лет две машины стоят и не двигаются с места. Причем, стоят не очень удачно: посредине парковочной площадки.

...

Может, кто знает, куда сообщить, чтобы убрали машины? В ГАИ? В милицию, участковому?

...

У нас во дворе то же самое, блин! Один такой кекс поставил свою Ниву на козЫрное место. И скока здесь живем (второй год), у него все это время подмосковные транзитные бумажки на стеклах приляпаны. Ездит раз в полгода. И ладно бы свое ржавое ведро куда-нить подальше отогнал, все равно не требуетЦа, так нет - на самое козЫрное место перед подъездом надо поставить и - ЛЮБОВАТЦА НА НЕГО! Я бы настучала на него куда следует *с мстительной и злобной гримасой*. :)

А вот интересно - это ничего, что авта с транзитными номерами стока времени? Мож, еще и по этому поводу накапать можно? Не знает ли кто? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И до сих пор так, увы... Относительно спокойно оставляют только жители первых этажей, если есть возможность поставить прямо под окнами (у нас в доме двое таких).

 

 

Моя первая машина была Ока, так она 2 дня во дворе под моим окном на 1 этаже открытая простояла (пассажир дверь плохо закрыл), холть и Ока но взять было что, но нет.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вчера и столкнулась.

- Девушка, вы тут больше свой матиз не ставьте, у нас из квартиры видеокамера направлена на это место!

- Прекрасно, но видеокамера - это лично ваша приблуда, а если вы с ней на улицу выйдете - никому по улицам не ходить?

Что думаете?

 

У меня прошлой весной была похожая ситуация. Перед подъездом на "пятачке" был сугроб, который с потеплением таял. В один прекрасный день я приезжаю и вижу, что сугроба нет (когда отъезжала дворник как раз собирался чистить остатки сугробов во дворе). А место просто отличное - прямо перед подъездом. Я радостно паркуюсь на него. Иду к подъезду. Около него на скамейке сидит старшая по дому с местным торгашом овощами и т.п. (Следует упомянуть

, что торгаш этот обосновался в то время в нашем дворе, а бабок подъездных подкармливал подпорченными овощами, чтобы не выступали. Сначала вел себя более менне скромно, а потом вообще разошелся.) Естественно со старшей по дому у него была крепкая дружба. В общем припарковалась я, прохожу мимо подъездной лавочки и тут началось. В нескольких словах суть разговора. Так как этот торгаш по-русски говорит с трудом, то его интересы рьяно защищала старшая по дому. Они требуют, чтобы я убрала машину. Я спрашиваю (вполне миролюбиво) почему. Получаю ответ, что он вроде как дворнику заплатил, за расчистку места от остатков снега, чтобы там торговать и что это его место. я отвечаю, что вообще-то дворник и так получает з/п за уборку дворовой территории, а доплаты этого торгаша дворнику меня не интересуют и это его личное дело. И, посколько он собирается торговать на этом месте, то прошу его предъявить документы на аренду этого места для торговли, котрых конечно же у него нет. Машину я тогда переставлять не стала, так как была ОКА и ее было менее жалко, а может не подумала, что что-то может случиться. В общем потом в разговор перешел в немного другое русло, что почему за него говорит старшая по дому, что у него у самого языка нет и что надо было нормально попросить, а не нагло требовать. Потом уже с торгашом пришли к такому соглашению, что если есть другие места, то я паркуюсь на них. Если мест нет, то утром, если я еще дома, а он уже разворачивает свою палатку, то он звонит мне по домофону, и я выхожу и если есть места, то переставляю машину. Конечно были неприятные места и в этом соглашении, когда я приезжала пораньше, мест не было, а он еще торгует. Сейчас, к счастью его выгнали из нашего двора вообще. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф 2Татьянка: "поребрик"! ) вот питерцы! ) без поллитра не догадаешься об чём речь! )) а это оказывается - бордюрный камень))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

нам какая-то гнида яицо (куриное) на крышу кинула. от греха подальше нвчал парковаться на 10 метров дальше. пока ттт. но как я с утра когда это увидел ругался.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

У нас во дворе под крышами и вплотную к домам никто машины не ставят...раньше вечно кинут что-нибудь, а зимой вообще снег с крыши падает...бррр

Машин стало намного больше + Мой матизик...он маленький, и я его ставила на самчй угол дороги...но бывает же так, приедет куча народу, и повстает так...что ни я не влезаю, ни кто-то другой...а места ещё до черта....

Папа машину на стоянку рядом с домом отгоняет, а мне иногда у мусорок ставить приходится *только чайки тогда садятся на крышу(((((( и не видно её из за деревьев....*.

Благо машинка маленькая, влезаю почти в любое место во дворе.

Вравда когда я последний раз приезжала, кто то понаставил столбы с цепочками...а туда 3 машины и маленькая я влезают...и ни въехать туда, если не отодвинуть столб....одну цепочку там кто-то отломал)))) а остальные как там сейчас - не знаю)

А ещё летом на площадке мальчишки играют в квадрат, так часто попадают по машинам. Говори - не говори, чтобы аккуратнее были...

Изменено пользователем KarinaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больная проблема. У моего знакомого во дворе очень многоподъездного дома это закончилось дракой, разбитым лобовым и вызовом милиции и скорой.

Я придерживаюсь такого правила - встаю подальше от дорогих машин и развалюх. Уже не раз помогало - недавно одна из развалюх загорелась. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...