Jump to content
Sign in to follow this  
Davidoff

Парковка у дома

Recommended Posts

Хмм... странный коммент.  

Просто надо уважать себя и окружающих. Машин стало много. Ни один российский мегаполис не справляется с таким автопотоком. Муниципалитеты не в состоянии решить этот вопрос. И вместо того, чтобы хоть как-то помочь себе, автомобилисты звереют, дерутся за места на парковах, хамят на дорогах... Досадно и огорчительно.

Ну я несколько утрировал конечно. Но вообще когда я еду по дороге, у меня такое впечатление,что я своим существованием смертельно оскорбляю абсолютное большинство окружающих машин. В лучшем случае меня не замечают..в худшем... Хотя может это относиться еще и к московским моим номерам. Да и на стоянках почему то запирают чаще всего именно меня. или это карма? :mrgreen:

2Bumsy: забей. Здесь тебя любят : ))

Посмотрите, по моему очень креативно. :D

Наклеечки-подарки "Я паркуюсь как идиот" для отличившихся соседей, например.

Я за раз десяток только в своем дворе могу разклеить :)

Да, у нас именно такой двор. Вернее, собирается стать таким, но из-за бюрократии и отсутствия полного консенсуса процесс тормозится. Краеуголный камень - вопрос земли, разрешение муниципалитета. А соседний дом уже с забором, шлагбаумом и сторожем.

А пока этого нет, думаю, в целях уплотнения парковочных мест, вышеупомянутые наклейки могут сыграть положительную роль. :D

Жить становится легче, приятнее и веселее :oops:

Шаг влево, шаг вправо, расстрел на месте :lol:

Вариант парковки во дворе

258.jpg

Посмотрите, по моему очень креативно. :)  

Наклеечки-подарки "Я паркуюсь как идиот" для отличившихся соседей, например.  

Я за раз десяток только в своем дворе могу разклеить :(

Я вот тоже подумывал о покупке комплекта... Выйдешь вечером покурить во двор, обнаклеишь пол-стоянки и пойдешь спать со спокойной душой...

Как-то вечером на припорошенном свежим снегом лобовом стекле авто соседей по подъезду оставил надпись "Долбо..б, думай о других когда паркуешься!" Утром прочитал на его же капоте ответ "Пошел на х..!" Вот так и живем! :twisted:

У меня давно уже лежит пачка, только не наклеек, а просто отпечатков на А4. Особым идиотам подкладываю под дворники.

Нет таких проблем в нашем дворе... Кто место забил, утого там ракушка стоит... А безракушечные ставят где свободно...

Заперли сегодня, в "капкан" попал. В собственном дворе! Если бы не родственник родной, которого провожал, не выехал бы, наверное. Сказал, что между машинкой и этими ..., когда выруливал, можно было коробок спичек поставить, и тот не упал бы. Узнал, что для Matiz 30 см пространства - решение любой подобной ситуации.

А мы как то джипом просто оттащили перекрывшего нам выезд мерина. Ибо нех!

Офф-вступление: Настя, если посчитаешь нужным перенести тему - не вопрос.

Итак, приезжаю сегодня во двор. У нас там сделали специальные карманы для парковки авто (вроде тема обсуждалась о грамотности и продуманности сего деяния ЖЭКов и аналогичных организаций). Разговариваю по мобильному со Старбакс - живой свидетель ситуации, в случае чего - подправит.

Паркую машину, забираю вещи, ставлю сигналку.

По тротуару идёт какое-то чмо (извеняюсь на нелитературную речь) с бутылкой пива и кричит мне:

- Девушка, переставьте машину!

- С какого перепуга?

- Ставьте напротив своего подъезда!

- Где есть хочу, там и ставлю!

- Это место - частная собственность.

- ДАААА???? А когда это в нашей стране был принят и ратифицирован закон о частной собственности на землю???

- Это наше место!

- Покажите документы!

- Мы за укладку асфальта платили!

- Чушь не порите! ЖЭК уже срезал столбики, которые вы тут незаконнно расставили. Вам мало?

- А вы проедъте мимо дома №8...

- Я не буду проезжать мимо дома №8. Мне ни к чему. Я законы знаю.

- Ну, давайте-давайте...

Далее чмо одаривает меня гадостной улыбочкой с поддекстом. На что я задаю вопрос:

- Вы что угрожаете нанести мне материальный ушерб?

- Я не угрожаю. Я нанесу.

- Ответите по закону!!!

Вот такая история.

Сталкивались с аналогичным?

Вот вчера и столкнулась.

- Девушка, вы тут больше свой матиз не ставьте, у нас из квартиры видеокамера направлена на это место!

- Прекрасно, но видеокамера - это лично ваша приблуда, а если вы с ней на улицу выйдете - никому по улицам не ходить?

- Это наши места!

- Вы эту землю в аренду взяли или купили? Или вам Юрий Михайлович ее лично подарил? Тогда он пусть сам мне об этом скажет!

- Вы не понимаете, НАМ удобно здесь ставить машину!!!

- А мне удобно, чтобы на месте вашей квартиры был бассейн, может уже начинать плитку завозить? Меня устраивает парковать свой матиз недалеко от подъезда.

- Я старшая по этому подъезду, ставьте возле своего!

- Я буду ставить на свободное место и плевать мне возле какого оно подъезда, даже если вы старшая. Давайте не будем вдаваться в эти комсомольские пережитки, старшая по подъезду, начальник мусоропровода... Почему мне должно быть неудобно?

- Вы так паркуетесь что я свою машину (джип чероки) потом не могу поставить!!!!!!

- Ну я же не виновата, что у вас машина большая, а у меня маленькая! Троллейбус и вагон метро сюда тоже не влезут, но мне же никто претензий не предъявляет!

- Вообщем чтобы ваша машина тут больше не стояла!

- Вы поймите, я не назло вам паркую машину здесь, а потому что больше нет свободных мест. Кто первый приехал, тот и встал.

Дальше из уст милой женщины- хозяйки джипа начинают сыпаться ненормативные ругательства и угроза, типа не боюсь ли я что что-нибудь случится со мной, моей машиной, моим ребенком и т.д. и она уходит.

Вот и не знаю что теперь делать:

1. Ввязаться в войну и доставить друг-другу массу неприятностей.

2. Больше не парковаться на этом месте.

Что думаете?

Вот и не знаю что теперь делать:

1. Ввязаться в войну и доставить друг-другу массу неприятностей.

2. Больше не парковаться на этом месте.

Что думаете?

Вижу два выхода(это не совет,а впросто размышления на заданную тему)! :oops:

1.Если чуствуете в себе силу(упертость,уверенность,готовность понести материальные,моральные потери,терять время и нервы) но получить моральное удовольствие - ввязывайтесь! :D И принципиально ставьте именно на то место! :)

2. Плюньте на это дело,махните рукой - "каждому,за все воздастся!"!!! :) Но и не забывайте иногда и поставить "на их место" свою машинку - так, для самоудовлетворения! ;)

Вот спасибо!!! Про ставить иногда на "ее" место - это прикольно! Вроде и нашим и вашим.

Да, мудрый совет. Т. е. показать, что вы не уподобляетесь всяким там склочным личностям, и ваша жизненная позиция не меняется.

Надо будет взять совет на вооружение )

Читаю и думаю - Какое счастье, когда стоянка рядом с домом! И стоимость 1300 рублей в месяц - по моему, не так дорого (в Москве, наверное, таких цен давно нет...)

Читаю и думаю - Какое счастье, когда стоянка рядом с домом! И стоимость 1300 рублей в месяц - по моему, не так дорого (в Москве, наверное, таких цен давно нет...)

Да уж! У меня стоянок рядом нетУ! Но можно купить "машиноместо" в паркинге - всего 15600 уе! :)

Но можно купить "машиноместо" в паркинге - всего 15600 уе! :)

А это как? ;)

А это как? ;)

А это как гараж,большая такая конструкция в три этажа без перегородок,без стен, :oops: "нарезаны"( прямоугольнички) с номерами!Собственная площадка 3х4м. О как! :)

Ни себе фига! ;) И за это 15 килобаксов? Круто... Полтора Матиза по стоимости... :)

А сколько в Москве стоянка стоит?

Edited by Алиса

Ни себе фига! :D И за это 15 килобаксов? Круто... Полтора Матиза по стоимости... :oops:

...если звезды зажигают,значит это кому нибудь нужно!.....

Вот еще строиться,самое интересное что гаражи на месте стройки еще продолжают(пока) "фунциклировать"!

Фото правда с ТЛФ :) ,но кое что можно рассмотреть. ;)

В тему: Вот теперь я понимаю, почему такие проблемы с тем, чтоб машину у подъезда ставить, да еще и видеокамеру направлять... Нда... Есть, оказывается, некоторые преимущества у маленьких городов... :)

Edited by Алиса