Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

жильцам нашего дома разрешили приватизировать землю вокруг дома... сейчас старшая по дому занимается сбором документом и денег с жильцов... вся территория будет поделена между жильцами дома... вот тогда смело можно будет говорить это мое место... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 414
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- "свое место" у петуха под шконкой, а у людей во дворе территория общая. документы на "свое место" есть? благоволите предъявить. да, кстати, благодарю, что подошли, если с машиной что-то случится, я теперь знаю, с кого спросить.

:ok: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жильцам нашего дома разрешили приватизировать землю вокруг дома... сейчас старшая по дому занимается сбором документом и денег с жильцов... вся территория будет поделена между жильцами дома... вот тогда смело можно будет говорить это мое место... :yahoo:

А на каком основании? В России существует законодательная норма на сей счёт? Если - "да", то что за она и в какую цену 1м2 вашего двора? Можно ли его дарить/продавать/сдавать в аренду/завещать и т.д? А что будет, если комунальщикам понадобится раскопать ваш м2для, например, замены лопнувшей трубы или для прокладки кабеля? Вы их смело пошлёте на три буквы или не смело?

Вопросы, вопросы, вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании? В России существует законодательная норма на сей счёт? Если - "да", то что за она и в какую цену 1м2 вашего двора? Можно ли его дарить/продавать/сдавать в аренду/завещать и т.д? А что будет, если комунальщикам понадобится раскопать ваш м2для, например, замены лопнувшей трубы или для прокладки кабеля? Вы их смело пошлёте на три буквы или не смело?

Вопросы, вопросы, вопросы...

Быстрее всего будут делать отвод земельного участка в размере необходимом для обслуживания и эксплуатации жилого дома, но землю закрепят не за жильцами, а за домовладением. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как там насчет законодательной нормы... если процесс пошол значит есть... ну а что касается коммунальщиков им там вообще делать нечего... дом старой постойки (бывшее общежитее) отремонтированный за средства жильцов... водопровод тоже проведен средствами жильцов и обслуживается так же самостоятельно... дом находится в станице среди частных застроек и никто за двором не следит кроме нас самих... канализация так же сделана самостоятельно (септик)... так что никому эта земля не нужна кроме нас и администрация только рада будет избавиться от давно уже забытой ею земли... а то ведь мы можем потребовать и дорогу нам нормальную зделать и площадки детские и многое что еще... а так из глаз долой из сердца вон... всем хорошо и выгодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как там насчет законодательной нормы... если процесс пошол значит есть... ну а что касается коммунальщиков им там вообще делать нечего... дом старой постойки (бывшее общежитее) отремонтированный за средства жильцов... водопровод тоже проведен средствами жильцов и обслуживается так же самостоятельно... дом находится в станице среди частных застроек и никто за двором не следит кроме нас самих... канализация так же сделана самостоятельно (септик)... так что никому эта земля не нужна кроме нас и администрация только рада будет избавиться от давно уже забытой ею земли... а то ведь мы можем потребовать и дорогу нам нормальную зделать и площадки детские и многое что еще... а так из глаз долой из сердца вон... всем хорошо и выгодно...

Значит нужно пользоваться моментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно пользоваться моментом.

 

Вот мы и засуетились... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... дом старой постройки (бывшее общежитие) отремонтированный за средства жильцов... водопровод тоже проведен средствами жильцов и обслуживается так же самостоятельно... дом находится в станице среди частных застроек ...

Судя по описанию, проблем с приблудными парковками быть не должно. К чему затеяна "приватизация"? На огороды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, прилегающие к многоквартирному дому 15м ставят на кадастровый учёт и эта землица будет в общем совместном пользовании. А далее собственник квартиры собирает подписи ВСЕХ жильцов дома и просит кусок земли В АРЕНДУ, со всеми вытекающими. Но если хоть один жилец (собственник) против, то ничего не выйдет... Могу ошибаться в деталях...

Изменено пользователем Дисп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема:) Меня вот бесят дворы в которых "товарищчи" считают определенный кусок земли "своим"...

Аргументация типа:"У нас все свои ставят и у каждого свое место", вызывает резонный вопрос, а как в этом случае поступать семье купившей авто и не входящей в список "своих"?

 

ну очевидно сначала решить проблему с местом хранения авто, а уж потом его покупать. в цивилизованных странах происходит именно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну очевидно сначала решить проблему с местом хранения авто, а уж потом его покупать. в цивилизованных странах происходит именно так

В цивилизованных странах вам никто не скажет, что "это мое место" не имея реальной бумажки на это;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цивилизованных странах вам никто не скажет, что "это мое место" не имея реальной бумажки на это;)

У нас полуцивилизованная страна. Перед покупкой своего авто, нужно сделать так, чтобы во дворе освободилось чье-нибудь место... Зловеще, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию, проблем с приблудными парковками быть не должно. К чему затеяна "приватизация"? На огороды?

 

 

затеяно все к тому что появилась такая возможность... а что делать со своей землей каждый решит самостоятельно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Когда все места заняты, приходится у подъезда ставить машинку.

post-53514-0-88066300-1392187082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Да, увы, принцип "все вокруг колхозное, все вокруг ничейное, а значит все мое" сильно сидит в головах. Поэтому, кто "двадцать лет тут паркуется", тот по устоявшимся понятиям и прав.

Можно заставлять людей жить не по понятиям, а по закону. Но это чревато тратой времени большей, чем с того будет выхлоп. Если объективно, то самым действенным вариантом является доведение информации о конфликте за парковочное место до сведения всего дома, затем ранним утром применение молотка по собственным стеклам и заявление в ОВД. По понятиям, это качественно угомонит вторую сторону. По закону же, Вы этим сами совершаете уголовное преступление.

 

Не думал, что озвучу эту точку зрения, но слава эвакуаторщикам, которые в стремлении помочь некому известному кругу лиц побольше наворовать, начали утаскивать машины за нарушение парковки. Улица с запретом парковки чет/нечет (по разным своим сторонам) теперь имеет места в ассортименте, а 9 тысяч (да, и я тоже искренне считал "десять лет тут живу и всегда всем было пофигу на знаки") я готов принять платой за это.

 

А теперь анекдот: в 10 метрах от оснащенного пешеходным светофором перехода есть некая народная тропа (через два газона) по перебеганию улицы. И если припарковаться у обочины на ее пути, то машине могут порезать колеса. То есть, еще раз. Люди режут колеса за создание им неудобства в совершении правонарушения по переходу дороги в неположенном месте и буквально в 10 метрах от перехода со светофором.

И где-то тут очень сложно продолжать разговоры о том, что жить нужно не по понятиям, а по закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...