Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тверь


Рекомендуемые сообщения

Да с молотком я дружу. Водятлы некоторые напрягают. Заметил кстати тенденцию догнать и обогнать у некоторых товарисчей. Причем когда очень аккуратно их обгоняешь в общем потоке. Кстати ездят у нас отвратительно. Москва отдыхает...

Когда первый раз еще на копейке поехал в Москву(лет 10 назад)-побаивался слегка,напугали беспределом :) А теперь в Москве как рыба в воде(навигатор бы еще прикупить). А вот у нас беспределят по черному...

Эх, немного не в тему...Кто-нибудь у нас молдинги покупал? Не хочется с экзистом связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 222
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кста вот у меня точно больная тема колёсс..))) У меня штамповки заводские им 2 года...тык вот как сошёл снег я за последний месяц не помню недели на которой я не махала молотком... резину зимнюю всю порезала...летняя тож ща на последнем издыхании....вот!!!!! а щща жду новое литьё!!! скоро буду на новых колёсиках))) 8)

Но с токами дорогами боюсь за диски..... :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут заправился случайно на ТНП (поворот с Туполева на Сахаровское шоссе). Блин - сбило с толку что новенький Логан передо мной стоял. Проехал 5км и началось-сцепление выжимаю и глохну. Пришлось тупо газовать по дороге домой. Хорошо на сотку всего заправился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и нечего там заправлятся....)))) Могу сказать что за много лет есть тока несколько проверенных заправок....1. ТТР (красная) при повороте на химовскую трассу...2.у областного гаи....3.на коминтерна... (кстати самая дешёвая) на них сколько заправляюсь никогда проблем не возникало :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Коминтерна - это Роснефть у Крупского моста ? Тода согласен-сам там всегда заправляюсь, проблем не было...Ну получилось так!!! Зарекся навсегда!

В прошлом году одна заправка на бывшей Европе за восточным мостом чуть не убила карбюраторный Опель, с тех пор только Роснефть. Кстати оч.хорошая заправка на Ерофеева у автосервиса(там менты заправляются всегда) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!! Народ подскажите пожалуйста?

Три дня назад взял себе Матиза. Вот хочу поменять маслице. Сколько литров масла заливать в двигатель? И какое лучше? Сейчас залито Shell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!!! Народ подскажите пожалуйста?

Три дня назад взял себе Матиза. Вот хочу поменять маслице. Сколько литров масла заливать в двигатель? И какое лучше? Сейчас залито Shell.

Привет! О смотрю в нашем полку прибыло)))))вообще по параметрам заливается 2.7 л . У меня тож Shell и не жалуюсь)))) тык что езди и наслаждайся...

 

На Коминтерна - это Роснефть у Крупского моста ? Тода согласен-сам там всегда заправляюсь, проблем не было...Ну получилось так!!! Зарекся навсегда!

В прошлом году одна заправка на бывшей Европе за восточным мостом чуть не убила карбюраторный Опель, с тех пор только Роснефть. Кстати оч.хорошая заправка на Ерофеева у автосервиса(там менты заправляются всегда) :)

А на коминтерна я имела в виду ближе к южному мосту... самый дешёвый бензин, но качество норм)))) А вообще я с роснефтью не дружу , как и море моих знакомых.. Заправляться мне приходится часто и много... по этому последствия приходят быстро...Тык после Роснефти .. не только машина не едет.. тык и вообще глохнуть начинает(((( Воть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но с токами дорогами боюсь за диски..... :)
За резину лучше бойся, во первых её порежет. Диск расколоть надо ещё умудриться. :ninja:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За резину лучше бойся, во первых её порежет. Диск расколоть надо ещё умудриться. :ninja:

Блин не надо о больном....буду качать по больше...а то у нас в этом году с рельсами беда.. такие колдобины и рельсы оголённые(((( буду аккуратничать...осталось тока выбрать резину.. вот думаю между амтелом или белкой...(дешёвая...) или если кто что посоветует.. мона даже с разбегом до 1600 за колесо...185\60\14 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!!! Народ подскажите пожалуйста?

Три дня назад взял себе Матиза. Вот хочу поменять маслице. Сколько литров масла заливать в двигатель? И какое лучше? Сейчас залито Shell.

Я лью esso полусинтетика 10W40. Беру баклажку 4 литра. И на долив остаётся, и не только себе. :ninja:

 

 

Блин не надо о больном....буду качать по больше...а то у нас в этом году с рельсами беда.. такие колдобины и рельсы оголённые(((( буду аккуратничать...осталось тока выбрать резину.. вот думаю между амтелом или белкой...(дешёвая...) или если кто что посоветует.. мона даже с разбегом до 1600 за колесо...185\60\14 :)
У нас добрая половина ездит на Barum Brillantis 155/70R13. Хорошее соотношение цена-качество! :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как синтетику надо !

Вот и я о чём что синтетику....

 

а вот резинку мне нуна конкретно 185\60\14...... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как синтетику надо !
В коробку да лучше синтетику. А в двигатель это уже кто во что горазд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) канешно низкопрофильная резина это круто, но блин по нашим дорогам :yahoo:убьется нафиг. Там в теме про шины есть отчетик-сначала восторженный, а потом не очень после всего одной ямы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!! Уже почти месяц счастливая хозяйк базового черного матизаврия. Довелось ездить в сумерки, выяснила, что ближний свет только обозначает меня на дороге, а саму дорогу... не видно, и это в Твери, где яма на яме, ездить просто опасно без света. Может, кто то сталкивался, что можносделать в данном случае? или это нормальнноо для матиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше на чем ездили ? По моим впечатлениям головной свет на Матизе получше, чем на моих старых машинах. Днем освещает знаки и отлично подсвечивает номер передней машины. А вот насчет сумерков, ИМХО самое хреновое время для езды. И видно уже плохо и фары еще не эффективны.

Я воопще ПТФы буду ставить...

Изменено пользователем son-ija
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!!! Уже почти месяц счастливая хозяйк базового черного матизаврия. Довелось ездить в сумерки, выяснила, что ближний свет только обозначает меня на дороге, а саму дорогу... не видно, и это в Твери, где яма на яме, ездить просто опасно без света. Может, кто то сталкивался, что можносделать в данном случае? или это нормальнноо для матиза

Ура! У нас тусовка всё таки собирается!!!!!Добро пожаловать!!!!! А на с чет фар....попробуй те отрегулировать ....возможно в этом проблема..у меня конечно не как ксенон светит..но видно всё норм)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда встречный вопрос, где эти ПТФ лучше приобрести и у кого ставить, я то на гарантии, с официалами пока не сталкивалась по таким вопросам. И еще , срочно необходимо получить талон ТО, а где, чесс слово, не знаю :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда встречный вопрос, где эти ПТФ лучше приобрести и у кого ставить, я то на гарантии, с официалами пока не сталкивалась по таким вопросам. И еще , срочно необходимо получить талон ТО, а где, чесс слово, не знаю :)

ТО пройти мона под южным мостом ..там где автосалон Автофорум ..приезжаешь занимаешь очередь..проходишь внутрь заполняешь необходимые бумаги.. там всё скажут..платишь пошлину..потом осматривают машину ... ждёшь мин 10...и если всё в порядке тебе дают бумагу осмотра...если нет...- на бумаге будет указанно что нужно исправить... идёшь с этой бумагой к инспектору ..он сидит внутри и выписываешь себе талон...вот собственно и всё ..процедура занимает примерно час..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Волгой неплохой пункт ТО есть(на Артиллерийском пер.). Бумаг заполнять не надо, только платишь. Оформляют и дают талончик на линию. Очередей нет. Персонал доброжелательный. Я было заикнулся ,что у матизов бывают проблемы с задними тормозами. Мне было сказано-машина новая , проблем не будет...

ПТФ покупаются почти в любом крупном автомаге(Автомир, Арсенал, Би-би). А вот какие-лучше по форуму порыскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Был на днях в Торжке. Вот там дороги, блин точнее направления. Местами хотелось, чтобы Мотя научилась переставлять колеса как ноги. Кстати видел в городе три Моти-две из них такси. Снимаю шляпу !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А куда эт у нас все пропали????))))) \А меня кстати можете поздравить....диски...поставлены...всё гуд... уже потолок новый...с шумоизоляцией))))) и дальнейшие модификации не заставят себя ждать)))) фоты потом выкину))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...