Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Не могу купить Матиз АКПП


Рекомендуемые сообщения

Да ну! Серьезно? А можно ссылочку какую-нибудь на это решение)))))) А то у родственников возник вопрос покупки авто. А на евро-4 по финансам не тянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да ну! Серьезно? А можно ссылочку какую-нибудь на это решение)))))) А то у родственников возник вопрос покупки авто. А на евро-4 по финансам не тянут.

А чем машина Евро 4 по цене отличается от Евро 3?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про матизы говорю. Хотел Mitsubshi L200 брать 2002 года, а он под евро-4 не проходит. А новый в два раза дороже получается(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Калининграде новых "узбеков" на АКПП с 2009 продавать начали. До этого не было. А теперь продают, правда стоят как BESTы.

А можете рассказать поподробнее, с фотками? :crazy: ...Или хотя бы ссылки привести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можете рассказать поподробнее, с фотками? :yahoo: ...Или хотя бы ссылки привести.

Вот мне тоже интересно - неужели калининградская область уже не Россия и в нее можно ввозить Матизы с АКПП Евро2?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне тоже интересно - неужели калининградская область уже не Россия и в нее можно ввозить Матизы с АКПП Евро2?!

Интересно!! Получается дилер продавал авто не первой свежести?? Фоток к сожалению нет. Да и на сайте у них нет в наличии автоматов(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост.Пр.РФ № 956 от 26.11.2009г.

Там хитрый механизм - просто продлили до 31.12.2011 действие одобрений типа на 3 класс, которые уже выдали и которые заканчивали свое действие 31.12.2009. С такими одобрениями можно ввозить 3 класс и сегодня.

Держу в руках ПТС на Матиз экологический класс 3, ввезенный в 2010г.:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260

Вы не совсем ухватили нить разговора - мы тут обсуждаем сообщение о том, что в калининградской области в прошлом году продавали новые Матизы с АКПП!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пост.Пр.РФ № 956 от 26.11.2009г.

Там хитрый механизм - просто продлили до 31.12.2011 действие одобрений типа на 3 класс, которые уже выдали и которые заканчивали свое действие 31.12.2009. С такими одобрениями можно ввозить 3 класс и сегодня.

Держу в руках ПТС на Матиз экологический класс 3, ввезенный в 2010г.:-)))

Спасибо за ответ.

З.Ы. К сожалению авто начала 2000х это не поможет(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty123

Новые, да. Но ввезли их уже на территорию РФ, скорее всего, ой как давно...

Впрочем, посмотреть бы ПТС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Собираюсь прикупить для супурги этого муравья - Матиза. Рассматривается только на автомате.

 

Соответственно вопрос к бывалым- что за автомат стоит на Матизе? Насколько надежен? Насколько часты случаи капремонта?

 

заранее всем ответившим спасибо.

мне в "Автомире" сказали, что с автоматом Матизы теперь не выпускают. Это связано с переходом на Евро-3. Надо ставить доп. оборудование, поэтому для АКПП теперь нет места.

У меня Матиз в полной комплектации. АКПП 4-х ступенчатая. Слава богу, все в порядке. Купила в октябре 2006, пробег 80 тыс.

Скоро хочу продавать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в "Автомире" сказали, что с автоматом Матизы теперь не выпускают. Это связано с переходом на Евро-3. Надо ставить доп. оборудование, поэтому для АКПП теперь нет места.

Там правда такие сказки рассказывают? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в "Автомире" сказали, что с автоматом Матизы теперь не выпускают. Это связано с переходом на Евро-3. Надо ставить доп. оборудование, поэтому для АКПП теперь нет места.

Мне тоже самое сказали в автосалоне. Что машины с автоматом не выпускают с 2009 года. Только они говорили не про евро-3, а про то что проблемы какие-то с обслуживанием или ещё что-то.

В общем факт остаётся фактом, в москве машину 2009 года с автоматом я не нашла!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизы с АКПП выпускаются, но не ввозятся в Россию с 1 января 2008 года из-за несоблюдения норм Евро-3. О допоборудовании и отсутствии места из-за него - неправда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

жду автомат и коплю деньги ))) уверен что столь популярная и ожидаемая авто будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
жду автомат и коплю деньги ))) уверен что столь популярная и ожидаемая авто будет!!!

Аналогично! :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а я что-то не пойму на Украине что продают новые матизы с АКП????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно - ларчик просто открывался

а я честно говоря подумал про сговор....

типа не будем россиянам дешевый матиз с акп продавать...

спасибо за инфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам из Узбекистана матизов новых с акпп не выпускают у меня бест полной комплектации кондиционер хорошо выручает но газ надо давить интенсивно мотор при нормальпой эксплуатации ходит от 300 до 500 без капиталки Я авто очень доволен только надо использовать его достоинства На крутых виражах ехать осторожно Магнитола хороша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

На самом деле ответ прост , чтобы подвести мотор под соответсвующие в данное время нормы токсичности приходится его хорошенько придушить, на сколько я знаю автоматы на Матизы ставят только с 0,8 литровым мотором , с евро 4 такая машинка просто перестанет ехать ! С 1 литровыи мотором там реально не хватает места , вариатор в Узбекистане пока не открыли ,так что придётся ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спарк с таким же двигателем, с нормами Евро-4. И ничего, катается и продаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем с таким-же ! Модернизированы оба двигателя - и трех-, и четырехцилиндровый. Например, вместо стальных коромысел появились алюминиевые, с роликовыми толкателями, которые позволили снизить потери в клапанном механизме на 15%. Новый впускной тракт с пониженным сопротивлением потоку, новая система выпуска. Вместо четырех жестких опор двигателя - три гидроопоры, которые более эффективно гасят вибрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!!! подскажите где можно в москве купить део матиз с пробегом и еще с коробкой автомат??? кто с этим встречался???помогите. буду очень благодарна!!!! с уважением ирина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...