Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как часто останавливают матиз?


Как часто останавливают матизы сотрудники ГИББД?  

426 пользователей проголосовало

  1. 1. ак часто останавливают матизы сотрудники ГИББД?

    • Раз в неделю
      6
    • Раз в месяц
      30
    • Раз в 2-3 месяца
      55
    • Раз в полгода
      66
    • Раз в год
      52
    • Один раз за весь срок владения матизом
      79
    • Никогда
      73
    • Машину невидимку невозможно остановить =)
      65


Рекомендуемые сообщения

Остановил как-то раз меня пеший патруль. Тупо посмотрели права, свидетельство о регистрации. Что-то записали и все. Вообще не понял зачем это надо было.

Изменено пользователем Lmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Когда как останавливают.

Бывает езжу - и продолжительное время не трогают, а бывает - так в течение суток раза три тормознут без повода с моей стороны.

Проголосовал - раз в месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за три месяца ежеджневной езды останавливали трижды, и то поздно поздно ночью, когда на трассе никогошеньки не было. Когда впервый раз останавили я знала что превысила на 20 и что штраф всетаки не большой,но всетаки платить вообще не хотелось. вобщем пока останавливалась очень нервничала , а сотрудник ( представившись кстати АФИГЕННО " добрый вечер, лейтенант Запандного Административного Округа" ) посмотрел док-ты и пожелал приятного пути.

 

вот и меня точно также тут первый раз остановили и тоже ночью и такой же жизнерадостный инспектор Западного округа... спросил, все ли у меня в порядке и пожелал приятного пути... наверное, тот же был :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда как останавливают.

Бывает езжу - и продолжительное время не трогают, а бывает - так в течение суток раза три тормознут без повода с моей стороны.

Проголосовал - раз в месяц...

Аналогично.

Ездим каждый день через 2 поста (разных), примелькались, останавливают редко, но все же иногда останавливают для проверки доков.

Как-то раз ехала в районе Таганки (типа по Большим Каменщикам), мне надо было повернуть, смотрю - какой-то орел пролетел под знак (уж не помню, какой-то запрещающий), ну и я за ним, а тут гаец: типа, нарушаете! Я сделала невинный вид, говорю, я вот тут первый раз, знака не заметила, повернула за машиной, ничего не знаю... Прокатило, отпустили с миром.

В отпуске 2 недели ездили легулярно через республиканские посты (Марийка, Татарстан, Чувашия), остановили - ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ: проверили доки и мягко указали на необходимость включения ближнего света при нахождении за городом.

А на трассах старались не превышать скорость в нас.пунктах, да и спонсоров надо иметь впереди себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает что останавливают - раз в 2-3 месяца как раз:) (причем предсказать - что в этот раз остановят - можно с 98% вероятностью!) Но чаще ОТВОРАЧИВАЮТСЯ. Проезжаю пост - как правило - постовой ко мне спиной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз - когда без номеров ехал из салона в ГАИ оформлять, второй - повернул направо, на знак только прямо и налево. Оба раза без последствий. За 2 года эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Отъездила на Моте два года....остановили всего три раза. На Фокусе сейчас за месяц уже пять раз :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выявила тенденцию однако: как еду в 3 ночи на МКАД-неприменно остановят пачиму-та!!!

наверно очень медленно езжу, все летают, а я ползу с позволенной скоростью...

падазрительна!!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 года остановили один раз, недавно, на въезде в Крокус-Экспо, там всех тормозили и проверяли, проверили и мои документы и пожелали счастливого пути :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За два года эксплуатации - очень редко останавливали. Когда останавливали - больше интересовались дизайном и ресничками над фарами, чем документами.

 

А какой дизайн у тебя? Может тоже себе что нибудь нарисовать, чтобы гайцы забывали зачем остановили?!? :crazy:

post-10472-1190959701.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выявила тенденцию однако: как еду в 3 ночи на МКАД-неприменно остановят пачиму-та!!!

наверно очень медленно езжу, все летают, а я ползу с позволенной скоростью...

падазрительна!!!! :crazy:

Аналогично. В 3 ночи непременно останавливают, обычно в субботу ночью. Останавливают в поисках пьяных. К чести гаишников, ни разу не пытались обвинить в пьянке (езжу только трезвым!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за 2 месяца остановили шесть раз :blink:

Первый и второй раз - была без номеров,

Третий и четвертый - проверка документов при съезде с МКАД на Вешняки (было за полночь),

Пятый раз - штраф за превышение :oops: пыталась, конечно, сказать, что оно столько не едет - не поверили :yahoo:

И шестой раз - в составе свадебной колонны... Juliа и Сенок взяли огонь за всю колонну на себя... а остальные подходили и каялись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не понимаю, в чем проблема. Неужели вас так часто останавливают? Езжу на Матизике уже полгода, 10000 км пробега, не останавливали ни разу (ТТТ). Машинка-невидимка :yahoo: Каждый день туда и обратно, куда бы я не ехала мой путь мимо поста ДПС

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что один раз за время владения (что правда), а на самом деле хочется сказать про машинку-невидимку. Даже мой муж отмечает, что на его машине его регулярно останавливают (путь домой мимо ДПС), а на моей ни разу!!! А меня остановили: не поверите! 10 вечера, заезжаю в свои дворы, а там два ГАИшника ВСЕХ останавливают и проверяют документы. Лезу в сумочку, а документов нет. Ищу в машине, может выпали, звоню мужу, может он взял... Растеряялась, расстроилась... Нет документов. ГАИшник спрашивает, что хоть паспорт есть? Есть. Посмотрел гражданский паспорт, задал пару вопросов и ОТПУСТИЛ. Не видя ни прав, ни документов на машину. ОТПУСТИЛ. Домой пришла, сумочку перетряхнула, они там нашлись - спрятались за подкладку, а полгода были никому не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжу на матизе уже почти месяц, такое ощущение что инспекторы матиз не видят вообще.

 

 

 

Езжу с середины августа... остановили тока раз :yahoo: была на дворе ночь, а ГАЙцу было савсем грустна стоять одному.. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Не понимаю, в чем проблема. Неужели вас так часто останавливают? Езжу на Матизике уже полгода, 10000 км пробега, не останавливали ни разу (ТТТ). Машинка-невидимка :drinks: Каждый день туда и обратно, куда бы я не ехала мой путь мимо поста ДПС

Меня тоже за 2 месяца на Матизе остановили 1 раз. Сейчас затонировала "в усмерть" - бесполезно, не замечают.

P.S. Когда ездила на 14-ой останавливали через день! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вас это беспокоит, высуньте из приоткрытого окна макет АКМ, отношение гаеров изменится сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если Вас это беспокоит, высуньте из приоткрытого окна макет АКМ, отношение гаеров изменится сразу

 

Только осложнено всё тем, что уних отнюдь не макеты АКМов и ПМов, :hi: да ещё не всегда устойчивая психика. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если Вас это беспокоит, высуньте из приоткрытого окна макет АКМ, отношение гаеров изменится сразу

 

Ещё как вариант, приостановиться на посту, высунуть пустую бутылку водки в окно и нетрезвым голосом попросить инспектора выкинуть её в урну, чтоб не выкидывать на обочину... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю, в чем проблема. Неужели вас так часто останавливают? Езжу на Матизике уже полгода, 10000 км пробега, не останавливали ни разу (ТТТ). Машинка-невидимка :? Каждый день туда и обратно, куда бы я не ехала мой путь мимо поста ДПС

да не зарекайся я то ж думал все круто не раз не останавливали пока в один прекрассный день не забыл дома техпаспорт и превысил скорость(ладно хоть успел снизить до 110) по душевному поговорили сним с гаицем ну отделался штрафом в сумму 100р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все зависит от того, как Вы ездите... Меня иногда по пол года не останавливают, а бывают что с промежутком в пол часа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не зарекайся я то ж думал все круто не раз не останавливали пока в один прекрассный день не забыл дома техпаспорт и превысил скорость(ладно хоть успел снизить до 110) по душевному поговорили сним с гаицем ну отделался штрафом в сумму 100р.
Ну все правильно. Я это написала, а на следующий день меня остановили прямо во дворе, всех останавливали. И я свои документы в сумочке не нашла, ведь пролгода никто не спрашивал. Короче, через 15 минут поиска документов меня отпустили просто так. А документы потом нашла под подкладкой сумочки. Но меня тогда прикололо, что остановили прямо на следующий день, как я это написала. Так что теперь иногда и боюсь писать... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановили один раз за 2,5 месяца езды...проверили документы и пожелали счастливого пути...

Зато вчера был смешной случай: поворачиваю налево вне перекрестка, в сторону парковки у Карусели...а на дороге как раз авария и я встала рядом с машиной ДПСника...стою, пытаюсь повернуть, а никто пускать не хочет...Остановился огромный Фольксваген, мол, едь....а другим 2м рядам меня не видно...пытаюсь проехать - не пускают...тут ДПСник увидел всё это, вышел на середину дороги, остановил весь поток и я чинно въехала на парковку! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё как вариант, приостановиться на посту, высунуть пустую бутылку водки в окно и нетрезвым голосом попросить инспектора выкинуть её в урну, чтоб не выкидывать на обочину... :)

:) :oops: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

езжу недавно, но как и многих (тьфу, тьфу) не останавливали, наверное, меня за рулем невидно :icon_mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...