Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как часто останавливают матиз?


Как часто останавливают матизы сотрудники ГИББД?  

426 пользователей проголосовало

  1. 1. ак часто останавливают матизы сотрудники ГИББД?

    • Раз в неделю
      6
    • Раз в месяц
      30
    • Раз в 2-3 месяца
      55
    • Раз в полгода
      66
    • Раз в год
      52
    • Один раз за весь срок владения матизом
      79
    • Никогда
      73
    • Машину невидимку невозможно остановить =)
      65


Рекомендуемые сообщения

За три года два раза. Один - за превышение, 130 ехала, второй - когда машина была на транзитах и ехала к новому хозяину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Последние пол года вообще не останвливают хоть и ночью езжу через всю Москву и проезжаю 2 поста дпс,просто нужно как можно ближе к посту ехать( в крайней правой полосе) и меня не видят,выдергивают из крайнего левого,а меня как будто нет,красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...нужно как можно ближе к посту ехать( в крайней правой полосе) и меня не видят,выдергивают из крайнего левого,а меня как будто нет,красота!

Слав! А оно им надо?! Время и шансы (нормальные) упускать?! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав! А оно им надо?! Время и шансы (нормальные) упускать?! :lol:

В три часа ночи останавливают не только матизы но и оку,проверено,брат постоянно попадает по дороге с работы с ночной смены ,как только еду в левом ряду сразу останавливают,проверено и не только мной но и друзьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно так мне в свое время чуть среднюю стойку лбом и не погнули.

Бежал, махая палкой, в левый ряд, а меня как будто нет.

Ни разу не видел что бы поток машин через пост ехал быстрее 20 км в час а то и меньше, как правило все притормаживают и пропускают всех и всегда (перед постом гибдд ес-но) так что сбить гайца на посту это нужно с закрытыми глазами ехать, имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перед постом нет ограничения смысл ехать 20 км/ч? Меня как-то утром из левой полосы инспектор вытащил, вышел на середину проезжей части и так сурьезно палкой в меня :crazy: весь поток затормозил.

Говорят когда инспектор видит негабарит у фур теряет разум и видит только цель, может и в пятую полосу прибежать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перед постом нет ограничения смысл ехать 20 км/ч? Меня как-то утром из левой полосы инспектор вытащил, вышел на середину проезжей части и так сурьезно палкой в меня :crazy: весь поток затормозил.

Говорят когда инспектор видит негабарит у фур теряет разум и видит только цель, может и в пятую полосу прибежать :laugh:

Про не габарит у фур лично наблюдал на мкаде возле Варшавского поста,остановил. ВЕСЬ мкад и побежал вытаскивать фуру из среднего ряда,еле успел остановится на портере рабочем чтоб его не сбить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про не габарит у фур... ВЕСЬ мкад и побежал вытаскивать фуру из среднего ряда...

В летнем турне по Украине только и наблюдал картину: на ВСЕХ постах одни фуры проверяют. Еще СВОИХ на приличных машинах выдергивают (как правило с крайнего левого ряда). Пост проезжаешь не на 20 и менее км/ч, а на 5-й же разрешенными 50-60 км/ч (у них допуск 10 с плюсом, кажись до 20) - и пошел, тапка в пол! Туда-обратно - ни ОДНОЙ проверки-остановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю както \\ тьфу - тьфу \\ бог милует :ok:

 

P. S . Видимо неуспевают палочкой махнуть когда мимо пролетаю ... :yahoo: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю както \\ тьфу - тьфу \\ бог милует :ok:

 

P. S . Видимо неуспевают палочкой махнуть когда мимо пролетаю ... :yahoo: :D

Ну да. Матиз это ж ни что иное, как гоночный болид :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проезжал мимо поста. Заинтересованно посмотрели, улыбнулись и отвернулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Прошлой ночью меня впервые в жизни остановили для проверки документов :)

Машин было мало, на часах 2 часа ночи

 

Для статистики: владею авто почти 2 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне волею судеб попала в операцию "Трезвый водитель". На улице, по которой я ехала, останавливали ВСЕ автомобили, вдоль дороги стояла куча гаишных машин и спецавтобус "Наркологическая лаборатория". Тормозили всех... кроме меня. До меня ехала тётенька в возрасте на дорогой иномарке, а за мной ехал дедушка на Волге. Их попросили остановиться, я на меня махнули палочкой - проезжай. Обидно, честное слово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня стабильно раз в 2-3 месяца останавливают, в ноябре тормознули на проспекте мира, сегодня вот тож остановили. И главное вне поста ДПС. И причину называют проверка документов. Спешил - поэтому не стал спорить с ИДПС. Машина полный сток, ни наклеек ничего приметного нету. Достали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Все праздничные дни работаю ночью,два раза останавливали,документы показал и поехал дальше,даже документы до конца не смотрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на моте ни разу еще не останавливали... а вот супругу один раз было дело... когда она умудрилась проскочить знак стоп на глазах у инспекторов на действующем стационарном посту дпс :shock: ну а дальше что происходило я аж в осадок со смеху выпал... на вопрос инспектора почему нарушаем она ответила: если вы тут стоите то хоть дорогу в порядок привели бы а то объезжая ваши ямы на знаки некогда внимания обращать... гаец даже документы не проверил и пожелал счастливого пути... блин я горжусь своей супругой... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на моте ни разу еще не останавливали... а вот супругу один раз было дело... когда она умудрилась проскочить знак стоп на глазах у инспекторов на действующем стационарном посту дпс :shock: ну а дальше что происходило я аж в осадок со смеху выпал... на вопрос инспектора почему нарушаем она ответила: если вы тут стоите то хоть дорогу в порядок привели бы а то объезжая ваши ямы на знаки некогда внимания обращать... гаец даже документы не проверил и пожелал счастливого пути... блин я горжусь своей супругой... :yahoo:

Супруге вашей явно повезло,у нас бы не прокатило, обязательно б докопался ,да ещё и к барышне, любят мозг выносить,особенно если ночью и скучно им.О , к стати,сегодня в 5 утра возвращался с работы и в своём посёлке за мной гнались менты(вневедомственная охрана,было написано на борту шестёрки), я просто мимо них проехал и они за мной с мигалкой погнались, просто уехал от них и машину в гараж,пипец ,не понимаю зачем они за мной ехали,в матюгальник кричали чтоб остановился но я уехал,после трёх ночей спать хотел как лошадь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все праздничные дни работаю ночью,два раза останавливали,документы показал и поехал дальше,даже документы до конца не смотрели.

а меня на фольксвагене сегодня утром первый раз остановили, причем тормозили всех подряд (видать вынюхивали нетрезвых). Документы проверили и отпустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вообще мало трогают, раз в пару лет, а с Мотом так вообще смешно. еду по Краснодарскому краю томным майским вечером, только солнышко село. въезд в нас. пункт, знак 40 и прямо под ним - радарчик на острый угол, мой детектор только пискнуть успел. сразу за поворотом - стоят. если б не везла бабушку, воспользовалась бы правом не останавливаться в темное время суток (регистратор в помощь), но захотелось немного отдохнуть и развлечься. понятно, что радар был чистой самодеятельностью и выписывать никто бы ничего не стал, так на испуг. но. подходит он ко мне, я окошечко открываю, ресничками мотеляю и интересуюсь, чем моя скромная персона заинтересовала уважаемого стража порядка. страж порядка мена порадовал тем, что скорость моя в 110 км/ч несколько превышает разрешенную и данный факт отчетливо виден на фотографии. с воплем "Да вы что?!!! У вас есть МОТИНА фотография???!!!" бегу к патрульной машине - смотреть как на фотке. фотка, естессно, поганая, но тут мне начинают тулить горбатого про то, как можно сэкономить :oops: я вдумчиво уточняю сумму штрафа и интересуюсь, сразу мне фото распечатают или по почте пришлют, попутно сетуя, как хреново почта работает. в итоге разговор резко переводят на мой задний бампер (на нем я коллекционирую фестивальные наклейки и там их немало - от Рыбинска до Тихорецка) и, пожелав доброго пути, буквально выпроваживают восвояси :lol:

 

Супруге вашей явно повезло,у нас бы не прокатило, обязательно б докопался ,да ещё и к барышне, любят мозг выносить,особенно если ночью и скучно им.О , к стати,сегодня в 5 утра возвращался с работы и в своём посёлке за мной гнались менты(вневедомственная охрана,было написано на борту шестёрки), я просто мимо них проехал и они за мной с мигалкой погнались, просто уехал от них и машину в гараж,пипец ,не понимаю зачем они за мной ехали,в матюгальник кричали чтоб остановился но я уехал,после трёх ночей спать хотел как лошадь .

по правилам в темное время суток можно не останавливаться вообще, но нужно сообщить о факте попытки остановки по телефону или (на трассе) на ближайший попутный пост. я так делала (рядом с границей на проселке проигнорировала, на трассе заехала на стационар - сообщила устно) - спасибо сказали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по правилам в темное время суток можно не останавливаться вообще, но нужно сообщить о факте попытки остановки по телефону или (на трассе) на ближайший попутный пост. я так делала (рядом с границей на проселке проигнорировала, на трассе заехала на стационар - сообщила устно) - спасибо сказали...

Какой пункт правил разрешает не останавливаться на сигнал гаишника,читай регулировщика, подскажите :rtfm: , а то в правилах чёт не помню чтоб про это писали? :drinks:

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруге вашей явно повезло,у нас бы не прокатило, обязательно б докопался ,да ещё и к барышне, любят мозг выносить,особенно если ночью и скучно им.О , к стати,сегодня в 5 утра возвращался с работы и в своём посёлке за мной гнались менты(вневедомственная охрана,было написано на борту шестёрки), я просто мимо них проехал и они за мной с мигалкой погнались, просто уехал от них и машину в гараж,пипец ,не понимаю зачем они за мной ехали,в матюгальник кричали чтоб остановился но я уехал,после трёх ночей спать хотел как лошадь .

А каковы мотивы были уезжать от погони?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет этого в ПДД.

То, что сотрудник должен нести службу в темное время и в условиях ограниченной видимости на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение указано в п.43 приказа 185.

 

У кого-то фантазия разыгралась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет этого в ПДД.

То, что сотрудник должен нести службу в темное время и в условиях ограниченной видимости на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение указано в п.43 приказа 185.

 

У кого-то фантазия разыгралась...

Про фантазию согласен. Но все равно не понятен мотив уезжать от полицейской машины или регулировщика хоть утром, хоть днем, хоть ночью, если человек не является преступником и ничего не нарушил. Зачем искать приключения на свою задницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фантазию согласен. Но все равно не понятен мотив уезжать от полицейской машины или регулировщика хоть утром, хоть днем, хоть ночью, если человек не является преступником и ничего не нарушил. Зачем искать приключения на свою задницу?

В роди по русски написал, ехал с третьей ночи и спать хотел, практически "пограничное состояние"когда машина стоит а кажется что едет, а тут начнут докапываться,ещё усну прям в машине, ну понял бы ДПС стояли, тогда б остановился но эти в засаде ,да ну нах останавливаться, тем более осталось 800 метров до гаража.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...