Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как часто останавливают матиз?


Как часто останавливают матизы сотрудники ГИББД?  

426 пользователей проголосовало

  1. 1. ак часто останавливают матизы сотрудники ГИББД?

    • Раз в неделю
      6
    • Раз в месяц
      30
    • Раз в 2-3 месяца
      55
    • Раз в полгода
      66
    • Раз в год
      52
    • Один раз за весь срок владения матизом
      79
    • Никогда
      73
    • Машину невидимку невозможно остановить =)
      65


Рекомендуемые сообщения

Меня с апреля остановили только один раз в декабре, около 22 часов вечера, в пятницу. Причиной внимания инспектора послужило неоттаевшее лобовое стекло, так, понюхали и отпустили.

Так что не хочешь общаться с инспекторами- не нарушай, держи номера и лобовое чистыми и вообще машину мыть неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня недавно остановили на въезде на ТТК и то потому, что крыло помятое...гаишник так и сказал: "Смотрю едет старенький покоцанный Матизик, дай проверю, вдруг у Вас нет техосмотра...." А справку об аварии даже не спросил...Проверил документы и отпустил с миром :icon_mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-го числа взял муж мою машинку: надо было срочно смотаться из Девяткино в Колпино, он уже сильно опаздывал. У Володарского моста его догоняет машина ДПС, мимо которой он недавно промчался на скорости 125 км/час. Гаишники бросили тех, с кем разбирались и помчались за ним, т.к. не успели даже марку машины рассмотреть. Когда догнали, были сильно удивлены, что гнались за Матизом. Короче, ему это обошлось всего в 500 руб (125 км/ч по городу, т.е. превышение более 60 км/ч, тянет от 1500 до лишения прав...), и, как сказал гаишник, только потомму, что машинка маленькая, возможности которой его сильно удивили. Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

тормозят еще как .... и по поводу и без. Точнее как раз без.

Самый показательный случай - ехал на ТО на Молодогвардейку :о) 10 утра. с МКАД. Зачем меня тормознул гаец - хз.

 

Хотя сейчас подумал - все разы, когда меня тормозили - это вьезды-выезды на МКАД. По городу видимо все нормально :о))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз даже не остановили, а просто подошли. Нужно было заскочить не на долго в ТЦ Город, на парковку заезжать не стала, оставила Моть на проезжей части т.к. на тот момент не могла даже представить, что когда-то смогу туда заехать (боялась жутко). Выхожу с покупками из ТЦ, а милый дядька ходит кругами вокруг Мотьки, хотел выписать штраф за парковку в неположеном месте 100 р., но я объяснила ситуацию и он меня отпустил с миром.

Три дня назад, двигалась в плотном потоке в среднем ряду по Варшавке, перед МКАДом пост ГАИ, перед постом светофор... Проезжаю, а он меня выцепляет из средней полосы, включила поворотник, пропустила машины двигающиеся справа. Выхожу молоденький гаец, даже не удосужился представиться, взял документы и говорит, что ж Вы дамочка нарушаете... на красный свет светофора проехали... Я уверенна на 100% ехала на зеленый, в машине была не одна, пасажир тоже уверен на 100% двигались на зеленый... Начинаю ему объяснять, что двигалась со всем потоком... Он мне говорит, нет Вы одна двигались, а все стояли... Я говорю как же так, я же еще машины справа пропускала чтоб к Вам подъехать... Со словами, как вы мне все надоели слишком умные, достает книжечку формата 6смх6см где маленькими буквами написано нарушение, а крупными наказание... Честно сказать, нарушение даже не запомнила, что написанно... Бросилось в глаза лишение от 1 года до 1,5... Ну естественно спесь с меня слетела сразу... Решили вопрос обоюдно за 1 т.р. В машине всегда вожу книжечку с новыми штрафами... Там черным по белому написанно за проезд на красный светофор штраф 700р. про лишение не слова... До сих пор мучаюсь вопросом: Меня развели???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, штрафы надо знать :shock:

Да, я то знаю... Только когда в глаза бросилась надпись "ЛИШЕНИЕ" и мне предложили пройти в машину для оформления... я спорить не стала и решила вопрос решить обоюдно... Себе же дороже будет, найдут к чему предраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

за все время остановили 5 раз - проверка документов. один раз возвращаемся из Переславля: я, жена, деть на заднем сиденье. еду за 100. у поста как всегда надо сбрасывать, знаки стоят. забыл. начинаю тормозить у самого поста. останавливают. подходят. жену успокаиваю, что все нормально. подошел, документы проверил. спросил я ли на правах. и отпустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда даже хочется, чтобы остановили и документы проверили (когда все в порядке, конечно), а они как назло мимо смотрят, ну что за несправедливость :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

если не наглеть, то не останавливают.

а то слышишь обращение типа:

"ну совсем наглость потерял, мы тут едем, а ты под носом выезжаешь да поворачиваешь через сплошную"

или "тут что тебе, скоростной трек что ли?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за полгода остановили пока один раз,в воскресенье утром,ехала с дачи домой,проверили документы и попоросили "подышать в трубочку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на матизе мало езжу... Но пока не остановили ни разу, был случай, когда останавливали всех, но увидев меня, помахали палкой "типа, проезжай"....

Но когда я и на тонированной вусмерть "девятке" ездила, тоже ни разу... Они сначала вытягиваются наизготовку, потом через лобовое меня высматривают.... А у меня обычно, когда я их вижу глаза больше очков становятся, и показывают "проезжай"...

Так что жду своего "первого" :yahoo:

 

ps: кстати все время боюсь не найти всех документов. У меня часть в бардачке, а часть в сумке по разным местам распихана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дох.. раз .... и просто и по делу ... правда по делу это 3 раза за превышение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера остановили на стационарном посту перед въездом в город - ехали с пикника, все трезвые. Проверили документы (стажер какой-то, учился на нас, наверное) и пожелали счастливого пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сегодня остановил гаишник.

 

Здрасте/Здрасте.

 

-Как машина? А то жена просит машину.Вижу за рулем мужчина, а то не у женщины же спрашивать.

-За 4 месяца и 12.000 км поменял по гарантии два предохранителя.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда как. Было дело - раза три за месяц остановили; последние полгода где-то ни разу не останавливали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работу езжу через пост, утром и вечером значит-так вот, на посту ни разу!

а, по городу-бывает, в основном по делу :D , за превышение :) а один раз даже ждали-за парковку на газоне :) , поплатилась штрафом, больше не хулюганю :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2 месяца не останавливали ни разу!!!!!!!!! езжу по ночам,так как работаю 3 ночи подряд. до этой машины была пятёра ваз21053,так за ночь до 5 раз останавливали(личный рекорд) не могу привыкнуть что мотя для гаи не интересен.наверное думают что раз такую малютку купил мужик ,то у него совсем с деньгами плохо! ну и пусть так думают -мне легче жить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Матизы останавливают только за нарушение, а так несколько раз ГАИшники от меня просто отворачивались, а машину едущую за мной останавливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

останавливают. еще и развести пытаются. вчера в 7 утра ехал с семьей. на повороте остановили. предъявил права. попросили выйдти из машины. "что-то от вас запах идет, не пили? пройдите в машину." там второй сидит. начинает искать алкотестер. первый тем временем останавливает всех подряд. второй начинает расспрашивать, что пил, что ел, как желудок. говорю "а свидетели не полагаются?" "дыхните на меня еще раз. счастливого пути"

дело не в матизах, а в гайцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно сам всегда сразу вылезаю, сам к ним иду, дышу прям в его естественный:-))) алкотестер, улыбаюсь - все, аминь, иногда даже доки не проверяют, так для вида глянут и адью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера (утро воскресенья), через год после приобретения матизика остановили, из машины выходить не стал - принципиально протянул доки в окно, на вопрос "все нормально?" ответил ДА, гаец пожелал мне счастливого пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз замечал, при гайской облаве (операции), все машины тормозят. А от матизов дпсники демонстративно отворачиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...