Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как часто останавливают матиз?


Как часто останавливают матизы сотрудники ГИББД?  

426 пользователей проголосовало

  1. 1. ак часто останавливают матизы сотрудники ГИББД?

    • Раз в неделю
      6
    • Раз в месяц
      30
    • Раз в 2-3 месяца
      55
    • Раз в полгода
      66
    • Раз в год
      52
    • Один раз за весь срок владения матизом
      79
    • Никогда
      73
    • Машину невидимку невозможно остановить =)
      65


Рекомендуемые сообщения

Вообще не останавливают. Остановка в Латвии за превышение скорости не считается.

 

Уже подумываю о подработке перевозчиком оружия и наркотиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В роди по-русски написал

да, четать и песать по-рюски вы умеете :laugh:

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, четать и песать по-рюски вы умеете :laugh:

И сново здрастауйте Матиас,чет давно вас небыло,даже соскучился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фантазию согласен. Но все равно не понятен мотив уезжать от полицейской машины или регулировщика хоть утром, хоть днем, хоть ночью, если человек не является преступником и ничего не нарушил. Зачем искать приключения на свою задницу?

Кстати, а является машина с надписью "Вневедомственная охрана" из оригинального поста полицейской машиной? А то бОльшим приключением на свою задницу кажется остановка у этой машины, чем уезжание от нее хотя бы до официальных ментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а является машина с надписью "Вневедомственная охрана" из оригинального поста полицейской машиной? А то бОльшим приключением на свою задницу кажется остановка у этой машины, чем уезжание от нее хотя бы до официальных ментов.

Не ну наверное вневедомственная охрана все равно к мвд относится, и форма ментовская у них,вот только имеют ли они право останавливать машины вопрос,хотя если б не торопился домой то наверное все таки остановился,но не в этот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за два года останавливали 2 раза ,первый раз в день покупки машины, но я сам беднягам глаза мозолил, после того как в 4- ый раз за 15 минут проезжал мимо экипажа скучавших ДПС-ников на перекрестке ,мотивировали остановку операцией антитеррор, :yahoo: багажник даже посмотрели ,второй раз на посту ,на предмет не оплаченых штрафов ,я им обЪяснил машина маленькая ПДД не нарушает.Поржали вместе ,Ну и фото моей мотьки прислали в конверте разок ,красиво смотрится однако,120км/час еще внизу на фото дописали ,хэх чуть раньше при притормозить бы да неуспел

Изменено пользователем lifter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останавливают редко - последний раз за грязные и нечитаемые номера :oops:, сделали замечание и отпустили с миром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Останавливают редко - последний раз за грязные и нечитаемые номера :oops:, сделали замечание и отпустили с миром.
За всю автомобильную жизнь у меня никогда не были грязные, нечитаемые номера.

 

Правда по началу автожизни, идеально вымытые номера, пристёгнутый ремень(тогда это была редкость...) мне кажется привлекали гайцев. Потому с тех пор чуть-чуть налёта оставляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

А почему в опроснике нет варианта: "исключительно с целью порасcпрашивать владельца Матиза как оно передвигается?" ))) Ну, если серьезно, то что касается меня, то в основном, гаишники делают вид, что не замечают меня вообще. Останавливали, конечно, пару раз за мелкие нарушения. При общении я делал такой глупейший вид, что гаишнику становилось не то жалко меня, не то он считал дальнейшее продолжение разговоров верхом унижения для себя, поэтому много времени сия процедура не отнимала. Вообще-то, ходит такой слух, что гаишникам останавливать Матизы не очень интересно, ибо что с них взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

За почти полгода владения Матизом общалась с гаишниками пару раз. Один раз не там припарковалась после трёх кругов по центру города едва нашла кармашек и втиснулась, а тут и эвакуаторы подоспели. Реально перепугалась я тогда, но всё обошлось.

Второй раз остановили на стационарном посту ночью. "Доброй ночи! ГИБДД Сочи!" :D Посмотрели документы, сделали комплимент ресницам, да и всё.

В сумерках под мостом недавно один хотел остановить, а когда ближе подъехала и он рассмотрел, как замахал своей палочкой: "Проезжай! Проезжай отсюдова!", ну я и поехала :P

Днём не останавливают никогда: или игнорируют или улыбаются. Наверно, у них масса более интересных клиентов, чем матизоводы :)

Изменено пользователем Chocolatte
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года владею. Один раз - под'езжаю к светофору, раннее утро. Справа включив маяки, переехав двойную сплошную и под'ехав ко мне сзади справа машина ДПС и инспектор в ней жестом указал мне встать у обочины. Встал. Он проверил документы. Страховку посоветовал обновить (перепутал месяца у меня она еще месяц действительна была а не день.). Попросил тихонечко на него дыхнуть (у меня после травмы речь как у бухого). Ну и отпустил, пожелав счастья. Низнаю, чего они меня тормознули я вообще нигде никогда "не косячил", видно скуки ради :)

А так, да, Матиз для служб ГИБДД - это "стелс". Они его просто не видят.

За два ГОДа - один раз. И то " ниочем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авео мою раз в 2 года тормозят там понюхать или от скуки :) . Обычно смотрят не на меня, а сквозь. Матизку всего раз за 2 года тормознули на посту на документы посмотреть. В общем, стэлс-технология нормально работает :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотрудники полиции(в том числе и патрульная машина ППС) имеют право потребовать документы

у водителя на себя,на машину и на груз в машине

пдд надо знать и исполнять

вот буквально на днях вечером

при правом повороте включил поворотник,а при выключении поворотника случайно провернул подрулевой рычажок и вырубился свет с габаритами..а я сразу и не заметил..и аккурат за поворотом машина с ментами..причём не ДПС ,а ППС...садятся мне на хвост и сигналят мигалкой..я остановился ,один вышел,грит мол почему в тёмное время суток без освещения двигаетесь..пригласили с свою патрульную тачилу,проверили все документы ,сделали внушение и отпустили с миром...

 

проверка доков - это их работа,они правы

зы.а то,что можно убежать от мигалки или не останавливаться в тёмное время суток - не более,чем байки словоблудия..менты,если хотят достанут и нечего тут героя корчить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотрудники полиции(в том числе и патрульная машина ППС) имеют право потребовать документы

у водителя на себя,на машину и на груз в машине

пдд надо знать и исполнять

вот буквально на днях вечером

при правом повороте включил поворотник,а при выключении поворотника случайно провернул подрулевой рычажок и вырубился свет с габаритами..а я сразу и не заметил..и аккурат за поворотом машина с ментами..причём не ДПС ,а ППС...садятся мне на хвост и сигналят мигалкой..я остановился ,один вышел,грит мол почему в тёмное время суток без освещения двигаетесь..пригласили с свою патрульную тачилу,проверили все документы ,сделали внушение и отпустили с миром...

 

проверка доков - это их работа,они правы

зы.а то,что можно убежать от мигалки или не останавливаться в тёмное время суток - не более,чем байки словоблудия..менты,если хотят достанут и нечего тут героя корчить...

Если останавливает машину не ДПС , а ППС то общегражданский паспорт и документы на машину покажу ,а права нет,права могут проверить только ДПС ибо, у ППС нет базы и они проверить права на подлинность всё равно не смогут,из машины не выхожу никогда,разве что багажник открыть для осмотра ,а так даже для ДПС НЕ ВЫХОЖУ- ИМЕЮ ПРАВО НЕ ВЫХОДИТЬ ПО ПДД.На счёт гонок- ну не знаю,если только на пожар торопится или жена рожает,смысл убегать если не пьян и документы в порядке,остановился, предъявил и поехал дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт гонок- ну не знаю,если только на пожар торопится или жена рожает,смысл убегать если не пьян и документы в порядке,остановился, предъявил и поехал дальше.

а это не Вы писали ?

за мной гнались менты(вневедомственная охрана,было написано на борту шестёрки), я просто мимо них проехал и они за мной с мигалкой погнались, просто уехал от них и машину в гараж,пипец ,не понимаю зачем они за мной ехали,в матюгальник кричали чтоб остановился но я уехал

никогда не поверю

менты требуют остановки,Вы их - их в игнор...

зы.общегражданский паспорт всегда с собой возите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..пригласили с свою патрульную тачилу,

насколько я знаю, этого они не имеют права делать и не только они, но и дпсники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если останавливает машину не ДПС , а ППС то общегражданский паспорт и документы на машину покажу ,а права нет,права могут проверить только ДПС ибо, у ППС нет базы и они проверить права на подлинность всё равно не смогут,из машины не выхожу никогда,разве что багажник открыть для осмотра ,а так даже для ДПС НЕ ВЫХОЖУ- ИМЕЮ ПРАВО НЕ ВЫХОДИТЬ ПО ПДД.На счёт гонок- ну не знаю,если только на пожар торопится или жена рожает,смысл убегать если не пьян и документы в порядке,остановился, предъявил и поехал дальше.

Вы как на права сдали? Купили? Почем?

Пункт 2.1.1. ПДД утверждает, что водитель обязан  по требованию сотрудников полиции (не важно, ГИБДД, ОВО, ППС и т.п.) передавать им для проверки:

-водительское удостоверение;

-регистрационные документы на автомобиль;

-документ, подтверждающий право владения или использования транспортного средства;

-при коммерческих перевозках ? путевой лист, документы на груз и т.п.

Приказ № 403 предусматривает возможность наложения штрафов на водителей практически любым сотрудником полиции по приблизительно половине статей КоАП, касающихся дорожного движения. Поэтому водителям стоит особо внимательно относиться к соблюдению ПДД не только в присутствии сотрудников ГИБДД, но и в присутствии любых других сотрудников МВД, в том числе ППС.

Нет, конечно с бестолковым сотрудником можно и "пободаться", но если сотрудник грамотный а еще у него есть основания то...

 

насколько я знаю, этого они не имеют права делать и не только они, но и дпсники!

Чой то? Пригласить (именно пригласить) могут. Чего нет? Другое дело Вы можете отказаться, в этом ничего противозаконного нет.

 

SLAVA44 писал -

"...за мной гнались менты...но я уехал." Я тут позволил себе вытащить из текста, но фабула и смысл написанного тот же.

Вы друг мой "по лезвию" прошли. Смело.

Представьте если у "наряда" была ориентировка (розыск) на похожую автомашину. Тут Вы проезжаете мимо, еще и отказываетесь остановиться. Если при этом еще и будет неаккуратная езда, создающая угрозу жизни и здоровью граждан (или Ваши действия будут подобным образом расценены сотрудниками) то... можно и пульку 9-мм. в колесо словить.

Статья 23. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

...для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан...

Повезло Вам.Поаккуратнее. Если у Вас все нормально, чего геройствовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, этого они не имеют права делать и не только они, но и дпсники!

вообще это проблема воспитанности человека

когда передо мной СТОИТ офицер полиции (не важно старший или младший )

а я в машине СИЖУ,то лично меня это напрягает

тем более разговаривать сидя со стоящим человеком я просто не могу

ИМХО

СУБОРДИНАЦИЯ наверно ещё жива во мне :)

тем более,сам вижу,что мент по сути прав,работа у него такая - проверять

мало какие ориентировни у них по происшествиям в городе..

людей в форме лично я - УВАЖАЮ всегда...

дпс или ппс - без разницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не помню, останавливали меня за 2 с лишним года владения Матизом или нет... Похоже, что ни разу не тормозили. Может, на Матизах что-нибудь запрещенное перевозить? Риск попасться минимален...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это не Вы писали ?

 

никогда не поверю

менты требуют остановки,Вы их - их в игнор...

зы.общегражданский паспорт всегда с собой возите ?

Паспорт с недавних пор всегда с собой вожу.Вы дальше процитируйте о чём я писал, а то вырвали из контекста-я там писал что с ночи торопился домой и просто беседовать с ППСниками времени небыло, мне опять на работу и нужно было поспать хоть немного-по этому и не остановился,да и стояли они так что проехал а уж потом увидел что решили меня остановить- так понятно объяснил??

 

mapc ,ориентировка на угон матиза- это перл- много матизов угоняют??? :lol: По поводу не остановки и "по лезвию", менты с Купавны, я их всех в принципе знаю, они стрелять точно не будут ибо им лишний головняк не нужен, были случаи не повиновения водителей, так догоняли ,так что мне ни чего не грозило и проехал я как писал выше мимо не со зла, а просто не понял сначала что останавливают, а потом и не хотел с ними болтать,время дорого было.Для примера-в Москве пару раз останавливали ППС мою машину ночью на Ш .Энтузиастов- встал,не выходя из машины показал документы на машину и паспорт- проверили и отпустили-даже права и страховуку не спрашивали. mapc ,меня ВС категория, пол года учился, не надо мне грубить,права я получил законно.Не даю ППСникам права после одного случая, приятель меня на своей машине подвозил, остановили ППСники и он отдал им права- так мытарили на взятку, причём откровенно хотя все доки впорядке и не бухой, а так права не передал и рычагов вымогать деньги у них нет,обычно разговор начинают что я нарушаю и требуют права- прошу вызвать ГИБДД на место-сразу отпускают,им по маршруту надо ездить а они водителей шкурят в подворотне- не выгодно.У меня однокласник работает в Гибдд- прямо сказал-ППСникам права не отдавай, паспорт и всё-им же нужно личность выяснить а не право на управление машиной.

 

вообще это проблема воспитанности человека

когда передо мной СТОИТ офицер полиции (не важно старший или младший )

а я в машине СИЖУ,то лично меня это напрягает

тем более разговаривать сидя со стоящим человеком я просто не могу

ИМХО

СУБОРДИНАЦИЯ наверно ещё жива во мне :)

тем более,сам вижу,что мент по сути прав,работа у него такая - проверять

мало какие ориентировни у них по происшествиям в городе..

людей в форме лично я - УВАЖАЮ всегда...

дпс или ппс - без разницы

Вот интересно, вы взятки даёте, ведь перед вами офицер стоит,а как же субординация, честь и всё такое???Когда я сижу в машине а офицер стоит рядом- меня это расслабляет-чего напрягатся то ,в машине тепло,светло,пусть стоит и оформляет если я виноват, а не виноват- так зачем остановил- поболтать??

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт с недавних пор всегда с собой вожу.Вы дальше процитируйте о чём я писал, а то вырвали из контекста-я там писал что с ночи торопился домой и просто беседовать с ППСниками времени небыло, мне опять на работу и нужно было поспать хоть немного-по этому и не остановился,да и стояли они так что проехал а уж потом увидел что решили меня остановить- так понятно объяснил??

 

да какая кому разница

сколько Вы спали и куда торопитесь?

есть ЗАКОН

mapc привёл выдержку выше

Вы демонстративно игнорите требования закона

это голый дешёвый понт,за которым НЕТ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ

 

Вот интересно, вы взятки даёте, ведь перед вами офицер стоит,а как же субординация, честь и всё такое???

 

взятки гайцам ни разу не давал

виноват - отвечу,нет - базар окончен

 

Когда я сижу в машине а офицер стоит рядом- меня это расслабляет-чего напрягатся то ,в машине тепло,светло,пусть стоит и оформляет если я виноват, а не виноват- так зачем остановил- поболтать??

зы. так и вижу картину маслом - в автобукашке развалился мордоворот :D и корчит из себя крутого... :lol:

зы.зы.и ещё никогда не держу руки в карманах,когда разговариваю с человеком,в окно при разговоре не смотрю и никогда не ТЫкаю незнакомым....хотя Вам этого не понять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VPU, Кому я ТЫкаю, вам??При разговоре с гайцами ВСЕГДА корректен и вежлив, причём здесь "мордоворот в букашке чего то там корчит", ну крупный я и что теперь, выбегать на улицу и кланятся ,чущь не порите.Выходить или нет -моё личное дело ,мне глубоко фиолетово кто и как это воспримет-гаец на работе и его прямые обязанности я не оспариваю,раз остановил так пусть работает а не в машине сидит,он к стати за это деньги получает которые из моего бюджета в виде налогов изымают, пусть отрабатывает.Про "взятки гайцам не давал"-хрень полная, в жизни не встречал таких людей,их в принципе не может быть ибо-в нашей стране всё так устроено что не хочешь ,

а придётся дать взятку-и трезвого делали пьяным, примеров масса-погуглите хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причём здесь "мордоворот в букашке чего то там корчит", ну крупный я и что теперь, выбегать на улицу и кланятся

а почему Вы решили,что это я Вас описал?

это картина маслом,не более того... :lol:

или "на воре шапка горит" ?

зы. гайцам взятки ПРАВДА не давал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44, да и я тоже взяток гайцам не давал. Если Вы не такой и у Вас нет таких знакомых - это не значит, что все кругом взяточники или жизнь такая. Всё зависит от Вас. Не виноваты - пройдите на принцип, потратьте больше времени и не платите взяток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу

могут ли ППСники останавливать авто

 

Закон " О Полиции "

ст 13

пункт 20

20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);

 

так что

SLAVA44

тюрьма по Вам плачет и по Вашему однокласснику - гайцу тоже

по десятке на душу населения

первому - за невыполнение требования остановки тс по приказу ППС

второму - за полное незнание статей закона " О Полиции "

 

источник - http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/13/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...