Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPB] Мед. справка


Рекомендуемые сообщения

М. Горьковская, Медицинский центр Город. Пр. Медиков. номер не помню. Поищи в интернете, делал 2 мес. назад за 800 руб. Врачей проходишь за 15 мин., проверяют чисто номинально (зашел, спрашивают здоров, отвечаешь - да, выходишь).

 

 

Очень быстро и лояльно делают в Городе на мира 24 если не ошибаюсь. Для девушек справка от гинеколога заменяется вопросом "не беременна ли?", для мужчин нужен военник. Справки от психов и нарков не нужны. Фотки там же делаются. Лично я потратил 25 минут. Ранее делал на Фермском, времени и денег там больше требуется

 

я уже второй раз в Городе прохожу, первую для автошколы получала, вторую вот буквально позавчера для ГИБДД (права забирала), а у меня как раз первая закончилась 31 марта, так обидно было!!

 

ну в общем собралась сначала на горьковскую, но потом наткнулась на их сайт в интернете и обнаружила, что они еще и на Новочеркассокм, пр, 11 есть, а мне тут от Смольного рукой подать.

 

График работы удобный: с 10 до 21, в субботу с 11 до 17 вроде как. Сделали все быстро, никого не было (в 19.20 приехала), ушла в 19.45 по-моему. Обошлось в 780, потому что фотки делала и 5% скидка с сайта : ))

по телефону они говорят стоимость 700 р, елси фоткаться еще у них +100 р.

 

Звонила еще в 2 какие-то комиссии, там дороже и график неудобный. В общем Город молодцы! : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
А разве с нашими ВУ нельзя заграницу???

Вроде все во всю пользуются прокатом... да и на своих ездят в ближайшие страны...

первый раз слышу про "международные"

лично я езжу с обычными в финку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по туристической визе, в большинстче стран обычных вполне достаточно. если же виза не туристическая - вперед за международными правами. экзаменов сдавать не надо, нужны только справка и российские права

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а для постановки машины на учет нужна мед. справка?

Нет не нужна. Но имеено на учет. Для прохождения ТО нужна. В итоге если все сразу Учет+ТО нужна 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет не нужна. Но имеено на учет. Для прохождения ТО нужна. В итоге если все сразу Учет+ТО нужна 100%

Спасибо большое. А то у меня тоже справка кончилась, а машину надо на учет ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Сделал вчера в Городе на новочеркасской за 10 минут справку. Обошлась в 700+5 руб...

 

Вем здрасьте. А на Новочеркасской зрение смотрели? Мне ГТО проходить надо бы, да через год права менять, очень не хочется лишних отметок в правах. Мне так, чтобы формально.... Пришла, деньги на бочку - и справку в зубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автошколе ещё говорили что есть два типа ВУ: одно бумажное- для РФ, Другое заламинированое (как у всех сейчас) для РФ и заграницы. И стоймость не помню точно у одних 200 у других 400 что ли. Ну прям как с транзитными номерами: ни кто же не покупал железные заместо бумажных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Решила освежить тему. Мне была нужна медсправка, и в газете"Метро" как-то был опубликован список более 10 компаний, осуществляющих изготовление такой справки. Я обзвонила все компании, которые ничего не требовали, кроме паспорта и денег (во многих требуется справка от нарколога, психолога и т.п.). Насчет денег: стоимость от 800 рублей до 1500 рублей (за одну и ту же справку при одних и тех же требованиях). И поехала я сегодня в единственную найденную компанию, в которой эта справка стоит всего 800 рублей, благо мне было по пути. В прошлый раз, когда я делала справку, это был фарс, а не медкомиссия. Здесь же каждый врач добросовестно отрабатывал свое, даже сделали ЭКГ. Правда, группу крови надо знать, кровь не берут.

Итак, рекомендую: улица Тележная дом 37 ( там полно строймагазинов, в глубине, за ними, но есть указатели, да и любой подскажет...) Если у вас нет с собой двух фотографий, то 1000 рублей. Фотографию можно любую, я использовала от финской визы, все равно финики второй раз ее не возьмут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж недавно на Индустриальном делал. Если правильно помню 800 рублей обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Энгельса 150/1 сделали очень быстро за 1000 руб.

От метро Просвещения 5 минут пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пол года назад сделал справку на Атаманской 5а (рядом с МРЭО)

довольно быстро.

Потребовался только паспорт и дЭнги.

Сейчас данная услуга стоит 1000 р.

http://www.a5a.spb.ru/service/medical-board.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а для постановки машины на учет нужна мед. справка?

Нет , не нужна ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Недавно делал для получения международного ВУ поэтому последняя инфа о том и об этом.

1. Медсправка

Поехал на пл. Александра Невского там на маршрутку до ЕЦД 30р. там выходите и подходите к любому охраннику спрашиваете где Медицинский центр идете 100 метров до здания с глянцевой плиточной стеной заходите, лифт на 3 этаж, там на ресепшн платите 1000 рублей и отдаете свою фотку (покопайтесь дома что-нибудь не очень старое и желательно цветное) размеры особо не критичны, если что то там можно за 140 сделать, получаете лист обхода и идете к кабинету справа от ресепшн, там вопрос типо падали, бились головой и т.д. отвечаете нет (если нужна справка) идете в следующий и так по порядку, в конце кардиограмма (заходите, вопрос - будете делать?, нет, ок, стамп, некст) последний кабинет терапевт их два т.к. Все справки завязаны на этом и людей больше, идете там ставят последнюю печать и свободен. Все перебежки заняли 30 минут, работает кондиционер, чисто, быстро (у врачей на компе отображается очередь и они отмечают пришел, ушел, поэтому все организованно, никто вперед не забежит).

2. Международное ВУ

Сразу хочу отметить что в 1969 ряд стран подписали конвенцию организации ПДД в Вене, и по этим правилам все подписавшиеся страны соблюдают единые правила и стандарты (подписали все цивилизованные и не очень на тот момент страны включая USSR) поэтому национальное удостоверение РФ не смотря на кривую транслитерацию с апострофом :lol: Деиствует на всеи территории конвенции и не надо слушать всяких журналистов и прочие слухи что вот остановили придрались, это все бред (придерутся я в штабквартиру жалобу накатаю со всеми должностными фамилиями) а журналистам надо семью кормить вот и выдумывают всякое типо на всякий случай, так о чем я...

Удостоверение представляет собой бумажную книжку на 10 страниц, на каждой ваша инфа на основных языках Мира (арабский, мандарин и т.д. На практике только расшифровка категории а фамилию и имя просто переписывают с загранника и вообще, наверное, дизайн остался с 1969 года печать только с теснением (госзнак) еще важно, оно действует только с вашим национальным удостоверением в связки о чем указанно на титуле

Для получения нужна фотография 3-4 в овале (как на надгробном камне :lol: , на практике любое фото 3-4), медсправка, копия загранпаспорта, копия национального паспорта с пропиской, копия ВУ, квитанция уплаты пошлины 1000 рублей (платите заранее в любом автомате сберыча выбрав пункт госпошлины ГИБДД.

Ок, едем на шоссе революции в ГИБДД там идем на 3 этаж зал с окнами 1-4 общая очередь, орем кто последний?! Занимаем ждем, через час, полтора сдаем бумаги в окошко, идем пить кофе, возвращаемся, идем в следующий зал с окнами 4-8 ждем пока назовут фамилию, далее подходим к вызвавшему окну и забираем готовое ВУ, такая схема укарачивает вашу полезную составляющую жизни на 3-часа.

Прием документов работает с 8 до 18 если сдали после 17, то получите только в другой день по схеме приезжаете снова, с паспортом рветесь к восьмому окну с криком мне только отдать паспорт, ждете там же когда вызовут для получения, еще опасайтесь перерыва на обед с часу до двух. P.S. НЕ НАДО НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ВСЕ ИНСТРУКЦИИ ЧТО Я НАРЫЛ В ЖЖ УСТАРЕВШИЕ, ТАКЖЕ КАК И НЕ НАДО СПРАВКИ О ШТРАФАХ И ЗАВЕРЯТЬ КСЕРОКОПИИ ПЕЧАТЬЮ. А и еще если забыли оплатить пошлину, то не обязательно платить внизу через терминалы киви с комиссией 10% :shock: , идете в ОП МРЭО через дорогу там есть терминалы сберыча там же можно сделать копии по 10р за лист

 

Да и еще можно все это сделать так же в ЕЦД с допкомиссией 1500 рублей и времени 30 минут, как говорится за сервис, а пошлина тогда за что? :lol:

Изменено пользователем Zape387
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что международное ВУ нужно только на тот случай, чтоб накануне поездки за границу, которую давно и долго планировали, из-за развода гайцов за встречку, например, оставшись без ВУ, с "времянкой", была возможность все-таки задуманную загран.поездку совершить. Так сказать, для душевного спокойствия... А так нафиг никому не нужно это международное ВУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну схема-то кривая т.к. Времянка за пределами РФ не дороже бумажки а на титулие международного прям так и написано для полицейского "требуйте национального ВУ" а это книжка типо как словарик с переводом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нафиг оно вообще нужно - международное ВУ?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Венская_конвенция_о_дорожном_движении

Тут внизу есть список стран где все равно вроде бы нужно МВУ, но фиг знает кто статью писал. В США, например, в штате Нью Йорк проблем с арендой автомобиля без МВУ не было, может где-нибудь в Монтане бы спросили (но тогда еще был не вкурсе про МВУ :oops: )

Съезжу в Турцию специально докопаюсь до какого-нибудь копа, потом напишу :mrgreen:

Изменено пользователем Zape387
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных стран у меня в плане посещения была только Албания. Может, ее проще объехать стороной, чем делать МВУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сам делал МВУ и пытался понять насколько оно нужно. Так вот, по большому счету его ни где и не спрашивают, но как я понял, в случае ДТП за бугром, без него де-факто вы для страховой были без водительских прав... ну и собственно думаю понятно кто будет возмещать ущерб по такому сценарию:)

Но это я для себя так понял, возможно все куда проще или сложнее)))

Так что, ИМХО, лучше перестраховаться и потерять 3 часа и 1000 с гаком рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сам делал МВУ и пытался понять насколько оно нужно. Так вот, по большому счету его ни где и не спрашивают, но как я понял, в случае ДТП за бугром, без него де-факто вы для страховой были без водительских прав... ну и собственно думаю понятно кто будет возмещать ущерб по такому сценарию:)

Но это я для себя так понял, возможно все куда проще или сложнее)))

Так что, ИМХО, лучше перестраховаться и потерять 3 часа и 1000 с гаком рублей.

Первый раз такое слышу. Возможно, это именно в тех странах, где наличие МВУ обязательно. Но в цивилизованной Финляндии, да и в других странах Европы (за исключением как раз нецивилизованной Албании) - там наше ВУ полностью годится. Даже в случае ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...