Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что делать, если владелец ТС умер ?


Рекомендуемые сообщения

 

Для начала вступить в наследство, обратившись к нотариусу по месту регистрации умершего. А затем в гаи вносить изменения в ПТС и продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Для начала - вступление в права наследства. Это через 6 месяцев после заведения наследственного дела у нотариуса. потом, с нотариальными свидетельствами о вступлении в права владения автомобилем - в ГИБДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

Помогите с оформлением.

 

1.В наследство вступили я и младший брат в неравных долях.

 

2. брат живет во Владивостоке, я с машиной.

 

3. Хотим оформить машину отца на старшего брата.

 

4. Нотариус отказала младшему брату в выписывании генеральной доверенности на оформление его части наследства.

 

Как поступить?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть тогда нотариус оформит младшему брату отказ от наследства в пользу старшего брата. (я так делал не так давно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вступили, землю и недвижимость разделили по договору, в котором и машину прописали мне, но при регистрации недвижимости нас заставили договор переделать, машину исключить. Теперь у меня свидетельство на право наследства машины на 1/4 и у брата на 3/4. Брат во Владивостоке, дело встало! Машина ржавеет в гараже. Помогите советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Пусть напишет ген. доверенность на действия с авто. Или подарит (продаст) свою долю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала побеседовать с гайцами в регистрационном отделении. Путем беседы определить путь наименьшего сопротивления - попросить их посказать как проще оформить. Потому как одно - как юридически правильно, второе - как прощще и чтобы у гайцев мозги не задымились. Хотя от двух собственников могут - у них все, что не стандартно резко вводит их в ступор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...