Перейти к содержимому
Сёнок

[Msk] Если Ваше авто эвакуировали

Рекомендуемые сообщения

Порядок действий:

1. Позвонить по тел.: (495) 504-1724 - городская служба перемещения транспортных средств или по тел.: (499) 722-4592 - дежурная часть "эвакуационного" батальона ДПС, назвать гос. номер авто, узнать в каком отделе ГИБДД нужно получить документы и с какой штрафстоянки забрать авто.

2. Оформление бумаг по адресу: Проектируемый пр-д, 14 (или его новое название Новобатюнинская ул.) - ст. м. "Печатники", маршрутка №38М.

3. Штрафстоянки:

- ул. Бауманская, вл. 47/1 (м. "Бауманская");

- Волгоградский пр-т, вл. 2 (м. "Пролетарская");

- ул. Гайвороновская, вл. 40-А (м. "Текстильщики");

- ул. Верхние Поля, вл. 59 (м. "Братиславская);

- ул. Рябиновая, вл. 71-А (м. "Кунцевская").

4. Штраф за неправильную парковку - 300 руб. Первые сутки стоянки бесплатно. Вторые и третьи сутки - 40 руб./час. Далее - 80 руб./час. Оплату необходимо произвести в течение 30 дней.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала не ехать на общественном транспорте. Это очень неудобно. Лучше попросить кого-нибудь из друзей или знакомых поехать с вами и потратить на вас время. Это очень далеко добираться до Новобатюнинской улицы, а потом еще надо как-то добраться оттуда до штрафстоянки. И ждать очереди там придется не один час, а в помещении все не помещаются. На улице например холодно. У меня машину эвакуировали от "Горбушки", на Рябиновую улицу поставили. А чтобы забрать пришлось ехать на другой конец Москвы. День был потрачен "с пользой". Впечатление такое что все сделано специально чтобы еще больше наказать провинившихся водителей. Мы такие были не одни. В очереди простояли 3 часа. И это еще говорят быстро. Кстати на Новобатюнинской работают круглосуточно. Еще хорошо с собой иметь 320 рублей бумажками. Можно оплатить штраф в автомате прямо на месте. (300р штраф + 20 рублей берет банк за перечисление денег). Или оплатить в течение месяца, но копию протокола нужно привозить им обратно, что не очень удобно (наверное можно и почтой?) это лишние проблемы себе. Да парковаться нужно внимательней!

Поделиться сообщением

Если кто-то не хочет ждать оформления бумаг, там рядом мужики тусуются... 4 тыс. руб. и через 10 минут все готово. Все оплачено и заплачено, можно сразу ехать на парковку за машиной.

Поделиться сообщением

Пара замечаний:

1. Если эвакуировали вечером, лучше ехать домой и приезжать на Новобатюнинскую спокойненько к 3-4 часам ночи, очереди уже практически не будет. Иначе простоите до 1-2.

2. С нового года оплаченные квитанции можно им не привозить.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию! Телефон занесём в записную книжку!))) И постараемся не попадаться...

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за информацию.Чесно говоря я и не знал что делать дальше при таких ситуациях. Думаю актуальная тема в наше то время. Себе лично я даже распечатал нескольких экземплярах на всякий случай .Ещё раз спасибо за просвещение.

Поделиться сообщением

Всеже желательно прежде чем запарковаться посмотреть на знаки, если круглый с красным крестиком - низя :lol:

Поделиться сообщением

Недавно меня эвакуировали с Земляного вала ранним воскресным утром - отлучился на 10 минут на Курский вокзал. На месте оказался жуликоватый хач, предложивший свои услуги по вызволению за 2500 рублей. Я будучи классическим лохом согласился - на старенькой 9-ке хач мигом довез меня до бауманской (знал собака) где я увидел свою машинку на одном из эвкуаторов. Потолковав с местной теткой-вахтершой, я понял что пора хача гнать в шею, что я и сделал. Съездил в печатники, оплатил штраф и вернулся на бауманскую. Все вызволение заняло 40 минут и 300 рублей денег.

Поделиться сообщением

Сейчас фроде штраф за не правильную парковку от 1500!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас