Перейти к содержимому
Mar

одометр показывает что-то не то

Рекомендуемые сообщения

Одометр показывал все нормально. Уже приближались к 1000 км. Вдруг стал показывать что-то непонятное : в правом углу что-то типа 238, а в левом "trip". Как это понимать?

Поделиться сообщением

У машины помимо одометра есть еще и два счетчика суточного пробега, один trip A, другой trip B, вод один из них и включился. Нажимай на черную клавишу внизу одометра и все вернется на круги своя :) :) :good:

Поделиться сообщением

Там 4 кнопки. Крайняя левая при однократном нажатии переключает между 3-мя режимами ODO->TRIP'A'->TRIP'B'.

При удерживании этой кнопки соответствующий "трип" обноляется :oops:

Поделиться сообщением

У машины помимо одометра есть еще и два счетчика суточного пробега, один trip A, другой trip B

А чем они отличаются?

Поделиться сообщением

Ничем. Удобно просто несколько счетчиков. Я Trip A после заправки обнуляю чтоб расход прикидывать, а Trip B использую чтоб расстояния меня интересующие мерять.

Поделиться сообщением

В продолжение к предыдущему посту:

Приезжаем на АЗС. Заливаем до полного бака. Обнуляем TRIP'A'. Катаемся. ~через 300км вновь заезжаем на АЗС. Снова заливаем до отказа.

Берём количество влитого бензина (см. чек) -> делим на показания TRIP'A' и умножаем на 100. Получим расход л/100км. Записываем в "бортовой журнал". И по-новой!

Через некоторое время можно будет судить об изменении расхода исходя из условий вождения (лето, зима, пробки, кондиционер, разгоны и т.д.). Лично я занимался этим ровно год, чисто для себя. Сейчас перестал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас