Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Липецк


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 637
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пашка встрял пост #5014

 

Вот сварганил небольшой коллажик так сказать отдых с друзьми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашка встрял пост #5014

 

Вот сварганил небольшой коллажик так сказать отдых с друзьми

А что в городе творится? Кто расскажет? Матиз матиза не подрезал? Или наши Моти в гаражах дрыхнут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе ужас что творится!Сегодня пять аварий ,пока я по городу моталась.Не одного матиза в аварии замечено не было. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был. Щас мимо проезжала. У "Звездного". С реношкой понюхались.

Вообще в городе что-то странное твориться. я с новолипецка до циолковского по 8 марта 1ч 40 мин ехала. И потом еще минут двадцать от циолковского до пл. героев.Народ безобразничает.

Чуть мне котяврика на боку не подрихтовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера на перекрёстке Меркулова и Водопьянова так срезала маршрутка( так нагло из третьей полосы в первую он решил перестроиться не смотря на то что я ехал во второй!) я чють на тротуар не залез! Маршрут 300 номер *216**! Бойтесь!!!!!!!!!!

Изменено пользователем alf6812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрутки вообще отдельный разговор.В меня как то один пытался перестроится,при этом считал деньги и разговаривал по телефону,не до меня ему было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, можно гупый вопрос? А вот деление на топивном индикаторе это приблизительно сколько? Чей-то я никак с раходом не определюсь. Пару месяцев уже неравномерные денежные поступления - больше 10 л не заправляю. Каждый раз стрелка на новом месте и за первое деление (после красного) сильно разный километраж получается.... До лампочки не разу не докатывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там усреднённое значение, я считаю так. Заправляюсь на белом делении,( между красным и зелёным) на 300р, всегда по разному проезжаю 150-180 км. 2р/км в среднем по грубому подсчёту. у тебя по моему небольшой пробег, т.е. обкатку толком не прошла, 10л по губому до 5000 эт нормально! плюс режим город!

Изменено пользователем alf6812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я где-то по 10 и ориентируюсь. Не нравится, что разброс результатов получается заметный. А заправка-колонка, как правило, одна... Учитывая, что машина новая, а дилер, как показало то-1, :bad: , с большим подозрением отношусь ко всяким мелочам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я где-то по 10 и ориентируюсь. Не нравится, что разброс результатов получается заметный. А заправка-колонка, как правило, одна... Учитывая, что машина новая, а дилер, как показало то-1, :bad: , с большим подозрением отношусь ко всяким мелочам

Расход зависит от стиля езды, Если по городу то больше, на на трассе меньше. Т.есть до Воронежа я доезжаю на 6-ти литрах при скорости 110! А в городе 4-ю передачу не всегда включаешь из за пробок и светофоров, соответственно мотор раскручивается на нормальных оборотах не всегда. поездки по центру расточительны!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль езды - это да. Я гоняю. Особенно после большой тяжелой машины на матизе... Знаю, что не хорошо, но так получается

Изменено пользователем Ёлка_48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка шустрая у меня, а у тебя ещё шустрее! Так что я тоже немного грешу! Не нравится по правилам ездить ( в плане скоростного режима в 60 км в городе) вот и езжу на некоторых участках немного быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Москвич-то меня двухлитровый, так что тоже шустряк. Но габариты дргие и руль без усилителя. Так что... А литровыцц матиз очень по динамике от 0.8 отличается. Даже коробка там, по-моему, другая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще от стрелки бензобака в шоке! Она у меня своей отдельной жизнью живет. То встанет как вкопанная :? , то падает моментально вниз :shock: . Поэтому я просто не довожу до критической точки.

 

А литровый матиз очень по динамике от 0.8 отличается. Даже коробка там, по-моему, другая

А на практике сравнивала? Надо как нибудь попробовать сравнить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У меня у подруги восьмерочка. Поэтому я никогда не рассматривала матиз в качестве МОЕЙ машины. Случайно на тест-драйв литрового попала, когда микролитражку себе искала. Я все что можно мелкое оттестдрайвила. Собиралась фабию брать, но она меня размером не очень устраивала. Пока ждала дилера шкоды, забрела к дэу. Ну вот так как-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе 5-ти летнюю классику искал цены не впечатлили! Новую брать не захотел, на 70т.р. дешевле моего матиза, да и комплектация ни какая! А тут акция была, взял матиза в кредит в нормальной комплектации.

Изменено пользователем alf6812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замёрзли видать )))

Кстати, штатные Кумхо 145-70-r13 продаю, может кому сгодятся...

Самовывоз из Мичуринска ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...