Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Липецк


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!

Даже не ожидал что есть Липецка ветка. Весьма удивлен и рад ;)

Я вот тож собираус купить машину.... но буквально терзаюсь сомнениями. Или матиз или 14

Хотим вот с женой новый брать. БУ как то некатит. Хотя ей на работе втирают что 14 лучше.... даже ненаю. вообще есзить в основном по городу. ну мож недалеко в деревню. летом изредка за грыбами. но опять же неочнь далеко.

Хочется вот узнать как она по обслуживанию, как запчасти. Насколько вообще дороже чем таже 14 получится. И собстно как часто ломается. Вроде как по отзывам нечасто что весьма радует. А то конструктор из серии LеgoVaz как то нкатит. Думал рено взять но всежтаки дороговато полчаетсяэ.

есть отсили 200к.руб.

поэтому всетаки матиз. Хотелось бы всежттаки всзвесить все за и против. И узнать личное мнение так сказать непосредственных владельцев. И еще. как вот по городу едиш довольно часто попадаются матисы и битые. Обычно несильно но быват что и хорошо... Неужто так часто бывают неприятности.

Можно было бы и лично пообщаться. или по аське.... вот мой номер 318-795-481

покупать скорее всего будем в ближайшем будущем. так что хотелось бы определиться....

а то всежтаки столько сомнений....

Да и матиз всежтаки не очнь "мужская" машина. Хотя все весьма относительно

темболее щас в део скидки есть. в принципе базовую за 185 взять мона.... Выглядит привлекательно.

У меня год назад такая-же дилема было или б/у 14-15 или матиз остановился на матизе (б/у годовалый), по поводу поездок 70% по городу - самое оно, остальное в деревню 30 км. Несколько раз ездил в Добринку шли вместе с калиной 120-130 км/ч проблем нет, единственный минус - шум. Сейчас пробег 39000 км. Заменено было - ремни ГУРа, генератора, масло и рулевая тяга (хотя можно было еще на ней объездиться). Лазил по большой грязи на рыбалке вместе с акцентом так акцент пришлось толкать (матиз выше). А по поводу битых - 99% такси, обрати внимание. Если к машине нормально относиться то хватит надолго. Если брать то берите лучше комплектацию следующую после базовой потом не будет охота лучшего. А ВАз у моей родни (15) пробег 15000 то сиденье сломалось, замки на дверях, задний аммортизатор...Можно продолжать бесконечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 637
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну у меня щас вот шестрка...

правда ей ужеш 10 лет :laugh: но темнемение то одно то другое....

надоедает блин. а кроме базовой взять более неможно ниче ибо нет денег :yahoo:

ну если уж на то пойдет то отдельно можно ведь все поставить будет... ну кроме гура. И вот еще интересно, ежели буду ставить отдельно то надо будет именно в салоне део ставить или можно гденить еще? (главно чтоб гарантии не лешили. А то хрен их знает)

И еще тут грят что мол надо брать с литровым движком. а то типа 0.8 хреново...

(моей жене обясняли... как она сказала "с 0.8 безопасность меньше." О_о) причем тут двигатель и безопасность? ну а блин литровый от 140 тысяч начинается... тож некисло

а так блин походу денег ток на базу хватит и то с трудом....

;) обидно конечно...

ну думаю шестерку продам мож хоть тыщ за 40-45 а там тадыть на матиз еще ченить привешу :blink:

 

З.Ы. прятно было познакомиться. Интересно еще кто дживой есть? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у меня щас вот шестрка...

правда ей ужеш 10 лет :laugh: но темнемение то одно то другое....

надоедает блин. а кроме базовой взять более неможно ниче ибо нет денег :yahoo:

ну если уж на то пойдет то отдельно можно ведь все поставить будет... ну кроме гура. И вот еще интересно, ежели буду ставить отдельно то надо будет именно в салоне део ставить или можно гденить еще? (главно чтоб гарантии не лешили. А то хрен их знает)

И еще тут грят что мол надо брать с литровым движком. а то типа 0.8 хреново...

(моей жене обясняли... как она сказала "с 0.8 безопасность меньше." О_о) причем тут двигатель и безопасность? ну а блин литровый от 140 тысяч начинается... тож некисло

а так блин походу денег ток на базу хватит и то с трудом....

;) обидно конечно...

ну думаю шестерку продам мож хоть тыщ за 40-45 а там тадыть на матиз еще ченить привешу :blink:

 

З.Ы. прятно было познакомиться. Интересно еще кто дживой есть? :lol:

ну потом ставить незнаю, обшивка дверей, стеклоподъемники... Кстати а в базовой есть задний дворник, а то без него на матизе ездить нереально. Я кстати брал б/у в комплектации с гуром, за деньги базовой комплектации. Не разочаровался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в базовой нет помоему дворника....

как собственно и обшивка дверей, стклоподемники... и прочее. одно слово базовая ;)

а вот по обявлению... последний раз было ток 3 матиза. так сказать выбор небогат а на следущую модель после базовой (а это помоему люкс идет за 214к. руб) денег уже нет. На енту то еле хватило :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх

купили вчера матиз, темносиний, базовую комплектацию...

Дворник есть и обогрев стекла тоже... Немного покатался.... млин просто песня. Наши рядом даже не стоят. Немного конечно теснее чем в наших. Но эт не принципиально :)

Еще вот только осталось в гаи зарегить.... а это ток через 2 недели (птс пока не дали сказали ждать)

эх и там почти весь день торчать. Но енто уже мелочи :crazy:

Так что ежели кому интересно будет. Можете писать в аску. Расскажу о впечатлениях.

номер писал раньше уже....

Изменено пользователем Gash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх

купили вчера матиз, темносиний, базовую комплектацию...

Дворник есть и обогрев стекла тоже... Немного покатался.... млин просто песня. Наши рядом даже не стоят. Немного конечно теснее чем в наших. Но эт не принципиально :)

Еще вот только осталось в гаи зарегить.... а это ток через 2 недели (птс пока не дали сказали ждать)

эх и там почти весь день торчать. Но енто уже мелочи :crazy:

Так что ежели кому интересно будет. Можете писать в аску. Расскажу о впечатлениях.

номер писал раньше уже....

Поздравляю! У меня в ГАИ был геморой: машина то иномарка, регистрируют в СпецРЭО на 2-ом этаже, работают всего два окна на каждого по 40 мин. У меня получилось сдать документы со 2-го раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"работают всего два окна на каждого по 40 мин" эт хочеш сказать что на 1 чедлловека по 40 минут?

некисло.... а вообще туда что надо (в гаи). Небось платить за дороги еще за что? эт надо отдельно гдето платить или мона прям там у них все сделать?

и вообще ежели туда идти то на весь день. нада с работы отпрашиваться. Я думаю что часам к пол восьмого туда прийти, думаю нормально будет? за день успею? или пораньше. А боюс еще на день меня не отпустят. А в субботу помому шансов еще меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там система такая:

1. Сначала идешь на первый этаж где за деньги тебе оформляют все необходимые документы (заявление, делают ксерокопии...)

2. Едешь на осмотр (на улице), там две очереди - иномарки и наши. Лучше сразу занять очередь в спецРЭО на 2-ом этаже.

3. После осмотра идешь туда и долго и нудно стоишь.

А долго потому что иномарки отовсюду смотрят таможню всякую хрень, да и не спешать они сильно.

 

А у меня получилось так. Я в один день после обеда оформил заявление и сделал осмотр. А на следующий день уже сдавал документы. Сдача документов с 8 до 13-00 и 14-00 до 15-00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот долго нудно стоять это как раз чтобы документы отдать да?

тоесть посути с утра сразу мона очередь на документы занять, а потом уже пойти документы оформить и наулице занять очередь.

Я так понимаю что наулице быстрее дело движется чем наверху? или нефакт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот долго нудно стоять это как раз чтобы документы отдать да?

тоесть посути с утра сразу мона очередь на документы занять, а потом уже пойти документы оформить и наулице занять очередь.

Я так понимаю что наулице быстрее дело движется чем наверху? или нефакт ?

Да стоять долго и нудно это только чтобы сдать документы, а на осмотре дело намного быстрее движется, я после обеда приезжал было нас трое. Но до обеда конечно много. И лучше во вторник не едь, все машины с рынка и с газет проданы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во вторнег не принципиально в принципе. Мне либже народа поменьше было :)

а так.... Эх блин это гаи...

Кстати ненаеш сколько матиз застраховать стоит? Дороже небось чем наши? хотя мож и нет...

А ты кстати кем работаеш? если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну во вторнег не принципиально в принципе. Мне либже народа поменьше было :)

а так.... Эх блин это гаи...

Кстати ненаеш сколько матиз застраховать стоит? Дороже небось чем наши? хотя мож и нет...

А ты кстати кем работаеш? если не секрет?

Матиз стоит по моему около 1800 руб, а работа - охрана труда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1800 эт нормально :)

а я вот админю потихоньку....

Кстати меня Дмитрий зовут. Бум знакомы.

тут я у народа спрашивал, грят щас в гаи еще придумали какие то квитки... тож запар прибавился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!!!

....И еще. как вот по городу едиш довольно часто попадаются матисы и битые. Обычно несильно но быват что и хорошо... Неужто так часто бывают неприятности...

Рассандалил свой в хлам. Езжу на общественном транспорте. Атстой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собстно что так? Я конечно ездил мало еще :) Но на дароге ведет себя очень даже ничего. Даже по сравнению с шестеркой.

А рассандалить в хлам енто надо еще постараться. ИМХО

как умудрился то? рассказывай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассандалил свой в хлам. Езжу на общественном транспорте. Атстой!

Поподробнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поподробнее...

Ехал из Саратова 13 ноября в самый снегопад. 600 км - 12 часов. Перед этим 3 часа из Саратова пытался выбраться - стоял весь город. Короче устал сильно. Не доехав 3 километров до Липецка наехал передним левым колесом на разделительный снежный бруствер (в том месте, где тамбовка расширяется перед мостом через Воронеж). Вылетел на встречку. Время было 00 ч. 30 мин. В это время там и в хорошую погоду ездит одна машина в час, а в плохую и того меньше. Но как назло в это время ехал автобус - вез работяг с комбината в Сселки. Чудом увернулся от лобового столкновения, но по касательной снёс весь левый бок. Машина на ходу, но по жестянке много ремонта. Кстати, никто не видел на разборках Матизы? Хочу поискать заднюю левую фару б/у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехал из Саратова 13 ноября в самый снегопад. 600 км - 12 часов. Перед этим 3 часа из Саратова пытался выбраться - стоял весь город. Короче устал сильно. Не доехав 3 километров до Липецка наехал передним левым колесом на разделительный снежный бруствер (в том месте, где тамбовка расширяется перед мостом через Воронеж). Вылетел на встречку. Время было 00 ч. 30 мин. В это время там и в хорошую погоду ездит одна машина в час, а в плохую и того меньше. Но как назло в это время ехал автобус - вез работяг с комбината в Сселки. Чудом увернулся от лобового столкновения, но по касательной снёс весь левый бок. Машина на ходу, но по жестянке много ремонта. Кстати, никто не видел на разборках Матизы? Хочу поискать заднюю левую фару б/у.

"Повезло"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первая авария за 10 лет

Я в первую аварию (если это так можно было назвать) попал летом, сдавал задом у дома и не заметил что сзади стоит 15-я ну и в нее тюкнулся. Итог: у меня вмятина на бампере у него бампер поцарапан. Можно было конечно уехать его не было но весь дом видел. Отдал 1000 руб. У себя феном нагрел и выпрямил.

 

первая авария за 10 лет

А ты на какой резине был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты на какой резине был?

на шиповке, но законы физики ей оказались не под силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну во вторнег не принципиально в принципе. Мне либже народа поменьше было :crazy:

а так.... Эх блин это гаи...

Кстати ненаеш сколько матиз застраховать стоит? Дороже небось чем наши? хотя мож и нет...

А ты кстати кем работаеш? если не секрет?

Ну как регистрация получилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Просто увидела среди городов-форумчан Липецк и захотелось отметиться-красивый у вас город, ребята и девчонки!!! Была летом-в гости приезжала на своей девочке из Тулы(всего 300км). Город-ВАУ,а ГАИ-шники злые! Последние деньги "выклянчили" в обмен на права! :blink: Ну уж как-то очень не хотелось оставлять права в Липецке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Просто увидела среди городов-форумчан Липецк и захотелось отметиться-красивый у вас город, ребята и девчонки!!! Была летом-в гости приезжала на своей девочке из Тулы(всего 300км). Город-ВАУ,а ГАИ-шники злые! Последние деньги "выклянчили" в обмен на права! :roll: Ну уж как-то очень не хотелось оставлять права в Липецке!

Спасибо а в этом году был у родни у вас в области (Узловая), поразило полное отсуствие дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как регистрация получилась?

 

Да нет пока.

еще не отдали ПТС. Хотя покупал за наличку.. странно. надо сеня позвонить. Сказали что гдето через 2 недели отдадут. Эта как раз вторая пошла :cry:

А так вроде знакомая в гнаи обявидась. сказала что помежет в пределах разумного :oops:

так что думаю что за день зрегюсь.

А еще блин на той неделе в воскресенье на старой шестерке ехал и в аварию попал :roll:

блин во дворах дорога скользкая. и из за поворота уазик ментовский вырулил. ну и затормозить неуспели. по льду докатились друг до друга :evil: Стукнулись несильно не неприятно вснравно. И я виноват оказался. писец вообще :)

а столкнулись на москойвской, мож знает кто там есть такой дом желтый с арками. вот как раз под ними и ехал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...