Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые траблы, и последующие... (((


Рекомендуемые сообщения

с твоим то пробегом :drinks:

Под 91 тыщу.

-15 на улице... не хочется мёрзнуть. Со стороны ГРМ ещё поменяю, сальник ещё летом купил, а со стороны сцепления вот не знаю - его сымать же надо. Или щуп масла выну и можно ездить? "Трубка под днище" вроде не замёрзла.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Или щуп масла выну и можно ездить?

А утечка масла, его же доливать надо регулярно в таком случае, да и под капотом все будет в масле.

 

"Трубка под днище" вроде не замёрзла.

Если бы трубка под днище (вентиляции картера) не замерзла - сальники бы не выдавило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит жена сегодня - ААА-ааа, газую, машинка не едет, чё мне делать? Да и не газует уже..., заглохла...

Сорвался с работы, блин, думаю маслом залило сцепление, проскальзывает (маслом поддон потеет, но само по уровню не убывает, думал сальники текут). - А если ГРМ перескочил, а машинка в другом конце города, это ж за инструментом домой, потом опять через весь город пилить... (мне чтобы только своими силами справиться..., без всяких эвакуаторов; папашкин акб тоже у меня дома на подзарядке стоит - это на случай "галстука" в помощь).

Оказалось всего лишь соскочил тросик газа с крепления и с полукольца дросселя... Фуууу..., пронесло... :ok: Ездим. :)

Вот уж эти женщины... :lol:

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На 92200 - поменял масло в кпп (вроде как дневник авто), машинка порезвее стала. Слил черную жижу.

И с неделю на ямках начала бренчать подвеска спереди справа, думал шаровой кранты, ан нет. Нашел закоревшим газелевский палец в суппорте, еле вытащил - пришлось болгаркой кромсать его голову и зажимать в тисках. Поставил старый родной, теперь не гремит. Заодно поменял разполшиеся резинки-гофры на герметичные вазовские. Кстати, заметил что газелевские пальцы чаще клинят суппорта чем родные.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь резиновые пыльники пальцев и посадочные места пыльников на скобе и пальцах, бывает из за коррозии посадочных поверхностей даже при исправном пыльнике влага пробирается к пальцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, я знаю. Я перед поставкой новых резинок прочистил посадочные места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Поменял резину, заодно с большим трудом выдернул нижний палец с одной стороны. Он родной. 248 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Поменял резину, заодно с большим трудом выдернул нижний палец с одной стороны. Он родной. 248 тыс.

 

У меня сегодня было только 93 тыщи (сфоткал, получилось размазано).

 

Менял масло в мкпп, одновременно поковырялс в тормозах с пальцами, а от чего машинка полетела так и не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял масло в мкпп, одновременно поковырялс в тормозах с пальцами, а от чего машинка полетела так и не понял...

Как это от чего? Сам же пишешь

поковырялс в тормозах с пальцами

Возможно, не отходили колодки из за заклинившего направляющего пальца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Сегодня на плюсовой клемме прокрутился болт крепления провода, кратковременно моргнул "+" и отказала сигналка (Анаконда GS-300). Пол дня с ней ковырялся, оглох :lol: , по инструкции не отключается, орёт и машинка не заводится :blink: . Затянули на галстуке к спецам, и временно удалили из-под торпеды сигнальный блок. Пока езжу только с центральным замком. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, коллеги-матизоводы, а сколько обычно живет трос сцепления на матизах? Стала ощущаться ступенька на педали сцепления, но пока вроде ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трос - пока не порвется или заклинит, а ступенька - само сцепление с корзиной виновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, стартер снял, вроде рабочий, и раз уж залез поменяю щётки, эти почти стёрлись (подвинул и стартер заработал?). За 94 тыщи второй раз менять буду.

Вот чё странно, ключ на старт, лампочки не притухают, напруга немного падает, втягивающее не щёлкает. А акб разряжается. Замыкает может где что-то? Эх...

Ну вылил я месяц назад сверху на двиг 300 грамм масла когда в МКП менял (воронка вырвалась), может датчик какой замочил? Завтра после работы полезу снова. Зато теперь знаю сколько стоит проезд в общественном транспорте (а жена вообще в шоке :lol: - думала, рублей 700 :lol: ).

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8.500 км. - "умерла" одна лампа подсветки приборов.

На 9.000 км - "умер" счетчик суточного пробега.

Весь пробег - 10.150 км.

Пока это все :-) !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите код лобового стекла (тонированное).

 

Поискал по магазинам кодов несколько да и аналоги есть. Не знаю на что и смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите код лобового стекла (тонированное).

 

Поискал по магазинам кодов несколько да и аналоги есть. Не знаю на что и смотреть.

код в экзисте можно узнать, и стекла с полоской там есть. Заодно и цены сравните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и смотрел. несколько их. в автодоке почему-то другие. Потому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что от кодов зависит? Размеры-то стекол все одинаковы на матиз, только что полоска сверху не у всех есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в примениости указаны матиз1 или спарк. а тут как-то писалось что у спарка и матиза стекла разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце-концов, номера на стекло можно пробить по запросу в инете, и вычислить методом исключения.

А предыдущее, что с ним?

 

Разобрал стартер, нашел вместо щеток 4 сточившихся треугольных уголька и подгоревшими медные полосочки на роторе. Прочистил ламеля, подогнал по размеру вазовские-099е щетки, собрал, стартер от акб работает. Вечером буду водружать на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущее камень прилетел. Стукнуло по черной полосе у стойки. Думал дырка насквозь. Завтра заеду на стеклосервис, может сделают\посоаетуют чего. А код если вдруг оно рассыпется неожиданно. Перестраховываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...