Перейти к содержимому
the_bull

Альтернативный руль на Матиз

Рекомендуемые сообщения

Приветик всем.

Может кто видел нормальный руль для Матиза где-нить. Больше всего меня напрягает именно этот убогий бублик который идет при продаже. Ну прям хочется нормальный руль.

ЗЫ.

Видел на Дубининской вариант Матиза скожаным салоном и прочими фишками... но как его портит это бестолковый руль :о(

Поделиться сообщением

Если вдруг ты не поглядел на салон то могу объянисть. Он там не кожанный а дерьмонтиновый, при том что кожзам примерно такого же качества как в стареньких автобусах ЛИАЗ, ну может чуть помягче, простроченный и с дырочками кое-где. Руль стандартный стоит нормальный.

Можно поставить большое количество рулей, но стоить это удовольствие думаю будет не менее 5000 рублей, за все остальное ухватиться страшно.

Поделиться сообщением

Ну эт понятно... Но все равно хочется... Ну очень какой-то не внятный родной руль.

Поделиться сообщением

Гость

за 1300 есть зашибись в отрадном.чумовой я себе поже поставлю.

Поделиться сообщением

Гость
Ну эт понятно... Но все равно хочется... Ну очень какой-то не внятный родной руль.

Рассказываю: приезжаешь или находишь поисковиком любой магазин торгующий тюнинговыми аксессуарами и выбираешь или покупаешь себе любой понравившийся тебе руль. Естественно, ориентируешься по нужному тебе диаметру(есть разные, даже полурули). Только не забывай о том, что все эти рулила встают только через переходник, который приобретается отдельно и именно на Матиз.

ЗЫ Видел такой переходник в каталоге Точки Тюнинга

Поделиться сообщением

тоже обдумываю замену руля. раньше на рынке в ЮП была хорошая точка. есть вариант родной обДелать кожей, как у 10-ок. А вот итальянские рули как-то испортились, перестали нравиться категорически(или НЕ итальянские :cry: ), но наверное придется плясать от адаптера, который подойдет. Если устаканится, напиши.

Поделиться сообщением

В точке тюнинга переходник на матиз с подушкой безопастности, поэтому может не подойти нам. Стоимость 46 евро. :cry:

Еще там есть кожанная оплеточка на матизовский руль, всего 65 евро, почти даром. :D

Поделиться сообщением

В Южном порту купил переходник (адаптер) на Матиз - 1300 р., Сказали, что на нексию и на матиз один идёт, но я ещё не ставил.....

Поделиться сообщением

Гость

Рынок в Кунцево!Или на сайте фирмы MOMO!И переходники и рули любой цены!

Поделиться сообщением

А я вот видел руль в кожанном переплёте, смотриться отлично, облигает каждые выемки руля , наверное врос , сказали , что крутить такой руль легче и приятнее :!: У кого стоит :cry:: Каково :cry:: кста ,

реальная кож.накладка стоит недорого - 60-120руб

Поделиться сообщением

Гость

Руль в стандарте меня тоже парил, долго думал чем заменить, нашел рули, прикольные, но по 1900 р., + переходник, жаба не дала развернуться. Решил обойтись малой кровью, купил оплетку кожанную черную по цене 100 р. для ВАЗов 8-9-10, намочил в теплой воде, натянул и зашнуровал. Сразу оговорюсь видимо сечение обода у Матиза чуть больше и оплетка не сходиться в "ноль", но на мой взгляд это Ф....ня, все равно лучше чем стандарт, правда кожа чуть скользковата...Зато приятно рулить.

З.Ы. и жаба довольна, а на оставшиеся деньги купил тахометр и установил его, даешь два девайса за цену одного руля!!!

Поделиться сообщением

Коллеги, а кто-нибудь может просветить, какое еще кроме родного рулевое колесо можно поставить на Матизку без переделок?

На штатном архинеудобно расположена кнопка звукового сигнала... Руку надо снимать с руля чтобы посигналить. На Спарке и КуКу удобнее.

Спортивные не рассматриваю, интересуют штатные от др. машин (Нюшка, КуКу, Спарк и т.п.) Возможно ли в Матиз поставить руль от Спарка или КуКу без ацких переделок? (без подушки, естественно)

Поделиться сообщением

...На штатном архинеудобно расположена кнопка звукового сигнала... Руку надо снимать с руля чтобы посигналить.

У Вас, наверное, раньше шестёрка - ВАЗ была с кольцом сигнала вокруг баранки...

Поделиться сообщением

Шестерка у меня дествительно была - это моя первая машинка (правда руль там был "пухлый" от 2107). Сейчас Матиз и Форд Focus C-Max. Раньше еще были VW Golf и Москвич 2141. Что характерно, на всех этих машинах кроме Матизки с той или иной степенью удобства дудку можно (было) жмакать пальцем, не снимая руку с руля.

Т.е. на матизке нельзя одновременно сигналить и, скажем, переключать передачу или ковырять в носу :) а это неудобненько и даже небезопасненько. :)

Изменено пользователем Max@C-Max

Поделиться сообщением

Кстати, на Спарке боковых кнопок нет. Также надо руку снимать с руля.

Поделиться сообщением

Я обычно в приступе гнева бью по бибибке кулаком с размаху, а не ковыряюсь пальцем в носу...

Поделиться сообщением

И на руле от Чери КуКу боковых кнопок тоже нет. Правда, на эту модель есть четырёхспицевый руль без подушки, то есть примерно такой, как Вам нужно, однако качество материала ниже среднего(фото в теме РУЛЬ).

Есть ещё вариант. На конвейере завода ДжиЭмовского СП в Китае, где выпускаются такие же Матизы, как в Узбекистане, вместо штатных "бубликов" устанавливают четырёхспицевые рули похожие на штатные с эрбэгами. Материал, по виду, существенно лучше. В "местном" каталоге запчастей показана их полная взаимозаменяемость с "нашими" рулями.

0_2c388_65cf6da3_L.jpg

Такой руль намеревается поставить в свой авто механик. :oops:

Поделиться сообщением

Я обычно в приступе гнева бью по бибибке кулаком с размаху, а не ковыряюсь пальцем в носу...

В гневе-то да... Но для городов типична ситуация, когда неразумный пешеход ломится под колеса (или чайник в тебя перестраивается) и надо ему гуднуть в целях предотвращения ДТП (как это, кстати, написано в ПДД), а руки обе хотелось бы держать на руле, чтобы быстро и точно сманеврировать, если гудок не поможет.

На Спарке, как я посмотрел, вполне реально большим пальцем давить кнопку, при остальные пальцы остаются на рулевом колесе - пальцы у меня длинные :oops:

Поделиться сообщением

Возможно нужно годами вырабатывать такие навыки. Но лично я или бибикаю или маневрирую. А делать два дела одновременно не получается из-за очень короткого временного промежутка дорожной ситуации. Часто бывает так что внезапно кто-то выскакивает, выруливает или перестраивается, и единственное что успеваешь сделать, так это сильно дёрнуть рулём, или моментально ударить по тормозам. А если видишь как какая нибудь "звезда" плавно перестраивается в тебя, тут уж не грех и бибику вдавить, но в таких ситуациях как правило можно и оторвать одну руку от руля...

У каждого свои привычки, каждый привык рулить по своему и в каждого своя скорость движения и скорость реакции на происходящие события.

Поделиться сообщением

Такой руль намеревается поставить в свой авто механик. :clapping:

Спасибо! Кажется, этот более всего подходит. Пути контрабанды таких изделий в МСК не известны?

Поделиться сообщением

Спасибо! Кажется, этот более всего подходит. Пути контрабанды таких изделий в МСК не известны?

Да, есть такой канал. Если есть желание приобрести четырёхспицевый руль для Матиза, пишите в "личку".

Поделиться сообщением

Возможно нужно годами вырабатывать такие навыки. Но лично я или бибикаю или маневрирую. А делать два дела одновременно не получается из-за очень короткого временного промежутка дорожной ситуации. Часто бывает так что внезапно кто-то выскакивает, выруливает или перестраивается, и единственное что успеваешь сделать, так это сильно дёрнуть рулём, или моментально ударить по тормозам. А если видишь как какая нибудь "звезда" плавно перестраивается в тебя, тут уж не грех и бибику вдавить, но в таких ситуациях как правило можно и оторвать одну руку от руля...

У каждого свои привычки, каждый привык рулить по своему и в каждого своя скорость движения и скорость реакции на происходящие события.

Все иделаьно описано. Каждый день по 10 звед минимум и рукой на пипикалку, по тормозам. Именно что плавно. По типу: "Я слепой"

Руль хорошо смотрится:-)

Поделиться сообщением

Эх, значит нет кожаных рулей на Матиз? А еще хочется чтобы красивый, чтобы сигнал был не лбом в центр, а чтобы кнопочки, как на некоторых иномарках...

Например, как в Chevrolet Lacetti:

lacetti5d-2006-microsite-right-01.jpg

Изменено пользователем cybz

Поделиться сообщением

Кожаных нет, но вот руль от кукушки посимпатичнее штатного, раз так в 100!

РУЛЬ

Поделиться сообщением

кнопки по бокам неудобно,привывернутом рулевом колесе если потребуецо нажать на бибикалку,то их надо искать по бокам(на окушке стоял с кнопками по бокам) и их приходилось ловить,а тут посерединке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас