Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сотрудники ДПС


Рекомендуемые сообщения

Не бойтесь гайцев, не сбрасывайте перед ними скорость, не смотрите испуганно на них, а на дорогу.

Как показывает практика езды по черноморскому побережью - гайцы порой очень полезные зверьки - разводят пробки едущих с отдыха по встречной полосе (еще и вертят палкой типа "да гони, превышай, тока катись отсюдова").

Так что не все из них в кустах сидят (хотя порой такие кадры встречаются, как будто он в кусты на машине гадить поехал, простите), а делают свою работу.

Матиза зачастую за машину не считают. Мне прощают и превышения, и перестроения где нельзя. Хотя под знак не пустили, тормозят - ниизззяяя!! Пальчиком погрозили и выписали протокол на 100 р за переход дороги в неположенном месте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гайцы Матиза не за машину не считают, а считают его мелкой, не очень калорийной рыбой, которая годится в пищу только на полном безрыбье - или когда сама в рот плывет, т.е. нарушает на приемлемую для затрат времени сумму прям на глазах у гайца:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя под знак не пустили, тормозят - ниизззяяя!! Пальчиком погрозили и выписали протокол на 100 р за переход дороги в неположенном месте. :)

Сегодня тоже очаровывала сотрудника гаи, на глазах которого припарковалась туда, куда нельзя было - пересекла сплошную немного, двумя колесами заехав за окончание разрыва прерывистой :oops: Объяснила ему, почему так сделала - причины были уважительные :) И мне тоже выписали штраф за переход дороги в неположенном месте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все ругают их ругают, а мне за 2 года вождения ни один не попался чтобы ни за что остановил. Первый раз остановили на посту при выезде с Липецкой на Донку, в то время дорога там была просто ужасная, и объезжая ямы я не заметила что загорелся красный свет, меня остановили, пробили по базе, спросили почему я проехала на красный, я объяснила всё как есть, сказали больше не нарушать и отпустили. :)

Второй раз остановили когда я решила на своей ласточке всех "сделать" на Андропова, :) как рванула 100, а тут они стоят, ну и конечно остановили. Разобрались на месте, но ведь они были правы :oops:

Ну и так иногда останавливают документы проверить. Вобщем мне пока ничего плохого не сделали :)

Соблюдайте ПДД и будет вам СЧАСТЬЕ :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

А меня заловили на Орловской объездной под предлогом, что не успела закончить обгон до начала сплошной :) А я водитель-новичок, посему весьма осторожный (не сказать "трусливый") и внимательно контролирую линию и знаки при обгоне..

Доказать особо ничего не удалось - я была одна.

Пригрозили отъемом прав. В итоге вытащили всё, что было в кошельке, не поленились даже намекнуть, чтобы открыла внутреннее отделение на молнии. Благо деньги к тому моменту уже почти кончились вместе с отпуском и оставалось 450 рублей :shock:

 

Обидно было ужас просто.

В итоге теперь я тоже плохо отношусь к гаишникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня заловили на Орловской объездной под предлогом, что не успела закончить обгон до начала сплошной :) А я водитель-новичок, посему весьма осторожный (не сказать "трусливый") и внимательно контролирую линию и знаки при обгоне..

Доказать особо ничего не удалось - я была одна.

Пригрозили отъемом прав. В итоге вытащили всё, что было в кошельке, не поленились даже намекнуть, чтобы открыла внутреннее отделение на молнии. Благо деньги к тому моменту уже почти кончились вместе с отпуском и оставалось 450 рублей :shock:

 

Обидно было ужас просто.

В итоге теперь я тоже плохо отношусь к гаишникам.

 

Жутко сожалею, но Вас развели по полной. Успокойтесь и внимательно посмотрите правила. Если Вы найдете там нарушение "окончание обгона через сплошную", то я готов Вам за все Ваши штрафы целый год платить :-)

 

А вообще, вот очень хороший документ, советую всем ознакомится и, модераторы, вывесите в FAQ его пожалуйста. У нас много людей юридически неграмотных, вот их в прямом смысле и "разводят".

PDD.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один гаец мне сказал, что он чувствует:-))), когда водила старается держаться от него:-))) подальше - и его это интересует - может косяк какой у водилы?

Из дальнего ряда при желании выцепляют на раз. Не раз видел, как чел перестраивается и гаец сразу реагирует. Нет, конечно, если едете себе штатно, спокойно, не в ближнем ряду, спецом к ИДПС перестраиваться не надо:-))) А если есть выбор - я всегда поеду рядом с ИДПС:-)))

Ставил эксперимент на выезде по ш. энтузиастов,в ближней полосе к гайцу не остановили, а в дальней полосе через час сразу палкой махнул и всего обнюхал (прям как СОБАКА).ПРИШЛОСЬ НА НЕГО ТАК ДЫХНУТЬ ЧТО ЧУТЬ НЕ СДУЛ С ДОРОГИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

меня всего два раза останавливали.

Первый раз был, когда я только купила машину и ехала со свеженькими номерами из ГАИ, ну не знала я тогда еще, что номера прикрепить можно просто рамочкой, что прикручивать их необязательно. Я подумала, что до дома доеду, возьму отвертку и спокойненько прикручу :crazy: остановил ГАИшник. Сразу про штраф в 5 т.р. или лишение прав заговорил. Было 6 марта. В общем, в честь приближающегося 8 марта выписал мне штраф за проезд на красный свет и САМ повесил номера со словами "надо было с вас бутылочку коньячку за эту работу стребовать" :oops:

А второй раз просто документы проверяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще очень интересные отношения с гаишниками) Когда я что-то нарушаю, они мне верят, что я больше так не буду) Был такой случай: Матизке была всего неделя, а правам год. Еду в городе 90 км/ч, на важную встречу опаздываю, как назло - стоит! Останавливает. Отдаю документы и наивно спрашиваю:"А что я сделала?". Он делает "козью морду", начинает нудно объяснять, что я слишком быстро ехала и вообще не можно так делать, как я делаю) Я ему обещаю, что больше так не буду. Смотрит документы, видит, что машина новая и говорит:"Машинка у вас новая. Ездили до нее на чем-нибудь, опыт вождения есть?" Конечно ездила, но ему-то знать об этом совсем необязательно."Нет, - говорю, - не ездила". И тут он открывает мою дверь, показывает мне на спидометре цифру 60 и говорит (при этом глядя на меня как на полную кретинку): "Девушка, тут циферка есть, 60, так вот, дальше нее вот эта стрелочка заходить не должна!" И лицо у него при этом ТАКОЕ серьезное) Отпустил, даже штраф не выписал) У меня потом такая истерика была, думала, от смеха умру) К слову, у мужа - Toyota Avensis, и когда я на ней езжу, "я больше не буду" с сотрудниками ГАИ не прокатывает) Вот такое большое преимущество у такой маленькой Матизки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 года путешествия на Моти,ни разу не остановили-парадокс.Самое главное чтобы не зглазить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

а меня недавно гаишники пропустили :crazy:

 

стоим местрах в 70 перед светофором, мне надо было в соседний ряд перестроиться. я включаю поворотник - а на соседней полосе чуть позади гаишная машина стоит. загорелся зелёный, гаишники подождали, пока я не перестоюсь в их полосу, а я им аварийкой мигнул :rtfm:

 

правда я не на матизе был, но хочется верить, что дело не в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно остановили на Молодогвардейке, на посту. Видимо состав поменялся. Обсудили с ИДПС Матизы, т.к. ИДПС однажды ездил на Матизе:-))) Под конец разговора он решил таки проверить страховку:-)))

Правильно - мало ли че....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужны наши матизы? За 8 мес. остановили один раз в подмосковье (неправильное перестроение (по сути с выездом на встречку)) прикинулся бедным студентом - 200 рублей и вся любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год остановили 2 раза. В первый раз какая-то облава была. Сотрудник спросил:"Спирт перевозите?", затем улыбнулся, наверно понял что спросил :crazy: Второй раз в Крыму когда "погулял" по ж/д переезду да ещё проехал прямо с полосы где только налево. Отделался предупреждением так как не местный, повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Гости к родителям. Местность незнакомая, т.к.+ джвести с лишним километров от дома ,а на машине первый раз. Вобщем тормознуле на стационармном посту. А я хоть и знаю, что ко мне не придраться, но у меня с детства :laugh: алергия на гайцов. Руки дрожат. ВОт этот товарищ видя такую мою реакцию (да плюс не местные номера), сообщил мне, что я слишком подозрительный. В итоге ПРОВЕРИЛ ВСЕ, ЧТО МОЖНО! :lol: Начиная от досканального изучения документов и наличия оптечки и т.д. и заканчивая проверкой на трезвость. Вообщем так и отпустил с мироом :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Купила Матизика 30 мая в этом году. С тех пор остановили только 2 раза.

1) Машинку покупала в Твери, а сама живу в Иванове. После оформления всех формальностей на месте, сели с другом в машину и помчались в Иваново через Ярославскую область. Естественно, за рулем - друг. На одном из пунктов ДПС около Ярославля остановили. С друга спросили права, с меня - справку-счет и договор ОСАГО. Видимо, надеялись, что последнего у меня как раз и не будет, но не тут то было: всё было оформлено по правилам, и нас быстренько отпустили.

2) Второй раз тормознули уже на родине, где-то дня через 3, еще с транзитами ездила. Везла маму за город, на дачу, тормознули для проверки документов. Всё оказалось в порядке.

А вообще заметила, что гаишники всерьез не воспринимают меня и моего Ваську(это я свою машинку так назвала, потому что цвета она василькового). Ездила недавно в соседнюю область, они аж демонстративно, заметив меня, переходили на другую сторону дороги -других ловить))) Ну и Слава Богу, мы с Васькой только рады!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

За год катания меня остановили один раз и то, когда нарушила, выезжая на Ленинский проспект. А штраф мне простили... ;) я тогда первый раз поехала в институт - дорога незнакомая, опыта маловато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
А вообще заметила, что гаишники всерьез не воспринимают меня и моего Ваську(это я свою машинку так назвала, потому что цвета она василькового).

 

А у меня тоже Вася! Точнее Мотя-Вася. Такое вот дабл - имя!

 

По теме: Меня как-то остановили, когда я ехала по шоссе в МО на 104, а ограничение - 60. Камера, все как положено. Обидно, за мной джипарь ехал, на 102, а остановили меня. И ведь даже навигатор предупредил, что камера...

 

"Ну", - грит... "Штраф официально 1500-2000 руб "(или около того).

Я - " А не официально?" Ответ: "Сколько сами считаете".

 

Хотела дать пятьсот (кстати, а сколько в таком случае надо?)

 

Но потом вижу, улыбается, типа сочуствует. И начала про тяжелую жизнь студента, что денег нет, стипендия маленькая, очень спешила, все так ехали и т.д. и т.п. И вообще какие деньги у водителя Матиза? Надо было джип останавливать! И вообще, у меня это - первый штраф (это правда. Хотя по обочинам я уже наездила тысяч на 5, не меньше!) "Может, так отпустите?" - и смотрю несчастными глазами.

 

"Ну ладно", - грит, -"Идите. Но больше - ни-ни!"

 

Отпустил так. Но я перед выходом из ГАИшной машины оставила в карманчике двери (по собственной воле) 100 руб. В благодарность и за отнятое время. За окном в это время столько народу пролетело!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

За два с половиной года ни разу не остановили.

Однажды летом надо было попасть в славный город Перемышль. Навигатора не было, заблудилась. В 3 раз проезжая одну и ту же развязку, заметила гайцев, стоявших немного в стороне. Беру курс на них, они демонстративног отворачиваются, но курс взят, цель определена. Надо было видеть глаза этой самой цели когда я сама аккуратненьнко к нему подъехала, и встала рядом с ним. Гаец от удивления даже документы решил проверить))

Еще один раз поворачивала направо из среднего ряда (выхода не было) прямо перед носом у гайца, так он даже отвернулся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

У меня права 2 года, за это время остановили раза 3 - видимо, внушаю доверие )) хотя раньше часто ездила в другие города. Штраф был всего один - за выезд на встречку, но менты попались какие-то душевные, и приписали в протоколе, что не уступила дорогу машине со спецсигналом. В итоге отделалась испугом, что заберут права, и штрафом в 300 р. На Матизе кстати пока ни разу не останавливали :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я вчера заплутала, возвращаясь из сервиса - часов 9 вечера было, район не мой совершенно, где-то рядом МКАД, навигатор глючит... По пустынным улицам в темноте очень медленно (искала то поворот, то сориентироваться пыталась) пару раз проехала мимо разных пар гайцов, и эти товарищи не уронили на меня даже капли своего божественного внимания, даже пузами в мою сторону не колыхнули. Почти обидно стало:yahoo: Но сама останавливаться возле них и спрашивать дорогу как-то постеснялась, да и это уже было ближе к финалу моих блужданий, т.е. - ко МКАД:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех бывает в жизни первый раз, первый раз того что вы ещё никогда не делали…первый шаги, первы слова, первый класс…первая машина…первое нарушение…ну и конечно первое нарушение, которое заметил инспектор ГИБДД — штраф! Ну вот у меня за 3 года моего стажа вождения случилось такое! Эмоции переполняют…видитили я не пропустила на пешеходном перехода пешехода, и это ещё не известно был ли он там вообще! я его в упор не видела! Документы проверил, сказал что нарушаю, пол часа отнекивалась.в итоге пригласил в машину, я ещё удивилась машина была какая то копейка бежевого цвета (возник вопрос уже после, а это хоть настоящие менты были). вообщем в машине пол часа ещё мне мозг выносил как я плохо сделала. Т.к это мое первое общение с дядей инспектором такого плана, говорить я незнала чего сидела улыбалась как дурочка, думала отпустить…Он не растерялся и решилась сам спросить что я ему хочу предложить. Ну нахальство, думаю ну ладно…вообщем разошлись на 200р. Эмоции до сих переполняют, все таки первый раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А у меня рядом с домом пост ГИБДД, так что мимо них никак не проедешь... Первое время останавливали, но только первую неделю и утром, и иногда вечером...Правда когда уже все, наверное "перезнакомились" остановливать перестали :yahoo: Наверное просто примелькалась уже...А права только один раз на проверку спросили, когда была проверка из областного ГИБДД :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня еду по обочине (каюсь, делаю это регулярно, т.к. вечно задерживаемся с сыном и нет терпения тащиться по Токсовскому шоссе), впереди меня мазда, сзади лексус. Вдруг мазда резко перестраивается на дорогу, оказалось - впереди сотрудники ДПС. На глазах у них приходится тоже влезать в общий поток, то же делает лексус. Тащимся 50 метров в направлении машины ДПС и гадаем с сыном: их (сотрудников) двое, нас (нарушителей) трое. Кого "выдернут". Я была уверена, что меня, потому что женщину проще "развести". Не угадала: "выдернули" мазду и лексус. Я послала им мысленное "Спасбо"... )))))))

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не угадала: "выдернули" мазду и лексус.
Ну естественно- на сколько можно развести хозяина/ку матиза- и на сколько- ЛЕКСУСА! :cry:

Имхо- выбор очевиден :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...