Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сотрудники ДПС


Рекомендуемые сообщения

Но я перед выходом из ГАИшной машины оставила в карманчике двери (по собственной воле) 100 руб. В благодарность и за отнятое время.
Ну естественно- на сколько можно развести хозяина/ку матиза- и на сколько- ЛЕКСУСА! :(

 

Взятка тем унизительнее, чем она меньше! :)

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ЗА месяц, который ездили без номеров останавливали раз 10-12. С номерами за две недели ни разу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас вот недавно на трассе за превышение скорости на 30 км :D Причем мы совсем не ожидали, т.к. в машине есть антирадар, и муж уже знает, где висит сканер, там снижает скорость. А тут на камеру засняли, вот это было неожиданно))))

 

А месяца 2 назад останавливали - была простая проверка документов. Но видимо ДПС-нику очень нужны деньги, обшманал всю машину. И дернуло его попросить страховку, а муж ее в барсетке дома забыл. Благо квитация об оплате валялась в бардачке, так что отделались легким штрафом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До моти проверяли документы 1 раз в месяц стабильно,после приобретения моти 1 раз и то небыло на стекле тех.осмотра спросил только его,пожелал доброго пути и отпустил. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня за год (с августа) ни разу (ттт)...

Вот давно заметила: нельзя такое писать! Вчера остановили, правда, просто для проверки документов. Не совсем у поста ДПС, но я зарубаться не стала...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня только один раз остановили, и то когда поехала в Иваново (сама из Ярославля). При чем за дело, после заправки в пути забыла включить фары :(

Мне только сказали, чтобы включила и отпустили, типо на первый раз, покосившись на мой самодельный знак "Неопытный водитель"...

 

А так я почти каждый день вижу гаишников, по дороге до гаража постоянно на одном повороте стоят... меня как-будто не замечают :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

При последней поездке в Краснодар,120-140 км от нас, при подъезде к Белоречке, камерой засекли как заканчивал обгон на сплошной, 5 тысяч просили,я вежлево предложил полторы,сошлись на 2.

А буквально позавчера сидели пили пиво,жена с подружками вспомнили про еще одну подругу,на такси денег не у кого не было,я только пол литра успел выпить.Пришлось ехать,упорно не хотел но

против 3 выпивших женщин идти безполезно. Старым противным методом пришлось убивать запах алкоголя(масло подсолнечное выпил).Все хорошо,но на обратном пути тормозят гайцы,проверили документы,

уже отпустили,потом улыбается и спрашивает,а вы точно алкоголь не употребляли,я,да ну что вы.Сел и поехал. Просто повезло. Перетрухнул я правда хорошенько,так что лучше не стоит так больше на

судьбу надеяться,везенье и отвернуться может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

останавливают при явном нарушении ПДД: как то знак не по ГОСТу ( при снятии с учета предыдущие владельцы раасшевелили отверстия под саморезы переднего номера-боялся потерять только полученные номера и поставил его под лобовое) выезд на встречную через сплошную...ну тут откровенная провакация была ))))))

а еще когда останавливают когда в выходные пьяных ловят и стопят ВСЕХ без исключения, и в утренние часы когда даже Матиз- для гаишнига- средство возможной наживы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был период когда постоянно останавливали(езжу всё время ночью),сейчас вроди перестали,может по тому что по ближайшей полосе к посту гибдд подъезжаю ,а они тормозят всех из левой полосы и меня не замечают?Когда останавливают-из машины не выхожу принципиально(раньше выходил,когда ездил на пятёрке ваза),в матизе стеклоподъёмники работают-опускаю стекло до половины и в щель документы отдаю,проверят и отдают назад , как правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

На 2104 - стоит быть пристёгнутым, с протёртыми фарами и идеально чистым номером - как обязательно остановят. С тех пор, привычка - не усердствовать с вылизыванием номера.

 

На ОКЕ за год, остановили два раза, один раз крался буквально на 60 км в час(темно, уставший) кроме меня в обе стороны никого, на посту перед выездом на магистраль, остановили, 7 секунд проверка документов(неужели всё прочитать успели?) и отпустили.

 

Второй раз какой-то небольшой гемморой (карб шалил) вдалеке сделал и тоже крался км так 65-70, а левее неслись джипаки на +10+20 моего, хопа и меня тормознули (думаю с зубилой перепутали), тоже проверка в 7 секунд и дальше. Слышал народ на ОКУ даже вешал доп табличку спереди "ОКА", чтобы не спутали.

 

Матиз только взят, пока рано подводить итоги.

Но то, что он не сильно привлекателен гайцам(это так?) по слухам, стало одним из многочисленных (ИМХО) плюсов в его сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановили 2 раза за дело (превышение скорости :oops:). Просто так пока не тормозили (т-т-т). Зато сама всегда (!) останавливаюсь у машин ДПС дорогу спросить, по 2 причинам. Во- первых, люди на этой дороге работают, объясняют кратко и понятно - на таком-то светофоре поверните туда-то, тип того. И во-вторых - ну пусть они мне хоть какую-то пользу принесут! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матизе приятно кататься. Гаишникам он не интересен. За пол года 2 раза останавливали. В первый раз когда превышение было + 30 км/ч, а второй просто для проверки документов на посту. Раньше их ужасно боялся, видно наверное было по мне. А сейчас уже нет такого. В принципе знаю что я ничего плохого не сделал, а значит им не к чему прикопаться. Когда знаю что нашкодил и особенно если крупно (пересечение сплошной), то не спорю с ними. Объясняю почему так произошло и договариваюсь что бы отпустили. В итоге и гаишник доволен и я что с правами остался. Но такое случалось пару раз и получалось не намеренно. Еще заметил на Матизе что они даже задницей к нему поворачиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадалась дважды. Один раз за кирпич, второй - на Рублевке, на глазах у гайца проскочила перекресток на красный (шла с превышением км на 30, не успевала тормозить, пришлось газ в пол давить, чтоб в меня не въехали). Оба раза отделалась малой мздой, а много ли возьмешь-то с девчонки на Оке? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

За год за рулем - 1 раз остановили(виновата, но не сильно), поулыбались друг-другу, отпустили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару лет-то точно не тормозили,мож больше....даже не помню когда и документы-то проверяли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год катания на Матизе - ни разу не остановили... Я даже документы уже стал забывать брать с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

При поездке в Брянск на последних выходных я, жена, навигатор и доблестный сотрудник дорожной полиции дружно зафиксировали 142,4 км/ч.

После непродолжительного разбора совершенного нарушения доблестный сотрудник дорожной полиции наложил на меня наказание в виде предупреждения.

Российская дорожная полиция - самая гуманная полиция в мире!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По москве и области ездить приятно. Не на моте, не на Калине я нафиг гайцам не интересен. А вот стоооит мне заехать в нижнеховногонскую губееернию. Масковские номера гайцев как сало хохла притягивают. А уж какие обиды ане клеют када я на встречу не выхожу. или протокол писать заставляю вместо мзды. Люблю их доволдить! А регистратор и диктофон вклюууучены. :lol: :ws:

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...