Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы приобрели свой автомобиль (способ оплаты)?


Как Вы приобрели автомобиль?  

558 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • На свои деньги.
      201
    • В кредит.
      255
    • Подарок (Мужа, жены, родственников и т.д.).
      35
    • Помогли (Муж, жена, родственники и т.д.).
      68


Рекомендуемые сообщения

снял с двух кредиток 185 труб, отдал перекупу - он машинку прикатил

вот теперь жена катается, а я кредитки наликом кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 162
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Он не лучше, он НОВЫЙ. А это, как говорят в Одессе - две большие разницы.

ну так всё же? Чем НОВЫЙ Матиз ЛУЧШЕ KIA Spectra 2007...2008 года? По деньгам никакой разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил жене Мурзилку АКПП, перед тем как она поехала сдавать на права (чтоб стимул сдать был и подарил на её 20-ти летие). Покупал в кредит, но расчитался за 3 месяца. Сейчас сам за рулем катаюсь и меня за уши не отттянешь =)

Если бы не работал по вахтам, а жена не сидела дома, купил бы второго мурзика для себя. Жаль что АКПП больше не возят =(

Для дальних поездок (300км, не много но все же дороги не ахти у нас) подумываем с женой прикупить какой-нибудь седанчик... (новый, старый не хочу. Считаю лучше новое похуже, чем старое но классом повыше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так всё же? Чем НОВЫЙ Матиз ЛУЧШЕ KIA Spectra 2007...2008 года? По деньгам никакой разницы.

CostA,я Вам уже ответил,чем НОВЫЙ Матиз ЛУЧШЕ KIA Spectra 2007...2008 года.Разница в ПРИНЦИПЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя из салона - это оказался как раз тот удачный вариант, который: 1) новый; 2) иномарка; 3) не очень дорогой (что также немаловажно для первого авто) и 4) на который как раз, со страховками и допами хватило летней, с отпускными, наличности - тютелька в тютельку! Хотя я уже научился не бояться кредитов, но если есть такая возможность - лучше обойтись без них (ИМХО!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

а у меня было немного налички и муж добавил. Тоже считаю, что если есть возможность не брать кредит, нужно таковой обязательно пользоваться. А машинка мне просто необходима :oops:, ну люблю я порулить :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Купил б.у четыре года назад с пробегом 77000 mx с резиной (2 комплекта), ковриками, сигналкой, за 140000 за наличку. Сейчас пробег 248000. Поменял амортизаторы, сцепление, шаровые, клапан рециркуляции,клапан егр, трос ручника, один раз глушитель и два резонатора. Все это стоит 12500 р. Плюс расходники. Считаю что брать новый матиз и менять амортизаторы вкруг это абсурд. Исходя из надежности матиза при покупке второго авто без сомнений взяли б.у (китайца) о чем в итоге не пожалели. Взяли за 30 процентов налички, остальное в кредит. Кредит получается под 10 процентов годовых что с учетом постоянных подорожаний авто и бешенной инфляции в стране нельзя считать переплатой. Да и при продаже б.у. авто вы потеряете (а может и наваритесь) гораздо меньше чем при продаже нового. В б.у. два больших минуса - возможность попасть на битую(сильно), кредитную и т.п.,и то что первую неделю не пахнет новым авто(пластиком, изоляцией). Считаю что б.у. только для людей с активной жизненной позицией. Еще есть понятие легкие деньги, тогда только новые и за наличку. Сугубо мое мнение из жизненного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала в 2011 году в кредит(причем автокредит). 15% своих денег,остальное кредит. Никогда не буду больше связываться с автокредитом. Из допов сигналка, защита картера шла в подарок к машинке. Если выбирать между новой и б/у сейчас бы выбрала б/у,но если знать у кого брать. Новая конечно хорошо,но больно много с ней заморочек,плюс детские болячки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сразу с кредитами связываться не захотел. От подарка, я б, конечно, не отказался б, но кто б подарил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил жене подарок сделать на годовщину свадьбы... очень хотелось ей машинку пригнать (давно мечтала)... на новую не хватало а в очередной кредит лезть не хотелось (и без того 4) нашол неплохое предложение о продаже моти... съездили со знакомым механиком осмотрели... решился... оплачивал наличкой из рук в руки в обмен на документы и ключи... ну думаю для жены то что надо (всегда считал матизы чисто женскими машинами) пока гнал ее домой понял.... жигули свои продаю срочно... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Купил за свои честно заработаные, но новую решил не брать ,взял 2-х летку б/у но за-то в макс. компл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, что способ оплаты это наличные и безнал.

Ну можно еще добавить вариант натурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...