Перейти к содержимому
WineX

Шипит при торможении ...

Рекомендуемые сообщения

Недавно появилась трабла что когда машина постоит на улице часик или больше, когда начинаешь движение в задних барабанах появляется шипящий звук при торможении, при том что и машина поначалу тормозит крайне неэффективно. После нескольких плавных торможений начинает нормально тормозить - ну то есть чуть нажал и уже осаживается. А шипение проходит тоже потом но при более длительных поездках или после большего количества торможений.

Машину оставляешь на улице на часик-два и снова всё повторяется.

С чем может быть связано???

Можно посмотреть самому или в сервис??? (руки у меня есть, но вдруг на это есть гарантия!)

Возможно что это из-за особых погодных условий в москве, т.е. большая влажность и постоянно то снег то дождь при плюсовой температуре.

Поделиться сообщением

Аналогичная фигня, только я бы охарактеризовал этот звук не как шипение, а как несильный скрежет, именно сзади, если несколько раз оттормозится, то все проходит...и до конца поездки небеспокоит... :D

Поделиться сообщением

Гость

Есть вероятность, что это вода, попавшая в барабаны, слегка подмерзает, при торможении разогревается и подсыхает - обычный эффект барабанных тормозов.

Поделиться сообщением

Та же фигня. Точно так же лечится десятком притормаживаний. Прослеживается прямая зависимость от влажности и сырости, так что скорее всего мокнут (и скрипят) тормозные колодки.

Поделиться сообщением

Гость

Не далее как сегодня было. После езды по сильно мокрой дороге машина постояла ночь - и скрипела первые пару минут тормозами. Несколько раз притормозить плавно и длинно - скрип пропадает.

Поделиться сообщением

Думается мне это ржавчина на барабанах и дисках. У меня скрип с переди слышно гораздо больше чем с сзади. пару раз притормозил она стерлась и всё опять нормалльно.

Поделиться сообщением

У меня, если перед постановкой на стоянку как следует тормоза не просушить, за ночь передние колодки прикипают :D ...

Поделиться сообщением

Гость
У меня, если перед постановкой на стоянку как следует тормоза не просушить, за ночь передние колодки прикипают  :D ...

:D Как они могут прикипеть, если они касаются диска только при нажатой педали тормоза?? К чему они прикипают?

Поделиться сообщением

У меня, если перед постановкой на стоянку как следует тормоза не просушить, за ночь передние колодки прикипают  :lol: ...

:lol: Как они могут прикипеть, если они касаются диска только при нажатой педали тормоза?? К чему они прикипают?

При нажатой педали тормоза они с усилием зажимают диск, а при отпускании педали колодки никто не растаскивает в стороны кроме тормозного диска...

Поделиться сообщением

Гость
При нажатой педали тормоза они с усилием зажимают диск, а при отпускании педали  колодки никто не растаскивает в стороны кроме тормозного диска...

Доктор, вы бредите... Вы хоть раз видели передние тормозные колодки в отпущенном состоянии? Вы видели, какой там зазор? У меня - по меньшей мере 2-3 миллиметра! Они НЕ ПРИЖАТЫ к диску постоянно! Они же трением раскалятся докрасна!

Поделиться сообщением

видимо имеется в виду следующее. тормоза горячие, тыкаете передние колеса в сугрод, в результате между колодками и дисками образуется лед, который не дает прокручиваться колесам.

Поделиться сообщением

Происходит все в теплом гараже, поэтому лед не прокатывает...

Поделиться сообщением

тогда не понятно. Может супорта подклинивают или направляющие плохо ходят. Я бы проверил.

Поделиться сообщением

После пары торможений все проходит. И не происходит этого вообще, если как следует просушить тормоза.

Поделиться сообщением

Гость

У меня аналогичная фигня возникла при пробеге 36 500. Подозреваю, что это уже степень износа такая, что ПОРА. Я даже на чуть отпущенном ручнике метров 100 еду, чтобы ентот звук ужасный пропал слегка. И ещё. Кто помнит, на Тико была проблема страшная. Там задние тормозные барабаны не имели грязезащитоного экрана и из-за этого там всё быстро выходило из строя, в частности задние колодки меняли раньше положенных 80 000 км 3-4 раза. Вообще у меня свистит и шипит и спереди. Смотрю сквозь диски на наружные колодки-как-будто ещё 4-5 мм есть. Хотя, кто его знает, что с внутренними. Поеду на сервис в начале февраля.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас