Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
sergei1975

То и дело глохну

Рекомендуемые сообщения

Что-то уважаемый механик притих... :)

Кстати, вопрос... Есть два датчика, в по-английски crankshgaft position sensor (CKP) camshaft position sensor (CMP). Я думал, что crankshgaft и camshaft - это одно и то же. Оказывается нет! В переведённой литературе, оба они означают распредвал, вроде бы. Или нет? :P

Поделиться сообщением

crankshaft - коленвал, а camshaft - распредвал.

Поделиться сообщением

1. Как выяснить какого производителя стоит трамблёр? На нём написано, или другой путь?

2. Как насчет того, что , если датчик неисправен, то двигатель вообще не должен заводиться, а ведь он заводится после того, как постоит?...

3. Получается, что оптический датчик положения распредвала и оптический датчик трамплёра- это один и тот же датчик, или я что-то упустил? Ведь на картинке, как я понял, датчик определяет положение поршня в ВМТ? Значит он должен быть где-то на распредвале, а трамплёр, или распределитель тока, как бы отвечает за распределение высоковольтного напряжения на свечи... Но, может, я не правильно понимаю процесс?

4. Вопрос где его взять и можно ли поменять своими руками или нужен специалист?

post-9184-1186063863_thumb.jpg

Это он?

1 На трамблёре написано на крышке , или определить по вентялиционной трубочке, короткая -значит трамблёр МАNDО http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...amp;model=matiz , длинная DAC http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...amp;model=matiz

2 Может и датчик, но всё равно сначало проверте давление топлива

3 Да один в одном корпусе, находится в трамблёре, приводится в движение от распредвала. Картинка от другой комплектации.

4 можно и самому поменять если есть инструмент и руки, а вот где у вас купить незнаю.

Поделиться сообщением

Короче, я в шоке! Привезли малышку на стенд, главный механик сел, включил зажигание, лампочка (Check) потухла через пару секунд. Он говорит, что нет смысла ставить на стенд, т.к. компьютер не находит проблем, значит это механическая поломка. Сказал, что скорее всего сбита метка на распредвале (правильно я выразился?). Но что может вызвать сбой метки?

В общем, сколько механиков, столько и мнений. А машина так и стоит. Я позвонил в тот гараж, где она стояла последние 3 недели. Спрашиваю, могут ли проверить, в этом ли дело? Они говорят, мы можем отрегулировать метку, но работа такая же, как если бы меняли ремень (Около 130-170 фунтов (6600-8600 руб.)) . Я говорю, ну, ладно, что поделаешь, давайте, но они не гарантируют, что это решит мои проблемы.

Так, ё-моё, стоит ли такие деньги платить, если результата, может и не быть?

Эти сноски не работают. Пишет

Доступ к ресурсу возможен только из сетей Росии и стран СНГ.

Для IP 80.192.**.** доступ закрыт.

Поделиться сообщением

Попробуй найти русский гараж неподалеку, спроси на рупойнте. У наших обычно дешевле, по крайней мере в Штатах (на налогах экономим :) ).

Поделиться сообщением

Дело не вметках, если сбиты то работало как попало не зависемо сколько в баке бензина и не глохла что бы не завести.

Поделиться сообщением

...Так, ё-моё, стоит ли такие деньги платить, если результата, может и не быть?

Как бы там ни было неисправности устраняются ручёнками... Если не хочется "зря" платить выход один: обкладываться букварями и засучивать рукава... От стенаний машина не поедет, хоть что то делать надо. Хотя бы стандартные процедуры... Ну там компрессию, свечи, провода... Подёргать-потыкать... По колесу наконец постучать

Поделиться сообщением

А мона- я тут типа по народному посоветую.

Ну-типа заводиш и едеш с дружбаном,или аглицким эбанутым сервисником.Мафына заглохла и незаводится.Дружбан крутит стартер-а ты проверяеш искру.Если искра ЕСТЬ,а двигло незаводится-становишся раком и нюхаеш из выхлопной трубы.Тама надолжно пахнуть безином-тогда ТОЧНО меняй топливный насос и промой попуткой бак.Если искры НЕТУ-ехай к електрику и ищи ее родимую.

А давление и производительность насоса естессно эти козлы безголовые должны померять в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Хорошо ,шо у нас еще водятся Кулибины-"це вам не Англия".

Поделиться сообщением

Вроде дело в Трамплёре было... Заменили, поехала... Пойду в электро-тему искать подобные случаи...

Поделиться сообщением

Тоже частая ситуация - у меня как-то на мойке "смыли электронику" моющим средством - попал на катушку с электроникой - там все вместе....

Поделиться сообщением

Здравствуйте дорогие собратья :(

Значит так, моти 6 месяцев, последние время стала замечать, что иногда он глохнет (независимо при едиш на нейтралки или скорости)

Я грешу на топливный фильтр :) подскажите пожалуйста может у кого нить было чтото подобное с машинками ????? ;)

Поделиться сообщением

У меня проблема похожая. Двигатель заводится, работает 5-7 минут потом тихонько глохнет. заводишь, опять глохнет, потом можно ехать дальше. А может вообще не завестись. До дому ехала на тросе. Постояла ночь - утром завелась. Только начало казаться, что скорости приходиться переключать раньше, т.е на скорости 40 км/ч включать четвертую, а на третьей ревет. Кажется, что она сама меняет обороты, потому что при нажатии на педаль газа она едет медленно, потом резкий разгон.Могу не очень понятно объяснить, водитель я не опытный. Матиз у меня 3 месяца, ему шесть лет. пробег 65000. Диагностика показала один раз ошибку датчика хола (потом ошибка пропала). Меняла топливный мдуль, т.к давление было 2,8, крышку трамблера (Был конденсат), бегунок, катушку зажигания. провода, свечи, все фильтры, делала ультрозвуковую промывку форсунок, промывали датчик холостого хода и то место где он стоит. продули клапан вентиляции картера (в одну сторону воздух проходит, в другую нет. А продували потому что там звук дребезжащий появился. После продувки и трясения звук прошел.). На что еще подумать не знаем. Причем вчера дорогу 35 км не заглох ни разу и работал тихо. А сегодня опять теже проблемы! А не может ли это быть электромагнитный клапан абсорбера? Компрессию двигателя не замеряли, нечем. Клапана немного звенят, на слух механика. Если отрегулировать зазоры клапанов может помочь? И может ли датчик хола давать такую неисправность? Ответьте пожалуйста знающие люди, а то уже паранойя началась - вода в кране немного тише льётся. первая мысль - сейчас заглохнет! :)

Поделиться сообщением

Возможно проблема с оптическим датчиком( трамблёр).

Поделиться сообщением

А оптический датчик может помирать так? То работать, то не работать? И стоит ли менять только оптический датчик, или есть смысл менять весь трамблер? И еще вопрос: стоит трамблер делфи. Есть ли разница какой покупать и ставить: делфи или мандо. Мандо тысячи на 2 дешевле. Но подходит ли он?

Поделиться сообщением

Если менять то только на Мандо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Магазин багажников