Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отзывы о Матизе


Рекомендуемые сообщения

для города нормальная машинка.....

Это точно - для города, самое оно.

На трассе, если еще сильный боковой ветер - сдувает, порывы чувствуются сильно.

Еще один небольшой минус - сиденья не особо удобные

На трассе правдо страшновато на обгонах, ....

Обгон по-любому рисковое мероприятие, тем более на такой маленькой и легенькой машинке как матиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

для города самое то,мотя конечно хорошая машинка и малобюджетная,но я уже подумываю о более большой машинке,хотя кто-то обажает маленькие машины,а у меня просто мечта большой джипик и не могу с этим ничего поделать,а матизка просто супер-малышка!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так отрекламировал Матиз сестре, что она собирается его покупать (когда водить научится :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не нада-не нада!!

:beach:

Может, Калининградская область от Урала условиями отличается, а может, мне повезло увидеть слишком много курьезных случаев с Ауди... В любом случае, без обид :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:beach:

Может, Калининградская область от Урала условиями отличается, а может, мне повезло увидеть слишком много курьезных случаев с Ауди... В любом случае, без обид :) .

 

 

 

у нас почти вся Калининградская область ездит на продукции WAG-а, причем в основной своей массе на машинках 86-96 годов выпуска. и уважает эти машинки неспроста- а именно:

 

-простота конструкции (даж французы с итальянцами нервно курят в сторонке), и надежность(тазы вообще подыхают от никотина). у нас была достаточно редкая модификация и при этом я не испытывал неудобства ни с обслуживанием ни с запчастями. ну а про комфорт просто говорить не будем-слишком неравные категории.

 

подвести итог можно так: в любом случае все зависит от прокладки между рулём и сиденьем, можно и ягуара об троллейбус разложить, но это не говорит о том что это плохая машина :good:

 

опять же ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
ну не нада-не нада!! :ok: я ездил на ауди-80 1989 г.р. пять лет! более надежной и безотказной машины у меня не было! ;) вот когда мотька у меня столько-же проживет тогда можно будет и поговорить! и жили мы не в городе а в деревне! да-да в деревне все пять лет! и по весне-осени в таком грязище проезжала где грузовики сидились! :oops: так как до моего дома дороги небыло(и сейчас нет, ток живу я счас в питере,а тогда в калининградской обл жил), только по полю, около 500 метров! и жалею сейчас что продали, но с собой забрать нельзя было (областная растаможка, если кто в курсе) и сейчас (по большому секрету) с женой на А6 потихоньку копим! вот!!!

 

 

 

зы извините если немного резко, но это правда ;)

+1

12 лет ездил на Ауди 80, менял только масло, фильтры, шины. И глушитель. А качество ЛКП выше всяких похвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все эти Ауди-80 до сих пор ездят. В Киргизии это самый популярный автомобиль, в Белоруссии тоже. Они все там осели.

И выпуск их прекратили, как мне кажется, как раз по той причине, что не ломаются они. Это автопроизводителям невыгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня водитель год назад купил Ауди 89-го года, переходная модель, полный привод. До сих пор собирает. Гильзовал, заказывал запчасти по каталогу, присылали не те, отправлял, перезаказывал, ждал...

Не знаю, чем кончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо обижаться на другие клубы.

Матиз покупают исходя из его низкой стоимости. а не выдающихся достоинств.

Были бы лишние деньги, то купил бы жене для учебы ярис или кольт.

А обиды от комплексов ( К теме: " кого я сделал"; а кто еще не сделал меня?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо обижаться на другие клубы.

А обиды от комплексов ( К теме: " кого я сделал"; а кто еще не сделал меня?).

+1

Да здесь вроде никто и не обижается на клубы ( только на некоторые высказывания отдельных товарисчей, а их и в Матизклубе имеется :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

 

Матиз - ЛУЧШАЯ машина за эти деньги на настоящий момент.

Была бы возможность, взяла бы 5-ого гольфа или кроссовер типа РАВ4...

 

НО, из этих "но" и складывается жизнь.

 

Заработаю, возьму чтонить посерьезнее и классом повыше.

 

Матиз для меня, "знаковая" машина на всю оставшуюся жизнь.

Ибо это моя первая машина.

 

Причем "собственная".

 

И когда мимо меня пролетают "женщины с горящими глазами и золотыми волосами" на маздах6 или меринах СЛК и им на вид не более 20 лет, сразу становится понятно, что их колеса, это заслуга пап-мам-молчелов-и иже с ними...

 

А я еду на своем матизике потихоньку и не превышая, и ЗНАЮ, что я заработала на него только своими руками и головой.

 

И по моему, это самый лучший вариант.

 

---

 

А хаять можно все что угодно и кому угодно.

Мне от этого ни жарко ни холодно.

Ветер воет, собак как говорится носит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО:

 

Матиз - ЛУЧШАЯ машина за эти деньги на настоящий момент.

Была бы возможность, взяла бы 5-ого гольфа или кроссовер типа РАВ4...

 

НО, из этих "но" и складывается жизнь.

 

Заработаю, возьму чтонить посерьезнее и классом повыше.

 

Матиз для меня, "знаковая" машина на всю оставшуюся жизнь.

Ибо это моя первая машина.

 

Причем "собственная".

 

И когда мимо меня пролетают "женщины с горящими глазами и золотыми волосами" на маздах6 или меринах СЛК и им на вид не более 20 лет, сразу становится понятно, что их колеса, это заслуга пап-мам-молчелов-и иже с ними...

 

А я еду на своем матизике потихоньку и не превышая, и ЗНАЮ, что я заработала на него только своими руками и головой.

 

И по моему, это самый лучший вариант.

 

---

 

А хаять можно все что угодно и кому угодно.

Мне от этого ни жарко ни холодно.

Ветер воет, собак как говорится носит...

Большой +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..Матизы покупают из-за их низкой стоимости, а не выдающихся достоинств.."

Ну опять...

ИМНО:

1. 99% всего, что чел покупает, он делает из-за сравнительно низкой стоимости покупаемого:-))))))

2. Из этих 99% - значительная часть имеет выдающиеся достоинства:-))))

Если это не так - перед нами олигарх или олигофрен, а скорее всего олигарх-олигофрен:-))))

ИТОГО: Матиз имеет сравнительно низкую стоимость и при этом имеет выдающиеся достоинства.:-))))

Превед владельцам иных машшин! Там примерно так же, ИМНО:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, купил матиз отцу, ориентировался по 5 критериям : низкая цена; легкое управление; экономичность; не крименальность; удобство парковки.

Когда проехался сам, очень понравилось, неожидал :) в корне изменил свое мнение об этом авто.

Сам езжу на форде с-мах. Думаю в ближайшем будущем таких авто прибавиться особенно в крупных городах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

В длительной поездке с удивлением обнаружил, что ваще не устаю за рулем Матиза. 10-12 часов за рулем, с небольшими перерывами. 196/110. А как сладко спалось на матизном кресле, не полностью (из-за барахла на заднем сидении) откинутом назад! Цветущее поле, противомоскитная сетка на задних дверях, лепота....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я РАЗОЧАРОВАЛАСЬ В МАТИЗЕ НАПРОЧЬ, ВПРОЧЕМ МУЖ ТОЖЕ!

КРОМЕ МЕЛКОГО РАЗМЕРА, ЛЕГКОСТИ В УПРАВЛЕНИИ - ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО НЕ ЗАМЕЧЕНО!!

а УЖ РАСХОД СУПЕР: 10 Л В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ, 14 Л С КОНДИЦИОНЕРОМ. И ЕСЛИ БЫ НА ОЧЕРЕДИ НЕ СМЕНА АВТО ДЛЯ МУЖА, ТО МАХНУЛА БЫ СРАЗУ, СОГЛАСНА НА ОКУ С ГУРОМ И КОНДЕЕМ, НО ИХ В ПРИРОДЕ ПОКА НЕТ; НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ ПАПИН ОПЕЛЬ -КОРСА (1,5 ГОДА, НЕ ЛЮБЛЮ ЭТУ МАШИНУ, НО УВАЖАЮ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а УЖ РАСХОД СУПЕР: 10 Л В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ, 14 Л С КОНДИЦИОНЕРОМ.

Или а\м неисправен, или прокладка... :)

 

СОГЛАСНА НА ОКУ С ГУРОМ И КОНДЕЕМ, НО ИХ В ПРИРОДЕ ПОКА НЕТ; НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ ПАПИН ОПЕЛЬ -КОРСА (1,5 ГОДА, НЕ ЛЮБЛЮ ЭТУ МАШИНУ, НО УВАЖАЮ)

А за что не любите Опель-Корсу? Или, какие а\м любите (из тех, что есть в природе :good:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я РАЗОЧАРОВАЛАСЬ В МАТИЗЕ ... МАХНУЛА БЫ СРАЗУ, СОГЛАСНА НА ОКУ С ГУРОМ И КОНДЕЕМ, НО ИХ В ПРИРОДЕ ПОКА НЕТ; НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ ПАПИН ОПЕЛЬ -КОРСА (1,5 ГОДА...)

Что за бред???

Интересоное сопоставление - махнула бы на Оку, В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ - на Корсу (1.5 года)... Вы Оку видели? А Корсу (2006 г.в.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... КРОМЕ МЕЛКОГО РАЗМЕРА, ЛЕГКОСТИ В УПРАВЛЕНИИ - ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО НЕ ЗАМЕЧЕНО!!...

А в остальном машина как машина :good:

...а УЖ РАСХОД СУПЕР: 10 Л В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ, 14 Л С КОНДИЦИОНЕРОМ...

Отремонтируйте автомобиль и/или смените стиль вождения. В 14 л мало кому удается Матиз загнать.

 

Хочу еще по теме высказаться. С положительными отзывами и так все понятно, а на негативные у меня следющая точка зрения. Вообще такое сложное и функциональное изделие как автмобиль обладает большим количеством потребительских свойств. При покупке автомобиля мы идем на приемлемый для себя компромис между потребительскими свойствами. Причем одно и то же свойство (за исключеним цены автомобиля :)) для кого-то является достоинством а для кого-то недостатком. За примером далеко ходить не надо - размер, соотношение комфорт/управляемость, и т.д. Все зависит от точки зрения - как посмотреть. Например если часто приходится ездить по проселочным дорогам, то "Запорожец" ЗАЗ 968-М непревзойденная на сегоняшний день моноприводная легковая машина для этих целей. Что говорить об однобоких отзывах на форумах (особенно тех где "ни разу сам не ездил, но абсолютно уверен ...") когда сравнения в автожурналах, претендующие на объективность, проводятся по частным критериям, а вывод делается вселенского масштаба. Увы, много недалеких жлобов которые самоутверждаются за счет того что обгаживают какой-то автомобиль. Многие страдают "синдромом кулика". Но стоит ли воспринимать их в серьез и пытаться донести что практически любой автомобиль в чем-то хорош а в чем-то плох? На этот вопрос мудро еще в библии ответили: "Не стоит сыпать бисер перед свиньями". Просто для нас Матиз и Спарк на данном этапе жизненного пути являются оптимальным выбором, а для других - нет. Вообще, понтоваться и гадить у нас в стране модно, к сожалению :).

Изменено пользователем Lmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 л расхода? А кто заправляет авто?

Если муж - то часть этого "расхода" - это, ИМНО, расходы мужа на пиво:-)))))))

Возьмите Хаммер - вот это настоящее авто, не пожалеете ни разу:-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмите Хаммер - вот это настоящее авто, не пожалеете ни разу:-)))))

Особенно ежели это настоящий армейский хаммер. Года три назад видел такой в Истре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вы, товарищи... Это же блондинко! Они всегда в верхнем регистре пишут :lol:

Конечно ей Ока лучше. Обтягивает фигуру красивше :lol:

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что вы, товарищи... Это же блондинко! Они всегда в верхнем регистре пишут :lol:

Конечно ей Ока лучше. Обтягивает фигуру лучше :lol:

Ну не повезло товарисчам.

За 2,5 года пока у меня был Мотька, проблем не было. Кроме ТО,проверки уровня масла, давления в шинах, омывайки ничего не делал. А на ОКЕ регулярно менял свечи, временами без причин глох итд.

Но про каждую машину ничего плохого сказать не могу. За те деньги которых они стоят, что хотел то получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но про каждую машину ничего плохого сказать не могу. За те деньги которых они стоят, что хотел то получил.

+1! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!! Оскорбить и обидеть кого-либо не хотела!! Уж простите , коли что не так!!!

А почему Ока или Корса объясняю - это уходит в историю покупки машины для меня. Папа предложил забрать его Корсу (еще годовалую за пол-цены), но после его же Гетца Корса показалась жесткой, неманевренной, тем более роботизированная. Я испугалась, хотя к хорошему быстро привыкают. А про Оку заявила потому,что вроде в начале августа должна была появиться рейсталинговая Ока. Ока это уже крайний случай , все лучше чем общественный транспорт.

Хаммер - это да, предел мечтаний, несбыточная мечта, да и не будет в ней необходимости.

Для себя я уже выстроила ряд машин, которые возможно у меня будут.

Насчет верхнего регистра - вышло случайно, вот уж не думала, что даже из этого можно сделать какие-то умозаключения. Может реабилитируюсь: 2 высших образования, между ними средне-специальное. Но это сейчас уже почти норма.

Мысли в сумбуре, ес ли опять что-то не так - звиняйте, опять буду комментировать!!!

Кстати, вспомнила высказывание, много лет назад мною же выданное: в семье д.б. 2 машины - одна нормальная, одна Ока!!

Заправляю сама, пиво тоже покупаю сама себе и мужу. Вот!

А интерестно было бы узнать какие спиртные напитки и во сколько прекращаете принимать до вылазки за рулем! Спасибо за понимание !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...