Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кошачья тема


Рекомендуемые сообщения

=))))))))))

на аллергены нада мне делать анализы..

ибо это у мня на них реакция...

Заведи сфинкса.

Однако, смотря на что аллергия: ежели на шерсть - это полдела. А вот ежели на всякие их, пардон, выделения, тады - кирдык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у нас есть попугайчики и рыбки =)))))))

 

лысых я не люблю. я хотю рыжего :-) полупушистого, дворового

 

а вообще бум глядеть

потому как на собак реакция у меня сейчас жуткая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки - ето СУПЕР! Поддерживаю всеми руками. Если надо, чтобы мышей ловил(а), может у нашей будут котята (боремся :lol:), так могу походатайствовать. Правда, не рыжие в основном получаются :crazy: . И рекомендую все-тки кошечку, не кота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кошки - ето СУПЕР! Поддерживаю всеми руками. Если надо, чтобы мышей ловил(а), может у нашей будут котята (боремся :cry:), так могу походатайствовать. Правда, не рыжие в основном получаются :oops: . И рекомендую все-тки кошечку, не кота...

 

почему именно кошечку?

рыжего я хочу по каким то подсознательным тигриным мотивам :crazy:

и планирую стерелизовать/кастрировать в любом случае...

ну и мышей нада ловить :lol: они обнаглели на даче совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему именно кошечку?

рыжего я хочу по каким то подсознательным тигриным мотивам :crazy:

и планирую стерелизовать/кастрировать в любом случае...

ну и мышей нада ловить :lol: они обнаглели на даче совсем

А вот есть сведения, что стерилизованные/кастрированные в большинстве своем не ловят мышей. Кошки мне нравятся больше котов (коты все же ... пахнут), да и мышей они лучче ловят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот есть сведения, что стерилизованные/кастрированные в большинстве своем не ловят мышей. Кошки мне нравятся больше котов (коты все же ... пахнут), да и мышей они лучче ловят.

эх.. как эт не ловят?

кошку нада стерелизовать однозначно.. на даче не будет возможности за ней следить, а потомство пристраивать тяжело все таки...

а кот.. ну чтоб тоже не пускался в разгул...

 

кошки они изящнее, домашнее, и вообще... как то так приятнее котов - тут соглашусь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх.. как эт не ловят?

кошку нада стерелизовать однозначно.. на даче не будет возможности за ней следить, а потомство пристраивать тяжело все таки...

а кот.. ну чтоб тоже не пускался в разгул...

 

кошки они изящнее, домашнее, и вообще... как то так приятнее котов - тут соглашусь :crazy:

Поетому рекомендуют, прежде чем стерилизовать кошку, все же дать ей окотиться хотя бы один раз, тогда они не всегда навыки ловли мышей забывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настён - поддерживаю:crazy:

1) Если планируется стерилизация - однозначно брать кота! Операция недорогая и лёгкая. У кошек сложней послеоперационный период.

2) На сфинксов бывает аллергия даже чаще чем на шерстяных котов, т.к. кожа сфинксов выделяет защитное вещество.

3) Про связь между стерилизовано животное или нет и способностью ловить мышей - не слышала. Не факт, что кот вообще будет их ловить.

4) Животинку обязательно планово привить от всех котячих болячек в т.ч. обязательно от лишая. В доме ребёнок! И тем более котика планируется вывозить на дачу.

5) Насть, ни в коем случае не бери котёнка на Птичке или с рук в переходе. Очень много объявлений в "Из рук в руки" когда беспородных отдают от домашних кошек... Именно из дома! Меньше шанс получить больное животное...

 

Вооот. Ну пока всё, что хотела сказать. Если будут вопросы - обращайся. Помогу чем смогу в плане выращивания:lol:

 

Поетому рекомендуют, прежде чем стерилизовать кошку, все же дать ей окотиться хотя бы один раз, тогда они не всегда навыки ловли мышей забывают.

 

Ирин, а где связь между "окотиться" и ловлей мышей?... Не вижу... Может не знаю чего... Спорить не буду... Но... Рекомендация по поводу "сначала хоть раз повязать кошку, а потом только стерилизовать" - неверна... Нет смысла вязать... В 8 месяцев можно смело уже делать операцию и не ждать первых признаков "Хочу!":oops: А вот не вязать и не стерилозовать, а кормить всякими контрасексами и им подобными - колоссальный вред! Если животное не размножается - лучшее и единственное - стерилизация. И нечего жалеть - в этом только польза!:cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно я планирую взять из дома..

в данный момент правда приглянулся кошак из Кот-и-Песа.. т.е. подобранный на улице, вылеченный, проглистогоненый, и счас будет прививаться... ну эт я глядеть ток буду..

если не складется , то поглядим че дальше будет..

 

насчет прививок согласна полностью. мне кажется это хорошая подстраховка.

 

вот насчет мышей.. хотелось бы чтоб все таки ловил :crazy:

пусть оффтопом. ну да ладна

на даче собираю клубнику.. и мыша зараза такая. прям нагло у меня из подруки ягоду тащит в свою нору :lol: поэтому нада бы им там шороху навести..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас есть попугайчики и рыбки =)))))))

 

лысых я не люблю. я хотю рыжего :-) полупушистого, дворового

 

а вообще бум глядеть

потому как на собак реакция у меня сейчас жуткая

 

 

ага... рыженькую...с белым воротничком и лапками... ну или как получится.. но именно рыжую.... муррррррррр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет мы увлеклись

а тема то про взаимоотношения детей и живности =)))

делитесь впечатлениями давайте :-)

 

Львенок - ага.. рыжую, рыжую! полосатую. и чуток белого.. мням

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно я планирую взять из дома..

в данный момент правда приглянулся кошак из Кот-и-Песа.. т.е. подобранный на улице, вылеченный, проглистогоненый, и счас будет прививаться... ну эт я глядеть ток буду..

если не складется , то поглядим че дальше будет..

 

насчет прививок согласна полностью. мне кажется это хорошая подстраховка.

 

вот насчет мышей.. хотелось бы чтоб все таки ловил :crazy:

пусть оффтопом. ну да ладна

на даче собираю клубнику.. и мыша зараза такая. прям нагло у меня из подруки ягоду тащит в свою нору :lol: поэтому нада бы им там шороху навести..

 

Думаю "Кот и пёс" доверять можно, но по мне... лучше когда всё сделаешь сама... Возьмёшь ребёнка из семьи... и сама и проглистогонишь и привьёшь... Конечно, хорошо, когда подобранные животинки находят новый дом, но у тебя исключения - это ребёнок. Не стоит рисковать... Посмотри конечно... но... в общим решать в любом случае тебе...

 

По поводу мышей... гарантий, увы, дать ни кто не может... если только брать котёнка от кошки-мышеловки... но это надо знать, что она именно такая... Да и... всё равно не факт, что будет ловить... Если только не кормить его совсем... но это уже... сама понимаешь:oops:

 

чет мы увлеклись

а тема то про взаимоотношения детей и живности =)))

делитесь впечатлениями давайте :-)

 

Львенок - ага.. рыжую, рыжую! полосатую. и чуток белого.. мням

 

Да тут и сомнений быть не может! Бери однозначно! У малого будет дополнительное общение с животным, будет воспитываться любовь, чувство ответственности... пусть он у тебя ещё маленький - это даже лучше... с пелёнок будет знать, что животных надо любить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш.. конечно я усе понимаю

просто скажу честно - ни один из наших котов не был привит вообще никогда... поэтому я даже не знаю как и с какой стороны к ним подступаться :-) а там все таки половину уже сделали и далее помогут, хоть советом, хоть адресом..

 

но.. еще раз :-) я пока просто погляжу =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даш.. конечно я усе понимаю

просто скажу честно - ни один из наших котов не был привит вообще никогда... поэтому я даже не знаю как и с какой стороны к ним подступаться :-) а там все таки половину уже сделали и далее помогут, хоть советом, хоть адресом..

 

но.. еще раз :-) я пока просто погляжу =))))

 

Дело хозяйское, в любом случае:crazy: Главное, что бы коть был такой, какого хочешь:lol:

 

http://www.irr.ru/animals-plants/free/show...3163,92,34.html Во!:oops: Рыжий:cry: С белым:ok: Полосатый:)

Изменено пользователем Дарья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз пошла такая пьянка.. покажу того кто мне приглянулся =)))))))))))

http://img341.imageshack.us/img341/3059/dscf0131fe3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирин, а где связь между "окотиться" и ловлей мышей?... Не вижу... Может не знаю чего... Спорить не буду... Но... Рекомендация по поводу "сначала хоть раз повязать кошку, а потом только стерилизовать" - неверна... Нет смысла вязать... В 8 месяцев можно смело уже делать операцию и не ждать первых признаков "Хочу!":crazy: А вот не вязать и не стерилозовать, а кормить всякими контрасексами и им подобными - колоссальный вред! Если животное не размножается - лучшее и единственное - стерилизация. И нечего жалеть - в этом только польза!:lol:

Про связь сказали в ветклинике, когда мы разузнавали про стерилизацию.

У нас кошка появилась, когда сын принес котенка (~1,5мес) просто с улицы, оказалась очень умная кошечка. Повезли ее на дачу первый раз на след. год. Она до етого дома жила (правда, пару раз с балкона летала, во второй раз жила в подвале где-то около месяца), мышей ловить ее никто не учил. Так мы приехали с ней в деревенский дом, вокруг у местных птица, живность всякая, никогда наша Вася ни одного цыпленка-гусенка не утащила, хотя ласточек извела (у нас жили) и мышей-кротов стала сразу ловить. А в первый год (без Васьки) крыса ПО МНЕ ПРОБЕЖАЛА ночью, когда я спала, прямо по одеялу... БРРРРРР... Так вот она у нас прожила 16 лет, от нее сейчас дочка, тоже мышеловка, мать суперзаботливая, детей своих тоже учит ловить. Воть!

ЗЫ. А котенок - пррррелесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про связь сказали в ветклинике, когда мы разузнавали про стерилизацию.

У нас кошка появилась, когда сын принес котенка (~1,5мес) просто с улицы, оказалась очень умная кошечка. Повезли ее на дачу первый раз на след. год. Она до етого дома жила (правда, пару раз с балкона летала, во второй раз жила в подвале где-то около месяца), мышей ловить ее никто не учил. Так мы приехали с ней в деревенский дом, вокруг у местных птица, живность всякая, никогда наша Вася ни одного цыпленка-гусенка не утащила, хотя ласточек извела (у нас жили) и мышей-кротов стала сразу ловить. А в первый год (без Васьки) крыса ПО МНЕ ПРОБЕЖАЛА ночью, когда я спала, прямо по одеялу... БРРРРРР... Так вот она у нас прожила 16 лет, от нее сейчас дочка, тоже мышеловка, мать суперзаботливая, детей своих тоже учит ловить. Воть!

ЗЫ. А котенок - пррррелесть...

 

Ну... может быть - здесь спорить не буду... Просто пожив в подвале месяц - хочешь не хочешь научишься ловить не только мышей:crazy: Не ну, повторяю, спорить не буду - не знаю!:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошке надо раз родить по медицинским показаниям. Есть такое дело.

А насчёт мышей...У нас есть кошка. Ей 17 лет. Я не шучу. Выглядит как девочка :lol:

Ессно она для мышей-дом частный. Видела пару раз как она учила охотится котят :oops: Поймала мышь, чуть её придушила и обучала котят :cry: А потом она как-то нашла мышиное гнездо, объелась мышей и больше их не ловит :crazy:

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрируешь - он дома будет сидеть и пухнуть.

Был у меня когда-то серый подзаборник: короткая шерсть, сверху плоский, сбоку полосатый. Вот он меньше всех хлопот доставлял - просился с утра на улицу и приходил подкрепится да подлечится. Ну, и пообщаться тоже :crazy: . Дома вообще не гадил, разве что слюну пускал, отсыпаясь сутки после загула. Вот это кошак :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне и надо чтоб дома сидел, а не шлялся абы где заразу собирая :-)

ибо у мня деть.. мало ли чего кошак с улицы притащит

 

до ребенка наши кошаки вели именно такой образ жизни. но сейчас это исключается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо две животины минимум заводить, что бы они друг друга развлекали, когда хозяева заняты. А когда кошка бегает она не толстеет.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстеть будет от перекорма скорее, нежли от гиподинамии, оной городским квартирным котам и так в достатке :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстеть будет от перекорма скорее, нежли от гиподинамии, оной городским квартирным котам и так в достатке :crazy:

 

Если кормить спец кормом для кастированных животных - толстеть не будет:lol: Будет только матереть:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я хочу кошкуууууууууууууууууу

чтоб до старости мелкая была =)))

 

но кошек такого типажа чего то не попадается, или они очень быстро пристраиваются :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...