Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кончается страховка по КАСКО. Ломаю голову, что выбрать


Рекомендуемые сообщения

А я застразовала свою машину в компании Стандарт Резерв. Да от многих слышала, что очень хвалют эту компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Стандарт Резерв. Да от многих слышала, что очень хвалют эту компанию.

Последнее время и ругают немало- за волокиту, за то что чиниться в какие-то невнятные сервисы отправляют...

Да и дороговато имхо у них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последнее время и ругают немало- за волокиту, за то что чиниться в какие-то невнятные сервисы отправляют...

Да и дороговато имхо у них...

 

 

ну не знаю утверждать не буду, но мою машину они отправили на Молодогвардейскую, там где я и брала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю утверждать не буду, но мою машину они отправили на Молодогвардейскую, там где я и брала.

Это здорово- потому как не один уж человек жаловался что не отправляют туда пока "сильнодействующие" аргументы не приведёшь... Сам тоже с этим сталкивался... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Более хамско-наплевательского отношения к клиентам чем в Максе не встречал. Причём массово, ко всем подряд. :blink: Поэтому уже более двух лет НЕ их клиент

ЗЫ. Может клиентов порастеряли- сменили отношение? Но мало верится... Наверно у тебя харизма обязывает к такому отношению :)

Мне тоже МАКС нравится по отношению к клиентам..

Хотя думаю, что все зависит от конкретного офиса и центра выплат. Я плачу на ВДНХ, а получаю на Ярославке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это здорово- потому как не один уж человек жаловался что не отправляют туда пока "сильнодействующие" аргументы не приведёшь... Сам тоже с этим сталкивался... :)

 

Я им позвнила и сказала, что у меня машина на гарантии и я хочу чтобы мою машину отправили туда, мне через 5 минут перезвонили и сказали, что едим туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя думаю, что все зависит от конкретного офиса и центра выплат. Я плачу на ВДНХ, а получаю на Ярославке

Может быть, может быть...

Меня отвратило от макса поведение их отделений в Марьино, причём не одного а двух зараз.

ЗЫ. Да и когда пытался у них деньгами взять- насчитали вдвое меньше нужного и ждать пришлось ну ооочнь долго, причём сумму заранее узнать (чтобы бодаться :blink: ) нереально.

Тож после четырёх лет машины не чинют...

Короче меня как клиента они потеряли навсегда и всем отсоветую... хотя всё есс-но личная точка зрения...

ЗЗЫ. И пунктики "мелким шрифтом" у них завсегда в договорах встречались- например был про охраняемую стоянку/гараж с 0 до 6, иначе никаких выплат за угон... Короче я решил что нунах с ними иметь дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

У меня кончается срок Каски. Имеются 2 малюсеньких скола на капоте (прямо около эмблемки) размером где-то 1-2мм, немного содран лак на крыле слева (какая-то су__а так дверь открывала на парковке), и справа сзади другая су___а видимо ключиком шаловливыми ручками поковыряла - царапинка до грунта).

 

Если я сейчас это все в страховой предъявлю, потом обязана буду предъявить отремонтированный Моть.

А красить 3 детали из-за этих мелочей не хоцца! Что делать-то? Страховку хочу продлять. Сломала всю голову. В другую страховую уходить не хочется ( В Согазе я) , здесь приемлемая цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите красить - не красьте, продляйте страховку и все.

Хотите красить-езжайте по направлению от страховой в сервис, тогда машинку предъявлять не нужно будет. И опять же смело продляйте в этой же СК страховку.

Что смущает-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возмещение по калькуляции а не по направлению в СТО. (Чего не буду больше делать!) Сейчас я должна мотьку предъявить к осмотру на продление страховки с этими косяками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно что! :yahoo:

Тогда так. Сколы, насколько я знаю, далеко не всеми СК воспринимаются как страховой случай. (Это должно быть прописано в Договоре). Стало быть, если в Вашем Договоре сколы СК за повреждение достойное выплаты не считают, то даже при Вашем желании их устранить - СК Вам откажет. При продлении страховки, если сколы по их Договору не есть повреждение, предполагаю на них вообще не обратят внимание(этому можно поспособствовать замазав их специальным карандашом), либо в дальнейшем отказать в последствии в ремонте, не дай Бог- царапин, вмятин, на элементах, на которых были сколы - не должны (НО!!! это надо бы уточнить в СК). Хотя вот общую стоимость машины (ту что выплачивается при угоне, "полной гибели") могут и занизить. И все же лучше в СК проконсультироваться на эту тему.

Если же сколы по Договору оплате подлежат, то возьмите деньги и устраните их. Как я понимаю, в любом случае Вам нужно будет машину на осмотр предъявлять. Что Вы потеряете? И машинка будет красивешная и страховку продлите без переживаний как эти сколы аукнутся в будущем...

 

P.S. В моем случае на капоте за год нарисовались 2 скола и при обращении в СК (по другому поводу) заодно показала и их- мне в ремонте этих "прыщиков" устно отказали, а я и не настаивала (т.к. в Договоре есть пунктик: сколы-не страховой случай). Им нужно что бы была царапина или вмятина - тогда с радостью раскошелятся на ремонт. Мне эти сколы очень не нравились, но у самой на Матизёныша с целью нанесения ему на капоте травмы, совместимой с Договором рука не поднималась. Спустя пару месяцев случилось жизненное ДТП, "благодаря" которому капот украсился вмятиной и пошел под замену. Это было пожалуй что полезное ДТП, устроившее и меня, и мою СК - мне достался капотик новенький и виновата была не я, а СК возместила ущерб с СК виновника.

Но я 3 раза продляла страховку и при этом на мою машину СК не любовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, спасибо за участие.

Вообщем была я в страховой. Сколы теперь у них почему-то ( с этого года) не страховой случай. Только со вмятиной. А капотик жалко молоточком-то. Короче оформили мне только заднюю царапину - она глубже. Все-таки надо было не пожалеть времени и вызвать гайцев, когда мне чужой дверкой поцарапали правое крыло. Вообщем, с поганой овцы - хоть шерсти клок. Во сколько оценят еще не знаю. Страховать дальше или нет - не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Хм... А на момент подписания Вами Договора страхования сколы были страховым случаем? Если были, то почему бы не настоять на своих законных требованиях? :blink:

С такой "поганой овцы" как страховая компания можно и нужно не то что клочья шерсти, а шкурку сдирать - она у них лишь на первый взгляд не видна, а на самом деле СК живут раздольно и припеваючи - в ценных мехах кутаются. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Только что застраховал по КАСКО Мотю. Теперь будем спокойнее спать, да и мне будет легче отпускать жену одну на нем.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прошу и я совета и помощи в решении моих сомнений! :crazy:

 

Через пару дней заканчивается действующая каско в Согласии. Надо продлевать. Но как самый ненормальный и больной человек, стала опять читать отзывы о разных СК - практически ни одного лестного. Много сообщений от застрахованных о том, что в выплатах было отказано. Это очень пугает и настораживает. Ведь плачу я деньги не просто так, чтобы потом мне отказали в покраске бампера. Вот и возникает у меня вопрос: а надо ли? Устранить какую-то мелкую поломку возможно и своими силами. Даже заменить стекло не 28 т.р. стоит (именно во столько мне обойдется каско еще на один год). Единственное, чего опасаюсь - это серьезное ДТП и пр, когда ремонт действительно будет стоить огромных денег.

 

Матизоводы! Посоветуйте: да или нет?????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам задумался о смене страховой и выбрал Гута-Страхование, на их сайте есть калькулятор, где можно выбрать одну из 3 страховых программ. Есть до первого страхового случая, а есть и спецыально для женщин, которые дают скидки при заключении договора. Выбрал её начитавшись отзывов на нашем форуме)))). Думал застраховаться в РК Гарант, но не смог дозвониться, номер указаный на сайте им уже не принадлежит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, прошу и я совета и помощи в решении моих сомнений! :)

(...)

Матизоводы! Посоветуйте: да или нет?????????????

Если Вы уверены в своем везении - не продляйте страховку. Если не уверены - купите себе год спокойствия. С КАСКО бывают проблемы, большей частью по вине самого страхователя. Если четко действовать по правилам СК и требовать с них то, что они же и прописали в своем Договоре :crazy: - проблемы сводятся к минимуму.

В моем 4х летнем стаже - ни одного спокойного года не было. Первый Матиз застрахован не был. В него въехал пьяный м..ак на машине брата, не имевший (по крайней мере при себе) прав. Итог - полгода нервного ожидания, мотаний пешком в продажную ГИБДД и сарайную СК виновника и наконец - жалкая подачка по ОСАГО...

Второй Матизон в течении 2х лет по страховке по мелочи ремонтировался по КАСКО, в т. ч. из-за ДТП. Может конечно по ОСАГО и дали бы денег на ремонт, но ради этого пришлось бы много времени и нервов потерять. Оно мне надо? На третий год страхования Мотю списали как "тотальный" автомобиль из-за очередного какбы водителя. :yahoo: Что бы я получила по ОСАГО - легко предугадать...

Таким образом, вопросом страховать или нет - я не задаюсь. С моим "везением" думать об этом грешно. Да и масса случаев нелепого повреждения, а то и уничтожения машин, рассказаных в том числе и на этом форуме - только укрепляют позиции старой как мир истины: "Скупой - платит дважды!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первой страховой. В принципе все устраивает, ремонт оплатили, да и ремонтируют они на Малогвардейской, что вдвойне приятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продлила я страховку... :yahoo: Как говорит Даша, для собственного спокойствия. Эта долбанная царапина, которую я по дурости заявила в последний день страховки :crazy: , обошлась мне в увеличении страховой премии АЖ на 2 т.р.!!!!!!!!!!!!!!!!! :) Мальчонка, который осматривал мою Василюшу, сказал, нафиг мне энто было надо. (Где ж ты раньше был?) Вообщем, вместо обещанных почти 16 (3 водителя и я почти без стажа), насчитали мне почти 18 т.р (еще не знаю, сколько за царапину отдадут) Одно радует - в рассрочку... Ну не дано мне со страховыми бодаться... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила машинку в кредит год назад.Застрахована(по настоянию банка) в МАКСЕ.За КАСКО заплатила 25100(стаж вождения -0).За этот год был один страховой случай.Виновата я.Ремонт обошелся в 28000.Никаких проблем и проволочек с направлением на СТО не было.Ремонтировалась на Молодогвардейской.Очень довольна.Через месяц страховка заканчивается.Позвонила в МАКС,узнать сколько денег готовить...Насчитали 42100 :crazy: + 3100 ОСАГО.Сказали ,что повысились ставки + был страховой случай.Поменять страховую банк не разрешает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего Мотю страховала в Гута-страховании. Стаж вождения у меня нулевой.

Вчера поцарапала-вмяла правые двери со стороны пассажира. Консультант в салоне сказала взять справку в ГАИ или в отделении милиции. Приехала я в ГАИ, мне сказали, что они справки не дают, надо было на место происшествия сотрудника вызывать..вот теперь пойду в милицию...боюсь что там еще какие-нибудь условия поставят... и не прокатит у меня страховая выплата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fraktur

Тут уж каждый должен сам решать. КАСКО ведь еще и защита от угона.

Я для себя решил, что когда буду жить в частном доме, с высоким забором в пригороде - перестану делать КАСКО, а пока - это мой спокойный сон. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...