Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ласкаво просимо!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера :) Мну зовут Серж :) Я кагбэ с Днепра, будете у нас на колыме милости просим :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 512
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

> Андрій "А ви не підскажете, які лампи ближнього і дальнього світла можна поміняти на Матіз 0,8 АТ, тому що заводські лампи ну щось зовсім погано світять. Хочу поставити щось сильніше і не знаю які саме? Дякую.

>

 

привет, сам столкнулся с данной проблемой. Советовался с сервисом в Симферополе, очень грамотно все объяснили: можно поставить противотуманки ( у нас нет в комплектации), цена в районе 1600 грн (около 200 баксов). Но не очень рекомендуют, потому что выигрыш маленький. Второй вариант - -поставить Биксенон - ближний и дальний свет. Цена в районе 2400 грн (около 300 у.е.). Я пока себе не ставил, но думаю поставить. Потому что надоело уже, когда тебя слепят белым светом и ничего не видно после этого.

Изменено пользователем stenley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно никакого биксенона кустарного, ставьте в головной свет лампы OSRAM NIGHT BRAKER +90 и будет Вам счастье. Хороший яркий свет, почти белый, но без голубизны, мокрый асфальт с ними видно отлично. На сухом асфальте хороший яркий белый свет. Вообщем цена вопроса 160грн продаются в любом автомагазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно никакого биксенона кустарного, ставьте в головной свет лампы OSRAM NIGHT BRAKER +90 и будет Вам счастье. Хороший яркий свет, почти белый, но без голубизны, мокрый асфальт с ними видно отлично. На сухом асфальте хороший яркий белый свет. Вообщем цена вопроса 160грн продаются в любом автомагазине.

а у меня машина на гарантии. Не снимут с гарантии?

Изменено пользователем stenley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня машина на гарантии. Не снимут с гарантии?

 

Думаю что нет, у этих ламп мощность точно такая же как и у стоковых 55/60. Меняются буквально за 2 минуты с перекурами. Только если будете менять не беритесь ни в коем случае пальзами за колбу ламп. Если все же получилось взяться, то протрите колбу мягкой тряпочкой смоченной в изопропиловом спирте. Если еще поставите ПТФ, то будет хорошо освещена обочина.

Изменено пользователем serg_dnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'serg_dnepr'

ну противотуманки я не смогу сам поставить - точно с гарантии снимут. а вот вопросик: эти лампы и на ближний и на дальний свет? В основном ездим на ближнем, горный район, там на дальнем не видно ничего....

Изменено пользователем stenley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'serg_dnepr'

ну противотуманки я не смогу сам поставить - точно с гарантии снимут. а вот вопросик: эти лампы и на ближний и на дальний свет? В основном ездим на ближнем, горный район, там на дальнем не видно ничего....

 

 

Да конечно и на ближний и на дальний, там в лампе 2 нити, одна на ближний, другая на дальний. Они точно такие как штатные, толкьо светят намного лучше и видно мокрую дорогу. Я в июле петлял по крыму и все замечательно, остался доволен. Правда в основном ЮБК, Севастополь, Бахчисарай, Ай-Петри, Ялта и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу. поехал покупать :yahoo:)) Отпишусь..

 

13/11/2009

Поставил новые лампы (правда нашел только Phillips - с белым светом, 290 грн). сразу скажу - -цвет ламп и мощность освещения очень понравилась. пришлось, правда, опустить свет фар - встречные начинали мигать. Так что ксенон наверное и не нужен вообще :yahoo:)

Изменено пользователем stenley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот видишь:() а то ксенон да ксенон:) чем мудрить колхозный ксеноно и слепить других водителей, можно найти и штатное решение за разумные деньги и делов на 5 минут:)

Изменено пользователем serg_dnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину на велосипед :) и здоровее будете:) особенно в Крыму да на Ай-Петри на свежем воздухе прокатиццо:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе время суток всем!!!!

Надеюсь примите в свою песочницу, счастливого обладателя "Мотузка" 1L

Я из Харькова, моё имя - Коля (Колян, Ник,-или как кому проще).

P.S. Смотрю харьковчан не много тут............ а жаль.......

Есть туточки харьковчане. Есть. :)

 

Второй вариант - -поставить Биксенон - ближний и дальний свет. Цена в районе 2400 грн (около 300 у.е.). Я пока себе не ставил, но думаю поставить. Потому что надоело уже, когда тебя слепят белым светом и ничего не видно после этого.

Ага, перестанут слепить БЕЛЫМ светом, а начнут слепить ДАЛЬНИМ. :)

 

ну вот видишь:)) а то ксенон да ксенон:) чем мудрить колхозный ксеноно и слепить других водителей, можно найти и штатное решение за разумные деньги и делов на 5 минут:)

Во-во. :) Народ так и делает. Втуливают лампочки 100/90 и фары - в горизонт. И норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть туточки харьковчане. Есть. :)

 

 

Ага, перестанут слепить БЕЛЫМ светом, а начнут слепить ДАЛЬНИМ. :)

 

 

Во-во. :cool: Народ так и делает. Втуливают лампочки 100/90 и фары - в горизонт. И норм.

зато пацаны на районе оценят :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите к нам присоединиться??

Мы рады!!! :D ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

давайте познакомимся....

ПРИВЕТ! :D Я ИЗ ДОНЕЦКА С КАЛИНОВКИ,ЗОВУТ МЕНЯ ТАТЬЯНА. ЗА РУЛЕМ МАТИЗА С 01.11.09. ХОЧУ В КЛУБ, БУДУ РАДА ОБЩЕНИЮ С ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРИВЕТ! :lol: Я ИЗ ДОНЕЦКА С КАЛИНОВКИ,ЗОВУТ МЕНЯ ТАТЬЯНА. ЗА РУЛЕМ МАТИЗА С 01.11.09. ХОЧУ В КЛУБ, БУДУ РАДА ОБЩЕНИЮ С ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ :laugh:

Татьяна будете у нас в Днепре милости просим:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку по расходу топлива для автомата. в субботу-воскресенье (28-29 ноября) ездил из Ялты в киев и обратно (синий матиз, АК8933ВI). По всем замерам и расчетам коробка автомат "ела" 5,9 литра на 100 км на протяжении всех 900 км туда и столько же обратно (ну и по самому Киеву, пробкам и т.д. в том числе) Так что расход может быть и намного меньше, главное правильно "работать" педалью газа. Сейчас буду тестировать по Ялте (горная местность). Результаты выложу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вдогонку по расходу топлива для автомата. в субботу-воскресенье (28-29 ноября) ездил из Ялты в киев и обратно (синий матиз, АК8933ВI). По всем замерам и расчетам коробка автомат "ела" 5,9 литра на 100 км на протяжении всех 900 км туда и столько же обратно (ну и по самому Киеву, пробкам и т.д. в том числе) Так что расход может быть и намного меньше, главное правильно "работать" педалью газа. Сейчас буду тестировать по Ялте (горная местность). Результаты выложу позже.

отличный расход :)

 

Вдогонку по расходу топлива для автомата. в субботу-воскресенье (28-29 ноября) ездил из Ялты в киев и обратно (синий матиз, АК8933ВI). По всем замерам и расчетам коробка автомат "ела" 5,9 литра на 100 км на протяжении всех 900 км туда и столько же обратно (ну и по самому Киеву, пробкам и т.д. в том числе) Так что расход может быть и намного меньше, главное правильно "работать" педалью газа. Сейчас буду тестировать по Ялте (горная местность). Результаты выложу позже.

знал бы раньше, что ты из Ялты в июле заехал бы в гости :laugh: я в Алупке отдыхал и в Ялте тож был, заехал бы :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем любителям и владельцам Мотичек, я из Макеевки Донецкой области. Я с моей крошкой вместе уже более 2-х лет. Очень довольна.

post-38717-1259574147_thumb.png

Изменено пользователем юляха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я из Ялты, точнее живу в Алупке, працюю в Ялте. Собрались с мужем покупать Матиз, но пока толком не знаем то ли б\у брать, то ли новый в Автопривате. В замешательстве, т.к. чайники полные - машин не было никогда:? Бюджет тоже ограничен:crazy: Может кто-то подскажет, темы о покупке читаю, но хотелось бы знать местную специфику:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Я из Ялты, точнее живу в Алупке, працюю в Ялте. Собрались с мужем покупать Матиз, но пока толком не знаем то ли б\у брать, то ли новый в Автопривате. В замешательстве, т.к. чайники полные - машин не было никогда:? Бюджет тоже ограничен:crazy: Может кто-то подскажет, темы о покупке читаю, но хотелось бы знать местную специфику:)

 

привет, а у Вас есть варианты б/у ? если есть напишите мне в личку или аську ну или здесь и я скажу стоит или нет рассматривать этот вариант. Вообще машинка очень неприхотливая и довольно надежная, при нормальном своевременном обслуживании машинка будет в отличном состоянии даже б/у. С автоприватом будьте осторожны, у них часто машины идут с дефектами или разкомплектованы, но в привате есть база по всем дефектам машин на каждую продаваемую им машину, но приват морозится и не говорит об этом, если соберетесь брать в привате, то ТРЕБУЙТЕ эту информацию, она у них подробная. А вообще машины б/у часто в более лучшем состоянии, чем продаваемые приватом. В том смысле, что на б/у машине те дефекты, которые уже вылезли хозяин устранил и б/у машины идут в лучшей комплектации, т.к. хозяин как правило докупает и ставит разные дополнительные опции. Лично я бы искал нормальный б/у вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Я из Ялты, точнее живу в Алупке, працюю в Ялте. Собрались с мужем покупать Матиз, но пока толком не знаем то ли б\у брать, то ли новый в Автопривате. В замешательстве, т.к. чайники полные - машин не было никогда:? Бюджет тоже ограничен:crazy: Может кто-то подскажет, темы о покупке читаю, но хотелось бы знать местную специфику:)

 

По поводу "Автопривата" - согласен. Много битых и перекомплектованных. У меня ветровое стекло со стороны водителя с другой машины ( маркировка Седьмого года, а машинка Восьмого) и боковое зеркало не оригинальное стоит.

Если хочешь посмотреть изнутри и прокатиться - -позвони мне, работаю на Спартаке, в Ялте. Возьму у жены машинку - встретимся.

067-652-652-8

Изменено пользователем stenley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg_dnepr ого, даже не думала, что такое может быть!

б\у машину будем смотреть завтра - механика, кондиционер, больше там ничего из "наворотов" нет. Есть еще вариант б\у автомат, кондиционер, электроподьемники, мр3 но но там на тысячу долл разница.

stenley спасибо за предложение! телефон записала! свою брали в атопривате, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg_dnepr ого, даже не думала, что такое может быть!

б\у машину будем смотреть завтра - механика, кондиционер, больше там ничего из "наворотов" нет. Есть еще вариант б\у автомат, кондиционер, электроподьемники, мр3 но но там на тысячу долл разница.

stenley спасибо за предложение! телефон записала! свою брали в атопривате, да?

 

я отписался в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...