Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Переоформление авто


Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите...

при покупке авто у частного лица, перед тем как оформить счет справку на себя и заплатить за авто надо пройти экспертизу (на тему не угнана ли машина, все ли с ней в порядке по документам)? и где пройти такую экспертизу в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Только сегодня проходила криминальную экспертизу... Если хотите сделать это бесплатно - то Вам на набережную Яузы (на пересечении Елизаветенского переулка с набережной, между ст.м. Курская и Бауманская). Единственное что - там могут предложить помыть машину за деньги, если она очень грязная, ну и очереди большие. Мне повезло, и я сегодня простояла в очереди всего полтора часа - это довольно быстро. Если же есть желание сделать это быстро, но дорого - около пунктов ГТО, как правило, полно контор с коммерческими экспертами...

Возможно, где-то есть еще бесплатные экспертизы, просто мне удобнее было ехать именно на Яузу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только сегодня проходила криминальную экспертизу... Если хотите сделать это бесплатно - то Вам на набережную Яузы (на пересечении Елизаветенского переулка с набережной, между ст.м. Курская и Бауманская). Единственное что - там могут предложить помыть машину за деньги, если она очень грязная, ну и очереди большие. Мне повезло, и я сегодня простояла в очереди всего полтора часа - это довольно быстро. Если же есть желание сделать это быстро, но дорого - около пунктов ГТО, как правило, полно контор с коммерческими экспертами...

Возможно, где-то есть еще бесплатные экспертизы, просто мне удобнее было ехать именно на Яузу...

 

А дорого это сколько?

Что нужно для прохождения экспертизы? Только желание или какие то направления (документы/ бумажки)?

Изменено пользователем Yat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве без акта криминалиста не поставят машину на учет.

НЕ знаю как в Самаре. Криминалист даёт заключение-перебиты номера или нет и всё.

Если Вы хотите пробить машину на угон, то берёте у владельца копию ПТС и

просите( не за спасибо), знакомого или НЕ ЗНАКОМОГО ГИБДДшника это сделать. :crazy:

В Москве знаю 3 места где Есть платная услуга криминалиста

Волков переулок-напротив ГАИ во дворе( район Зоопарка)

Нижняя Красносельская Д 5 (за зданием ГАИ у третьего кольца)

1й Добрынинский пер.(перед ГАИ желтый дом)

Стоит это везде 1500рублей.

Но повторяю они дают только заключение-перебиты номера или нет.Удачи.

Изменено пользователем очкарик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дорого это сколько?

Что нужно для прохождения экспертизы? Только желание или какие то направления (документы/ бумажки)?

Дорого - это 1500 руб. По сравнению с бесплатной экспертизой - это дорого :laugh:

Для прохождения экспертизы мне давали в гаи направление, на нем же криминалист ставит штампик.

Помимо перечисленных Очкариком мест, знаю еще одно, где делают платную экспертизу - Посланников переулок, м. Бауманская. Где-то в самом начале переулка висит вывеска - сам переулок маленький, поэтому найти нетрудно.

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сложно так... Когда продавал, просто вписал нового владельца в ПТС и расписался. Ивсе.

Ах да, еще деньги пересчитал :laugh: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да...вот именно, как пишет Olmy, обычно так и происходит, вот почему и интересуюсь.

 

то есть машину я сначала куплю, а потом только при постановке на учет меня отправят из ГАИ на экспертизу и, вдруг, (тфу-тфу-тфу, чтоб этого не было) окажусь, извините в "попе", то есть в незавидном положении из-за не нехорошей бибики.

Как избежать такую ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подъехать на любой стационарный пост ГАИ и за символические деньги они пробъют авто по базе угонов. потом ещё можно вместе с владельцем присутствовать в ГАИ когда он будет снимать её с учета. ещё можно взять с владельца расписку на получение денег за этот авто. расписка дейсвительна в суде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и договор простой составить с указанием данных сторон, данных машины и суммы.

Вообще-то покупатель должен сверить номера кузова и двигателя в документах и на машине. Перебитые номера обычно и без экспертизы, с хорошим китайским фонариком и тряпкой видно. Если речь идет о Матизе, то это вообще перестраховка, ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и договор простой составить с указанием данных сторон, данных машины и суммы.

Вообще-то покупатель должен сверить номера кузова и двигателя в документах и на машине. Перебитые номера обычно и без экспертизы, с хорошим китайским фонариком и тряпкой видно. Если речь идет о Матизе, то это вообще перестраховка, ИМХО...

 

В общем я тоже думаю что перестраховываюсь...наверное с Матизиками мошенникам не выгодно возиться, не велика цена вопроса...но все же не хочется остаться в дураках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...