Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Наши домашние животные...


Рекомендуемые сообщения

Дарья, чем котенок-то провинился? :) Ну и что, что рыжий! :oops:

 

:P Лен, ни чем не провинился:yu: Просто невольная ассоциация:) Хотя... можно ещё и Антошкой звать:(

Но это всё домашние имена:) По документам должны быть все на "А" - первый помёт у нас:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 382
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По документам должны быть все на "А" - первый помёт у нас:)

:P Он как раз Анатолий, Чубайс-то. То есть, именно на "А"

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P

:) Он как раз Анатолий, Чубайс-то.

 

Ну вот видишь:yu: Как ни крути - всё равно к одному и тому же приходим:) Так что... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу обезьянку, но, понимая, что ей не место в квартире, денюжку даже и копить не буду.

А вообще я бы гриффона завела (порода собак такая) или еще кого - но мне не разрешают :P вообще никого заводить дома. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка... хм... прикольно конечно... первое время... но потом...: ободранные занавески, обои... проблема с питанием, ветеринаром... бешенные деньги на содержание... В общим действительно экзотика...

 

А чего не разрешают?:P Чем аргументируют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна с Дарьей. Экзотические животные - это, в первую очередь, большие проблемы с ветеринарами. Клиник полно, но специалистов высокого уровня по экзотическим животным - на всю Москву один-два. Мы нахлебались уже. Даже по грызунам только одна, по-моему, специализированная клиника и парочку врачей, к которым запись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, согласна с Дарьей. Экзотические животные - это, в первую очередь, большие проблемы с ветеринарами. Клиник полно, но специалистов высокого уровня по экзотическим животным - на всю Москву один-два. Мы нахлебались уже. Даже по грызунам только одна, по-моему, специализированная клиника и парочку врачей, к которым запись.

 

 

:) Да, с хомяками, тоже мучались....

Приехали в ветеринарку, а там врачи смеются, и говорят, что для таких есть специальные клиники.

:P

А чего не разрешают? Чем аргументируют?

 

Из-за того, что живу не одна, а никто кроме меня никаких "кошечек и собачек" не хочет, то и не разрешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо... А если аквариум? На самом деле я не понимала раньше, какое удовольствие от рыбок... не понимала до поры до времени... Когда завела себе рыбок в 150 литровом аквариуме - поняла, как сильно ошибалась... Это что-то.... это ни с чем не сравнимое... кошки - одна радость, собаки - другая... рыбки - третья... Если интересно, могу рассказать:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо... А если аквариум? На самом деле я не понимала раньше, какое удовольствие от рыбок... не понимала до поры до времени... Когда завела себе рыбок в 150 литровом аквариуме - поняла, как сильно ошибалась... Это что-то.... это ни с чем не сравнимое... кошки - одна радость, собаки - другая... рыбки - третья... Если интересно, могу рассказать:)

 

Одно время интересовалась, но все равно никто не понял.

Тем более, что ставить - некуда.

 

Вот переедем скоро, тогда я оторвусь.. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно время интересовалась, но все равно никто не понял.

Тем более, что ставить - некуда.

 

Вот переедем скоро, тогда я оторвусь.. :P

 

:) Точно:oops: Всех сразу - лишь бы сил хватило:yu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чуть меньше года живет морской свин - Масик...)

и с мая кошечка - без имени...

13 мая пришлось усыпить собаку. что 11,5 лет была полноправным членом семьи, росла с детьми, воспитывала их и меня....состарилась московская сторожевая ... заболело у нее сердечко. Врачи сказали, что б не мучилась...вот так в слезах и безутешном горе пришлось ЭТО сделать...

Ровно через месяц, на работе, предложили мне кошку....сразу дала ответ НЕТ!...по причине - тяжело с ними прощаться, очень тяжело...

Но! женщина рассказала ее историю и я тут же сказала ДА!

Сколько ей пришлось вытерпеть, уму не постижимо...зимой, ее нашли примерзшей на дороге после того как ее сбила машина...добрая жинщина шла мимо и увидя бездыханное тельце решила отодвинуть его с дороги...и наклонившись услышала тихое:-мяу...

Дальше все понятно. Выходили, но из-за того что в собчтвенном хозяйстве и так имеется 2 кошки начали "находку" пристраивать...

Увидя это"чудо", сраз же сознилась с врачами и на второй день Кисе устаноили возраст - оказалось более 3-5 лет, вылечили ушки, глазки, пришлось купировать хвостик т.к. половина была сломана, но при купировании необходим наркоз, а наркоз не хорошо действует на беременнось...було установлно, что Киса в положении....думали, 50:50....и решили -стерилизация и ампутация омертвевшей части хвостика....

Теперь наша красота самая симпатичная киска...любимая всеми, нежная, веселая и игручая ...как шкодливый ребенок....вы меня поймете - я чувствую в ее поведении благодарнось и любовь к нам...

Единственное имя на какое она отзывается - это Кись-кись-кись...) решили назвать ее Кисой...чисто белая Киска с желтыми глазами, коротким хвостиком и рваным ушком...надеюсь она счастлива!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чисто белая Киска с желтыми глазами, коротким хвостиком и рваным ушком...надеюсь она счастлива!)))

 

Форточка, а фотку Чуда? Выложи плиз!

А "Киса" у нас была голубая вислоушка... К сожалению её с нами больше нет:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас чуть меньше года живет морской свин - Масик...)

Сюда не захаживаете, случаем?

http://forum.svinki.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: Да, с хомяками, тоже мучались....

Приехали в ветеринарку, а там врачи смеются, и говорят, что для таких есть специальные клиники.

 

А я и не знала, что с хомяками проблемы... Ну из песни слов не выкинешь, хомяк уже есть, причем когда меня спрашивают с какого перепугу я его завела, я начинаю объяснять: "Пошли мы с Никитой (сыном) за кормом коту... Корма нашего не было... Купили хомяка...", народ валится, ну я же не виновата, что пока я рыскала по полкам Никита, углядел маленьких хомячков и купили его конечно не на корм коту! А кот наш к его появлению отнесся флегматично, понюхал в недоумении: вроде мышь... а вроде и нет... Ну и не трогает, можно даже на голову коту хомяка посадить - он не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, клиники, занимающиеся грызунами в Москве - Кобра (Красногорск), Юниор (по-моему, где-то на Юго-Западе), в Белом клыке есть специалисты, и, возможно, в клинике Московского зоопарка. Ежели что - контакты, пароли, явки могу предоставить :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: И мы тоже хомяков, когда покупали, и не думали заводить животных вообще.

Шли на "Горбушку", стояла тетенька с красивыми джунгариками малю-ю-ю-сенькими, стоили копейки, ну, мы пару штук и взяли.

Потом на "Птичку" поехали под предлогом "просто посмотреть" и купили к хомякам еще мышь - тушкана (черная), жили они вместе не тужили, и умерли, практически, в один день....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissis, у меня 4 хомяка. Если нужна информация про клиники, как с ними обращаться и прочее, ходи сюда: http://hamster.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такой вот наглый зверь

 

i-279.jpg

 

i-354.jpg

 

абсолютно не разделющий моей любви к Матизу :shock:

 

ОФФ: а почему многие фотки в теме не видны?

Изменено пользователем Qwerty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя прям какой-то Хомяк-клуб прямо :shock: Надь, но они ведь не долго живут? Так всегда жалко их, привязываешься к животине, а она бац через пару лет и в ящик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какие же они у тебя клевые!!! Особенно понравился такой серенький как шарик, 1002-я фотка и беленький тоже супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя прям какой-то Хомяк-клуб прямо :laugh: Надь, но они ведь не долго живут? Так всегда жалко их, привязываешься к животине, а она бац через пару лет и в ящик...

Конечно жалко, жутко жалко... но после того, как умерла моя первая хомочка, не смогла долго смотреть на пустую клетку :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие же они у тебя клевые!!! Особенно понравился такой серенький как шарик, 1002-я фотка и беленький тоже супер!

Они у меня все замечательные :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не смогла долго смотреть на пустую клетку :shock:

У меня просто рыжее чудо вот такое

http://elena97.fotoplenka.ru/album206015/f...584518.htm#foto

http://elena97.fotoplenka.ru/album206015/f...584519.htm#foto

умер две недели назад. Полгода, блин, тащили от болезни. Клетку убрала, все корма и лекарства раздала. Ребенок переживает, все фотографиями увешал...

Хорошо еще кошки в количестве двух штук не дают расслабиться.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...