Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Наши домашние животные...


Рекомендуемые сообщения

вот и здоврово!

и птичек вырастили, и ремонт еще успеете :laugh:

а скворечник -дело хорошее :lol: не эти так кто другой заселится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
 
  • Ответы 382
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня 2 кошки, рыбки, черепах Вася и 2 сына-хулигана-прекрасно ладят. Они за ними даже ухаживают периодически, после напоминания. Кошаки с удовольствием охраняют детский сон. Когда младший был крохой-его старшая кошка в люльке качала.

Мой домашний зоопарк, в принципе, и натолкнул меня на мысль купить машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

А у нас кот сиамец,крыса бамбуковая,попугай и мопсенка недавно взяли.Правда все включая полуторогодовалую мелочь знают мучать нельзя,можно гладить.И все довольны и счастливы.Мелочь возится,играет.Бдит за наличием воды.В общем строит родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

У нас собака и дочурка - мучительница. :) Собака первое время огрызалась, пару раз получила, теперь только прячется в укрытие или стоит и терпит, когда не успевает удрать. Но в принципе, они очень ладят, так как Лиза ее подкармливает то мяском со своей тарелки, то печеньем. Так что Пальме есть выгода терпеть мучения. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Привет) Не нашла такую тему, поэтому создала свою) Давайте тут расскажем о своих домашних питомцах? Может устроить совместные прогулки с собакми например ;) У меня охотничьи собаки ( таксы) в количестве двух штук ;) Есть единомышленники? - Предлагаю поехать на притравку =)

 

f9df4440697a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Познакомьтесь, мои "крокодильчики" :D Хорьки Лексус и Мануэлла.

c8bda897d9b9.jpg

 

51f392e8a9fd.jpg

 

c2885091c32b.jpg

 

Кстати слышала, что мне на прогулке с хорьками надо опасаться такс, т.к. могут наброситься на хорьков. Поэтому при виде этих собачек,сразу беру своих хоремалышей на ручки.

Такс очень люблю, была бы возможность, завела бы именно такую сосису :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати слышала, что мне на прогулке с хорьками надо опасаться такс, т.к. могут наброситься на хорьков. Поэтому при виде этих собачек,сразу беру своих хоремалышей на ручки.

 

 

Да это абсолютно точно..могу сказать как хозяйка ДВУХ такс) охотники они, поэтому лучше хориков таксам не показывать =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли вот такого бандита,бегает по потолку и по коврам летает как чумовой post-60948-0-79735500-1319011932_thumb.jpg,думали что сиамец а по всему выходит что бирманский кот(жил у нас сиамец 11 лет-они гладкошёрстные, а этот пушистый),такой же пушистый но с примесью сиамца,красив до невозможности,очень рады ,кот просто сказочный.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44

такого же окраса бывают еще невские-маскарадные коты (разновидность сибиряков). Они тож пушистые.

Изменено пользователем River
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел бирманских котят-похожи один в один,про невских маскарадных не слышал-поищу в интернете-спасибо!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4b3cc2bda740t.jpg вот например

котенок из питерского питомника сибиряков

Изменено пользователем River
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно,посмотрел в интернете-очень похож на невского маскарадного,но цены на них не гуманные,своего покупали в Рязани у заводчиков кошек за 1000 рублей,сказали что сиамец(хотели только сиамца в память о предыдущем коте ,тоже сиаммец был),получается обманули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в Рязани не знаю, а в Питере неваков (невских маскарадных) с родословной за 1000 конечно не продают. А ведь это еще и одна из самых дешевых пород, т.к. истинно наша - русская.

Я своего традиционного сибиряка за 10 покупала, и то только потому что не для выставок, а так сказать "на подушку", как домашний любимец ))) Зато какая чудесная киса теперь у меня есть, мечтала о таком коте долгие годы, в детстве такой был ))) Хотя подозреваю, что муж не разделяет моих восторгов )))

Изменено пользователем River
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нашей семье не везёт на кошачьих =( ни одна кошка и кот что у нас были ни разу не сходили в лоток =((( а делать из квартиры большой туалет не хочется! Поэтому мы завели собак и очень счастливы :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моего приучили в питомнике, в большой кошачей семье ))) так что мне ничего делать ни пришлось ))

 

вот только скучает мальчик в одиночестве ((( хочется ему побегать, поиграть с себе подобным. Один друг только есть, соседский чихуа-хуа, но их вместе оставлять нельзя, после них - как после атомной войны, разгром.

 

Собак люблю, особенно больших, но останавливает одно - гулять с ними надо, а часто нет ни сил, ни желания - поэтому у меня кот ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавный ))))

мой маленький был, тож любил в раковине поваляться, есть похожее фото ))))

а теперь в раковину не помещается и валяется в ванне, потом на кровать лезет мокрыми лапами )))

у него похоже "пунктик" есть по поводу мокрых лап, как только высохнуть, сразу бежит их мочить :lol:

 

вот мой котик, правда тут он еще маленький.

c3985323d374.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, какой окрас красивый. Особенно на фоне красного покрывала :D

мой кстати тоже любит так полежать, как лягушонок, лапы задние в раскоряку, особенно если под одеялом прячется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно,мой котёнок большой будет или нет,подозреваю что будет не маленький раз с сибирским котом родственники,может кто подскажет.River кот у вас просто прелесть,наверное большой по размерам,видел однажды сибирского,был поражён размерами и весом-как небольшая рысь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сейчас маленький пока (а на фото еще меньше). Сейчас ему год и 3 месяца, весит 5 кило. Но мой может и не будет сильно крупный, у него мама миниатюрная для сибирской кошки. А вообще поживем-увидим, сибиряки до 6 лет растут, как мне сказали в питомнике.

Но взрослые коты в питомнике - действительно медведи, еще и пушистые (мой-то не очень). Я когда увидела, чуть не обомлела, приняла 9-месячного котенка за взрослого кота сначала, думала кошка это, оказалось котенок. У них еще и взгляд какой-то звериный, тяжелый, хотя по характеру лапочки.

 

Спасибо за комплименты котику :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44, окрас вашего кота называется на языке заводчиков СИЛ-ПОЙНТ. Т.е. мордочка с ушами, лапы и хвостик, а также мужское достойнство у котиков (это все называется одним словом - пойнты) коричневого цвета, близкого к черному, и переходящего в бежевый, светло-коричневый на теле. Такие окрасы свойственны различным породам кошек, в том числе невской маскарадной, тайской,сиамской, британской, шотландской и многим другим. И даже простым беспородным кискам. Тайские и сиамские кошки-гладкошерстные. Ваш скорее всего будет с длинной шерсткой. Ген "пойнтовости" рецессивен по отношению к гену сплошного окраса , т.е. он внешне проявляется только в том случае, если и папа-кот и мама-кошка передали своему котенку каждый по одному гену "пойнт". И только когда вместе в одном котенке встречаются эти два гена ,такой котенок будет такого окраса, как Ваш. Интересно, что родители такого котёнка при этом могут быть разных окрасов, в том числе они могут иметь оба сплошной окрас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо разъяснили,а то я как то в непонятках,купили котёнка,сказали что сиамец ,а оказывается всё гораздо сложнее.Спасибо ещё раз!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо разъяснили

К слову: мой кот - носитель гена "пойнт" (его мама окраса блю-пойнт), хотя сам шоколадный. Здоровья Вашему котику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...