Перейти к содержимому
Rony

VII межрегиональный фестиваль миниавтомобилей в Курганской обл.

Рекомендуемые сообщения

есть и текст почитать

статья из Курганской автомобильной газеты "АвтоПарк"

Реальный размер для чтения - (по 120 кб.)

страница 1 -

http://foto.mail.ru/mail/saveoka/1/s-82.jpg

Страница 2 -

http://foto.mail.ru/mail/saveoka/1/s-81.jpg

Поделиться сообщением

i-83.jpg

14-15 июля в Курганской области (г. Куртамыш и окрестности) планируется проведение VII межрегионального фестиваля миниавтомобилей (7-й Межрегиональной встречи «Владельцев маленьких автомобилей» по версии SmallCAR.ru»).

Основная часть мероприятия состоятся в районном центре Курганской обл. – городе Куртамыше, на центральной площади (или центральном стадионе) во время празднования «Дня города». Продолжение фестиваля – вечером - на берегу целебного озера Узково в окрестностях г. Куртамыш (20 км от города).

Предварительный план мероприятий:

- участие в официальной и праздничной программе празднования «Дня города Куртамыш);

- соревнования на маленьких автомобилях (мини-ралли (по улицам города) и скоростное маневрирование (фигурное вождение на автодроме))

- выставка миниавтомобилей и тест-драйв миниавтомобилей, предоставленных спонсорами и официальными партнерами Фестиваля миниавтомобилей.

- конкурсы (конкурс «Лучший маленький авто», установление рекорда по вместимости автомобиля «ОКА» и другие)

- свободное общение Участников и шашлык на берегу озера

Вечером на месте встречи будет организован палаточный лагерь для ночевки.

Высказывайте свои пожелания!

Организатором встречи выступает Курганская автомобильная газета «АвтоПарк» (autopark(at)mail.ru), клуб «ОКА в Кургане» и «Matiz-клуб Курган».

К участию приглашаются владельцы ЛЮБЫХ маленьких автомобилей!

Все вопросы, связанные со встречей (заявки на участие, предложения и пожелания) прошу обсуждать в этой теме!

********************************************************************************

VII МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МИНИАВТОМОБИЛЕЙ или

7-я межрегиональная встреча «Владельцев маленьких АВТО»

14 - 15 июля 2007 года,

Курганская обл., г. Куртамыш и окрестности

Под патронажем Администрации г. Куртамыша и Куртамышского района Курганской области 14-15 июля в г. Куртамыш и окрестностях проводится VII межрегиональный Фестиваль миниавтомобилей (7-я межрегиональная встреча «Владельцев маленьких АВТО» по версии SmallCar.ru), далее «Фестиваль миниавтомобилей».

Девиз Фестиваля миниавтомобилей: (уточняется).

1.1. Проводимый Фестиваль миниавтомобилей является 7-й межрегиональной открытой встречей по интересам владельцев мини и микроавтомобилей (автомобилей с габаритной длиной не более 4000 мм и массой до 900 кг, далее – миниавтомобили).

1.2. Дата и место проведения.

14 - 15 июля 2007 года, Курганская область, город Куртамыш и окрестности.

1.3. Организаторы Фестиваля миниавтомобилей:

- Администрация г. Куртамыша;

- Курганская автомобильная газета «АвтоПарк»;

- Курганский «ОКА-клуб».

- Курганский «Matiz-клуб».

1.4. Официальный автомобиль Организационного Комитета Фестиваля миниавтомобилей (уточняется).

1.5. Участники Фестиваля миниавтомобилей:

- автомобильные клубы владельцев миниавтомобилей;

- компании, производящие или реализующие миниавтомобили;

- индивидуальные владельцы миниавтомобилей и члены их семей;

- гости и зрители, интересующиеся миниавтомобилями из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

1.6. Цели Фестиваля миниавтомобилей:

- пропаганда миниавтомобилей, как класса перспективного транспортного средства, способного реально положительно повлиять на загруженность городских магистралей и экологическую сохранность окружающей среды;

- пропаганда безопасного стиля вождения автомобиля, знания и исполнения Правил дорожного движения;

- привлечение внимания к достижениям мирового автопрома, в совершенствовании и развитии микроавтомобилей;

- налаживание и закрепление взаимовыгодных контактов в цепочках «Автопроизводитель – Дилер – Потребитель» и «Потребитель – Дилер – Автопроизводитель»;

- пропаганда автотуризма, автоспорта, здорового и активного образа жизни;

- совершенствование водительского мастерства участников Фестиваля миниавтомобилей, навыков управления автомобилем в различных дорожных условиях;

- предоставление возможности для общения, обмена опытом, активного отдыха всех участников Фестиваля миниавтомобилей.

1.7. Нормативными документами Фестиваля миниавтомобилей являются: законодательство РФ, Правила дорожного движения, настоящее Положение.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА СЛЕТА

2.1. Для участия в Фестивале миниавтомобилей участнику необходимо:

- Представить Организатору заполненную заявку;

- Оплатить организационный взнос при регистрации на месте проведения Фестиваля миниавтомобилей;

- Прибыть на автомобиле к месту сбора участников Фестиваля миниавтомобилей (кольцо на въезде в г. Куртамыш) не позднее 9 часов 20 мин 14 июня 2007 г. (время местное мск+2, может измениться, следите за изменениями).

2.2. Организационный комитет Фестиваля миниавтомобилей:

- Вяткин Родион, член Курганского «ОКА-клуба» и «Matiz-клуба» – координатор Фестиваля миниавтомобилей (+79088341282 – звонить после 2 июля);

- Гапченко Дмитрий, главный редактор Курганской автомобильной газеты «АвтоПарк» – координатор Фестиваля миниавтомобилей (+7-912-832-16-56 );

Контакты: тел. 8 (352 2) 44-45-83

e-mail: vyatkin77(at)mail.ru и autopark(at)mail.ru

2.3. Организатор не несет ответственности за безопасность Участников и зрителей в случае нарушения ими установленных правил и зон безопасности.

3. МЕСТО и ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ МИНИАВТОМОБИЛЕЙ

3.1. Официальная и спортивная часть Фестиваля миниавтомобилей проводится в г. Куртамыш Курганской области в соответствии с программой. После окончания официальной и спортивной части фестиваль продолжается на бивуаке – в палаточном лагере на берегу оз. Узково, окрестности г. Куртамыш, Курганской области.

3.2. Проезд на бивуак осуществляется колонной по окончании официальной и спортивной части.

3.3. Проживание в палатках или автомобилях, питание собственными силами и средствами. На общий стол (ужин) будет осуществляться сбор денег.

4. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ МИНИАВТОМОБИЛЕЙ

14 июля

7:45 - 8:00 – Встреча Участников на месте сбора в г. Кургане.

8:05 – Выезд колонны Участников из г. Кургана в г. Куртамыш.

9:10 - 9:30 – Прибытие Участников на въезде в г. Куртамыш, встреча с другими Участниками.

9:30 – Торжественный выезд колоны Участников в центр г. Куртамыш (в сопровождении машин ДПС ГИБДД). Парковка на центральной площади (или центр. стадионе) г. Куртамыш.

9:45 - 10:15 – Регистрация Участников.

10:15 - 10:30 – Участие в торжественном открытии «Дня города». Торжественное открытие Фестиваля миниавтомобилей. Представление Участников. Обзор мероприятия.

10:30 - 11:30 – Проведение конкурсов. Установление рекорда вместимости автомобиля «Ока». Свободное общение Участников.

11:30 – Старт первого экипажа на этапе мини-ралли (по улицам г. Куртамыш).

13:00 - 14:30 – Обед (во время нейтрализации, каждым Участником индивидуально).

10:15 - 14:30 – Работа выставки миниавтомобилей и тест-драйв миниавтомобилей, предоставленных спонсорами и официальными партнерами Фестиваля миниавтомобилей.

14:30 – Финиш первого экипажа на этапе мини-ралли (автодром г. Куртамыш).

15:00 - 17:30 – Соревнования на этапе скоростного маневрирования (фигурное вождение на автодроме г. Куртамыш).

15:00 - 17:30 – Продолжение работа выставки миниавтомобилей и тест-драйв миниавтомобилей, предоставленных спонсорами и официальными партнерами Фестиваля миниавтомобилей.

17:30 – Окончание соревновательной программы Фестиваля миниавтомобилей. Награждение Дипломами Администрации города Куртамыш за отдельные номинации и этапы соревновательной программы.

17:30 – начало работы бивуака Фестиваля миниавтомобилей на оз. Узково.

18:00 – Выезд колонны Участников на оз. Узково.

19:00 - 23:00 – Ужин. Свободное время. Общение по интересам (группам).

21:30 – На «маленьком автомобиле» за тридевять земель – истории автопутешествий. Просмотр фото- и видео-фильмов.

15 июля

8:30 - 9:30 – Завтрак.

10:00 – Подведение итогов Фестиваля миниавтомобилей и награждение Участников по отдельным номинациям и победителей соревновательной части. Официальное торжественное закрытие Фестиваля миниавтомобилей.

12:00 – Отъезд участников Фестиваля миниавтомобилей.

5. ОФИЦИАЛЬНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ МИНИАВТОМОБИЛЕЙ

5.1. Телевидение: (уточняется)

5.2. Радиоэфир (уточняется)

5.3. Печатные СМИ

- Курганская автомобильная газета «АвтоПарк» - генеральный информационный партнер Фестиваля миниавтомобилей.

- Курганская газета для автомобилистов «В счете ФАР»

- Курганская областная общественно-политическая газета «Новый МИР»

- Куртамышская районная газета «Красная Нива»

5.4. Интернет:

- Курганский автомобильный портал www.autokurgan.ru

- Интернет-портал «Клуб маленьких автомобилей» www.SmallCAR.ru

- Интернет-портал «Daewoo Matiz Интернет-АвтоКлуб» www.Matizclub.ru

Заявка Участника Фестиваля миниавтомобилей. - вот здесь - http://saveoka.com/files/zayavka7.zip

)))*********************************

Приглашаем гостей со всей страны - особенно УрФО.

Изменено пользователем Rony

Поделиться сообщением

Прочитала, долго думала над фразой «…пропаганда автотуризма, автоспорта, здорового и активного образа жизни…». Раньше считала автомобиль вредной штукой для здоровья владельца, он перестает передвигаться на своих двоих, что приводит к снижению и без того невысокого мышечного тонуса. Однако на своем опыте убедилась - еженедельная ручная мойка машины, смена колес и прочие радости автолюбителя очень даже способствуют поддержанию физической формы. :?

Поделиться сообщением

я думаю пора записываться в поездку :D

и еще для сомневающихся - пропаганда пропагандой, оставим ее "патронажу администрации Куртамыша" - ТАК ЭТО ЖЕ ЕЩЕ КЛЕВЫЙ ОТДЫХ НА ОТЛИЧНОМ ОЗЕРЕ УСКОВО!!! шашлык, костер, палатки - вот ради чего стоит точно поехать...

по мне так все цели поездки надо в одну фразу - отдохнуть на природе и свалить из каменных стен города.

Поделиться сообщением

Ракушка, вот это ты напрасно. Убийства и лихачества там как раз не много бывает, а вот опыта и уверенности в себе именно и прибавляется.

Поделиться сообщением

Я пока пас. Надо ещё опыта понабираться, прежде чем принимать участие в подобных мероприятиях. :D

Чтобы отдыхать на природе много опыта не требуется. Главное начать :evil:

Поделиться сообщением

Какая еще пропаганда?

Программа:

приехали, встретились, поехали на озеро, наелись напились, хорошо отдохнули и на следующий день домой.

Политика политикой но вряд ли кто-то захочет стоять на площади куртамыша и вникать в речи главы района.

Лучше придумать побольше развлечений на озере.

А на "митинг торжественный" всем забить. Надо разграничивать работу и отдых. На митингах только студенты за деньги выступают.

Короче ракушка и басов поехали. Ракушка, поедем медленно и тихо. В случае чего не бросим одну.

И вообще, где Сафокс?

Басов, а ты не в Зазике живешь? Видим тебя часто.

Изменено пользователем чоль

Поделиться сообщением

Нет я не в Зазике. У меня там сын в садик ходит. А сам в Западном.

Котегорически согласен отдыхать на озере и забить на официал :D

Поделиться сообщением

Я тоже думаю поехать, но вряд ли смогу на ночь остаться. Кстати, кто в курсе, намечены ли в программе празднования дня города показательные выступления местного авиаспортклуба? Люблю я такие мероприятия.

Поделиться сообщением

Басов +1

2 ping и ракушка: как можно отказаться от костра и шашлыка?

Поделиться сообщением

Привет, я из Тюмени!

Расскажите, что нужно для того чтобы записаться на ваш фестиваль? Нужно ли подавать какие-то заявки или достаточно просто привезти себя и хорошее настроение вместе с собой?

Поделиться сообщением

вези себя и хорошее настроение - это единственное и главное что нужно взять с собой...

и еще - пройди где нибудь в пригороде тюмени курс экстремального вождения между ям, кочек и выбоин. Это ОЧЕНЬ сильно поможет в вождении по Кургану и остальным территориям Курганской области. так то вроде за последний месяц все дороги усиленно начали делать, так что я матерюсь не каждую минуту а каждые две :crazy:

-------------------

седня похоже перегорела лампочка в правом стопаре. завтра поеду покупать... оказывается весь процесс смены - 5 минут (форуму респект). так что поменяю сам

Изменено пользователем Fillinn

Поделиться сообщением

Заявка Участника Фестиваля миниавтомобилей. - вот здесь - http://saveoka.com/files/zayavka7.zip

касается это кстати не только гостей из других регионов, но и курганцев...

Чоль, если ты опять будешь валить официоз - я капну в секретариат и тебя не допустят до участия... напиться на озере можете без меня...

ежли про этот фестиваль на всю страну сказано - так быть должно все культурно, чтоб запомнилось и на уровне... и так будет.

;-)

Поделиться сообщением

Родион, если ты не заметил конечно - я вообще не пью и не вижу в этом прелести, как и в официозе. А капнуть дело нехитрое. Я без проблем не поеду.

Изменено пользователем чоль

Поделиться сообщением

Я на официал все равно не попадаю по независящим от меня причинам и приеду только часам к 19-00, с целью пообщадся с народом на матизах и докучи вывезти семью на природу. Так что сорри Родион :)

Поделиться сообщением

Если все пойдет по плану, то прибуду на фестиваль на спарке подруги в качестве пассажира. Хоть и уговариваете, мой матиз и я вместе с ним пока на поездки по области не готовы.

Решила поставить дефлекторы, так как лето намечается дождливое, а в запотевшей машине ездить совершенно не привлекает. Прикатила в субботу на хаммашевскую к уздэу… И в результате два с половиной часа ждала, прежде чем добиться желаемого. :) То начальник их на обеде, то механики на перекус убывают… Знала бы что эти чертовы дефлекторы так легко лепятся, купила бы без разговоров и лишней задержки, да уехала восвояси. Первый раз пожалела, что материться не умею, честное слово. Ожидающие вместе со мной мужчины с помощью крепкого словца гораздо быстрее добились внимания к своим проблемам нежели я. :)

Изменено пользователем морская ракушка

Поделиться сообщением

ага дефлекторы клеется по полминуты на каждый :)) оч быстро.

седня поменял лампочку в стоп-сигнале - все заняло полчаса времени и 15 рублей :) весь фонарь оч быстро снимается-одевается, дольше ждать пока в магазине лампочку найдут.

по части официоза - не думаю что стояние на площади в куртамыше на солнцепеке доставит большее количество положительных эмоций чем купание и общение на природе.

ТАК ТО ДЕЛО КАЖДОГО СЛУШАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ИЛИ НЕТ. лично я нафиг не пойду при таком отношении - "капну в секретариат". я еду отдыхать от рабочей недели, а не ради чьих то политических идей.

МОЕ ИМХО: народ в нынешнее время можно объединить только тогда когда никого не будут парить встречи, когда это не будет обузой. идеи типа "ПОСТРОИМ БАМ" уже не пройдут.

На автодроме я бы поезил, колесить по Куртамышу в экстремальном заезде нет желания, а так в целом меня официоз не привлекает.. никому не навязываю своего мнения, на озеро поеду полюбому, всегда рад пообщаться в кругу единомышленников

вопрос по существу: какие автосалоны поедут на фестиваль,сколько народу написало заявки, и куда присылать заявку?

Изменено пользователем Fillinn

Поделиться сообщением

Чоль и Филин, вам виднее! Вы можете реально забить на фестиваль и просто ехать на озеро... сами по себе или с кем то... но если хотите участвовать в фестивале, в миниралли, в езде на автодроме и в официальной программе, то 15-30 минут официоза из программы никуда не исключишь... "политическими идеями" меня не тыкайте, никто не собирается этого делать. Но это фестиваль миниавтомобилей, поэтому уже то, что мы соберемся - будет пропагандой класса "А".

По автосалонам информация от Димы: почти со всеми переговорено - есть положительные договоренности - во всяком случае - не хуже чем зимой. Возможно будет лучше.... Стараюсь лишнего не наобещать - поэтому говорю пока неконкретно.... звиняйте. Скажу так - интерес к мероприятию есть. В том числе и у весьма солидных фирм.

кстати никому не возбраняется найти и привлечь и еще пару спонсоров - лишние призы еще никому настроение не испортили...

по адресу, куда присылать заявки - читали бы внимательно инструкцию на 1 посте - http://matizclub.net/index.php?showto...73entry208673 там все есть:

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА СЛЕТА

2.1. Для участия в Фестивале миниавтомобилей участнику необходимо:

- Представить Организатору заполненную заявку;

- Оплатить организационный взнос при регистрации на месте проведения Фестиваля миниавтомобилей;

- Прибыть на автомобиле к месту сбора участников Фестиваля миниавтомобилей (кольцо на въезде в г. Куртамыш) не позднее 9 часов 20 мин 14 июня 2007 г. (время местное мск+2, может измениться, следите за изменениями).

2.2. Организационный комитет Фестиваля миниавтомобилей:

- Вяткин Родион, член Курганского «ОКА-клуба» и «Matiz-клуба» – координатор Фестиваля миниавтомобилей (+79088341282 – звонить после 2 июля);

- Гапченко Дмитрий, главный редактор Курганской автомобильной газеты «АвтоПарк» – координатор Фестиваля миниавтомобилей (+7-912-832-16-56 );

Контакты: тел. 8 (352 2) 44-45-83

e-mail: vyatkin77(at)mail.ru и autopark(at)mail.ru

Изменено пользователем Rony

Поделиться сообщением

Рони, опубликуй список участников и сумму орг.взноса

Поделиться сообщением

Тут я малость дивлюсь на организацию тем... ну да это не впервой...

вставлю и сюда свой пост из темы Курган.

про участников, Филин, список дать не могу, ибо пока заявку никто не потрудился заполнить и отправить... чтож придется заполнять при регистрации...

Последние новости из Куртамыша. Все будет очень даже клево! (не зря ведь уже три раза туда мотались :-)

По порядку:

Отъезд из Кургана от Синтеза в 8.30. Соответственно подтягиваться надо после 8.00.

9.30 – на кольце в Куртамыше. В 10.00 колонной заезжаем в Куртамыш на стадион. Там весьма живописно… Отдельный паркинг для нас, охрана. Регистрируемся. Идем смотреть открытие дня города в 11.00. Нам дают слово на 10 минут и еще 10 минут – на конкурс «Резиновая «Ока». Дальше кто как хочет – кто участвует в ралли (а это будет что-то! рекомендую!) тот на жеребьевку, инструктаж и, начиная с 12.30,старт с интервалом 2 минуты. Кто в ралли не едет – смотрит на народ, на программу, на пожарников, которые где-то рядом сначала зажгут пожар, потом сами его, даст Бог, потушат. Тут же будут автосалоны – катать на тест-драйве (берите права у кого есть). Кто не в ралли – в 15.00 рекомендуем переехать на автодром РОСТО – там соберутся и те, кто уехал в ралли (они к тому моменту много чего повидают…). На автодроме – покатушки – последний этап ралли. Где-то в 17.00 вся колонна с автодрома поедет на Узково. Там нам еще с утра должны забронировать хорошее место, ибо на озере и на неделе яблоку негде упасть (кстати на трассе сплошь 86 и 89 регион – ХМАО ЯНАО - все на это целебное озеро едут). Про шашлыки договаривался сам глава города – будут и лучшего качества! Берите мангалы – будем жарить и общаться. Пока мангалов есть только 3 шт. И еще надо брать с собой питьевой воды. Там с этим могут быть проблемы. Уголь будем закупать (говорят в «монетке» по 80 р. – 3 кг. Так?)

По деньгам (при регистрации утром.):

Оргвзнос – 200 р с машины – пакет документов часть сразу, часть по окончании

Ралли взнос – 100 р. с машины – пакет документов

Шашлык-взнос – пока 200 р с чел. (как будто изменений быть на должно).

Что еще сказать… генеральным спонсором будет ТД Джемир – дилер Шевроле. Наш Курган-Авто – все еще «думает». «Уральские автомобили» собираются с нами, причем не только на маленьких авто. Киа – отказались (не велика беда). Я раздал около 30 визиток, но в основном под дворники…

Уже едут около 15 машин, вместе с вами. Но, как известно, в Кургане все решают четверг и пятница. Так что, сейчас, на финишной прямой надо не сбавлять темп! Кстати в «Куртамышский ниве» - аншлаг – люди постоянно звонят – что это такое, некоторые хотят ехать с нами…

Думаю, будет около 25 машин. Считаю, что это нормально!

НО. пока мало известий от иногородних. Ожидаются Оки - из Тюмени и Димитровграда, Авео из Шадринска... а матизоводы из соседних регионов пока спят... жаль. много потеряют....

Поделиться сообщением

Меня тоже считайте, решилась таки ехать на своем сереньком. Сколько, говорите, матизов будет? Я рассчитываю на ваши запаски, если что. :)

+ 1 мангал

Изменено пользователем морская ракушка

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.