Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ох, не везет же моему Матизу:(((


Рекомендуемые сообщения

6 июля вечером какой-то козел на джипе, пытаясь проскочить между моей машиной и ограждением моста, двинул в правое крыло Матизу. Тряхнуло, руль я удержал, а вот номер козла не разглядел. Он сразу же рванул из правой полосы в крайнюю левую и был таков. В результате удара: вмятина вверху правой колесной арки, черкаши на крыле и правой двери. И тут я совершил непростительную ошибку. Нет бы врубить аварийку и ждать гайцов на мосту... дернул же меня черт проехать вперед и остановиться на остановке. Гайцы приехали часа через полтора и... отняли у меня права: мол, нарушил я закон и ходить мне теперича пешочком. Надо стоять было на мосту и там ждать их. Права, правда, потом вернули (непонятно почему: либо услышали мои терки по телефону, либо... короче - хз). Вернули права и говорят: дуйте, мол, на мост и оттуда опять звоните в отделение и вызывайте ментов. Этого я делать не стал: в отделении сразу просекут подвох: мол, дважды одна и та же машина пострадала.

Поеду завтра к знакомым ментам покупать справку. А! Еще гайцы сделали вывод: типа вы сами в ДТП виноваты. Мол, с места происшествия свалили, а джип бы в случае столкновения всенепременно бы остановился - выбивать из вас деньги. Типа вы, молодой человек, темните. Не правда ли, красиво?

Народ, есть вопросы: имели ли гайцы право отбирать права, не составив протокол? Может, кто был в подобной ситуации... Впрочем, в нашей стране по закону ниче не сделать: тебя же еще и обвинят8)((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

6237892 - горячая линия в ГИБДД по произволу их подчинёных (телефон доверия). Думаю там ответят на все вопросы, просьба потом отписать. Очень актуальный вопрос с правами.

 

За одно может кто не читал, в июльском номере За Рулём, большой дядя из ГИБДД отвечал на вопросы, там был такой вопрос - имеют ли право гайцы брать права и другие авто-документы (т.е. забирать на время), или они имеют право только смотреть на них из рук владельца. Ответ был таков - что право имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за телефончик8) Утречком позвонил, объяснил ситуацию, рассказал о действиях гайцов на месте. Человек на другом конце провода спешно отправил меня в окружное ГИБДД писать жалобу начальству. Приехал туда, написал жалобу в двух экземплярах, где описал произошедшее и реакцию гайцов. Обещали в течении 10 дней дать ответ. После получения оного отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сегодня на рязанки **** на бмв х5 подставляла ... есть уроды люди и их надо пожалеть

 

Такое ощущение, что, если давно не напоминать о Правилах форума, то их действие прекращается. Должна огорчить: отнюдь! Писать мат на форуме пр-прежнему запрещено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой-то козел на джипе, пытаясь проскочить между моей машиной и ограждением моста, двинул в правое крыло Матизу.

Еще гайцы сделали вывод: типа вы сами в ДТП виноваты.

Мол, с места происшествия свалили, а джип бы в случае столкновения всенепременно бы остановился - выбивать из вас деньги.

А почему Вы думаете, что джиповод виноват? Вы стояли, а он ехал? Если вы ехали оба и по одной полосе, то он был правее и Вы, вроде бы, должны были его пропустить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что, если давно не напоминать о Правилах форума, то их действие прекращается. Должна огорчить: отнюдь! Писать мат на форуме пр-прежнему запрещено!

 

а это и не мат, а собачья женщина - для вас таких прям правильных поясняю, коли вы, дорогие медеры не в курсе )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, разумеется, откуда МЕДЕРАМ быть в курсе. Они же только ЦПШ и закончили. Хорошо, что есть юзеры вроде тебя... будет кому ликбезом нашим заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы ехали оба и по одной полосе, то он был правее и Вы, вроде бы, должны были его пропустить...

Это что еще за новое правило такое? ;) Типа, всех уродов, едущих по обочинам, пропускать? Да их прав всех полишать надо было!

Автор, ты сделал самую ужасную ошибку. Покинул место ДТП. Теперь, буду честен, ничего не добьешься и ремонт будет разве что по КАСКО. Иначе за свои вообще. ГАИшники будут все на тебя сваливать, потому как так им сильно проще найти виноватого. Искать никого не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет бы врубить аварийку и ждать гайцов на мосту... дернул же меня черт проехать вперед и остановиться на остановке. Гайцы приехали часа через полтора и... отняли у меня права: мол, нарушил я закон и ходить мне теперича пешочком. Надо стоять было на мосту и там ждать их. Права, правда, потом вернули (непонятно почему: либо услышали мои терки по телефону, либо... короче - хз). Вернули права и говорят: дуйте, мол, на мост и оттуда опять звоните в отделение и вызывайте ментов. Этого я делать не стал: в отделении сразу просекут подвох: мол, дважды одна и та же машина пострадала.

Ну для начала гаишники не любят накие дела когда кто-то куда-то уехал, а ты даже номер не запомнил.

один раз у меня была схожая ситуация. ехал по главной отварачивающей влево, а второстепенка прямо. И на самом повороте меня обходит мерс летящий прямо. Резутьтат мятое крыло. Тоже отъехал до остановки примерно метров 50 и остановился.

гаишники приехали , посмотрели и обяснили что без номеров глухое дело. Сказал что помню начали пробивать-не то. Обьяснили если я настаиваю на оформлении то будет следующее:

права задерживаются

надо ехать в группу разбора писать обьяснения

подавать неизвестный автомобиль в розыск *(резулькат будет нуль, а время идёт)

после нуля дело закрывать

возвращать права

идти в стаховую и на ремонт

А раз есть каско предложили ехать домой спать, а утром вызвать участкого и оформить его справочками "о действии третьих лиц"

Так и сделал и всё Ок.

Поеду завтра к знакомым ментам покупать справку. А! Еще гайцы сделали вывод: типа вы сами в ДТП виноваты. Мол, с места происшествия свалили, а джип бы в случае столкновения всенепременно бы остановился - выбивать из вас деньги.

Мои остановились пытались предложить "на месте"- сказал приедет страховая и гаи там и скажут кто виноват. Сказали хорошо сели в машину якобы ждать и через 5 минут ту-ту.

 

З.Ы. Гаишников понятно - им глухие дела не нужны.

А со страховой могут быть тёрки

Изменено пользователем pomeha78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, разумеется, откуда МЕДЕРАМ быть в курсе. Они же только ЦПШ и закончили. Хорошо, что есть юзеры вроде тебя... будет кому ликбезом нашим заняться.

не ну кто редакрировал комент, уж извините исправил слово вполне литературное и написал что мат мы не употребляем!!

отписала, что бы на форуме не подумали, что я написала еще что нить ужасно скверное :yahoo:

 

p.s. а что мы на ты перешли? ;) я даже и не вкурсе, как все быстро происходит :(

Изменено пользователем Мартынка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ну кто редакрировал комент, уж извините исправил слово вполне литературное и написал что мат мы не употребляем!!

отписала, что бы на форуме не подумали, что я написала еще что нить ужасно скверное :yahoo:

 

p.s. а что мы на ты перешли? ;) я даже и не вкурсе, как все быстро происходит :(

 

на собачьем форуме можете употреблять любые обозначения половой принадлежности собаки.. в различных интерпритациях..

но увы. у нас форум технически-автомобильный, и на оном подобные слова приравниваются к матерным выражениям.

 

ps сие сообщение правила не я, но с автором исправления согласна. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ну кто редакрировал комент, уж извините исправил слово вполне литературное и написал что мат мы не употребляем!!

В теме речь не о собаках. Или нужно пояснять смысловые различия омонимов?

 

p.s. а что мы на ты перешли? ;) я даже и не вкурсе, как все быстро происходит :(

Вы на ты не переходили. На ты переходили мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что еще за новое правило такое? :crazy: Типа, всех уродов, едущих по обочинам, пропускать? Да их прав всех полишать надо было!

А с чего Вы взяли, что джип ехал по обочине? Я в постах этого нигде не видел. Да он мог притереться (протиснуться между ограждением моста и Матизом) и после того, как выехал на полосу. А вот ПДД вроде бы рекомендуют( точно уже не помню пункт правил) вести а\м по возможности ближе к правому краю проезжей части. Да и правило (не из ПДД) "Ёлочки"-проезд проблемных мест через одного - полезная штука, ИМХО.

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего Вы взяли, что джип ехал по обочине? Я в постах этого нигде не видел. Да он мог притереться (протиснуться между ограждением моста и Матизом) и после того, как выехал на полосу. А вот ПДД вроде бы рекомендуют( точно уже не помню пункт правил) вести а\м по возможности ближе к правому краю проезжей части. Да и правило (не из ПДД) "Ёлочки"-проезд проблемных мест через одного - полезная штука, ИМХО.

Про "ёлочку" без вопросов. Но на 99.9% уверен, что ситуация была простая и банальная - водитель этого самого "джипа" просто считает себя круче всех и уж тем более круче какой-то букашки-Матиза.

Где в ПДД рекомендуют вести автомобиль ближе к правой части ПОЛОСЫ?! Что-то такого пункта я найти не могу совсем. Но и даже если рекомендуют, второй автомобиль НЕ ДОЛЖЕН въезжать в ту же полосу РЯДОМ с другим автомобилем. А "джип" протиснулся между ограждением и Матизом.

Нет уж. Тут как ни крути, а - действительно встретился моральный урод. Очень жаль, что все это произошло в России и этот урод останется безнаказанным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время очень часто слышу (и сам пару раз сталкивался) с неправильным толкованием ПДД, касаемо "помехи справа". Почему-то некоторые одаренные водители (особенно высокогорные французы на дорогих авто и свежекупившие водительское удостоверение 18-20 летние дамы) уверены, что автомобиль, перестраивающийся из правой полосы в левую имеет приемущество перед авто, которое движется (занимает полосу) по этой полосе.

Т.е. водитель, нарушающий ПДД, делает это не из хамских побуждений, а из-за банальной неграмотности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уверены, что автомобиль, перестраивающийся из правой полосы в левую имеет приемущество перед авто, которое движется (занимает полосу) по этой полосе.

Да, так и есть! Постоянно лезут идиоты из правого ряда, и что делать - приходится пропускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 июля вечером какой-то козел на джипе, пытаясь проскочить между моей машиной и ограждением моста, двинул в правое крыло Матизу. Тряхнуло, руль я удержал, а вот номер козла не разглядел. Он сразу же рванул из правой полосы в крайнюю левую и был таков. В результате удара: вмятина вверху правой колесной арки, черкаши на крыле и правой двери. И тут я совершил непростительную ошибку. Нет бы врубить аварийку и ждать гайцов на мосту... дернул же меня черт проехать вперед и остановиться на остановке. Гайцы приехали часа через полтора и... отняли у меня права: мол, нарушил я закон и ходить мне теперича пешочком. Надо стоять было на мосту и там ждать их. Права, правда, потом вернули (непонятно почему: либо услышали мои терки по телефону, либо... короче - хз). Вернули права и говорят: дуйте, мол, на мост и оттуда опять звоните в отделение и вызывайте ментов. Этого я делать не стал: в отделении сразу просекут подвох: мол, дважды одна и та же машина пострадала.

Поеду завтра к знакомым ментам покупать справку. А! Еще гайцы сделали вывод: типа вы сами в ДТП виноваты. Мол, с места происшествия свалили, а джип бы в случае столкновения всенепременно бы остановился - выбивать из вас деньги. Типа вы, молодой человек, темните. Не правда ли, красиво?

Народ, есть вопросы: имели ли гайцы право отбирать права, не составив протокол? Может, кто был в подобной ситуации... Впрочем, в нашей стране по закону ниче не сделать: тебя же еще и обвинят:crazy:((

 

ИМХО, если машина застрахована по КАСКО и на матизе не осталось следов краски джипа, то проще оформить ДТП по п.10.1 ПДД "наезд на препятствие". В этом случае гайцы никого искать не будут, а сразу выдадут вам доки для страховой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где в ПДД рекомендуют вести автомобиль ближе к правой части ПОЛОСЫ?! Что-то такого пункта я найти не могу совсем.

Нет уж. Тут как ни крути, а - действительно встретился моральный урод. Очень жаль, что все это произошло в России и этот урод останется безнаказанным.

ПДД, изд. 2007 г. - п.9.4."Вне населённых пунктов, а также в нас. пунктах на дорогах, обозн. знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со ск-тью более 80 км\ч, водители т\с должны вести их по возм. ближе к правому краю проезжей части."

 

Но и даже если рекомендуют, второй автомобиль НЕ ДОЛЖЕН въезжать в ту же полосу РЯДОМ с другим автомобилем.

А вот такого в ПДД точно нет.

Я прекрасно понимаю, что джип, видимо( только видимо, т.к. не докажешь) пытался отжать Матиза справа и ему удалось втиснутся на полосу справа от Матиза ( достаточно широко, чтобы пройти между Матизом и ограждением) и если водитель Матиза всё же позволил джипу( или надо было отжимать джип вправо до того, как он влез на полосу, что опять таки напряжно по известным причинам)) практически встать на полосу справа от себя, то надо было всё же пропускать джип или просто встать, тогда виноват тот, кто двигается ( но опять же при разборе надо доказать, что стоял.)

А так - принцип на принцип - жестянщику на радость,ИМХО.

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
/.....

но увы. у нас форум технически-автомобильный, и на оном подобные слова приравниваются к матерным выражениям.

 

ps сие сообщение правила не я, но с автором исправления согласна. :lol:

Так уж и "технически-автомобильный"! :crazy: А "кто ищет любовь","от меня ушёл мужчина" и проч. и проч. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...