Перейти к содержимому
Гость SirKir

Сигнализация Daewoo

Рекомендуемые сообщения

Гость SirKir

Помогите с инфой по родной деу матизовской сигналкой, как включать и отключать опции, а то захлопнули дверь при заведённом движке пришлось стекло бить. :)

Поделиться сообщением

Помогите с инфой по родной деу матизовской сигналкой, как включать и отключать опции, а то захлопнули дверь при заведённом движке пришлось стекло бить. :)

Вообще некоторые товарищи проволочкой открывают- это вы явно поторопились с битьём :(

Поделиться сообщением

А вообще надо брелок и ключи держать отдельно дург от друга. И брелок всегда в кармане. В таком случае даже если у Вас захлопнется машина, вы сможете её открыть брелком, включив перед этим режим "Паника".

Совсем недавно тонким прутом открывали захлопнувшуюся дверь IraIv-e. Дверь захлопнулась в самом неожиданом месте и при минус 15 за бортом.

Машина была заведена! Отогнули угол передней двери, аккуратненько просунули прут и нажали на кнопку электро-стеклоподъемника. Стекло открылось и далее всё ясно. Потом подогнули дверь в исходное состояние.

Поделиться сообщением

Помогите с инфой по родной деу матизовской сигналкой, как включать и отключать опции, а то захлопнули дверь при заведённом движке пришлось стекло бить. :P

а что такое родная сигнализация ДЭУ? она с завода идет? думаю нет. наверника это диллеры ставят.

надо узнать марку сигналки. в блоке сигнализации надо перемкунть соответствующие перемычки и функция запирания отключится.

Поделиться сообщением

Гость SirKir

Стеклоподъёмники у меня механические, А дело происходило в деревне при 35 градусном морозе, меня там не было, жена закрыла заведённую машину и 5 часов вокруг неё прыгала, так-что других способов на тот момент не было.

На брелке daewoo написано

Поделиться сообщением

совет на будущее из жизненного опыта. если есть возможность сперва позвонить диллерам и узнать какое стекло меньше всего стоит и есть ли они в наличии. было пару раз такое: 1 раз разбили заднюю форточку так потом ждали её почти неделю, другой раз били заднее стекло, а оно оказалось прилично дороже водительского.

Поделиться сообщением

Стеклоподъёмники у меня механические, А дело происходило в деревне при 35 градусном морозе, меня там не было, жена закрыла заведённую машину и 5 часов вокруг неё прыгала, так-что других способов на тот момент не было.

На брелке daewoo написано

На матизе с завода ничего не стоит, значит сами ставили, значит должно быть описание (книжка) по сигналке, там все написанно должно быть!

Поделиться сообщением

Есть выход из данной ситуации. При наличии дома вторых ключей и мобильного телефона делаем следующее: водитель который захлопнул машину звонит домой по мобильному, на мобильный домочадцев, те в свою очередь нажимают на кнопку сигнализации предварительно поднеся брелок к телефону, а горе-водитель подносит телефон к машине и двери открываются.Проверяли,работает.

Поделиться сообщением

У меня SL стоит, там комбинацией кнопок брелка и вкл/выкл зажигания все включается и отключается!

Есть выход из данной ситуации. При наличии дома вторых ключей и мобильного телефона делаем следующее: водитель который захлопнул машину звонит домой по мобильному, на мобильный домочадцев, те в свою очередь нажимают на кнопку сигнализации предварительно поднеся брелок к телефону, а горе-водитель подносит телефон к машине и двери открываются.Проверяли,работает.

Я такую тему здесь уже поднимал! :P http://matizclub.net/index.php?showtopic=9938

Народ начал умничать и ..........

Может конечно и правильно, я не проверял работает или нет:lol:

Изменено пользователем Brain

Поделиться сообщением

Я такую тему здесь уже поднимал! :lol:

Народ начал умничать и ..........

А что ты хотел- для любого инженера это звучит полным бредом :lol:

Присадка в бензин уменьшающая расход вдвое- и то правдоподобнее :P

Поделиться сообщением

А что ты хотел- для любого инженера это звучит полным бредом :lol:

Присадка в бензин уменьшающая расход вдвое- и то правдоподобнее :P

Не спорю! Я не инженер! За что купил за то продал! :lol:

ТАК ШТА БАЯН!!! :lol:

Поделиться сообщением

Помогите с инфой по родной деу матизовской сигналкой, как включать и отключать опции, а то захлопнули дверь при заведённом движке пришлось стекло бить. :P

Сигнализация Daewoo - это GUARD RF-311A в девичестве, в России её продаёт Альтоника, описание и руководство пользователя (программирование) можно взять здесь: http://www.altonika.ru/detail.php?id=134 :lol:

Поделиться сообщением

У меня стоит Autowatch 346.RLI

http://abacuscaralarms.co.uk/store/view_pr...b1f947397b1de2c, подкиньте схему подключения плз.

Изменено пользователем ruta66

Поделиться сообщением

У кого нибудь стоит сигналка Дэу? Расскажите какие у нее бывают глюки? И где можно найти к ней инструкцию? (не знаю для чего две маленьких кнопки на брелке) :crazy:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Похож на тот который в первой ссылке

Поделиться сообщением

видимо это она

http://www.altonika.ru/detail.php?id=134

Спасибо! А скажите еще что такое кнопка Valet и где она находится?

Поделиться сообщением

Кнопочный выключатель Valet используется для того, чтобы включить сервисный режим Valet (т.е. временно отключить охранные функции автосигнализации). Это необходимо, например, если Вам необходимо оставить автомобиль на станции технического обслуживания, в автосервисы. При этом Вы сможете управлять сервисными функциями автосигнализации (например, дистанционно отпирать двери автомобиля) и включать дистанционный режим "Паника".

Так же кнопка valet может использоваться для программирования и снятия фунций сигнализации.

где она находится Вам скажет только установщик. обычно где-то под торпедой со стороны водителя.

Поделиться сообщением

У моей машинки такая же сигнализация, инструкцию к ней прежние хозяева потеряли. Меня напрягает блокирование дверей при включённом двигателе. То есть, чтобы высадить пассажира, я должна сначала заглушить двигатель. По-моему, это не совсем хорошо. Как с этим бороться?

Поделиться сообщением

мне сначала не нравилось, теперь привык. меньше шансов, что гопник какой полезет в машину. или ребёнок нечаянно дверь откроет.

открыть двери можно:

- нажав кнопку на брелке (брелок на ключе, ключ в замке - не очень удобно);

- потянув язычок на нужной двери (при этом открывается эта дверь);

- потянув язычок на водительской двери (открываются все двери).

Поделиться сообщением

Спасибо, ребёнок большой, не вывалится. Кнопку нажать не догадалась. Попробую. Язычки никакие не тянутся, пока не заглушаю мотор.

Поделиться сообщением

как это не тянутся? которые рядом со стеклом - "вытянут - дверь разблокирована, втянут - заблокирована".

Поделиться сообщением

как это не тянутся? которые рядом со стеклом - "вытянут - дверь разблокирована, втянут - заблокирована".

Нет, никак, даже прикладывая усилие, пока не заглушен мотор. Пробовала не только я, у здорового мужика тоже не получилось. Блокировка слишком глубокая. Инструкцию в pdf нашла, теперь надо, чтобы хозяева вспомнили секретный код для перепрограммирования, а также сказали, где находится кнопка VALET, нажав которую, можно открыть двери, не глуша мотор.

Поделиться сообщением

странно, у меня всё нормально разблокируется. одно но - у меня стоит заводской центральный замок, к которому уже подключена сигналка.

но по-моему и в вашей комплектации предусмотрен центральный замок.

а также сказали, где находится кнопка VALET, нажав которую, можно открыть двери, не глуша мотор.
valet вообще-то не для этого. это служебная кнопка, используется для отключения сигнализации (например в случае проблем с брелком или угонщиком :)), также для программирования сигнализации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас