Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
422digital

Какой брать передний бампер?

Рекомендуемые сообщения

Ездили недавно на природу, на одной из ямок расколол рубашку переднего бампера, трещина около 10 см, сейчас обдумываю варианты:

1. восстановление.

2. покупка нового. Вот по этому варианты возник вопрос, какой номер у этой детали, в exist есть нескольких видов-96562593, 96563988, 96569465, 96569466. Какой из них брать, на сколько я понял они идут черного цвета с последующей покраской под цвет машины?

Поделиться сообщением

Дешевле отремонтировать, если это не принципиально (бывает и так)

В existe по VINу и скажут.

Идут чёрные

Изменено пользователем ruta66

Поделиться сообщением

Ездили недавно на природу, на одной из ямок расколол рубашку переднего бампера, трещина около 10 см.

Ремонтируй, и не думай о новом.У меня на одной из машин бампер востоновлен три раза за год.Будет не очень приятно если случайно повредишь новый бампер. :crazy:

Поделиться сообщением

Сориентируйте по ценам и технологии ремонта, заезжал по одному объявлению, просит 1000 руб. (если буду снимать бампер сам), говорит что наваривает пластмассу и будет спереди черная полоска.

Поделиться сообщением

Сориентируйте по ценам и технологии ремонта, заезжал по одному объявлению, просит 1000 руб. (если буду снимать бампер сам), говорит что наваривает пластмассу и будет спереди черная полоска.

Сам занимаюсь ремонтом бамперов.В Москве ремонт стоит от 300р до 3000р, зависит от сложности.В твоём случае да и многим будет интересно можно бампер отремонтировать самому,и если можно добраться до трещины с обратной стороны то не обязательно снимать бампер.Нужен паяльник 80-100 вт,тонкая металическая сетка(подойдёт сетка от сито),вырезаешь из сетки квадратики 1см на 1см,с обратной стороны трещину слегка плавишь паяльником,потом вплавляешь кусочки сетки паяльником(небольшим усилием давишь на сетку паяльником и сетка легко вплавляется в пластик),и так кусочек к кусочку по всей длине трещины.Если всё сделать аккуратно то на лицевой стороне останется еле заметная полоска,и красить не надо.

Поделиться сообщением

Нужен каталожный номер переднего бампера.

Вот здесь их несколько, какой "правильный"?

Бест 2006 года, но я думаю, бампера одинаковые для всех II Матизов?

А на самом бампере есть номер? Хотелось бы узнать его географию.

Поделиться сообщением

Нужен каталожный номер переднего бампера.

Вот здесь их несколько, какой "правильный"?

Бест 2006 года, но я думаю, бампера одинаковые для всех II Матизов?

А на самом бампере есть номер? Хотелось бы узнать его географию.

Узнали, какой из них "правильный"?

Поделиться сообщением

Есть ли у вас или кто знает скоко стоит планка крепления радиаторов охлаждения и кондея (еще её телевизором называют желательно неоригинал на Мотю 0,8 с МКП.Машинку ударили был треснут бампер, сначала не разглядел при покупке,но уже на следующий день на подьёмнике увидел что этот самый телевизор в месте крепления нижней части бампера погнут,а вместе с ним дугой выгнут радиатор кондея и появилась течь радиатора охлаждения-заделал временно гелем.Фреон на месте. вентилятор ни за что не цепляет.Подскажите что делать машинке год,если всё под замену выходит довольно дорого или забить,внешне не заметно чуть снизу разорван бампер кстати некрашенный.Буду признателен за помощь всем кто откликнется! :cry:

Поделиться сообщением

Есть ли у вас или кто знает скоко стоит планка крепления радиаторов охлаждения и кондея...

Если я правильно понял, то это позиция 1 на картинке

imagehandlerov1.jpg

обзывается Поперечина радиатора каталожный номер 966 114 78

З.Ы.: цена не радует....

Поделиться сообщением

Офф.

Уважаемый hochcan, пока устное предупреждение.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в сервисе сказали код переднего бампера 96569476. Ничего подобного в магазинах найти не могу. В магазинах обычно встречается со следующим кодом 96563988(но говорят это по старому каталогу). У меня матиз стандартной(базовой) комплектации с некрашенными бамперами 2008 г.в., подойдет ли мне бампер 96563988? И вообще подскажите чем они друг от друга отличаются? :roll: кроме кода

Поделиться сообщением

Приветики всем! :dry: Проблема с бампером коснулась и меня. Обнаружила трещину на переднем бампере, вверху ближе к лицевой панели (кажется правильно), размером около 5-7 см . В сервисе сказали - менять! Объяснили так, что при ремонте его нужно снимать и когда его будут обратно крепить, то возможно появятся широкие стыки.Объявили 5000р. Не знаю что делать - соглашаться или попробовать отремонтировать. Помогите!!! :) Дайте совет!!! Жду!!!

Поделиться сообщением

Приветики всем! :dry: Проблема с бампером коснулась и меня. Обнаружила трещину на переднем бампере, вверху ближе к лицевой панели (кажется правильно), размером около 5-7 см . В сервисе сказали - менять! Объяснили так, что при ремонте его нужно снимать и когда его будут обратно крепить, то возможно появятся широкие стыки.Объявили 5000р. Не знаю что делать - соглашаться или попробовать отремонтировать. Помогите!!! :) Дайте совет!!! Жду!!!

Если вы выложите фото трещины,будет легче вам дать совет.Бампер в цвет кузова?

Поделиться сообщением

Мне один мужик делал,щас если его телефон найду,то выложу здесь.Если че позвонишь и проконсультируешься!

Поделиться сообщением

Разбил передний бампер. Заказал сам фирмы Tw 03463TW в existe. Ещё не ставил. Цвет черный, не под покраску. Поставлю отпишусь

Поделиться сообщением

Подскажите номер переднего бампера ПОД ПОКРАСКУ на матиз MX 2009 г.в., интересует оригинал.

Поделиться сообщением

Бампера без проблем ремонтируют. Ремонтируют даже то, что разбито на 10-15 кусочков. Все паяется и без проблем потом ездит. Главное - собрать после аварии кусочки. И за 2 дня бампер будет готов под покраску.

Ну конечно у кого деньги жмут может купить новый... тут дело хозяйское..

Поделиться сообщением

Главное - собрать после аварии кусочки.

В моем случае собирать было особо нечего, часть бампера просто испарилась.

Подскажите номер переднего бампера ПОД ПОКРАСКУ на матиз MX 2009 г.в., интересует оригинал.

965 639 88 и 965 694 66

Изменено пользователем MegaVolt

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста код детали переднего бампера, дэу матиз 2011 г.в., 52 л.с., объем двигателя: 0,8. Сам из Смоленска, в экзисте говорят, что нужен код, т.к. у них вообще нет кодов деталей для Дэу( Заранее спасибо. :ok:

Поделиться сообщением

Не хочется создавать новую тему.. Необходим новый передний бампер. Оригинал стоит около 3000-3500 тысяч. Не оригинал на exist или автодок от 715 рублей. Стоит ли брать так дешево? подойдет ли он?

Изменено пользователем netmanorg

Поделиться сообщением

Не хочется создавать новую тему.. Необходим новый передний бампер. Оригинал стоит около 3000-3500 тысяч. Не оригинал на exist или автодок от 715 рублей. Стоит ли брать так дешево? подойдет ли он?

я брала в экзисте Van Wezel за 1456, 17 руб (код 8106574). покрасили - как родной

Поделиться сообщением

Мне Exist выдает уже такую цену Van Wezel 8106574 Бампер 4 172,11р.

Поделиться сообщением

:shock: ни фига себе фига! может чего не так смотрят?

но если честно, я брала себе самый дешевый, так как разбила бампер приблизительно сразу после покупки Мотьки, денег не было. и все ок! поэтому, мне кажется, не стоит заморачиваться на эту тему

Изменено пользователем Natti

Поделиться сообщением

Ну так какой заказал ,? отпишись пожалуйста по установке !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас