Jump to content
Sign in to follow this  
demdemich

Что делать с боковыми зеркалами в дождь?

Recommended Posts

Здравствуйте!

Я начинающий водитель. Езжу всего 2 месяца. Купила себе Шевроле Спарк и очень довольная. Но вот уже второй раз в своей жизни ехала в сильный ливень. Боковые зеркала тут же намокают и видимость очень плохая. :? В итоге ехала и на каждом светофоре ближнее зеркало протирала. Но вообще ехать так очень непрятно. Мне подруга на Опеле сказала, что ей помогает обогрев зеркал. Сегодня позвонила в сервис узнать - есть ли обогрев зеркал для Спарка. Оказалось, что нет. Как же быть? Заранее спасибо за советы! :clapping:

Наташа

Ливень еще не самый плохой случай. Еще хуже когда мокрый снег и температура чуть ниже 0. Тогда зеркала вообще обмерзают. Кардинальное решение - подогрев. Видел в магазине самоклеящийся нагревательные элементы для зеркал. Возможно его приколхозить можно если в распоряжении есть прямые руки т.к надо зеркало разбирать и провода протягивать.

Попробуйте натереть зеркала антидождем, очень хвалят Rain-X, есть еще несколько достойных экземпляров, названия к сожалению не помню!

Спасибо, попробую порыться в интернете. Теперь хоть знаю, как это называется. :?

Edited by demdemich

Guest Zeus

Эта тема - про матизы. Это любой дилер поставит.

Со Спарком сложнее. Мне дилер отказал.

Сказали, что там тяжело разобрать зеркало и поставить нагревательный элемент так, чтобы не сломать стекло зеркала.

И никаких kit'ов для самостоятельной установки тоже не продают.

Guest Zeus
А зеркала от Матизов к Спарку не подходят?

Как-раз сегодня тема появилась :D

http://matizclub.net/index.php?showtopic=13627

Но про совместимость зеркал ничего не написано.

А я к матизовским зеркалам как-то и не присматривался.

http://photofile.ru/users/lexsusin/2833624.../#mainImageLink

Вот если посмотреть то меня обогрев заркала ну неспасёт толку то когда Само стекло все в воде :crazy:

Guest Zeus

Вот если посмотреть то меня обогрев заркала ну неспасёт толку то когда Само стекло все в воде :crazy:

Со стекла капли сдувает потоком воздуха уже на 70-80 км/ч.

У меня до Спарка была зубила. Зеркала с подогревом.

В дождь рулят однозначно! Я уж не говорю про зиму.

Очень жаль, что на спарке такие трудности с их установкой - я бы их поставил даже скорее, чем подогрев сидений.

Edited by Zeus

Вот если посмотреть то меня обогрев заркала ну неспасёт толку то когда Само стекло все в воде :yahoo:

Ну что вы! У вас все просто замечательно - зеркало почти чистое. По хорошему завидую. А когда и зеркало в воде и стекло в воде - то вообще с трудом даже горящие фары окружающих видны. Ох, как же хочется обогрев.

Как-раз сегодня тема появилась :lol:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=13627

Но про совместимость зеркал ничего не написано.

А я к матизовским зеркалам как-то и не присматривался.

У меня сейчас легкая запарка на работе, но как только разгребусь, постараюсь выяснить этот вопрос. Обещаю отчитаться на форуме. ;)

Матизовские может и подойдёт элемент но у матиза Сферическое только правое зеркало

Если судить что надписи на левом нет

Да наних вобще мало когда что попадает быстрей стёкла куда грязней становятся

Интересно, есть ли на Spark LS подогрев зеркал? Меня терзают смутные сомнения: вроде, ни в описаниях, ни в перечне допов в договоре ничего не сказано, однако при включении обогрева заднего стекла зеркала высыхают. Спрашивается, это баг или фича? Или плод моего бурного воображения?

Обогрев не поможет. Поможет обработка зеркал антидождем.

Интересно, есть ли на Spark LS подогрев зеркал? Меня терзают смутные сомнения: вроде, ни в описаниях, ни в перечне допов в договоре ничего не сказано, однако при включении обогрева заднего стекла зеркала высыхают. Спрашивается, это баг или фича? Или плод моего бурного воображения?

А ты включи и попробуй на ощупь - если теплые тогда обогрев

Обогрев не поможет.....

Поможет. (См. в ветке про обогрев зеркал)

....Поможет обработка зеркал антидождем.

Что касается "антидождя", то радужную плёнку, которая потом остаётся, потом ооочень трудно смыть.

Edited by Old_Falc

А я поставила в салон большую панорамку и боковыми зеркалами пользуюсь только для сверки расстояния сзади идущего транспорта. Посему не очень волнуюсь по поводу дождя. Месяц вообще ездила без правого бокового и неудобства не заметила.

Обогрев помогает еще как! Это единственное эффективное средство против дождя и снега.

А вот антидождь - не сказал бы. Антидождь работает только в том случае, если капли могут сдуваться потоком воздуха. Т.е. на зеркала и заднее стекло его наносить бессмысленно. Знаю и по теории и по практике.

я один что-ли такой, кому больше мешают капли на стекле, чем на зеркалах?

Наверно один,на матизике на стёклах капли особо не мешают,возможно потому что дефлекторы стоят, а вот когда беру сузуки-лиану мужа,то да вода на стёклах очень раздражает,там ещё проблема, с лобового стекла всё сдувает на боковые

хм, возможно и правда в дефлекторах дело...

у нас все в семье некурящие, потому мысли поставить дефлекторы не было.

Old_Falc

У меня никакой радуги не образуется, по мере стирания защитной пленки наношу снова, необходимость дворников и тряпок отпадает.

Да по Опыту скажу покупайте Анти дождь

Черепашку большой такой и натираем зеркала Заднее И Боковые Но никогда не Лобовое

Не рекомендую покупать Мелкой на 100Мл В ярко Желтой упаковке Смывается 1 мойкой

Успокойся- далеко не один :laugh: :) :)

покупайте Анти дождь

и натираем зеркала Заднее И Боковые Но никогда не Лобовое

Заднее зеркало - это которое в салоне? Зачем? И почему не натирать лобовое стекло?