Перейти к содержимому
Дед

Очиститель шин. Кто пробовал?

Рекомендуемые сообщения

Надоели грязные колёса. Машина сияет, а покрышки серо-бурого цвета. В магазине продают очиститель для шин. И бесцветный, и чёрный. На баллоне написано, что ничего тереть не надо, только нанести и всё. Кто использовал?

Поделиться сообщением

.... даааааа...... вот что значит машинка в рабочем состояниии.. уже и покрышки мыть начали.... :D зачем их мыть-то? их же не видно..... в обуви мы ж подошву практически никогда не отбеливаем?

Поделиться сообщением

Для красоты. Я, наверное, сегодня-завтра куплю такой и попробую. На прошлой неделе купил очиститель дисков и был в полном восторге. Т.к. передние диски (у меня ковка) были изгажены черной тормозной пылью (спереди ведь дисковые тормоза, и пыль летит прямо на диски), а она практически ничем не отмывается. А вот этим очистителем попшикал, потом губкой протер - и диски снова блистают. Приятно и красиво. Шины тоже не мешало бы привести в соответствующий вид. Да и стоят эти средства недорого.

Поделиться сообщением

... в обуви мы ж подошву практически никогда не отбеливаем?

Подошву - нет, а вот верх и бока ещё как начищают! :)

Поделиться сообщением

Collins, а для натирки выхлопной трубы там ничего не продаётся? (или это в интим-магазине надо спрашивать?) :)

Поделиться сообщением

Пробывал.

В состав подобной жидкости входит в основном - глицирин. Вся разница в том, что обычный, причем далеко не аптечный, т.е. технический глицирин, продают по цене чугунного моста.

ИМХО: - Можно смешать аптечный глицирин и обычный гуталин (гуталин чисто для пацанов) и наслаждаться... :)

Поделиться сообщением

Тут оплата идет еще за удобство. Одно дело - из баллончика попшикать, а другое - кисточкой из банки мазать :)

Поделиться сообщением

Тут оплата идет еще за удобство. Одно дело - из баллончика попшикать, а другое - кисточкой из банки мазать :)

С баллончика конечно удобнее. Зато когда кисточкой.. Матизику щекотно и приятно...

Дешево и всем хорошо! :crazy:

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением

...а для натирки выхлопной трубы там ничего не продаётся? (или это в интим-магазине надо спрашивать?) :)

А как же?!! Ну не для натирки, но всякие там хромированные насадки - в изобилии :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением

Зря смееетесь - есть очистители для двигателя (имеется в виду подкапотное пространство), думаю, они и для трубы покатят :)

Поделиться сообщением

Когда переобулся с зимы на лето, то честно скажу - колёсики помыл, намазюкал тем самым составом вместе с дисками, запаковал в пакеты и повесил на стену. С "Волтайром" я бы так не поступил, а вот "Пятый Фрост" - всё таки жалко!

Вот придёт зима, а я раз!... И поставил чистые колёсики, аж самому приятно.

Поделиться сообщением

В субботу пошёл гулять с дочкой. Зашёл в Автомир, там колёса стоят и все сияют как у кота лапы. Спросил продавца, чем мажут. Тот показал такую прыскалку, флакон типа как для стёкол. Называется "полироль для резины и пластика", российское производство, стоит 70 р. Говорит работает как очиститель.

Поделиться сообщением

Ну, вообще то, это хня не только для красоты. В процессе эксплуатации и хранения резина высыхает (читай пластификатор, который входит в состав резины убивается) и образуются не только микротрещины.

Так что это напрямую влияет на срок службы.

Поделиться сообщением

Когда переобулся с зимы на лето, то честно скажу - колёсики помыл, намазюкал тем самым составом вместе с дисками, запаковал в пакеты и повесил на стену. С "Волтайром" я бы так не поступил, а вот "Пятый Фрост" - всё таки жалко!

Вот придёт зима, а я раз!... И поставил чистые колёсики, аж самому приятно.

Респект. А вот мне всё время лень... А зря

Поделиться сообщением

Нормальная штука! Я беру самую дешёвую русскуюпо цене около 70 руб.

Колеса смотрятся ОТЛИЧНО! Она же используется для брызговиков, когда те становятся белесыми.

Поделиться сообщением

Вот и у меня мысль, купить такую, чтобы и для брызговиков, и для резиновых ковриков подошла.

Поделиться сообщением

Вчера менял резину на задней оси. Спросил мастера про то, чем лучше шины мазать, чтобы чёрные были. Он посоветовал смесь битума и солярки :ok:

Поделиться сообщением

Вчера менял резину на задней оси. Спросил мастера про то, чем лучше шины мазать, чтобы чёрные были. Он посоветовал смесь битума и солярки :D

Плохой "мастер" - ЛЮБОЕ ГСМ РАЗЪЕДАЕТ резину... Так что думайте... :ok:

ЗЫ. Под "разъедает" - не обязательно до дыр, просто достаточно снизить эластичность резины и т.д.

Поделиться сообщением

Вчера менял резину на задней оси. Спросил мастера про то, чем лучше шины мазать, чтобы чёрные были. Он посоветовал смесь битума и солярки :D

Нас в армии заставляли колёсья ГУТАЛИНОМ мазать :ok:

Поделиться сообщением

Нынешние очистители не только чистят, но и защищают шину. Силикон и все такое.

Поделиться сообщением

Купил я очиститель/блеск+защиту шин под названием "Son of a gun" (160 руб вроде). Если брызгать на запыленные шины, то разница просто поразительная. Я наносил на чистые колеса, только после мойки, поэтому контраст не столько заметен. Из приятного: шины теперь блестят и к ним не липнет пыль :). Вот несколько фоток: первая до нанесения, вторая - сразу после нанесения (не совсем подсохло), третья - после поездки.

2932ba20b261t.jpg 7c75b79a5fe3t.jpg 37cf29a8ff9ft.jpg

К сожалению, на фото невозможно передать, как приятно это выглядит - т.к. слишком контрастный объект для съемки (серебряный диск и черная-черная шина).

Поделиться сообщением

Купил в Автомире прыскалку "Полироль для резины и пластика". Цена вопроса 70 рублей. Совершенно прозрачная. Один раз побрызгал - уже неделю шины чёрные.

Поделиться сообщением

понты чистой воды, к тому же песок к свеже напрысканым жутко прилипает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас