Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто где купается в Подмосковье?


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поделиться сведениями, где в Подмосковье в пределах 100-120 км можно купаться хотя бы в относительно чистой воде!

У меня "на колесах" только первое лето, так что своего опыта почти нет.

В прошлом году была на Истринском водохранилище (но не знаю, в каком точно месте, т.к. была в роли пассажира), понравилось - желтый песок, вода достаточно чистая, вокруг красота. Из минусов - машину пришлось оставить метрах в 300-400 от пляжной зоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

хорошая темка :D

 

может кто-то подскажет где купаются в районе Дмитрова? или даже Орудьева? у меня там недалеко дача, но никто внятно не может рассказать где поблизости есть водоемы??? (Водники далековато )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В окресностях Дубны. (Иваньковское в/х, Волга, канал имени Москвы, река Дубна, озеро есть с камышами и илом... и т.д. и т.п.). Лучшего выбора по отдыху у воды и по чистоте в МО - нет и быть не может.

120 км от московского кремля. Рекомендую.

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлогоднюю тему к сожалению найти не удалось.

Наш выбор - Жостово

Изменено пользователем pb0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйие съездить в Купавну. Там есть Бисерово озеро. В принципе вода достаточно чистая и народу не сильно много. В одном месте теперь есть так называемая охраняемая стоянка - 50 рублей на скока хочешь времени. Саму машину с берега видно. так что в принципе удобно. :acute:

НО. Ехать надо либо через Новосовихинское шоссе, либо через Горьковское. Соостветственно затыки в Железнодорожном и в Балашихе. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйие съездить в Купавну. Там есть Бисерово озеро. В принципе вода достаточно чистая и народу не сильно много. В одном месте теперь есть так называемая охраняемая стоянка - 50 рублей на скока хочешь времени. Саму машину с берега видно. так что в принципе удобно. :)

НО. Ехать надо либо через Новосовихинское шоссе, либо через Горьковское. Соостветственно затыки в Железнодорожном и в Балашихе. :crazy:

 

Я там была, правда уже в вечернее время, так что в сумерках не удалось оценить всю красоту этого места, но водичка понравилась :)

 

Есть еще одно местечко - Коренево, по Казанкой ж/д 20 минут езды, насколько я помню там был обустроенный пляж с раздевалкой, палатками с едой/питьем и т.д. Насчет воды не знаю, уж очень много народу там последнее время собирается :acute:

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малаховка (я там не купаюсь, просто выезжала с друзьями), ну или мое любимое место Пирогово!

 

МАЛАХОВКА?!!! :shock: Это ты про наше Малаховское озеро?!!! Уже лет 5 как боюсь даже ноги мочить в этой луже... Ранее шикарное озеро превратилось в болото. Администрация только на выборах первым пунктом своей программы пишет: ОЧИСТИТЬ ОЗЕРО! А на деле ...

 

Понастроили дач по берегу... и все стоки в озеро (не понимаю... сами на берегу этого озера живут и сами себе же.. ср...)... В этом году навтыкали таблички "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО"... Идиотизм... Такой большой населённый пункт, побизости никаких водоёмов (кроме речки Пехорка, в которой растворяются даже железные предметы:)... В общим беда!

 

Единственное где ещё как-то можно... КАК-ТО! искупаться так это карьеры Люберецкие-Лыткаринские... но туда только на машине. Новорязанское шоссе около 3 км от МКАД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
карьеры Люберецкие-Лыткаринские... но туда только на машине. Новорязанское шоссе около 3 км от МКАД.

 

Даш, а можно поподробнее как туда попасть? Я там была в раннем детстве с родителями, помню только что мы на автобусе от Выхино (бывш. Ждановская) ездили, а потом пешком через леса-поля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Торбеевское озеро рядом с Сергиевом Посадом кто-нибудь ездил в недалеком прошлом? Что там сейчас творится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даш, а можно поподробнее как туда попасть? Я там была в раннем детстве с родителями, помню только что мы на автобусе от Выхино (бывш. Ждановская) ездили, а потом пешком через леса-поля

 

Дабы исключить иллюзий замечательного места скажу, что там сейчас тоже подзагадили... не совсем но... В общим купаться, при желании можно.

 

От МКАД по Новой Рязанке.

Перед эстакадой, той что у авторынка, уходишь направо. Далее на светофоре направо и чуть дальше налево (перезжаешь ж/д пути). Прямо. Первый поворот налево (вдоль хозяйства Белая Дача). Дорога поворачивает круто налево (едешь по ней)... потом круто направо (едешь по ней:) прямо через деревню. У церкви снова круто налево... потом направо:)... и снова круто налево... Подезжаешь к узкоколейке и направо вдоль неё... по песку:shock:... Есть ещё слева карьер... но там надо через дачные участки к нему пробираться... а это ещё запутанней рассказывать, чем рассказала как доехать до карьеров вообще:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дабы исключить иллюзий замечательного места скажу, что там сейчас тоже подзагадили... не совсем но... В общим купаться, при желании можно.

 

От МКАД по Новой Рязанке.

Перед эстакадой, той что у авторынка, уходишь направо. Далее на светофоре направо и чуть дальше налево (перезжаешь ж/д пути). Прямо. Первый поворот налево (вдоль хозяйства Белая Дача). Дорога поворачивает круто налево (едешь по ней)... потом круто направо (едешь по ней:) прямо через деревню. У церкви снова круто налево... потом направо:)... и снова круто налево... Подезжаешь к узкоколейке и направо вдоль неё... по песку:shock:... Есть ещё слева карьер... но там надо через дачные участки к нему пробираться... а это ещё запутанней рассказывать, чем рассказала как доехать до карьеров вообще:)

 

Спасибо, постараюсь запомнить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйие съездить в Купавну. Там есть Бисерово озеро. В принципе вода достаточно чистая и народу не сильно много. В одном месте теперь есть так называемая охраняемая стоянка - 50 рублей на скока хочешь времени. Саму машину с берега видно. так что в принципе удобно. :)

НО. Ехать надо либо через Новосовихинское шоссе, либо через Горьковское. Соостветственно затыки в Железнодорожном и в Балашихе. :shock:

Я тоже хотела туда поехать купаться, но мне рассказали что там радиактивная область. Может поэтому народу не так много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже хотела туда поехать купаться, но мне рассказали что там радиактивная область. Может поэтому народу не так много :ok:

Честно ни разу такого ни от кокого не слышал. :D Воинские части там в лесах есть, но я знаю человека который через из охраняемую зону проезжал на велике, договорившись с часовыми (за бесплатно :ws: ). Так, что не думаю, что там крутые склады с ядреным оружием. :evil:

А нороду там мало, так как в основном приходят купаться те у кого дачи в купавне.

 

Да надыбыл в яндексе - http://www.m-2.ru/themes/default/article.a...1979&matID=1486

По ходу вы правы были. Хотя надо посмотреть где-там эти здания. Может правда в лесу окопались.

 

Все ездить туда больше не будем. :)

 

Блин а там ведь еще рыбокомбинат - рыбку хорошую делают (пальчики оближешь). Плюс видел продают уже готовую с этого комбината в ашанах, копейках и пр. магазах. Так что может не так уж все и страшно - контроль там то должен быть какой-то. :evil:

Изменено пользователем e22o77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйие съездить в Купавну. Там есть Бисерово озеро. В принципе вода достаточно чистая и народу не сильно много. В одном месте теперь есть так называемая охраняемая стоянка - 50 рублей на скока хочешь времени. Саму машину с берега видно. так что в принципе удобно. :beach:

НО. Ехать надо либо через Новосовихинское шоссе, либо через Горьковское. Соостветственно затыки в Железнодорожном и в Балашихе. :)

Я там живу неподалеку, и каждый день наблюдаю такую картину - дорога вдольозера забита машинами, которые трудно куда-либо приткнуть, вдоль берега озера полным-полно мусора, и дачники.... бесконечный поток дачников... Если есть желание покупаться в более цивильных условиях, то надо ехать в сам город Купавна, и купаться не в озере Бисерово, а в реке Купавинка или на карьерах под названием Гидра. Тем более, что в этом году пляж возле реки привели в нормальный вид, и теперь там и камыш вырублен, и кустарники подстрижены, и шашлычок возле реки продается, и охранник бдит за порядком на пляже, а вход - бесплатный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Буду в Москве завтра утром, еду за детьми, они презжают вечером у меня целый день в Москве. Все друзья в это время работают, по городу ходить не хочеться, вот пришла мысль воспользоваться случаем и просто где нить позагорать, если с погодой повезет.. не бросьте человека в беде - подскажите куда можно поехать на электричке с Ленинградского или казанского вокзалов или ... блииин... не помню - третий вокзал который рядом с этими двумя. Или может быть есть парк, где можно позагорать. В общем направьте человека. Заранее спасибо, всех целую! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клязьма, Бухта радости!!!! адназначна!!!!!!!!!

Точно! :)

Теперь тока туда! :good:

ОФФ:Львенок, смотри в личке сорьки... :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не ответил, наверно потому, что почти все 15-го были не в Москве, а на выездной встрече..

ответ видимо уже неактуален.

:cry: воть так нехорошо получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Кратово - озеро

Дзержинский, Лыткарино - Карьеры

Куровская - чудо какой карьер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в ногинске , на обратном пути заехал в черноголовку на северное озеро , очень понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

И снова пора поднять темку...

Ну как видно из одной из тем, мы теперь регулярно купаемся в Купавне.

Уже точно знаем там теперь Ближнюю гидру (карьер песчаный) и Дольнюю гидру (песчаный карьер).

Еще есть озеро Белое, но к сожалению, ни разу там не останавливалась и не купалась, всегда, по дороге на дачу/с дачи проезжаю его мимо...

Но судя по скоплению людей и машин, купаться там вполне себе можно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...