Jump to content
Dennizz

ТО-1 (15 тыс. пробега или год с момента покупки)

Recommended Posts

Сегодня прошел Т О-1 в Genser, Люберцы. Приехал в 9,записан был на 9-30. Оформили прием, забрали машину, обещали к часу закончить. В 13-10

оплатил работу и уехал. общее впечатление положительное. Цена 9800 руб. СЭкономил на защите картера 700 руб., снял сам заранее.

Только факты:

На официалов и гарантию положен орган, ТО сделано у Механика в значительной степени добросовестней и бюджетней.

Решила, что пора проходить первое ТО, уже скоро год машинке. И что я слышу - 9880 за 1 ТО!!! Это нормально? За что такие деньги, объясните??

За бренд, за наглость официальных дилеров.

Сегодня ездил промывать форсунки к Максу механику-машина просто поехала-расход упал на 1,5 литра и вибрации лишние прекратились-ДОВОЛЕН НА ВСЕ 100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так я вот и думаю: идти к официалам или лучше (дешевле) в другой сервис обратиться? :roll:

Гарантию терять не хочется, в принципе мне все равно, но планирую в след. году продавать машину, а это уже минусом будет. Кстати 3е ТО - 14 т.р.

Да они там совсем озверели - такие цены на ТО.

У нас вполовину меньше(на Матиз), и то я плюнул на гарантию.

Если машина уже год пробегала без проблем, дальнейшая выплата безумных денег за официальные ТО

ничем не оправдана.

Edited by лис33

На ТО-1, масло меняется через 15000км .. У меня уже пробег 9000 масло уже черное в двигатели,машину эксплуатируем каждый день.Спрашивали у дилеров они сказали что масло заливается на заводе изготовителе GM оригинальное а не обкаточное, которое меняется через 2000 или 5000км как на других машинах. И можно говорят ездить дальше до 15тыс.Вопрос в следующим: Двигателю это не повредит! ведь некоторые автолюбители замену производят через 10000 или 12000км. и говорят это уже многовато что надо докатываться до 15000км,. как на спарке.

GM оригинальное масло не очень высокое качество, меняйте раз 10т.км, 15т.км для этого масла перебор.

Да я тоже так думаю, ну машина еще на гарантии и у них по сервисной книжке пишут,.ТО-1 или Т0-2 через 15000,.ну соответственно и масло менять также .Как быть!!!

Edited by compcar12

скажите, пожалуйста, номер фильтра салона, а то я тока воздушный фильтр нашла (воздушный фильтр 96182220).. и какое всё-таки масло моторное лить в Спарк для Москвы? езжу в городе.

хочу подготовить расходники :crazy:

Всем здрасьти.
Дайте дружеский совет, пожалуйста. Какой брать?
Дочери нужен авто, хочет тоже Mokka. Движок однозначно буду брать 1,8, хочет МКПП.
Нашёл на Авто.ру приличный авто 2014 года выпуска куплен в 2015 и в эксплуатации с 2015, один хозяин, честный пробег 30 тыс., без кузовного ремонта и подкрасок.
Так же инет манит салонами в Москве, где предлагают абсолютно новый авто без пробега, только год 2015.
По деньгам получается одинаково, что с пробегом, что без.
Что скажите? Плохо ли для авто, что он стоял 3 года без движения? Или простой для авто не страшен?
Кто-нибудь брал такие машины? Есть у кого опыт?
Спасибо

7 часов назад, nezfulkst сказал:

... Opel Mokka ....
Спасибо.

Привет. Не занимаемся мы тут такими, ошиблись форумом.

Пожалуйста. )))

В 03.11.2019 в 00:10, nezfulkst сказал:

Так же инет манит салонами в Москве, где предлагают абсолютно новый авто без пробега, только год 2015.
По деньгам получается одинаково, что с пробегом, что без.
Что скажите? Плохо ли для авто, что он стоял 3 года без движения? Или простой для авто не страшен?

...иннет салонами манит...абсолютно новый Опель Мокка, без пробега 2015 года. Ну, ну!  Опель в каком году ушёл из России? Опель когда уходил с рынка, свои машины продавал с большим дисконтом и машины разлетались на ура, а Вы-три года простоя новыми в салонах. На год ошиблись, 15г.в.+3=18,а уже19 на исходе. Вы смахиваете на продавана  одного из  этих интернетЛОХсалонов? 

Очередной троль.