Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Вовка

Меняйте масло в КПП

Кому помогла замена масла в КПП  

464 пользователя проголосовало

1. 1. помогла

• немного
      302
    • нет
      139
    • хуже стало
      25

Рекомендуемые сообщения

Из вашего поста напрашиваются 2 вывода:

1. До вас был залит АТФ

Там было масло, которое залили после обкатки и больше его не меняли. Масло это состарилось, от него осталась только основа,

более жидкая, чем "молодое" масло с присадками. Вследствие смерти присадок начался ускоренный износ, который до поры

маскировался изменением вязкости.

Поделиться сообщением

Родное масло это ужасно , слил вот недавно атф , когда заливал было нежно розовое , теперь после пробега в 35000км оно чёрное или серое непонятного цвета короче, впринципе нареканий к маслу никаких , залил опять атф , но многие пишут что сливают его таким же нежно розовым как и заливали , я списал это на то что когда менял первый раз с заводского на атф заводской ,,гудрон,, мог не весь слиться и из за этого такой цвет , но когда я буду сливать масло на 80 тысячах тогда и посмотрим !!!!

Поделиться сообщением

До Моти у меня была Ауди-80. Машину я продал а книжка осталась вот такая post-48462-0-59536100-1374222466_thumb.jpg

и в этой книжке написано вот что post-48462-0-13847900-1374222454_thumb.jpg

Изменено пользователем KirillG

Поделиться сообщением

До Моти у меня была Ауди-80. Машину я продал а книжка осталась вот такая post-48462-0-59536100-1374222466_thumb.jpg

и в этой книжке написано вот что post-48462-0-13847900-1374222454_thumb.jpg

ну тогда всё окей !

Поделиться сообщением

мотул 75w90 кто нибудь использовал. поделитесь впечатлениями. спасибо.

Поделиться сообщением

мотул 75w90

их четыре вида

Поделиться сообщением

С такими параметрами для Матиза это будут: Не подходит, совсем не подходит, дрянь и не в дугу.

Поделиться сообщением

Залили пару дней назад в кпп матиза 0,8 синтетику Neste GearS 75w90 (2л.), как включаются передачи устраивает вполне (слили черную жижу, даже не могу представить что это и когда была последняя замена) Таблицу характеристик по вязкости и описание прилагаю:

7499fa931f77.jpg

Полностью синтетическое трансмиссионное масло для коробок передач, требующих масло, отвечающее спецификациям API:GL-4 (например ZF). Обладает превосходной морозостойкостью, а также сохраняет хорошую смазочную способность при высоких летних температурах. Противозадирные присадки помогают снизить износ, а антикоррозийные присадки защищают зубчатые колеса, подшипники и бронзовые части синхромеханизма. Превышает требования следующих спецификаций MIL-L-2105. ZF (Zahnradfabrik Friedrichshafen) 13-118.
Изменено пользователем digitalmaks

Поделиться сообщением

Тоже когда менял дырявый пыльник, решил заодно сменить черную расслаивающуюсю жижу на синтетику. Честно говоря, разницы не заметил. Но внутренне стало спокойнее.

Вот и у меня созрел вопрос по маслу и коробке одновременно. Пробег 20 000 км. Официалы поменяли масло. Залили ZIC 75w85 gl-4. Через примерно 1000 км. заметил такой глючек.... Если машина долго стоит. И завел я ее с выжатой педалью сцепления, то после того как включил заднюю, и начал отпускать сцепление, машина НЕ НАЧИНАЕТ двигаться... педаль отжимается почти до половины, происходит ощутимый рывок и все... мы поехали назад.... При движении вперед такого не наблюдается, как бы долго машина не стояла. Если во время этого глюка попытаться выключить заднюю - то она как бы залипает, и что-то недает выключиться.... Педаль по уровню - наравне с педалью тормоза. Если при всех этих же условиях при заводке педаль не выжимать до пола а останавливать в 1-2 см до пола такого рывка при трогании назад не наблюдается. Официалы говорят - гарантия на сцепление - 10 тыс км. На детали коробки - 50 тыс. Но как то плохо похоже на коробку, так как рывок бывает только после долгой стоянки, и потом на протяжении всего дня он себя не проявляет.... Пока приноровился не выжимать сцепление до полика..... но все же вопрос - чем грозит? И стоит ли готовиться к худшему?

У меня то же самое. Очень интересно, что это может быть?

Поделиться сообщением

У меня передачи стали включать эластичнее чтоли, четче как-то, не скажу мягче, по жесткости так же, как и было, а было нормально, хоть и слили черную срань. Да и пока пробег на этом масле мал, нет и 100км, тут пишут что для приработки надо хотя бы 500-1000 проехать.

Поделиться сообщением

После 1000км по трассе передачи стали включаться легче и мягче.

Поделиться сообщением

...После 2000 км передачи стали включаться сами, но в неподходящий момент..

Поделиться сообщением

Гут! :lol:

Изменено пользователем сват

Поделиться сообщением

Доживем увидим :mrgreen:

Поделиться сообщением

Вчера заменил масло Castrol D3 Результат на лицо!!! Корбка сразу стала включатся мягко!!!!!

Поделиться сообщением

заменил сцепление и чисто ради эксперимента залил Eneos dextron III. Проехал километров может 50, но передачи реально стали переключаться мягче, а при переключении на вторую хруст практически пропал.

Поделиться сообщением

каков интервал замены масла Eneos dextron III в механической КПП?

Поделиться сообщением

Так кроме того еще и нихрена не выключаются!

Поделиться сообщением

каков интервал замены масла Eneos dextron III в механической КПП?

Так же через 30т.км.

Поделиться сообщением

Какие наиболее частые симптомы того, что пора менять АТФ?

Поделиться сообщением

Что то у меня 4я передача при интенсивном разгоне начала хрипеть при включении. Или после наката на нейтралке со спуска, включить её без хруста практически не реально.

Поделиться сообщением

"каков интервал замены масла Eneos dextron III в механической КПП? "

Если я не ошибаюсь, "dextron" - это масло для ATF(автоматической коробки) и гидроусилителей. Для механики оно не подходит.

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь, "dextron" - это масло для ATF(автоматической коробки) и гидроусилителей. Для механики оно не подходит.

Вы ошибаетесь,эниус атф3 идеально подходит как раз для механической кпп матиза,доказано многолетней эксплуатацией,менять лучше раз в 30 тыс км хотя меняю у механика раз в 40 тыс и коробка до сих пор как новая,пробег на эниус атф 3 больше 80 тыс км.

Поделиться сообщением

Вы просматривали всю тему с самого начала? Все знают, что Dextron или ATF для автоматических коробок передач и гидроусилителей, но их заливают и в механику. Об этом вся тема и говорит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас