Перейти к содержимому
Вовка

Меняйте масло в КПП

Кому помогла замена масла в КПП  

462 пользователя проголосовало

1. 1. помогла

• немного
      302
    • нет
      137
    • хуже стало
      25

Рекомендуемые сообщения

ЗАЛИЛ КАСТРОЛЬ СИНТЕТИКУ,КОРОБУШКА ПРОСТО ШЕПЧЕТ.

Поделиться сообщением

Экспертиза масел для АКПП. Журнал За рулем

довольно интересно, все покупаем ENEOS

http://www.zr.ru/articles/51592/

Поделиться сообщением

Вот прошла неделя, как я поменял масло в КПП на ENEOS ATF III (до этого было залито CASTROL SMX-S 75/85) По ощущениям переключения стали легче и более четкие.

имхо, лучшей работы КПП, чем сейчас путем замены масла добиться уже не удастся-остается только замена синхронизаторов

Поделиться сообщением

...

Сегодня заехал на техстанцию (цивильную) - решил проверить что за маслеце в каробочке залито (пробег 2 000км).

...

Как происходил процесс проверки?

Поделиться сообщением

2 master

При ТО-10000 узбеки сменили масло с заводского на LIQUI MOLY, SAE 85W-90, GL4.

Я просил залить ATF но они отказали.

После замены коробку как подменили. Первая передача включается только после полной остановки, а вторая с хрустом.

Какое масло льют в коробку на заводе?

И

Неужели все так серьезно?

я понимаю что масло в коробке прийдется после них заменить самому опять.

И я так понимаю что коробку перед заливкой ATF мыть изнутри не нужно.!?

Поделиться сообщением

Как точно в тему !!!! Только сегодня днём менял масло в КПП. По совету Механика залил Дексрон III ATF

масло ENEOS для АКПП. Коробку как будто подменили ! Были проблемы с включением 2 и R, они полностью пропали, всё включается мягко и эластично, исчезли посторонние шумы. Максиму Механику СПАСИБО !!!

Коробку не промывал, слил-залил и вперёд !

Изменено пользователем SHAMAN

Поделиться сообщением

Как точно в тему !!!! Только сегодня днём менял масло в КПП. По совету Механика залил Дексрон III ATF

масло ENEOS для АКПП. Коробку как будто подменили ! Были проблемы с включением 2 и R, они полностью пропали, всё включается мягко и эластично, исчезли посторонние шумы. Максиму Механику СПАСИБО !!!

Коробку не промывал, слил-залил и вперёд !

Аналогично, меняю масло в коробке на Eneos.... Механик убедил! Спасибо, Максим!

Поделиться сообщением

У меня скверно включались передачи особенно на пониженные, поменяли масло у Максима (за что ему большое спасибо) - небо и земля! Теперь все офигенно! как по маслу))))

Поделиться сообщением

mst

какое-то странное масло вам залили

завод рекомендует 75W85 или 75W90

Поделиться сообщением

Я предпочитаю советы людей, которым доверяю, а не инструкции и рекомендации :cry:

На КПП за ШРУСами есть пробка , которая откручивается ключом Х24 , предварительно снимается защита двигателя. Слив масла снизу на коробке, там нужен 4-гранник Х10.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Хочу тоже заменить масло в МКПП на Дексрон III ATF ENEOS для АКПП пробег машинки 1500 а проблемы уже есть с 2 и R иногда и с 1.

ВОПРОС 1) Какие могут быть проблемы после использования данной жидкости имею ввиду технические (поломки синхронов или тому подобное, или же быстрее развалится что либо при использовании рекомендуемого масла, т.к. хрустит частенько)?

2) Хочу масло заменить сам после ТО1, могут ли узбеки при очередном ТО определить что залито не то масло какие могут быть последствия?

Поделиться сообщением

OFF: Удивляюсь я!!! Здесь уже все жевано-пережевано.... Вам что, лень почитать???

Механик уже высказал свое авторитетное мнение по этому вопросу...

Просмотрите всю тему... Вопросы отпадут....

Цвет вроде красный...Кто уже залил - уточнят... Если так, то есть вероятность, что на сервисе заметят...

P.S. Я тока 16.11.07 буду покупать и заливать...

Изменено пользователем ruta66

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Хочу тоже заменить масло в МКПП на Дексрон III ATF ENEOS для АКПП пробег машинки 1500 а проблемы уже есть с 2 и R иногда и с 1.

ВОПРОС 1) Какие могут быть проблемы после использования данной жидкости имею ввиду технические (поломки синхронов или тому подобное, или же быстрее развалится что либо при использовании рекомендуемого масла, т.к. хрустит частенько)?

2) Хочу масло заменить сам после ТО1, могут ли узбеки при очередном ТО определить что залито не то масло какие могут быть последствия?

Масло для АКПП красного цвета, если мафынка на гарантии, то при плановом ТО могут быть проблемы вплоть до снятия с гарантии. :yahoo: (У меня машина не на гарантии, поэтому я свободен в своих действиях).

А вот гарантийным авто лучше не экспериментировать ! Да и визуально будет заметно, что пробки откручивали, потёки масла будут на боковой стенке. Решай сам !

Изменено пользователем SHAMAN

Поделиться сообщением

По поводу поломок из-за дексрона как понимаю больше чем с рекомендуемой трансмиссионкой не должно быть!

Про гарантию тоже ясно короче пока попробую полную синтетику марки GL-4/5 75W85(90) токо вот какого производителя выбрать подскажите плиз?

Поделиться сообщением

Заливал MOBIL ATF 220 проблем не стало, а так много чего льют

Поделиться сообщением

На КПП за ШРУСами есть пробка , которая откручивается ключом Х24 , предварительно снимается защита двигателя. Слив масла снизу на коробке, там нужен 4-гранник Х10.

И чего? я же спросил про то, как проверили, что именно залито, а не то, в каком количестве.

Поделиться сообщением

А я и не собирался проверять, что там залито. Пробег 60 000 км, масло ни разу не менялось, следовательно

масло залито на заводе. Поэтому слил, залил другое и в путь !

Поделиться сообщением

Ну вот, запутались совсем...

Поделиться сообщением

Сегодня, наконец-то, заменил масло в МКПП на Eneos SP-III. До этого было залито тоже неплохое - Castrol TAF-X, но оно более вязкое. Для наших машинок не очень подходит. При переключении с 3-ей на 2-ю всегда приходилось акцентировать внимание, тугова-то было.Аналогично, и со 2 на 1.

Заменил, поездил немного - ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ!!! Спасибо Механику за совет!!!

Тут упоминалось Mobil ATF-220 - думаю,оно будет не хуже Eneos... Характеристики у них близкие... ИМХО,однако.

P.S. Изготовитель Eneos гарантирует 50 тык. пробег.

Изменено пользователем Spunik

Поделиться сообщением

MOBIL ATF 220 вот уже пару тыс. км., хруст пропал, а вот затрудненное переключение со 2-й на 1-ю осталось, хотя и не так ярко выражено как до замены масла.

Поделиться сообщением

А у меня после 400км пробега 2ая передача включается "с провалом" а раньше включалась плавно. Вот проехал ещё 250км - ничего не изменилось... Подскажите, в чём причина и как устранить.

Поделиться сообщением

Что и менно делали и заливали?

Поделиться сообщением

Хочу залить Енеус АТФ. Скажите, нужно ли как-то промывать коробку от старого масла. Или просто старое слил, новое залил?

Поделиться сообщением

поменял на енеос атф, передачи стали включаться полегче. Кроме задней, которая периодически включается только после включения двух-трёх передних передач.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас