Перейти к содержимому
Вовка

Меняйте масло в КПП

Кому помогла замена масла в КПП  

463 пользователя проголосовало

1. 1. помогла

• немного
      302
    • нет
      138
    • хуже стало
      25

Рекомендуемые сообщения

Писал месяц назад но руки отправить не доходили.

Вчера наконец меня достала кпп. С ней творилась какаято беда при переключении с 4-й на 3-ю с 3-ей на 2-ю, со 2-й на 1-ю, короче на пониженую, переключение сопровождалось хрустом из КПП. На СТО мне посоветовали откапиталить коробку, так-как там по их мнению все синхроны развалились, или того хуже. Цифра ремонта названа толком не была, но не менее 7 тыс. Меня это очень огорчило, на форуме мне кто-то советовал заменить масло на ATF и вроде пройдёт. С явной долей недоверия я решился поменять масло сам, сподвигнул на это друг навязал мне масла (даром, MOPAR, ему из штатов на крайслер привезли, он поменял у себя и два литра осталось) и дал шприц. Масло пришлось покупать другое MOBIL ATF 220, 2-х литров мало, там 2.1л. купил 3л. Загнал на эстакаду,для слива масла нужен четырёхграник которого не оказалось. В магазинах (круглосуточных для ВАЗов, дело вечером было) его нет, пришлось выдумывать, перед сливом хотел проверить уровень масла, открутил заливной болт полилось масло, так-как машина на эстакаде стояла лицом в небо. Значит залить туда не получиться, заливать решил через отверстие датчика заднего хода. Слил масло, затянул сливной и заливной болты, смазав резьбу заливного болта герметиком. Залил масло через датчик,перед этим сняв фильтр воздушный в сборе, поехал проверять после часа езды результат 0. Я расстроился пошел спать, утром в область ехать. Короче проехал более 100км. в один конец с одной только мыслёй в голове, что надо из семейного бюджета деньги выдёргивать (а их и так нет). Еду назад, решил фуру обогнать, на 80 втыкаю 3-ю и тишина (хруста нет) я аж обгонять не стал, после 3-ей на 80км/ч 2-ю (сцепление не отпускал), опять тихо, всю дорогу домой испытывал в разных условиях ни разу хруста не было, короче обрадовался.

P.S. Месяц уже езжу после замены проблем нет. :(

Поделиться сообщением

Мне меняли масло в коробке где-то через полгода после покупки, т.е. в первую зиму. Но причина была иная - замерзание масла и проблемы с переключением передач (хруста не было, просто машина на нейтрали пыталась тронуться, а на скорости вела себя как на нейтрали). Так как тогда еще я обслуживалась в Автомире, машинку отогнали в сервис на Перерву на эвакуаторе и все сделали по гарантии. С тех пор проблем с коробкой не замечала.

Поделиться сообщением

Давно про это вам говорю, что лутше в кпп заливать АТФ, и будет вам счастье. :(

Поделиться сообщением

А что-то мне кажется, что в регламенте на ТО-10 тыщ есть пункт "замена масла КПП".

Не нашел вААще ни в одном ТО!!!! :lol: Долго "пытал" А.Д. :crazy: (представителя УзДЭУ на Молодогвардейке) по этому вопросу - ответа так и не дождался!!! :D

Поделиться сообщением

Давно про это вам говорю, что лутше в кпп заливать АТФ, и будет вам счастье. :crazy:

А поподробнее можно про атф, какой именно дексрон2 дексрон3 или чтото другое???

п.с.:поиск по форуму использовать не получилось в слове "атф"("atf") меньше 4-х букв.

Изменено пользователем Olp8

Поделиться сообщением

Как насчет Castrol AMX?

http://mail1.castrolcis.com/techinfo/useca...33;OpenDocument

Оно и Dexron3 поддерживает и GL-4, 75W80. Почти подходит под заводские требования.

Поделиться сообщением

Хочу тож поменять масло в КПП , и у меня есть вопросы:

1. у дилера есть в продаже трнсмисионная синтетика castrol 75W80 , ее можно брать? по цене 375 рублей за литр, и намного ATF дороже указанного castrol?

2. так все таки можно заливать масло в КПП (механика) через датчик заднего хода, (требую потверждения)?, потому что в ветке "замена масла КПП" все заливают масло через какое то отверстие сбоку КПП и для этого надо снять левое колесо и подкрылок, имхо через датчик залить масло проще???

Прошу ответить по возможности

Поделиться сообщением

1) 75W80 какое масло-то? Может это и есть АМХ? Можно или нельзя - решать Вам. Оно ведь не удовлетворяет заводским требованиям 75W-85.

2) Через датчик может и можно, не пробовал, а уровень-то как проверять? Он проверяется все равно по заливному отверстию сбоку. Так что ИМХО лучше взять шланг подлиннее и залить сбоку. Подкрылок снимать не обязательно, а если на подъемнике или яме, то и колесо не надо.

Изменено пользователем ruta66

Поделиться сообщением

честно говоря не знаю АМХ или нет , а по поводу проверки уровня, так если слить старое масло досухо и залить 2,1 литра нового в принципе можно и не проверять уровень( это чистая тоерия)

Поделиться сообщением

Чтобы слить масло все равно придется лезть на подъемник, эстакаду или в крайнем случае колесо снимать.

Изменено пользователем ruta66

Поделиться сообщением

Про замену масла в МКПП отвечал, но в другой ветке.

Найти не могу:-))))) Найду - дам ссылку.....

Поделиться сообщением

Всем привет !!!

Сегодня заехал на техстанцию (цивильную) - решил проверить что за маслеце в каробочке залито (пробег 2 000км). Масло оказалось оч чсерочёрного цвета в колличестве 2л100мл - вроде как и положено. Но вот помнится что масло надо заливать так чтоб с заливной пробочки тече начинало - тоесть это и будет уровень масла. На пробке - заглужке жирным слоем присутствовала металическая стружка - просто кошмар и это при 2000 пробега (хотя может процесс притирки и подазумевает выработку чего либа).

Залили мобил синтетику 75х90 но не АТФ (его наотрез отказались лить - показав рекомендации мобил - такой журнал с указанием марок и масел - сказали хош залью АТФ но гарантию на работу не дам !!!)

А в официальном сервесе менять собироались аж на 30 000 - вот я и думаю чтоб было с коробкой передач через такой пробег !!!!!!!!?

Поделиться сообщением

Всем привет !!!

Сегодня заехал на техстанцию (цивильную) - решил проверить что за маслеце в каробочке залито (пробег 2 000км). Масло оказалось оч чсерочёрного цвета в колличестве 2л100мл - вроде как и положено. Но вот помнится что масло надо заливать так чтоб с заливной пробочки тече начинало - тоесть это и будет уровень масла. На пробке - заглужке жирным слоем присутствовала металическая стружка - просто кошмар и это при 2000 пробега (хотя может процесс притирки и подазумевает выработку чего либа).

Залили мобил синтетику 75х90 но не АТФ (его наотрез отказались лить - показав рекомендации мобил - такой журнал с указанием марок и масел - сказали хош залью АТФ но гарантию на работу не дам !!!)

А в официальном сервесе менять собироались аж на 30 000 - вот я и думаю чтоб было с коробкой передач через такой пробег !!!!!!!!?

Правильно сделали, что заменили. Хотя бы по той причине, что неизвестно что там залито и в каком кол-ве на заводе.

Стружка - из-за обкатки - это норма.

Поделиться сообщением

Я тоже поменял на 2000. Масло правда не было черным, а вот стружка на пробках была достаточно обильная. Залил castrol SMX-S.

Изменено пользователем Alexandr

Поделиться сообщением

Спасибо что успокоили насчётстружки!!!

А вот тот момент что не АТФ залил? Вроде на сайте все рекомендуют именно АТФ лить а мастера наотрез отказались и не советывали

Поделиться сообщением

Я пытался консультироваЦа у "товарисчей":-))))) на предмет Мобил АТФ и 75W90.

Результат был примерно такой: вреда от АТФ не будет точно:-))), работать на нем МКПП Матиза будет - нормально.

АТФ ощутимо дороже. Мобил 75W90 дешевле и подойдет вполне.

Как я понял:-)))) - если денех не жалко - лей АТФ:-)))))

Поделиться сообщением

Спасибо !

А вот скажите Александр - моя машина на гарантии но сервис салона на расстоянии 120 км от меня - я поменял масло в своём городе на лицензированной станции тех обслуживания. Как отнесутся к этому на сервесе в отношении горантии?

Или вообще не говорить им о замене масла ? Но на 30т по плану сервиса замена масла каробки а мне дали гарантию на масло 100т пробега

Поделиться сообщением

Как правило каждый сервис в значительной степени основывает свою гарантию на "маслосодержащие":-))))) агрегаты на том, что доподлинно знает - ЧТО он туда льет.

Поделиться сообщением

Ясненько !

Значит если до этого времени с гарантии не слезу то на сервисе с технарями договорюсь чтоб отметочку зделали - о замене масла - есесно за доп денежку.

Поделиться сообщением

В моём сервисе говорят, что в регламенте оно расчитано на весь срок службы.

Поделиться сообщением

... АТФ ощутимо дороже. Мобил 75W90 дешевле и подойдет вполне.

Как я понял:-)))) - если денех не жалко - лей АТФ:-)))))

Вчера у нас в METRO C&C видел MOBIL ATF 220 по цене около 150 руб. за литровый бачок. Получается наоборот дешевле, чем тот-же Castrol 75W90 по 400 руб./л.

Думаю, может взять? У меня скоро ТО-3, заодно заменить масло в МКПП.

Поделиться сообщением

У нас тоже в метро такоеже и тоже по 150 рубликов. Мне на сервиси по мануалам посмотрели - оно совсем не подходит ля матея - оно по вязкости и ещё по трём параметрам (не помню по каким - не подходит)

Мобил имеет перечень масел на каждый автомобиль - его и надо предерживаться. ИМХО

Поделиться сообщением

АТФ-то бывает минеральное и синтетическое. Последнее под 500 руб за литр может стоить.

Поделиться сообщением

150 рубликов за синтетику прося в Метро - подазительно уж больно !!! Яж тоже удивился!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас