Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП на МКАДе


Рекомендуемые сообщения

Очень горько убеждаться на таких примерах в надежности наших машинок... сочувствую Вам... Представляю, как после осознания случившегося Вам было страшно... Да еще этот гаишник-дуб... Понятно, что самое важное, что Вы живы и здоровы, отделались испугом, а машина - всего лишь железо, но тем не менее, как же жалко это железо бывает - мы же к ним привязываемся, к нашим машинкам, любим их, они ассоциируются с друзьями, и как ни убеждай себя, что это только "железо", а все равно безумно жалко своих покалеченных друзей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Бедный маленький машин!..

Но, слава Богу, что жива хозяйка!

Изменено пользователем IraIva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое всем за поддержку, вчера я вообще в каком-то коматозе ходила, перед глазами постоянно приближающийся отбойник... сегодня полегче уже

 

ой.... а схему всегда рисуют, когда машину в сторону отогнали?????? мне казалось машину вообще нельзя трогать пока все рисунки/замеры не закончатся и подпись под протоколом (?) о ДТП не поставишь.... (хотя как называется итоговый документ с места дтп я толком и не знаю..... :crazy: ).... а почему машнка-то не завелась, что-то Важное было повреждено или иммобилайзер водитель не выключил?

кстати на счет схемы наверно вы правы... нельзя было ее трогать до замеров, но я в тот момент вообще не думала об этом...

 

а не завелась - там как минимум двигатель перекорежило...

Изменено пользователем XyliGUNka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы обвиняете во всем часть местности, покрытую асфальтом.

МКАД вообще место такое закалдованое ) Асфальт то есть, потом резко его нет, или выростит какая нить железка вкопаная посередине! ... короче словами не передать, надо на себе прочувствовать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю, насколько это страшно...

слава Богу, Вы живы и целы, это самое главное.

машинкина очень жалко :crazy:

держитесь-чинитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!

Машинке скорейшего выздоровления, хозяйке - восстановления душевного спокойствия и миниммизации нервотрепки со всякими страховыми, гаи, сервисами и пр...

 

Вчера как раз ездила много по ночной Москве (Семеновская-Калужская и обратно) - только и успевала уворачиваться от дорожных служб, ремонтирующих дороги и рисующих разметки.

 

Правда все эти ремонтники и заборчики, их огораживающие, были с лампочками, стрелочками и прочим... в общем, успевала их заметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка тотальная скорее свего так как сумма ремонта будет очень большой и страховой это будет не выгодно...

я надеюсь машинка застрахованна? какой год у машины???

не боись, скоро поедем новый матизик покупать)))

и я думаю если не будет хватать денюжки, мы в часности я добавим))) а может и еще кто нить из клуба, кто 100 рублей, кто 500)))

главное жива..... и самое главное, умение это не то что ты можешь ехать на большой скорости, а то как ты на этой скорости ведешь себя в экстренных ситуациях........ идимо экзамен на скорости 120 км. ты не сдала((((

на большой скорости, на любой машине, резкие движения (руление) запрещены, если начинается скручивание, то руль надо поворачивать в сторону заноса задней оси, из школы экстрим вождения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... Слава Богу, с Вами все хорошо, а машинку, конечно, жалко. Очень понимаю Ваше состояние, т.к. после своей аварии (полгода назад, тоже в левом ряду 56 км МКАД) до сих пор еще отхожу...

То, что гаец отогнал машину из левого ряда - правильно. Иначе можно было собрать нехилый паравозик.

Желаю Вам скорейшего решения проблем с машинкой и обретения душевного равновесия (это не легко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МКАД вообще место такое закалдованое ) Асфальт то есть, потом резко его нет, или выростит какая нить железка вкопаная посередине! ... короче словами не передать, надо на себе прочувствовать :(

У нас вся Москва такая.

 

XyliGUNka, идите, ставьте свечку. На 120 в отбойник...

Много лет назад влетание в отбойник на МКАД закончилось гибелью водителя и инвалидностью очень симпатичной 20-летней девушки - нашей соседки. Прожив где-то лет шесть в инвалидном кресле, она умерла месяц назад. Правда, дело было на Жигулях. Но - так ли это важно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вся Москва такая.

и не говорите, а чего тока одна "дорога смерти" стоит ... никогда не видела такого числа венков на 1 кв. метре ...

 

 

2 XyliGUNka, дааа, это вам очень крупно повезло,что на 120 в отбоник и все хорошо! Это же и есть хорошо! Главное жизнь, а машина спасла ... Матизы молодцы, хоть на вид фигня фигней :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XyliGUNka, сочувствую. Самое главное, что сама жива и здорова. Как ты сейчас психологически? Зайди в мою темку "Психологическое состояние после ДТП". Мне очень помогли советы матизоводов. Держись, жизнь продолжается. Пусть это будет твое последнее происшествие. 3f33f9490a13f0bd6f21be035dcc8e90.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял, что Матиз не любит сильного руления на большой скорости. видимо в силу короткой базы, высокого кузова, особенности подвески, резины при резком повороте руля он почти сразу идет "винтом"

Никакая машина не любит резких движений рулём на высокой скорости, кроме, разве что, картов да очень-очень спортивных аппаратов.

 

Но на 120 в отбойник - это сильно! Рад, что автор первого поста жива, здорова и в целом всего лишь обделалась с лёгким испугом. Спасибо пассивной безопасности столь крошечной и хрупкой на вид машинки!

 

 

(оффтопик: впервые вижу человека, как-то связанного с настоящим парашютным спортом, на этом форуме. Но вот не узнаЮ места на аватарке: не Коломна и не Ступино... где же тогда это? Сам прыгаю в КЛМН).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо всем, такая, хоть и виртуальная, но поддержка очень помогает!

 

а в сам отбойник я влетала, думаю, на меньшей скорости, чем 120

уворачивая от первой стойки, я убрала ногу с газа... и когда рулила направо, а потом налево, по-моему на тормоз не нажимала... честно не помню, но думаю снеся вторую стойку я еще скорости сбросила... может 80 км/ч было... думаю, что на 120... да даже на 100 просто размазало бы по отбойнику...

 

Никакая машина не любит резких движений рулём на высокой скорости, кроме, разве что, картов да очень-очень спортивных аппаратов.

 

Но на 120 в отбойник - это сильно! Рад, что автор первого поста жива, здорова и в целом всего лишь обделалась с лёгким испугом. Спасибо пассивной безопасности столь крошечной и хрупкой на вид машинки!

 

плавно перестраиваться уже не было времени... и малый опыт вождения дал о себе знать...

 

(оффтопик: впервые вижу человека, как-то связанного с настоящим парашютным спортом, на этом форуме. Но вот не узнаЮ места на аватарке: не Коломна и не Ступино... где же тогда это? Сам прыгаю в КЛМН).

это Ступино, комната AFF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будующее!!! Маневр резкий нужно делать на нагруженные колеса....... ударяем по тормазам, но не резко, в этот момент отпускаем тормаза, чтоб не начался снос передней оси........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-а-а, бойся клубных Матизов ночью на МКАДе в левой полосе...:-((((

Ежели по делу, то, ИМНО, дело - "как у нас тут в этом сезоне заведено:-((("- в скорости и дистанции до того, кто или что впереди.

Руления, этта ИМНО - "как у нас у нас тут в этом сезоне заведено:-((((" - токо последствия неправильно выбранных скорости и дистанции.

Вивод. Руль мало помогает, а чаще всего усугубляет ошибку в скорости и дистанции.

БОльше скажу. Ошибку в скорости и дистанции часто ваще не поправить.:-((((((

И как же мало хто этта ососзнает из гончегов....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствуем.

Вы наверное в рубашке родились, а то, что страшно, то так и должно быть, хуже если бы этого не было...

P.S. Наверное Вам еще сюда заглянуть стоит, у этой истории счастливый конец :( http://matizclub.net/index.php?showtopic=13369&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганка, главное что сама правильные выводы сделала, а ты их сделала, за это респект и уважуха, про остальное (где не права и все таке) писать даже не хочу, раз сама все понимаешь.

Выражаю сочуствие за машинку и радость что сама жива!!!

Удачи и чтобы и дальше все было ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В таком виде, Матизкина мордочка напоминает Кукушонка :crazy:

 

Ну а то что с тобой все в порядке, такэто главное. И уже не раз озвученное :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Женюсику присоединюсь....

Человек давно, с самого начала сделал для себя правильные выводы и адекватно оценил свою роль в аварии...

Ну и не стоит, ИМХО, больше его "лечить"...

Уже писал - сочуствую, если захочешь - подскажу хорошего мастера под восстановление кузова и покраску... (Район Савеловской)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...