Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сегодня смотрел Шевроле-Матиз 1.0


Рекомендуемые сообщения

Проезжая мимо автосалона увидел Матиз и зашёл посмотреть. Шевроле-Матиз 1.0 (наверно корейский - не спросил) комплектации SE отличается от моего узбекского МХ с кондеем следующим:

1. Двигатель 1.0

2. Резино-пластиковый молдинг по кругу.

3. Иммобилайзер (на третьй кнопке ценральной консоли)

4. Складывающееся 1/2 заднее сидение.

5. Кнопки в дверях (надо полагать, что и плафон в багажнике)

6. Ткань сидений - серо-чёрный мелкий квадрат (моя весёлая расцветка мне нравится больше)

7. Цена 10 000$ (мой стоил 7200).

Вывод: дорого, за такую цену я бы подумал, если бы был автомат. Радует то, что узбекских машин с движками 0.8 у нас нет совсем, а следовательно я могу просить за свой двухлетний авто с пробегом 50 тысяч 6000$, а может и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

По этому поводу сейчас очень много статей в разных журналах, характеристики и т.д., но цена правда не совсем актуальная. За такие деньги можно что-то покрупнее найти.

 

А на Дубиниской я тоже видела автомат и читала характеристику, понятно что механика лучше и опять же цена :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена Шевроле -Матиза обусловлена местом Его изготовления,а именно Кореей, льгот на таможню нет,как у узбеков в России. Но разница в косарь,не такая уж существенная,учитывая,что в Узбеке будет все больше отечественных комплектующих,да и цена,я думаю поползет вверх.При таком раскладе кореец предпочтительнее,но за десятку мне лично матиз не нужон,дорого ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для такой машины разница в тысячу это много, т к это сумма на годовую страховку. И купив машину дороже на эту тысячу надо ещё найти сумму переплаты, чтобы застраховать, а тут уже подумаешь, а стоит ли покупать машину такого уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 КГоликов: В Киеве официальные "узбеки" есть. Сейчас строится довольно большой автосалон-сервисный центр "УкрУздеу" на ул. Сырецкой 33, но продают уже сейчас, хотя салон еще и недостроен. Цены на уровне московских, только без осене-зимней скидки. т.е. на машины 0.8 от 6600 до 8300. Неделю назад и я стал обладателем одного такого серебрянного узбецкого "коня" за 8000 у.е. :D А насчет "корейцев", полностью согласен. Мой друг купил литровый Шеви Матиз в июне за 8500, до принятия закона о пошлинах. Так вот сел он в моего узбека, пощупал все. проехался, и не обнаружил никакой разницы в качестве деталей и отделки. Динамика по городу тоже практически одинаковая, может только после 60 км. Шеви чуть пошустрее. а на скорости 130 одинаково начинает колбасить, что узбека, что корейца :D) Зато он тут же пожалел об отсутсвии гидроусилителя на его Матвее, на корейцев их почему то не ставят. Наши "узбековозы" тоже обещают привезти после Н.Г. машины и с литром и с автоматом, тоже примерно на 1000 долларов дороже чем комплектации 0.8. Вот только, что будет после НГ? Не исключенно, что завод в очередной раз решит поднять цену. Вобщем, я решил не ждать журавля в небе, и брать нафаршированного "узбека" сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав, так ты с автоматом взял? Прокатится бы.praying.gif Если, вдруг, будешь в Харькове - загляни, будь добр. bow.gif Какой расход у тебя?

Нет, я по-видимому, неясно выразился. Матиз обычный 0.8 в комплектации МХ. Автоматы, как и литры, в Киеве на Укр-Уздеу обещают после Нового года. Хотя точные сроки не говорят и покупателей не записывают. О расходе пока не знаю, так как наездили только 150 км. Вобщем, чайник я еще, хожу на курсы :D Кстати, мой приятель-наездник "корейца", поездив на моем Мотьке, очень хвалил его коробку передач, мол, гораздо мягче переключается , чем на его Шевроле. И дворники у меня тише работают, и шины Континенталь, а не корейское г... как у него. Я аж возгордился узбекским автопромом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, а жаль. 8000 за МХ - я за 7000 брал.

Таковы реалии :D И это я думаю еще не предел. Посмотрите что с ценой на Ланосы и Авео творится. Да и на сайте Уздеу проскакивала инфа о возможном росте цен на модельный ряд 2005 г. Поэтому я решил перестраховаться и взять Матиз еще до экзамена в Гаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...